Перейти к содержимому

Фотография

Затрахала Телереклама!Как заставить депутатов принять закон?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Блин, в нормальных цивилизованных странах все легко решается путем закона.
И по-моему у нас тоже есть закон, по которому объем рекламы в час не должен превышать сколько-то процентов от общего вещания. Но у нас этот закон не работает, пускают рекламу столько, сколько могут. Главное - бабки заработать.

А тем, кто говорит, что "не будет столько рекламы - не будет и хороших фильмов и передач". В чем-то вы правы. А именно - в том, что БЕЗ рекламы их не будет. Но это не зависит от качества. Все просто - надо наказать какой-нибудь канал - чтобы не превышали положенный законом лимит.

И остальные снизят тут же объем размещения. Но - повысят цену на размещение. Т.е. рекламы станет меньше, но она - подорожает. Т.е. уйдут с рынка дешевые рекламодатели, кто не может позволить себе сделать дорогой ролик, и не сможет размещать его по дорогому времени, а пичкает нас дешевкой - по сто раз на день. Я - только ЗА решение такое.

Потому что действительно реклама задолбала, слишком много. Особенно отличаются - КТК (там буквально бывает через 5 минут каждый рекламный блок идет, специально подсчитывал) и 31 канал (смотрю его редко, но когда смотрю - только злюсь из-за постоянных "реклам").

И кстати, уж КТК говорить про "количество рекламы-хорошие фильмы" - точно не стоит. Не знаю как сейчас, но года 1,5 назад - там минута рекламы стоила 8,5 штук баксов. Это тогда! А сейчас, думаю, еще больше.

Так что надо КТК наказывать за жадность, в превую очередь.
  • 0

#22
Ramay

Ramay
  • Гость
  • 25 сообщений
Это всё рекламные агентства виноваты. Именно они убеждают компании размещаться на ТВ. Конечно, ведь там больше всего прибыль.
  • 0

#23
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

Это всё рекламные агентства виноваты. Именно они убеждают компании размещаться на ТВ. Конечно, ведь там больше всего прибыль.



:dandy:)) гыыыы

Сто лет так не смеялся.

Давайте еще скажем, что в дороговизне лекарственных препаратов - врачи виноваты. Они же их прописывают

:lol:) гыы
  • 0

#24
Ramay

Ramay
  • Гость
  • 25 сообщений


Это всё рекламные агентства виноваты. Именно они убеждают компании размещаться на ТВ. Конечно, ведь там больше всего прибыль.



:dandy:)) гыыыы

Сто лет так не смеялся.

Давайте еще скажем, что в дороговизне лекарственных препаратов - врачи виноваты. Они же их прописывают

:lol:) гыы

Радость Моя, скажи мне сколько стоит эффективная рекламная кампания на ТВ, а потом обсудим эффективность этих инвестиций.

По поводу врачей: они прописывают лекарства для того, чтобы пациент выздоровел, а не чтобы заработать денег.
  • 0

#25
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
2 Ramay

Врачи прописывают дорогие лекарства (если по рецепту) как раз чтобы заработать, потому что рецепты с аптек с их личными печатями идут в представительства фарм компаний и % капает неплохой. С миру по нитке как говорится.
А если врач напрямую продает пациенту так там ещё больше. Нет я не обвиняю врачей, каждый хочет кушать на завтрак бутерброд с колбасой.

2 Радость моя! Агентства работают на комиссии от рекламного бюджета и в их прямых интересах раскрутить клиента на более дорогую рекламу то есть на ТВ. Благо если разумные бренд менеджеры или директора по маркетингу на это не подписываются.
  • 0

#26
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Вот вы люди как будто в СССР живете. Какие нафиг новые законы? Чем больше будет каналов и конкуренции за зрителя тем меньше будет рекламы, по крайней мере назойливой. Вот и фсио!
  • 0

#27
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Насчет РенТВ - в принципе привык.
Но НТВ - ужас какой-то. Такое чувство, что 10 минут фильм - 20 реклама. Ужас.
  • 0

#28
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Хм, о чем болтаем, товарищи? Реклама -хлеб для ТВ, от которого ТВ не откажется. В конце концов вы же от хлеба не отказываетесь? На что им жить, новые сериалы-фильмы покупать? Ведь если 10 минут рекламы в час будет, то это даже завалявшийся бразильский сериал не окупит. Просто есть такое слово "бизнес". А вы все "хачу, ни хачу". Идите сами тогда в ТВ и проводите реформы, посмотрим, что получится. И Мажилис понимает -поставишь ограничения на наше ТВ, так сам ТВ и утопишь в луже. Нашему телевидению для развития денег раз в 10 надо больше, чем российскому, т.к. оно отстает от него на 10 лет.
  • 0

#29
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Блин, в нормальных цивилизованных странах все легко решается путем закона.
И по-моему у нас тоже есть закон, по которому объем рекламы в час не должен превышать сколько-то процентов от общего вещания. Но у нас этот закон не работает, пускают рекламу столько, сколько могут. Главное - бабки заработать.

А тем, кто говорит, что "не будет столько рекламы - не будет и хороших фильмов и передач". В чем-то вы правы. А именно - в том, что БЕЗ рекламы их не будет. Но это не зависит от качества. Все просто - надо наказать какой-нибудь канал - чтобы не превышали положенный законом лимит.

И остальные снизят тут же объем размещения. Но - повысят цену на размещение. Т.е. рекламы станет меньше, но она - подорожает. Т.е. уйдут с рынка дешевые рекламодатели, кто не может позволить себе сделать дорогой ролик, и не сможет размещать его по дорогому времени, а пичкает нас дешевкой - по сто раз на день. Я - только ЗА решение такое.

Потому что действительно реклама задолбала, слишком много. Особенно отличаются - КТК (там буквально бывает через 5 минут каждый рекламный блок идет, специально подсчитывал) и 31 канал (смотрю его редко, но когда смотрю - только злюсь из-за постоянных "реклам").

И кстати, уж КТК говорить про "количество рекламы-хорошие фильмы" - точно не стоит. Не знаю как сейчас, но года 1,5 назад - там минута рекламы стоила 8,5 штук баксов. Это тогда! А сейчас, думаю, еще больше.

Так что надо КТК наказывать за жадность, в превую очередь.


Так вот вы сами сказали .

Блин, в нормальных цивилизованных странах все легко решается путем закона

В плане законов тут косяк. Чего про рекламу нести, когда у нас даже элементарно водка паленая на каждом углу продается и закон не работает?
Ваше предложение только в развитых странах и годится. Дело в том, что просто не заинтересованы богатые рекламодатели в нашем рынке. Почему рекламодатели соглашаются дать дорогую рекламу в США, да потому что это окупится -богатое население купит вздорожавшие товары (ведь какой-то процент со стоимости -реклама). Тут же это просто невозможно, большинству казахстанцев проще пререйти на более дешевую продукцию, чем пахать за рекламные проценты, выплачиваемые ими косвенно. Дорогая реклама -богатым каналам и народу. Вы, надеюсь, понимаете, что везде тут деньги рулят. Хорошо, сделают меньше рекламы, сделают ее дороже, так сразу вздорожают товары рекламируемые. Даже если и не вздорожают, так рекламодателям здешний рынок нафиг сдался. Вы возьмите, законы экономики прочитайте.
  • 0

#30
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

А я хочу рос. рекламы. Наша уже достала с этими велосипедистами, чаями и гигиен. проблемами.
Думается, там разнообразнее будет. Уже дано не видел. :dandy:
Если выбирать из 2 зол.

Ставь тарелку на Ямал и будет тебя качественная российская рекламма! :lol:

#31
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Кучи людей, которые имеют нехилые бабки с рекламы не выгодно что бы появлялись такие законы, ограничивающие рекламу, следовательно они сделают ВСЁ что бы не допустить такого закона.
PS А наши чиновники любят вкусно пожрать.
  • 0

#32
neokot

neokot
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Чего про рекламу нести, когда у нас даже элементарно водка паленая на каждом углу продается и закон не работает?


Вот это дельное замечание :lol:
Типа сначала воттку аутентичную на каждом углу в студию, а потом и за рекламу возьмёмся :dandy:


PS А наши чиновники любят вкусно пожрать.


Я хоть и не наш чиновник, но тож не прочь иногда. С водкой даже можно.

Ладно, пофлеймил, поерничал. На самом деле, пускай люди/каналы бабки на рекламе зарабатывают, отдайте все на откуп рынку. Если государство будет регулировать и этот сегмент, то будет отнюдь не лучше, вы же сами это прекрасно понимаете.
  • 0

#33
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Люди.
В пределах разумного всё ништяк.
НО когда это не разумно (вон скока рекламы) - надо что делать.

Я телевизор уже 3 года не смотрю, фильмы с компа кручу, нвости по радио и интернету... Ништяк!
А телек включишь - птом три дня блюёшь - стока рекламы мозги не переваривают...
  • 0

#34
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Народ, тема уже поднималась, вам всем надо во флейм, в мою тему Попка малыша должна дышать или как меня задолбала реклама
http://vse.kz/index....а должна дышать!
  • 0

#35
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Народ, в чем проблема? :dandy: Не смотрите этот РенТВ :lol: Делов то! Я тоже одно время мучалась-мучалась, потом надоело. Евразия - отличный канал, Никелодеон...
  • 0

#36
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Интересно, неужели нет никого, кто мог бы предложить, платные каналы БЕЗ РЕКЛАМЫ вообще. Думаю многие хотели бы заплатить за свое душевное спокойствие, дык ведь не предлагают !!!
  • 0

#37
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений



Это всё рекламные агентства виноваты. Именно они убеждают компании размещаться на ТВ. Конечно, ведь там больше всего прибыль.



:dandy:)) гыыыы

Сто лет так не смеялся.

Давайте еще скажем, что в дороговизне лекарственных препаратов - врачи виноваты. Они же их прописывают

:lol:) гыы

Радость Моя, скажи мне сколько стоит эффективная рекламная кампания на ТВ, а потом обсудим эффективность этих инвестиций.

По поводу врачей: они прописывают лекарства для того, чтобы пациент выздоровел, а не чтобы заработать денег.


А вот вы и не правы! Если не знаете - зачем говорите? Спросите у самих врачей и аптекарей. Или у маркетологов лекарственных компаний. С врачами и аптекарями ОЧЕНЬ сильно работают, чтобы они прописывали или предлагали определенное лекарство. Попросту платят деньги за это. Иногда - процент от продажи (это про аптекарей).

Так что не надо - ля ля!

А эффективная рекламная компания может стоить по разному. Можно туфту крутить сто раз в день - и продажи поднимутся резко. А можно крутить классную рекламу 1 раз в день - и продажи тоже поднимутся.
И что?
  • 0

#38
Ramay

Ramay
  • Гость
  • 25 сообщений

А эффективная рекламная компания может стоить по разному. Можно туфту крутить сто раз в день - и продажи поднимутся резко. А можно крутить классную рекламу 1 раз в день - и продажи тоже поднимутся.
И что?


а то, что если эти же деньги тратить не в рекламу, а в дистрибуцию, то результаты продаж будут гораздо выше. Рекламщики же убеждают своих клиентов размещаться на ТВ, что может быть также эффективно с точки зрения продаж, но это более рискованно. Ведь реклама может не сработать, а инвестиции в дистрибуцию - беспроигрышный вариант.
  • 0

#39
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

А эффективная рекламная компания может стоить по разному. Можно туфту крутить сто раз в день - и продажи поднимутся резко. А можно крутить классную рекламу 1 раз в день - и продажи тоже поднимутся.
И что?


а то, что если эти же деньги тратить не в рекламу, а в дистрибуцию, то результаты продаж будут гораздо выше. Рекламщики же убеждают своих клиентов размещаться на ТВ, что может быть также эффективно с точки зрения продаж, но это более рискованно. Ведь реклама может не сработать, а инвестиции в дистрибуцию - беспроигрышный вариант.



Вы опять не правы. Дистрибьюция и реклама - очень тесно связаны. Если идет удачная реклама, но продукта нет в магазинах - то эта же реклама уже делает черный пиар. И наоборот, если рекламы нет, но товар в магазинах есть - то его никто брать не будет, потому что о нем никто не знает. Берут то, что хорошо узнается, с чем мы знакомы.

Так что нет рекламы без дистрибьюции и дистрибьюции нет без рекламы.
Хотя вру, реклама может быть без дестрибьюции. Только недолгая. Пример - различные тизеры, которые выпускаются на короткое время, чтобы создать интерес и ажиотаж тогда, когда товара пока нет.

Вывод: реклама может существовать без дистрибьюции, а дистрибьюция без рекламы - нет. Значит - реклама важнее!
  • 0

#40
Ramay

Ramay
  • Гость
  • 25 сообщений

Вы опять не правы. Дистрибьюция и реклама - очень тесно связаны. Если идет удачная реклама, но продукта нет в магазинах - то эта же реклама уже делает черный пиар. И наоборот, если рекламы нет, но товар в магазинах есть - то его никто брать не будет, потому что о нем никто не знает. Берут то, что хорошо узнается, с чем мы знакомы.

Так что нет рекламы без дистрибьюции и дистрибьюции нет без рекламы.
Хотя вру, реклама может быть без дестрибьюции. Только недолгая. Пример - различные тизеры, которые выпускаются на короткое время, чтобы создать интерес и ажиотаж тогда, когда товара пока нет.

Вывод: реклама может существовать без дистрибьюции, а дистрибьюция без рекламы - нет. Значит - реклама важнее!


Согласен. Но нужно учитывать, что дистрибуция также выполняет функции рекламы. Реклама нужна, но её размещение на ТВ - неэффективно. Когда стимулируется дистрибуция (агенты, полки в магазинах, печатные материалы, торговые залы и т.д.) тогда реклама дешёвая и ориентирована на потенциального клиента, в то время как расходы на ТВ-рекламу включают в себя и контакты с нецелевой аудиторией. Решение о размещении рекламы на ТВ принимается только с подачи рекламного агентства. Её эффективность - это миф, созданный рекламщиками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.