Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1701
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девы, напоминаю, у меня есть бабушка, которой я отдаю вещи, она передает родне в деревню. Рады абсолютно всему.

Приеду, заберу.


  • 1

#1702
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девы, у нас есть два лидера, которые выполнили ВСЕ задания по обеим частям марафона.

Это Tat`yana и Kotika!

  Два наших паровоза!!! Молодцы!!! Это вам!

 

 86183669_58441586_1272614044_0_3d9f_175b

 уххх ты, как приятно!  Спасибо :)

 

Я даже после таких грандиозных размусориваний решилась на ремонт кухни уже сейчас, не дожидаясь тепла :D

Хочу уже сейчас навести красоту дома.....а может это Вселенная меня услышала и помогла решится на столь ответсвенный шаг :dandy:


  • 1

#1703
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, подскажите пож-та помню в темке как то писали, чтобы не выбрасывали лекарства просроченные, что в какой-то приют для животных можно отдать - не могли бы напомнить, пож

А то выкидывать жалко, в прошлый раз наводила порядок среди лекарств и потихонечку те которые уже не нужны или срок годности на исходе, я собрала в пакетик и по мере наведения порядка собираю их туда, уже пакетик практически полный.

Там и мазь есть, и и для кишечника, и от простуды

 

Буду очень признательна!


  • 0

#1704
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Затруднения вызывают мои шарфы и шарфики. Не умею их носить.

в прошлом году сохранила себе ссылку на видео как завязывать шарфы и платки. Завораживает.

Скрытый текст

после искала себе зажимы для шарфов (там упоминались), нашла в отделе бижутерии в швейной фурнитуре на Тимирязева, но не купила, чуток сильно блестящие, ищу дальше


  • 0

#1705
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Отчет по марафону:

Неделя 1

Отчет 1.2:
1. Какова ваша ситуация с полотенцами?

С полотенцами все в порядке, есть комплектами, а есть в разброс, 3 сменных комплекта для ванны, и куууча полотенец для кухни, вот в них нужно что-то менять.
2. Что удалось сделать?

Достать все из ящика, протереть его, сложить красиво обратно все банные полотенца. Многие из вас пишут, что хранят кухонные полотенца на кухне - понравилась эта идея, пока она не организована красиво, но унесла кухонные полотенца на кухню. В ящичке с банными полотенцами сразу стало как-то аккуратно. Накидала идеи в блокнот.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

-

 

Неделя 1

Отчет 1.3:
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.?

У нас одно одеяло, и пользуемся им только зимой. Летом спим под пустым пододеяльником. Подушки тоже только две, и две декоративные с покрывалом.
2. Что удалось сделать?

Обдумать что, как и когда почистить, и записать в блокнот.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

-

 

Неделя 1

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля?

Нет.
2. Что удалось сделать?

Перебрала подвесной ящичек с запасами для творчества и разной мелочью. Нашла что уже не нужно, но занимало место. Теперь там образовалось много свободного места.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Покупали на лето футляры для щеток, а затем нашли очень удобный как бы пенал для зубных щеток и пасты, выкинуть жалко эти футляры, пока просто лежат на полу, хожу, гляжу на них и пытаюсь принять решение :).
4. Вопросы и комментарии.

-

 

По поводу задания от Келли - извиняюсь, что выделила его красным цветом :faceoff:. Вы правы, сама подумала об этом. Буду внимательней.

 

В ванной среди баночек в ванной я вчера навела порядок, а за одно и отмыла от известкового налета стойку душа и подвесной уголок для баночек! Теперь все сияет! 

 

Приятно ложиться спать, зная что ты многое успел сделать :rotate:

 

 


  • 1

#1706
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Отчет 2.4

1. Какова ваша ситуация с обувью?

В принципе всего достаточно, нужно только прикупить мне новые балетки и босоножки на лето.

Сезонная обувь хранится в коробках в нише в прихожей. Та обувь, которая сейчас в ходу стоит на полочке в прихожей, но это пока. Как доделаем ремонт, понятия не имею что делать с этой обувью... Обувную полку оставлять не хочу, весь вид потеряется. Пока обдумываю варианты. Ситуация усложняется тем, что планировка прихожей не очень удобная, так как очень много дверей.

 

2. Что удалось сделать?

Протерла обувь, которая стоит на полке и саму полку. Сезонная обувь вся в порядке, делать ничего не нужно. Только лишь заказала еще одну пластиковую коробку для летней обуви, жду. Как придет, все аккуратно сложу.

Гостевые тапочки у нас почти новые, но все равно постирала их, чтобы просто освежить. Как высохли, аккуратно сложила их вместе. Купила недавно разных гелевых стелек, весной-летом буду тестировать.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Только то, что пока не придумала, как организовать хранение действующей обуви в прихожей, чтобы было красиво, удобно и компактно.

 

4. Вопросы и комментарии.

Записала в блокнотик, что нужно докупить несколько гостевых тапочек большего размера.

 

 

Отчет 2.5

 

1. Какова ваша ситуация с аксессуарами?

Аксессуаров не очень много. Все только то, что в ходу (за исключением шапочки, которую я покупала просто чтобы была, так как шапки я не ношу  :D ). Перчатки и шарфики хранятся в комоде в коробочке с ячейками, заглядывала туда в заданиях, которые были ранее.

Ремни хранятся в шкафу в коробочках - отдельно мои и мужа. 

Сумок раньше было много, но я отдала почти все, оставив себе только две самые любимые. Плюс есть еще праздничные клатчи и спортивные сумки для поездок на природу и т.д. Все аккуратно сложено.

 

2. Что удалось сделать?

В принципе, делать ничего не пришлось. Только постирала одну пару перчаток и отдала два шарфика маме. Так же, размусорила кучу косметичек от разных подарочных наборов косметики, в основном мужских. Надеюсь, на это 23 февраля близкие подарят моему мужу что-нибудь более интересное  :D 

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

 


  • 0

#1707
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Отчет 1.3
1. Какова ситуация с одеялами и т.п.:
Одеял теплых 2, достаю крайне редко. В квартире очень жарко. В основном используем покрывала, пледы и пододеяльники. Многие перестирала, но в основном стираю по мере надобности. С подушками та-же ситуация. Стираю 2 раза в год.
2. Что удалось сделать?
Постирала 3 пледа.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
Решила что у меня их много, в основном надарено. Буду расхламлять/пристраивать.
4. Вопросы и коментарии:
Подарили подушку с гречкой. Сказали лечит головные боли. Кому-нибудь помогало такое лечение?

Сообщение отредактировал атя: 19.02.2016, 20:35:13

  • 0

#1708
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Отчет 1.4
1. Какова Ваша ситуация со скатертями, салфетками, а также занавесями?
Скатерть льняная одна, очень мне нравится. Есть еще клеенка праздничная.
Салфетками пользуюсь бумажными. Постоянно: в рулонах, на празники: с рисунками.
Занавеси: по 1 комплекту. Стираю по мере загрязнения. В этом году везде, кроме детской. На следующей неделе запланировала.
2. Что удалось сделать:
Скатерть постирала, отгладила, любуюсь.
Из гостиной шторы и тюль постирала.
3. Что вызвало затруднение/ сопротивление?
Не хватка времени на глажку.
4. Вопросы и коментарии:
Подскажите, где купить прозрачную клеенку или пленку на стол?

Сообщение отредактировал атя: 19.02.2016, 20:48:16

  • 0

#1709
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Прозрачная клеенка везде продается где продается обычная клеенка
  • 0

#1710
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Простите глюк

Сообщение отредактировал Tat`yana: 19.02.2016, 23:39:53

  • 0

#1711
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Tat`yana: 19.02.2016, 23:40:19

  • 0

#1712
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Прозрачная клеенка везде продается где продается обычная клеенка

Спасибо, буду искать.
  • 0

#1713
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчет 2.5
1. Какова ваша ситуация с аксессуарами?

никакая. Не люблю шапки, платки. Есть 2 ремня,2 сумки, длинный шарф на голову и менингитки. У мужа 1 ремень кочующий с брюк на джинсы, 1 галстук. Перчатки не носим.

2. Что удалось сделать?

Все вытащила пересмотрела, убрала платки, шарфы, шапки на отдачу. Выбросила непарные перчатки.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Шарф уже поизносился, все таки сезон доношу и тоже на отдачу.
4. Вопросы и комментарии.
 Дочины 2 шапки не знаю как быть? Вроде и нормальные, но она их по 1 разу одела так и болтались в шкафу. Навела порядок в корзинке для шапок и шарфов, утром опять все разворошено.


  • 0

#1714
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Отчет 2.4

1. Какова ваша ситуация с обувью?

У всех по несколько пар, с наше погодой только зимними не обойтись, стоит еще и на теплую погоду, по-этому обуви всегда много в прихожей. Но стараюсь напоминать:  стоит одна пара обуви, остальные в полку, где места тоже маловато. Остальная обувь в специальных двух полках переносных, купила в том году на этом форуме, очень удобные, стоят в гардеробной и видно, что в них лежит, а то вечно забываешь, что есть еще из обуви.  ;)

 

2. Что удалось сделать?

Протерла обувную. Все расставила  аккуратно. Сезонная обувь вся в порядке, делать ничего не нужно. Тапочки для гостей в том году купила новые, так что с ними все в порядке, еще мама следочки связала, тоже гостям даю.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

4. Вопросы и комментарии.


  • 1

#1715
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Отчет 2.5

 

1. Какова ваша ситуация с аксессуарами?

Шапки и шарфы у детей только, мои шарфы и платки по сезону в шкафу, остальные сложенные лежат. Перчатки в плетеной корзиночке на обувной полке лежат.

Ремни хранятся у каждого в шкафу. У дочек много сережек, браслетов, лежат в коробочках. Сумки по сезону, остальные в шкафу. Портфелей по два-три, иногда все лежат кучкой, приходится напоминать, чтобы убрали. 

 

2. Что удалось сделать?

Летом перебрала и отдала большой пакет с резинками, заколками, бусами, браслетами и тд, девочки мои уже выросли и многое стало не нужным. У меня бижутерии не много, по-этому перебирать ничего не пришлось. У всех все по местам, что-то не нужное стараемся сразу отдать.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 1

#1716
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Отчет 2.4
1. Какова ваша ситуация с обувью?

С обувью все нормально, у всех есть на все сезоны, только нужно ребенку по весне померить его красовки  и подкупить летних. А в целом все нормально.

Конечно для себя любимой хотелось бы обновить на лето, помечтала и записала заметку)).

2. Что удалось сделать?

Перебрала сначала свои коробки, вытащила и протерла полки. Выкинула два пакета с коробками и один пакет со старыми летними, сапоги старые на отдачу вытащила.

Так же перебрала детские и мужа(у него все в порядке, выкидывать ничего не нужно). Детские тоже парочку на отдачу и коробки пустые выкинула.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-

4. Вопросы и комментарии.

Каждый раз убеждаюсь, как все таки помогает мне Flylady и эта темка, я столько размусорила. С обувью такая же ситуация. Наконеч то добралась до этих коробок, каждый раз когда меняла сезонную обувь думала, надо выкинуть коробки рванные и пустые и все ни как не доходили руки. Теперь чистота , красота и место освободилось. Благодоря размусориванию, по всем заданиям у меня столько места на всех полках стало, нужно теперь заполнять новыми вещами :rotate: 

 

 
Отчет 2.5

1. Какова ваша ситуация с аксессуарами?

Ситуация нормальная, все лежит на местах и по полкам.

 

2. Что удалось сделать?

Все вытащила, протерла полки и положила на место.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

 
К сожалению день в день не получается делать задания, чет не успеваю вечером, уроки готовка. Сегодня сделала все и догнала :hi:

  • 1

#1717
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Отчет 2.41. Какова ваша ситуация с обувью?
У всех по несколько пар, с наше погодой только зимними не обойтись, стоит еще и на теплую погоду, по-этому обуви всегда много в прихожей. Но стараюсь напоминать:  стоит одна пара обуви, остальные в полку, где места тоже маловато. Остальная обувь в специальных двух полках переносных, купила в том году на этом форуме, очень удобные, стоят в гардеробной и видно, что в них лежит, а то вечно забываешь, что есть еще из обуви.  ;)
 
и.[/b]

Подскажите, пожалуйста, что за полочки для обуви. Они пластиковые? Можете показать? Заранее спасибо! Такая же проблема, постоянно забываю, что есть.
  • 0

#1718
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Ой беда беда.... Отстаю ужасно сильно! Девочки, мы уже приостановили задания? Или все так же. На каждый день?((((

 

Отчет 2.2:

1. Какова ваша ситуация с одеждой?

Ситуация в целом не плохая. Запасы конечно надо везде пополнять.

 

2. Что удалось сделать?

Перебрала и наш с мужем шкаф и детский шкаф . Выкинула 4 огромных пакета в топку.

Только вот почему то в шкафу места больше не стало!

Записала опять в свой блокнотик какие запасы необходимо пополнить.

Девочки, прям как будто дышать легче стало!

Но только не добралась до самых верхних полок. Там у меня тоже приличные запасы. Много детского постельного белья. От старых маленьких запасов.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

как всегда только нехватка времени.

 

4. Вопросы и комментарии.

нет


  • 1

#1719
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Отчет 2.3

1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой?

ММММ, девочки я вот одна такая, которой хочется всего и много?)))) Вечно кажется ничего нет или все не то :faceoff:

По куртке зимней у каждого новой. Еще по куртке, которые после этой зимы тоже можно сделать улично - рабочими ( мы в частном доме живем).

 

2. Что удалось сделать?

Как всегда удалось сделать новые заметки. Что на весну ничего нет ни у нас с мужем, ни у детей, дети так быстро растут :ninja: 

Постирала все зимнее и даже высушила.

Выкинула одну шубу.


3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

В этот раз ничего. Думала кроме шкафа убрать ничего не успею. Но дошла и до верхних вещей. Может еще и с шапками успею.

 

4. Вопросы и комментарии.

 

 

Отчет 2.4 Обувь

 

 1. Какова ваша ситуация с обувью?

Зимняя есть и в хорошем состоянии. Весеннюю не смотрела. Все в другом помещение. Весна наступит посмотрю и переберу за одно.

 

2. Что удалось сделать?

Помыла обувные полки, всю обувь протерла.

Две пары кроссовок сына убрали, вырос мальчик с них. Дочины кроссовки выкинули.

Их обувь конечно на сезон, к след зиме лапки вырастут)

Выкинула одни свои сапоги. Совсем каблук разонравился. И туфли.... :faceoff:

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Обычно покупаю новую потом выкидываю старую. Но выкинула все, чтобы купить новое именно сейчас, а не носить до последнего. Вечно мне жалко себе все покупать(((((

 

4. Вопросы и комментарии.


  • 1

#1720
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Отчет 2.41. Какова ваша ситуация с обувью?
У всех по несколько пар, с наше погодой только зимними не обойтись, стоит еще и на теплую погоду, по-этому обуви всегда много в прихожей. Но стараюсь напоминать:  стоит одна пара обуви, остальные в полку, где места тоже маловато. Остальная обувь в специальных двух полках переносных, купила в том году на этом форуме, очень удобные, стоят в гардеробной и видно, что в них лежит, а то вечно забываешь, что есть еще из обуви.  ;)
 
и.[/b]

Подскажите, пожалуйста, что за полочки для обуви. Они пластиковые? Можете показать? Заранее спасибо! Такая же проблема, постоянно забываю, что есть.

 

Пыталась найти темку, в которой купила, но не нашла. К сожаления фото пока сделать не могу, там двери стоят, ждут своего часа на установку. :dandy: Я таких у нас в продаже не видела.Как бы боксы из плотной ткани в два ряда на распорках на 20 пар обуви. Наверное не очень понятно, но как то так  :bow:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.