Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1641
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Раз уж мы под слежкой, то догоняю невыложенные отчеты)))

 

Отчет 1.3:
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.?

Под них выделен целый шкаф. Вроде и много всего, но всё нужно, не выкинешь.
2. Что удалось сделать?

Осенью я все перебрала и пересушила. Смысла нет сейчас все вытащить и заново сложить. Весной или летом опять все прожарю на солнце и просушу.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

Кто как считает - какие подушки самые лучшие?

Одна моя знакомая перепробовала всё и вернулась к перьевым)


Сообщение отредактировал Ksusha: 12.02.2016, 12:04:36

  • 2

#1642
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Отчет 1.4: 

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями?

Есть несколько скатертей на обеденный стол. Они тканевые, сверху кладу плотную прозрачную клеенку.

Занавески - по одному/два комплекта.
2. Что удалось сделать?

Перебрала скатерти и салфетки в первые дни вместе с постельным бельем и полотенцами. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

Вы пользуетесь тканевыми салфетками? Последнее время замечаю, что их даешь гостям, но они по-моему только мешаются. Сначала положат на колени, а потом лежат где попало)) 


  • 3

#1643
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля?

Есть. Лежат в шкафу и внутри швейной машинки.
2. Что удалось сделать?

Ничего не делала, т.к. буквально недавно там все перебирала. Выбрасывать нечего, и лежит все аккуратно. Когда буду открывать швейную машинку, то еще раз все посмотрю.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

4. Вопросы и комментарии.


  • 1

#1644
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Пятые лунные сутки 
Пятница, 12 февраля, с (10:17 АТА) по 13 февраля 2016 (10:47 АТА)
Растущая луна в знаке Овен
Символ дня — Единорог, обозначающий верность принципам, долгу.

Скрытый текст


  • 2

#1645
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Отчет 2.1:

 

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой?

Носки, колготки, белье, одежда для сна хранятся в одном комоде, каждая категория вещей в своем ящичке. Носков и у меня, и у мужа очень много. Все аккуратно сложены и распределены вертикальными стопочками по цветам и плотности. С одной стороны ящика носки мужа, с другой мои, между собой они отделены разделителями.

Белье лежит в другом ящике в специальных контейнерах. Рада, что весной купила эти контейнеры для белья, больше именно таких нигде не видела. Они плотное, удобные и красивые. 

 

2. Что удалось сделать?

В принципе, все очень удобно и аккуратно расположено. Понадобилось только все достать, протереть комод и контейнеры для белья. Затем сложила все на место. Выкинула три пары носков и одни неудобные колготки.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-

4. Вопросы и комментарии.

-

 

 

Отчет 2.2:

 

1. Какова ваша ситуация с одеждой?

Все вещи хранятся в большом шкафу, одно отделение полностью для вещей мужа, второе для моей одежды. 

 

2. Что удалось сделать?

Перед Новым годом полностью доставала всё из шкафа, протирала его и разбирала вещи. Поэтому в этот раз не пришлось ничего размусоривать и т.д. 

Вчера лишь протерла шкаф и на двух полках по-новому сложила вещи. Достала новые трико мужа, чтобы отвезти в ателье. Еще сложила в одну стопочку вещи для ремонта.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-

4. Вопросы и комментарии.

 


  • 2

#1646
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Пприсоединяюсь к тем, кто голосует за то, чтобы притормозить! У меня уважительная причина - я вышла замуж, в связи с приятными хлопотами о марафоне совсем позабыла )) теперь буду нагонять
 
Отчет 1.5:[/size]
1. Есть ли у вас запасы текстиля?[/size]
У меня очень много запасов текстиля. У меня баня своя, поэтому весь этот текстиль очень пригождается.[/size]2. Что удалось сделать?[/size]
Перебрала, сложила аккуратно.3. Что вызвало затруднение/сопротивление?[/size]
ничего[/size]4. Вопросы и комментарии.[/size]


Мои поздравления Телли! Счастья вам , взаимопонимания и миллион радостных дней вместе!!!
  • 0

#1647
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Кто как считает - какие подушки самые лучшие?

Одна моя знакомая перепробовала всё и вернулась к перьевым)

Мы привыкли к синтепоновым, беру в Интерфуде, там бывают по хорошей цене. Как форму теряют, меняю.Свои перьевые потихоньку все раздала, тоже то мама в приданое давала, то муж свою приносил после свадьбы. Все-таки за столько лет они уже пришли в негодность. Правда одна лежит еще, но это скорее выкинуть пока рука не поднимается :faceoff:  А так синтепоновые даже в машинке стирала, в химчистке их тоже в машинках бытовых стирают, как и одеяла, это мне девочки из химчистки по секрету сказали.


  • 1

#1648
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Вы пользуетесь тканевыми салфетками? Последнее время замечаю, что их даешь гостям, но они по-моему только мешаются. Сначала положат на колени, а потом лежат где попало)) 

 

Мне нравится ими пользоваться.Я всегда их на тарелки или под них кладу. Как то праздничнее с ними, да и гостям глаз радует. На столе всегда бумажные еще стоят.  Потом собрала, постирала, погладила и опять до очередных гостей. 


  • 1

#1649
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Ой,я тоже спешу с отчетиками :)

 

Отчет 1.5

1. Есть ли у вас запасы текстиля?   Запасы есть. ;)  Но они,как выяснилось,все мне нужны. Есть еще запасы материала. Честно,хотела размусорить,но дочь старшая попросила оставить.Появилось желание шить. Да и младшей ,нет-нет на труды требуются всякие тряпочки.

2. Что удалось сделать? протерла полочки,пересмотрела запасы,сложила аккуратно и положила на место.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-

4.Вопросы и комментарии.   Пересмотрела коробку с рукоделием,сделала себе пометки в тетради относительно недоделок :faceoff: . Протерла полочку,сложила все на место.Оставила картину по номерам.Буду доделывать.

 

Отчет 2.1 

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой?  С нижнем бельем все хорошо.Последняя поездка в Тайланд пополнила запас нижнего белья. А вот с домашней одеждой-требуется докупить.Я люблю всякие красивые платьюшки дома носить :rotate: 

2. Что удалось сделать?   Перебрала домашнюю одежку у девчонок и у себя.Собрала пакетик на отдачу. Носки перебрала,аккуратно сложила. Полочки протерла.Мое нижнее белье лежит в спец.коробочках с ячейками,сложено все по методу Мари Кондо. Дочкам такой способ укладки нижнего белья не удобен: складывают в трубочки и ставят стоймя в контейнеры.  Перебрала нижнее белье и носки у мужа.Тут все отлично! 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -

4. Вопросы и комментарии. -Требуется докупить носочки детям(хотят что то яркое,полосатое).Докупить колготки :faceoff: (основная статья расходов для девочек на весну)

 

Пока все! Разбор одежды в моем шкафу-это отдельная статья :faceoff: -мне надо морально подготовится.

отчет чуть позже.

 


  • 2

#1650
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Экономные заготовки

Скрытый текст


  • 1

#1651
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем утречка!!!

После того, как форум заработал опять, разнесла выполненное в таблицу. Очень хорошо за выходные догнали Анюта и Ксюша. И всё...  :faceoff:

Перегорел народ? Так активно начинали!!!

 

Скоро весна, подтягиваемся!!!!!


  • 2

#1652
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Отчет 2.1

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой? Устраивает. Домашней полно, белье докупала недавно.
2. Что удалось сделать? Протерла полку, разложила белье, кое что на выкидыш. Домашняя лежала на разных полках, вперемежку, сложила всю на отдельную полку на уровень глаз.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? нет
4. Вопросы и комментарии. 


  • 0

#1653
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (15 февраля - 19 февраля)

 

Задание Келли на вторник, 16 февраля

 

Сегодня в ванной комнате и туалете будем убираться по-быстрому! Что это значит? Да ничего особенного!
Моем ершик, добавляем в его чашу немного чистящего средства и освежаем унитаз.
Берем губку и проходимся по бортикам ванны, убирая пятна и разводы. Тоже делаем и с раковиной.
Потом при помощи бумажного полотенца или самой обычной сухой тряпочки и средства для мытья стекол добавляем немного блеска на очищенные поверхности.
Хочу обратить внимание моих любимых перфекционисток - мы не моем ванну, раковину и унитаз. Мы их освежаем! Не успеете за 10 минут? Либо вы медлительны, либо меня не послушались и перестарались

В детской нужно будет провести урок "Как заправить постель". Встряхнуть простыню и аккуратно расстелить, взбить подушку, поправить одеяло в пододеяльнике, постелить покрывало. Вроде ничего сложного, но без должных навыков сложно справиться. Поделитесь своими секретами с вашими детьми. Уверена, что с вашими советами у вас в доме больше не будет проблемы с незаправленной постелью по причине "А я не умею". Не нужно делать из обучения каторгу. Всё можно сделать в игровой форме :) Нет детской? Снова займитесь размусориванием в выбранном вами помещении. Например, на антресолях :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#1654
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Домашнее СПА - это не только гели-муссы-крема, а еще и текстиль. Банные халаты и полотенца - всё любимое, всё красивое, всё нас достойное?

Заношенное, застиранное и потерявшее свой внешний вид необходимо размусорить. Либо на одноразовые тряпочки порезать, либо отнести в ближайший приют для бездомных животных.

Недостающее - докупить :) Нам, флаюшкам, категорически нельзя упускать возможность себя побаловать.

(с) Flylady.ru


  • 0

#1655
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой? Как обычно- вешать некуда, носить нечего.
2. Что удалось сделать? Вывалила все с полок, разобрала по сезонам, разложила обратно. На плечиках: отделила летнее от зимнего. Кое что на отдачу.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? нет
4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#1656
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Отчет 2.3
1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой? Очень хорошая. Хочу всё новое. Но сразу включается мозг и думает, что лучше на отдых деньги потратить.
2. Что удалось сделать? Упорядочила, ничего не выкидывала.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 1

#1657
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Доброго денечка всем!

 

Перегорел народ?

нет-нет, Галиюш, все мы тут)))

вчера действительно форум не работал и было время днем написать, но не судьба))), вечером уже не до писанины

так что отчитываюсь сейчас ;)

 

 

Отчет 1.4: 

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями?

Скатертями не пользуюсь, хотя есть 1 белая с выбитыми краями, не очень их люблю из-за оставленных пятен потом :faceoff: , хотя нашла выход и когда пользовалась прикупила прозрачную гелевую клеенку и стелила поверх ;) . Также не люблю тканевые салфетки, предпочитаю красивые бумажные - удобно же, вытер и выбросил и не надоедает однообразие :D

С занавесками все отлично. Все в 1 экземпляре, и все любимое

2. Что удалось сделать?

делать ничего не пришлось, все сразу же складывается по порядку

Стирка шторы со спальни 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. -

 

 

 

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля?

Есть, но немножко. Все лежит на своем месте

2. Что удалось сделать?

аккуратно разложила в коробочке все

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

4. Вопросы и комментарии.

 

Чуть позже отчитаюсь по остальным :idea:


  • 2

#1658
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Девятые лунные сутки
Вторник, 16 февраля с 12:36 АТА по 13:23 АТА 17 февраля 
Растущая луна в знаке Близнецы
Символы: летучая мышь, млечный путь.

Скрытый текст


  • 0

#1659
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Отчет 2.1:

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой?

С нижним бельем все в порядке - бюстгалтера и плавочки только те, что нравятся))) но всегда хочется нового. Носочков тоже достаточно. Одежды для дома тоже достаточно.

А вот пижамку надо обновить(

У мужа - прикупить маек пару штук.

У дочи - самая замечательная картина))

2. Что удалось сделать?

Только вытащить и протереть полочку, так как занималась ими недавно.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? 

Ничего.

4. Вопросы и комментарии.

Кто какие контейнера использует для хранения трусиков и бюстгалтеров? Хочу все упорядочить.

 

 

Отчет 2.2:

1. Какова ваша ситуация с одеждой?

По сути - много лишнего именно у меня((( что-то красивое, но по какой-то причине не ношу - жалко отдать. Многое из легкой одежды шила сама - именно поэтому и жалко.

Вещи мужа и дочки - в основном все в порядке. 

2. Что удалось сделать?

Достала вещи, протерла полки. Часть дочкиных вещей, из которых она выросла - ушли в пакеты, чтобы отдать. Вещи, которые не ношу - отложила часть на отдать, часть в коробку "перешить". Для этой коробки установила срок. Если руки не дойдут переделать на дочку - просто будут отданы хорошим людям).

Вещи мужа перебирала недавно, поэтому просто аккуратно сложила.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

внутренняя борьба разума и "хомяка")))

4. Вопросы и комментарии.

что делать с вечным желанием "похомячить"(((((( никак не могу избавиться от этой привычки(((( вечно каждой ненужной МОЕЙ вещи для самой себя могу найти идею на  что-то перешить, переделать((((((( Замкнутый круг...

 

Отчет 2.3

1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой?

Тут все хорошо. 

У нас 3 шкафа - в каждом хранятся вещи каждого члена семьи. Дочкины курточки пересмотреть на момент "выросла", у нас все только то, что носим. 

2. Что удалось сделать?

Протерла шкафы, где висит или лежит верхняя одежда. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

ничего

4. Вопросы и комментарии.

нет


  • 1

#1660
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Перегорел народ? Так активно начинали!!!   Скоро весна, подтягиваемся!!!!!

 

 

Я наоборот, готова к марафону и с нетерпением жду следующее задание. Даже уже без заданий забежала вперед и перебрала всю косметику.

 

А чтобы не перегореть, главное НЕ делать все сразу, а работать строго по заданию. Например, с одеждой в задании нужно разобрать только свою одежду, а остальных членов семьи - позже. Основной смысл - заглянуть во все уголочки наших домов, протереть места хранения вещей и, главное, наметить план дальнейших действий (что нужно выбросить, что докупить, что заменить, что по-новому сложить и т.д.)

Не зря Галя советовала завести блокнотик!  :idea:

 

Так что, присоединяйтесь девочки, догоняйте, уже через две недели весна! Давайте освободим место и энергию в наших домах для наступающих весенних чудес! 

 

179Fnj-yb0I.jpg


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.