Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#141
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Доброе утро!!!!! Могу вам посоветовать отличное мыло attachicon.gif55b058cfc444f.jpg оно продаются в Хозяюшках, или старое средство- обычное хозяйственное мыло( намыльте то место мылом и дайте полежать вещам минут 15-20 а потом в стиральную машинку) .Удачи вам!!!

спасибо, попробую)


  • 0

#142
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

А капусту предварительно отварили
да, немного, минуты 3-5 в кипящей подсоленой воде. еще сырую морковь нашиковала, она яркость даёт и вполне соответствует по вкусу.
  • 0

#143
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сосредоточьтесь на хорошей привычке, которую вы хотите выработать у себя, а не на плохой привычке, от которой хотите избавиться. Побеждайте зло добром.

Джойс Майер
c-IzewCeRF0.jpg

  • 2

#144
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Ммммм.... почитала я девочки ваши обсуждения и тоже захотела хлебопечку. Вот хотела бы вашего совета, если преобретать, то какую модель? Ну конечно только чтобы не очень дорогую  :rolleyes:

И у меня вот вопрос, почему в мультиварке блюда получаются не такие вкусные как на газовой плите?... Уже столько перепробовала, а все равно вкус не тот :spy:  Теперь мультиварку использую в основном как пораварку для отвара бульенов... У кого нибудь возникали такие же проблемы?

 

Кстати, как вступила в вашу группу сразу же отдравила всю кухню... На очереди разморозка холодильника :D

Разобрала завалы с одеждой и всю обувь, отдала ненужное.  В туалете прошерстила все ящики на наличие просрочки (крема, краски и т.д.), все в мусорку... 

И немного еще по мелочам убралась... Так что уже чувтвуется прогрэс  :rotate:


  • 2

#145
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Asy, в мульте очень вкусные блюда. Они более сочные. Может за счет закрытой крышки более тушёные. А значит и более полезные. Единственное блюдо, которое я готовлю исключительно в казане, это плов. В мульте он красивый, но на вкус не такой.
Жареная курица, супы, каши, бефстроганов и гуляш - все это я готовлю чаще всего и очень вкусно.
  • 1

#146
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Доброе утро!!!!! хочу попробовать испечь, может кто быстрее испечет красивый, полезный хлеб.Попробуем вместе!!!!

Морковный хлеб
Хочу поделиться рецептом хлеба с мякотью моркови. Он получается не только ярким и красивым, но ещё и очень вкусным. Замес теста можно сделать вручную или с помощью хлебопечки. Я пекла хлеб с морковью в духовке, придав ему круглую форму и посыпав семенами подсолнечника. Попробуйте приготовить хлеб по этому рецепту и я уверена, он вам понравится.
Нам потребуется:
мука пшеничная - 500 гр (+/-)
дрожжи сухие - 2 ч. л
вода - 120 мл
масло сливочное - 3 ст. л
яйцо - 1 шт
сахар - 1 ст. л
соль - 1 ч. л
морковь, натертая на мелкой тёрке - 200 гр
семена подсолнечника для посыпки
молоко для смазывания
Влить в ведёрко хлебопечки тёплую воду и растопленное сливочное масло. Добавить яйцо, сахар и соль. Затем всыпать муку и добавить дрожжи. Включить режим "Замес теста", у меня он занимает 1 час 30 минут. Морковь натереть на мелкой тёрке. По сигналу добавить мякоть моркови в чашу хлебопечки. Контролировать формирование колобка, возможно, потребуется добавить муки, чтобы тесто стало нужной консистенции. Если делать замес вручную, тогда соединить тёплую воду, сахар, дрожжи, оставить минут на 10-15. Затем добавить соль, растопленное масло и яйцо, слегка перемешать. Всыпать просеянную муку и замесить тесто. Добавить натёртую на мелкой терке морковь и ещё раз перемешать. Тесто должно получиться эластичным и мягким. Оставить тесто в миске, накрыть полотенцем и поставить в тепло на 1-1,5 часа для подъёма. Готовое тесто хорошо обмять. Противень для выпекания застелить пергаментом. Сформировать из теста колобок и выложить его на противень. Сделать несколько надрезов на поверхности теста с помощью лезвия. Прикрыть тесто полотенцем и оставить его в тёплом месте на 30 минут. Подошедший морковный хлеб смазать молоком и посыпать семенами подсолнечника. Поставить хлеб в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов примерно 35 минут, до золотистой корочки. Испеченный вкусный, яркий, аппетитный хлеб с морковью остудить на решётке.

Приятного аппетита!

o57TQu8f4BM.jpg


  • 0

#147
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Всем привет!

Я теперь тоже хочу хлебопечкую. Но, боюсь, что на меня больше ничего не налезет))) Помню, когда была ребёнком, как раз, когда Союз распался и грянул кризис, мама, в целях экономии, начала печь хлеб сама, но вышло всё наоборот. Если раньше мы съедали один покупной "заводской", то домашний хлеб уминали по три штуки за раз )) 

 

Вчера на меня напала такая лень, что я просто лежала весь день и смотрела сериалы. Думала сегодня буду чувствовать себя отдохнувшей - ан нет! наоборот, хочется ещё поваляться...

Вот как себя заставить переключиться в более активный режим?


  • 0

#148
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

И у меня вот вопрос, почему в мультиварке блюда получаются не такие вкусные как на газовой плите?

Давайте от противного

а) какая у вас мультиварка?

б) какие конкретно блюда вам на газе больше нравятся, чем в мульте

в) не забываем о вкусовых привычках, которые у вас сформировались давно и надежно. С какой целью Вы приобретали мультиварку?

 

Всем счастья и хорошей недели!


  • 1

#149
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галия, тебе огромное спасибо за рецепт от всех кто им воспользовался, они все в восторге и от вкуса и от простоты рецепта , никаких заморочек!!! Супер!

На здоровье!!!!

 

Утречка всем!!!


  • 0

#150
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ммммм.... почитала я девочки ваши обсуждения и тоже захотела хлебопечку. Вот хотела бы вашего совета, если преобретать, то какую модель? Ну конечно только чтобы не очень дорогую  :rolleyes:

И у меня вот вопрос, почему в мультиварке блюда получаются не такие вкусные как на газовой плите?... Уже столько перепробовала, а все равно вкус не тот :spy:  Теперь мультиварку использую в основном как пораварку для отвара бульенов... У кого нибудь возникали такие же проблемы?

 

У меня Панасоник, поклонница я их.

Мультя тоже Панас, разницы во вкусах не заметила. Каши в мульте вообще получаются идеальные просто. Выпечка тоже. При жарении брызг нет... Тушить, мне кажется, вообще без разницы на чем....

У вас, похоже, по анекдоту: вы не любите кошек?! Вы их готовить не умеете!


Сообщение отредактировал Svechka: 26.10.2015, 09:21:32

  • 1

#151
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Asy,какая у вас мультиварка?
блюда приготовленные в разных мв отличаются по вкусу。проверено на опыте。у меня панасоник。у родителей мулинекс。
Готовила несколько одинаковых блюд одновременно и там и там。 вкус блюд реально получился разный。 мне в панасе понравился больше!( и не только мне))))
Хлебопечка у меня тоже панасоник。(я как Галия,поклонник Панасоника)))

всем доброе утро! хорошего дня и позитивной недели!a361a5902895e489e55a6ab7d769906f.jpg

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 26.10.2015, 09:47:10

  • 2

#152
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (26 октября - 30 октября)


  • 0

#153
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Хватит заваливать ребенка игрушками

http://www.adme.ru/z...rc=vksrc1070760

попалась статья по теме.

У меня муж не даёт отдать или выкинуть мягкие игрушки... говорит внукам. Всё лежит на шкафу в полиэтилене. А по мне, так это пылесборник... давно бы раздала.

 

Дочь моя неожиданно решила сделать перестановку в своей комнате. Ужас сколько всего выкинула. После перестановки, места, которые были за шкафами и, в целях экономии, были не заклеены обоями, теперь на виду. Уверена, она решит эту проблему. Уже собралась привлечь подругу - художницу. Я, следом за ней, разобрала несколько полок и аптечку. 

 

Хлебопечку хотела купить по акции в Метро - продавали 1 день всего за 6000 тенге, немецкую. Но пока я собралась и доехала, их уже разобрали... 


  • 2

#154
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

И у меня вот вопрос, почему в мультиварке блюда получаются не такие вкусные как на газовой плите?... Уже столько перепробовала, а все равно вкус не тот :spy:  Теперь мультиварку использую в основном как пораварку для отвара бульенов... У кого нибудь возникали такие же проблемы?

Странно, мне наоборот кажется, что в мульте вкуснее тушеное получается, а супы наоборот не варю... не представляю, как там пену снимать. Муж у меня, ещё тот привереда - никогда не разогревал в микроволновке, говорил что не вкусно. Теперь микроволновки у нас и нету... Он с настороженностью отнёсся к мульте, но теперь ему очень нравится. 

Сегодня уже третий раз делала "орешек" в мульте из индейки. Не помню, кто давал ссылку на рецепт, но большое спасибо. 


Сообщение отредактировал Берта: 26.10.2015, 11:26:31

  • 0

#155
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Таня, я бульон варю, пену снимать не надо. Потом процеживаю. И варю суп.
Там же пена куда то девается. Есть немного, но не в таком количестве, как в кастрюле.
А чечевичный суп какой суперский!
Единственное что я не люблю готовить в мульте, это семгу. Потом долго запах сохраняется и передается следующим блюдам.
  • 1

#156
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки, кто давал сайт с детскими игрушками. Пожалуйста, поделитесь еще раз. Спасибо!


  • 0

#157
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Жареная курица
Анюта, а можно подробнее, как вы делаете куру в МВ?

Я варю в МВ бульоны (пенку не снимала, она как то сама по себе размазалась по стенке, бульон чистый был) 

 

А ссылку про орешек давала я :rolleyes:, только сама так и не сподобилась его сделать))


  • 0

#158
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А чечевичный суп какой суперский!

и гороховый!
 


  • 0

#159
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
как вы делаете куру в МВ?

режу на кусочки, если бедрышки, то их целиком, мариную

потом на выпечке 20 минут с одной стороны, и 20 минут с другой и все!

 

Еще очень вкусный рецепт:

на выпечке по 15 минут с каждой стороны, потом заливаете соусом (1 ст.л. сметаны, чеснок) и на режиме "молочная каша" до сигнала.

Офигительная сочная и мягкая курица.


  • 1

#160
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Анюта, спасибо за рецепты!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.