Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1561
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Отчет 1.3

1.  Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.?  4 зимних одеяла(холофайбер) лежат в вакуумных пакетах.Достаются только в сильные морозы,в этом году еще не доставались.Скорее всего и не достанутся.

4 летних(ими как раз укрываемся сейчас),4 махровые простыни.штух 6 разных пледов( и детские и взрослые).

2 покрывала на кровать(нашу).Меняю в зависимости от времени года и настроения. Подушки у нас и у детей с наполнителем из гречневой лузги и овса.

2 гостевые подушки-(в вакуумных пакетах)

2 покрывала на диван.

2. Что удалось сделать?  Подкачала вакуум в пакетах.

Пледы пересмотрела,сложила красивой стопочкой в шкафу.одна махровая простынь поедет жить на дачу.

В тетрадочку сделала пометку о летней просушке одеял и гостевых подушек.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? ---

4. Вопросы и комментарии Прикупила бы плед на диван,но не могу найти подходящий.

 

Отчет 1.4

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесками?

Ситуация по скатертям хорошая. Одна белая,праздничная,очень красивая. Покупала 2 года назад.Стирала уже много раз. Состояние после стирки-как новая! 

Есть  праздничная цветная.Состояние отличное.  Несколько клеенок,все  тоже в отличном состоянии. На кухню перед НГ купила новую веселенькую клеенку.

По тюлю и шторам ситуация похуже. 

На данный момент по одному комплекту на каждую комнату. 

Требуется к весне прикупить еще по одному комплекту.

Я меняю шторы и тюль по сезонам.Осенне-зимний период и весенне-летний. Связано это с отоплением. 

На балконе  рулонные шторы,требуют чистки.

2. Что удалось сделать?

Сняла тюль из детской,постирала.Протерла рулонные шторы в детской.

Скатерти сложила на полочку стопочкой.Полочку предварительно протерла.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление -

4. Вопросы и комментарии.  -

Фартука у меня нет.Был единственный,но его дочка забрала на труды.


  • 1

#1562
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Отчёт 1.2
1. Ситуация с полотенцами хорошая, разных достаточно. Полотенца для рук как то не очень прижились у нас, ждут своего часа в новой квартире точно понадобятся. Пользуемся большими, и для тела и для рук, у каждого своё. А большие прям банные тихонько лежат скучают, не удобно использовать такие огромные, да и стирать, чуть ли не одно его и закладывать. Для вытирания детей использую фланелевые пеленки, прям нравится мне.
Кухонных достаточно, пару надо на тряпочки пустить. А остальные реанимировать.
Девочки, напомните рецепт с маслом, пожалуйста!
2. Аккуратно сложила на полочке.
3. Отнесу к этой категории детские пеленки. У меня много осталось тоненьких, самодельных, из бабушкиного белого постельного белья, они очень хорошие, но сейчас не знаю, куда применять. Получается, место занимают только в детском комоде.
Ещё не очень удобно то, что постель и полотенца на одной полке лежат, постель сзади полотенец. Помещаться то помещаются, но неудобно брать, все полотенца каждый раз вытаскивать приходится.
4. Вопросов нет.
  • 1

#1563
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 5 февраля

 

Напоследок займемся выключателями, розетками, потолком ну и... подоконниками. :)))
При помощи любимого дастера или тряпки, уберите пыль с подоконника, с выключателей и розеток, в углах под потолком и с вентиляционной решетки (если таковая у вас имеется) и не забудьте постелить что-нибудь на пол, хотя бы газету.

Помните, что таймер ваш друг, товарищ и брат. :))) Не перетрудитесь!

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#1564
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Отчет 1.3:

1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.?

Имеем 2 верблюжьих одеяла, 3 шерстяных тонких ещё советских времен, 1 пуховое одеяло (мама как приданое мне покупала)

3-мя тонкими шерстяными пользуемся, в холод себе достаю 1 верблюжье тонкое одеяло (я мерзляка), но в этом году обошлось без него.

3 подушки в постоянном пользовании, у мужа и дочки ортопедические, себе хочу поменять- новый пунктик в блокнот о приобретениях, 2 гостевые подушки в вакуумном пакете.

по одному покрывалу на нашу кровать, на дочкину софу и на диван.

 

2. Что удалось сделать?

протерла полку, аккуратно сложила те, которые сейчас не используются.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

вечный вопрос - что делать с пуховым одеялом... перекладывается 13 лет, и отдать-не отдашь -мама обидится -как только начинается зима - интересуется - пользуешься?(

 

 4. Вопросы и комментарии.

кто какие использует вакуумные пакеты? (каких фирм) и они рассчитаны на определенный срок?         мои постоянно приходится "откачивать"(((((


  • 0

#1565
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 Отчет 1.4.

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями?

Cкатерти - одна белая, мамина, стелю её на НГ, дорожка к ней на НГ, пёстрые- одна в клетку, вторая- с фруктовым принтом, обе брала в белорусском льне. Салфетки брала там же, вернее, ткань на салфетки, шила сама. Всё лежит в гостиной, в специально отведённом шкафчике.

Занавеси- по одному комплекту в каждую комнату, тюль- так же. Постирала- повесила. На кухне сейчас минимализм- жалюзи без штор, хотя как раз для кухни комплектов пять нашила.

2. Что удалось сделать?  надо жалюзи помыть. 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?  без затруднений.

4. Вопросы и комментарии. Фартуками не пользуюсь, все размусорила- свекровь сильно их любит. 


  • 0

#1566
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Отчет 1.3

1.  Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.?  у меня их не много - по одному летнему (одно дочкино, одно наше), и по одному зимнему. Есть плед, который постоянно в ходу.

2. Что удалось сделать?  Ничего, т.к. я протирала этот ящик при выполнении первого задания с бельем

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? ---

4. Вопросы и комментарии. Плед надо стирать, буду делать это в выходные

 

Отчет 1.4

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесками?

Я рада, что у меня этого пока не много. Шторы - по одному комплекту и они в использовании. Скатерть гостевая лежит на месте, где положено. Салфетки использую бумажные. ФАртуки у меня в ходу. Люблю их. Один понаряднее для гостей, другой, похуже на каждый день. Прихватки новые. Пользуюсь ими редко

2. Что удалось сделать?

Ничего

3. Что вызвало затруднение/сопротивление -

4. Вопросы и комментарии.  - Тюль смотрит на меня и хочет в стирку. Буду делать это  на выхи. Фартук тоже отправится в стирку.


  • 0

#1567
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Отчет 1.5:

 

1. Есть ли у вас запасы текстиля?

Уже нет. Перед Новым годом размусорила пакет с кусочками тканей, которые оставляла для рукоделия. Уже однажды хотела их выкинуть, но давала им второй шанс, решив, что если ни разу не воспользуюсь ими до Нового года, то выкину. Так и произошло.

 

2. Что удалось сделать?

Запасов тканей у меня нет, но зато есть много всего для рукоделия. Перед Новым годом тоже все было тщательно проверено, размусорено, а оставшееся аккуратно сложено. На днях заказала пару красивых пластиковых контейнеров для рукоделия. Как придут, еще более удобно все разложу.

 

3. -

4. -


  • 0

#1568
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Двадцать седьмые лунные сутки 
5 февраля (пт.) 5-03 АТА – 6 февраля (сб.) 5:55 АТА 
Убывающая Луна в знаке Козерог
Символы: жезл, трезубец, корабль

Скрытый текст


  • 2

#1569
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Отчёт 1.3
1. Одеяло у нас одно, вербжье плюс простынь махроаая на лето. Плед один на кровать стелим, второй как правило на природу берём. У детей по 2 пледа, одеяла лежат, ими не пользуемся почему то.
2. Не делала ничего, все запасное отправила до этого на новую квартиру. Но нужно постирать детские подушечки и мои маленькие (я сплю на маленькой подушке)
3. -
4. Вопросов нет.
  • 0

#1570
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля?

Нет  таких запасов.
2. Что удалось сделать?

-
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

-


  • 0

#1571
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я за вами не успеваю)))))) Марафон прям мчится)

Записываю теперь какие запасы надо пополнить.

 

Первое с чего я начала, купила еще одно новое полотенце в ванну для рук.

А одно полотенце отправила на тряпки. Но с полотенцами (точнее с покупками еще не закончено) Планы большие.

 

Отчет 1.3

1.  Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.?

Сменила бы только одно одеяло. Да если честно, то и матрац у нас с мужем тоже бы сменила. По углам как то проваливаться стал.

А так у нас с мужем и у детей одеяла хорошие. Стирать буду, когда уже можно будет сушить на улице. Дома как то не успевают нормально просохнуть и вонять начинают потом(((((

Хотя купила бы еще красивые покрывала на наши кровати. У нас было красивое, но после стирки изрядно село.

 

2. Что удалось сделать? 

Выкинула одну подушку. И поняла, что пора меня все. :faceoff: 

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

с переборе затруднений не возникло, теперь бы все задуманное сменить - исполнить!

 

 

Отчет 1.4

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесками?

 Шторы и тюли - по одному комплекту и они в использовании. Нужно уже к весне готовится однако, перестирывать все.

Скатерть гостевая - купить красивую. А так есть рабочая, обычная. За обеденным столом. Как раз на Новый год обновили.

Салфетки использую обычные бумажные. Фартуки и прихватки не использую.

 

2. Что удалось сделать?

Записать в список покупок новую скатерть). Блин лучше бы не начинала марафон. Список покупок у меня больше, чем список по отчету)))))

 

 

Отчет 1.5:

 

1. Есть ли у вас запасы текстиля?

Нет и не было. Совершенно не творческая личность. :idea:


  • 3

#1572
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Забыла дописать. Почитала и решила, что тоже сделаю копилку!

Коробочку нашла, красивую бумагу уже купила.

Надеюсь будет моя копилка полнаа приятными эмоциями и исполнениями желаний!


  • 3

#1573
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Не успеваю за вами, девочки! Чувствую с катушек уже слетаю, стараюсь, но пока не получается, да и посевная уже началась:) Дом похож на что?где?когда? Но вчера перебрала полотенца-несколько приготовила на тряпки-пелёнки для котят и щенков( а то у нас каждый год кто-нибудь появляется или прибегает :)
  • 3

#1574
inshibaevas

inshibaevas
  • Гость
  • 41 сообщений

Отчет 1.4: 

 

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями?

Скатерка у нас дома одна (силиконовая, не тканная) - сложена на всякий пожарный случай, в повседневности скатертями не пользуемся - дети есть большие и маленькие - постоянно что -то разливают, что-то прорезают, что-то стригут и рисуют, скатертей на них не напасешься))) поэтому решили от скатертей в быту отказаться (стол у нас сейчас стоит не дорогой, обшарпать не боимся, хотя когда стоят и по дороже стол - тоже за поверхности сильно не переживали)) моя философия на этот счет такова - "вещи должны естественно изнашиваться.... и потом меняться на новые))" 

Салфетки кухонные 8 штук - все вафельные, постоянно в быту всю неделю пользуюсь, на выходных стираю оптом.... сложены на боковой  полке кухонного комода, под этой полкой еще одна полочка на ней стопка бумажных салфеток.

Занавески в доме имеются на два окна, плюс один в запасе.... но ввиду того что дома был не так давно ремонтик не большой - все занавески сняла, перестирала и аккуратно сложила на специально отведенную для них антресоль. 

 

2. Что удалось сделать?

Полку протерла, салфетки кухонные сложила по новой))) но дело это посчитала неблагодарным))) поскольку они опять в ходу и использовании))) только на ночь прячу с глаз долой все салфетки)) 

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?


4. Вопросы и комментарии.

-


  • 1

#1575
inshibaevas

inshibaevas
  • Гость
  • 41 сообщений

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля?

На сегодняшний день запасов текстиля нет... Прошлой осенью раздала соседкам все запасы тканей - 2 пакета... остался один замок - его на прошлой неделе просто выкинула... 

2. Что удалось сделать?

-

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

-


  • 0

#1576
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Та-да-да-дам!!!!

Итак, мы с вами уже 5 дней в марафоне, расхламили, упорядочили и провели инвентаризацию всего текстиля!

Надеюсь вам было интересно и вы не угасли! (хотя отчетов по 1.5 реально меньше, надеюсь все же вы их допишите).

 

Итак, следующие 5 дней мы с вами работаем в самой сложной категории Гардероб!!! Поэтому не расслабляемся, обязательно выкладываем отчеты - подтверждение вашей работы!

 

День 1. Белье. Носки и колготки. Пижамы и майки. Домашняя одежда.

Сегодня разбираемся с нижним бельем, а так же с домашней одеждой.

Как всегда- вынимаем вещи, протираем полку.

Сортируем, согласно алгоритму в памятке по размусориванию.

Самым ярким показателем того, как вы относитесь к самой себе, является состояние тех вещей, которые не видят другие люди. Если на вас дырявое, растянувшееся белье, если под брюками рваные колготки со стрелами- есть повод задуматься: за что же вы так себя не любите?
Избавляемся от всех вещей, которые кричат: "Я не люблю себя!" Избавляемся безжалостно. Бескомпромиссно.

Если вы уже не кормите- вам не нужны бюстгальтеры для кормящих.

Если вы поправились- выкидывайте все, что вам мало. Когда снова похудеете- купите себе в награду новое обалденное белье.

Страшненькие трусики для "особых" дней? Ни за что! В эти дни в нас и так гормональные бури. Поэтому мы должны быть особенно красивыми, относиться к себе бережно и проявлять к себе любовь и трепетную нежность.  :) 
Колготок со стрелками не бывает! Это уже, увы, не колготки.   :fie:  Это хлам. Долой!  :idea: 

Непарные носки.. Если пара до сих пор не нашлась- на тряпочки их. Протереть унитаз и выкинуть. Все польза.  ;) 

Ну и, конечно, не стоит носить дома растянувшиеся футболки, шорты с не отстирывающимися пятнами, драные халаты и прочую жуть.


Отчет 2.1

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии. 


  • 3

#1577
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Отчёт 1.4
1. Скатерти.
Скатерть одна праздничная, салфетками, которые в комплекте, не пользовалась ни разу ещё.
Кухонный стол у нас круглый, с рисунком, на нем натянута плёнка. Надо поменять уже.
Прихватками пользуюсь, есть новые в запасе.
2. Погладила скатерть, а то постирала убрала, и забыла, что не погладила.
3.
4. Есть ещё одна тканевая скатерть, так себе, и после стирки образовалась затяжка. Вот никак не соберусь выкинуть.


Отчёт 1.5
Запас, даже не тканей, а лоскутков скорее, небольшой имеется. Но это я ранее отправила на новую квартиру, поэтому ничего не делала. Надо бы немного порядок в нитках иголках навести, но так руки и не дошли в пятницу.
  • 0

#1578
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
А я разучилась плов готовить. Уже который раз не получается. Каша и все или суховат. ((( всегда делала рис 1 к 2м с водой. Несколько раз в мульте делала, предварительно обжарив все, но и тут последний раз мимо.
Кстати, сколько раз брала рис в пачках, вообще ерунда полная, беру всегда на развес. Но и тут засада, получается
  • 0

#1579
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Какая интересная тема))

заглянула сюда в первый раз, какие молодцы))

У меня каждую весну начинается небольшая депрессия, хочется все выкинуть, и купить все новое)))

Сегодня переберу всю одежду, выкину ненужное, приведу все в порядок))) 


  • 1

#1580
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

А я разучилась плов готовить. Уже который раз не получается. Каша и все или суховат. ((( всегда делала рис 1 к 2м с водой. Несколько раз в мульте делала, предварительно обжарив все, но и тут последний раз мимо.
Кстати, сколько раз брала рис в пачках, вообще ерунда полная, беру всегда на развес. Но и тут засада, получается

Попробуйте вместо воды использовать бульон. Рис получится рассыпчатым и вкус совершенно другой)) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.