Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1321
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

96a0ff2fe6bbc7a31d8d7d1f191e3c9a.jpeg

 

... – Со следующей недели ты должна будешь надевать все, что висит у тебя в шкафу. 

Девушке показалось, что она ослышалась. 

– Все, что содержит хоть частицу нашей энергии, не должно пребывать в неподвижности. Платья, которые ты себе покупаешь, составляют часть тебя и каждое знаменует свой, особый случай. Одно было куплено, когда ты вышла из дома, желая преподнести самой себе подарок, ибо мир в тот день радовал тебя. Другое – когда кто-то тебя обидел или огорчил и тебе нужно компенсировать это. Третье – когда ты сочла, что необходимо переменить свою жизнь. 
Платья всегда преобразуют эмоцию в вещество – в материю, прости за каламбур. Это один из тех мостов меж видимым и незримым, о которых я тебе говорила. Знаешь ли ты, что есть и такая одежда, что может даже навредить тебе, навлечь на тебя беду, ибо сшита была для другого человека, а попала в конце концов к тебе. 

Брида понимала, о чем говорит ее наставница. Были у нее вещи, которые она не могла носить: всякий раз, как она надевала, случалась какая-нибудь пакость. 

– Избавься от одежды, сшитой не для тебя, – настойчиво говорила Уикка. – А всю остальную – носи! Необходимо, чтобы земля была взрыта, чтобы волна пенилась, чтобы эмоция не пропадала втуне. Движется все Мироздание, так что и нам нельзя застывать на одном месте.

Вернувшись домой, Брида вывернула на кровать все содержимое платяного шкафа. Потом внимательно осмотрела весь свой гардероб и обнаружила, что о существовании многих вещей она вообще забыла, а кое-какие юбки и блузки, напомнившие ей счастливые минуты прошлого, безнадежно вышли из моды. Брида хранила их из суеверия, как фетиш или талисман: ей казалось, расстанешься с ними, выбросишь – вместе с ними исчезнет и все хорошее, что было в твоей жизни в те дни, когда ты их носила. 

Она глядела на те вещи, которые, как думалось ей, обладали «дурной энергией». Она всегда надеялась, что вот в один прекрасный день энергия эта иссякнет, испускаемые одеждой колебания затихнут и, значит, можно будет снова надеть вещи и носить. Но каждый раз, когда она решала провести «испытание», начинались неприятности.

Да, она и раньше замечала, что ее отношения с вещами не так просты, как кажутся. (Пауло Коэльо).


  • 5

#1322
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Девятнадцатые лунные сутки
27 января (ср.) 23:01 АТА – 29 января (пт.) 00:08 АТА 
Убывающая Луна в знаке Дева до 28 января 19:07 АТА
После – в знаке Весы
СИМВОЛ: паук, паутина.

Скрытый текст


  • 1

#1323
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 28 января

 

Уделите особое внимание пространству возле плинтуса и самому плинтусу. Тщательно пропылесосьте как можно ближе к стенам, протрите плинтус влажной тряпкой (если он рельефный, то поможет любая щетка подходящего размера; для этих целей отлично подходит щетка для унитаза, только не та, что вы пользуетесь в данный момент - заведите себе такую помощницу)

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#1324
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем утречка!

Дорогие дамы!

Имею честь сообщить, что с понедельника начнется марафон по расхламлению мест нашего обитания.

Приглашаю ВСЕХ принять активное участие.


  • 7

#1325
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Доброго всем утречка!

Дорогие дамы!

Имею честь сообщить, что с понедельника начнется марафон по расхламлению мест нашего обитания.

Приглашаю ВСЕХ принять активное участие.

Я участвую


  • 1

#1326
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, стала очень часто делать творожные слойки

Спасибо вам большое за замечательный рецепт, вчера вечером с сыном сделали слоечки
Девочки, кто не пробовал не представляете какие они вкуууусные :))))
Я себя еле сдерживала чтобы не слопать на ночь с чайком парочку так слоечек))))
Сейчас одну попробовала, нямка не обыкновенная!!!!


IMG-20160127-WA0011.jpeg

Сообщение отредактировал Tat`yana: 28.01.2016, 09:43:54

  • 6

#1327
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Доброго всем утречка!
Дорогие дамы!
Имею честь сообщить, что с понедельника начнется марафон по расхламлению мест нашего обитания.
Приглашаю ВСЕХ принять активное участие.

Я с вами.!!!
Мне это как раз надо, а то пока неделю пролежали с сыном в больнице дом остался не у дел, нужно наверстать как раз упущенное, тем более пока еще нахожусь дома
  • 1

#1328
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

И я учавствую!

 

Таня, слойки внутри пропеклись? У меня нет :cry:


  • 1

#1329
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Доброго всем утречка!

Дорогие дамы!

Имею честь сообщить, что с понедельника начнется марафон по расхламлению мест нашего обитания.

Приглашаю ВСЕХ принять активное участие.

1. Svechka

2. Latifa

3. Anuta

4. Tatyana

кто еще ?


  • 2

#1330
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Доброе утро всем)))))

я участвую)))))


  • 3

#1331
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

Доброго всем утречка!

Дорогие дамы!

Имею честь сообщить, что с понедельника начнется марафон по расхламлению мест нашего обитания.

Приглашаю ВСЕХ принять активное участие.

1. Svechka

2. Latifa

3. Anuta

4. Tatyana

5. zvezda07 Таня

кто еще ?

 


  • 0

#1332
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Я с вами!))))
  • 0

#1333
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я участвую!)
Девочки, сгорел пылесос, купили с аквафильтром. Вот здорово сосет, наглядно всю грязь видно. Только вот мыть каждый раз его надо и просушивать. Теперь думаю о покупке электровеника, у керхера видела такой. Может у кого есть, какие впечатления?
  • 0

#1334
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Доброго всем утречка!

Дорогие дамы!

Имею честь сообщить, что с понедельника начнется марафон по расхламлению мест нашего обитания.

Приглашаю ВСЕХ принять активное участие.

1. Svechka

2. Latifa

3. Anuta

4. Tatyana

5. zvezda07 Таня

6. Пуфыстый Зайка

7. protivozina

 

кто еще с нами?


  • 0

#1335
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Я с вами!

Если найду что выбрасывать. По-моему, за столько лет мы уже все ненужное повыкидывали))


Сообщение отредактировал Ksusha: 28.01.2016, 11:21:37

  • 1

#1336
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Таня, слойки внутри пропеклись? У меня нет :cry:

У меня не совсем пропеклись. Но я на творог грешу, Президент точно не подходит, нужен мелкозернистый. :D Все равно все съели.

Мне больше нравятся творожные пончики по этому рецепту http://menunedeli.ru...zhnye-ponchiki/

tvorozhnye-ponchiki-recept.jpg


  • 0

#1337
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Доброго всем утречка!

Дорогие дамы!

Имею честь сообщить, что с понедельника начнется марафон по расхламлению мест нашего обитания.

Приглашаю ВСЕХ принять активное участие.

1. Svechka

2. Latifa

3. Anuta

4. Tatyana

5. zvezda07 Таня

6. Пуфыстый Зайка

7. protivozina

8. Ksusha

 

кто еще с нами?


  • 0

#1338
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Я с вами!

Если найду что выбрасывать. По-моему, за столько лет мы уже все ненужное повыкидывали))

Ксюша,

Согласна, выбрасывать придется уже мало или совсем мало.

мы будем не только выбрасывать, но и наводить чистоту и блеск.


  • 0

#1339
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Я с вами!  :rotate:

 

 

Ксюша, Согласна, выбрасывать придется уже мало или совсем мало. мы будем не только выбрасывать, но и наводить чистоту и блеск.

 

 

Я часто так думаю, что у меня уже нечего расхламлять, но стоит только начать выполнять задание, как что-то хоть в одной зоне, но находится на выброс или отдачу. За некоторые места я точно уверена, что там только все нужное. Но лишний раз пробежаться по ящичкам/шкафчикам не помешает, пыль протереть, энергию пошевелить  :)

Тем более, что после первого марафона были суперские результаты!


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 28.01.2016, 12:58:02

  • 1

#1340
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Я тоже с вами!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.