Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3021
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на понедельник, 5 декабря 

Сегодня наш первый день работы в зоне Кухня! 

Давайте взглянем на мебель! Уделите ей несколько минут. Держу пари, она нуждается в некотором внимании! Всего лишь протрите ее снаружи. Вы удивитесь тому, как сразу она засияет. 

Не существует правильного способа выполнения этого задания. В зависимости от материала, из которого сделана мебель, используйте соответствующие чистящие средства: специальное средства для дерева, универсальное чистящее средства или просто мыло и воду. Слегка влажная тряпка тоже хорошо поможет. 

Итак, включите веселую музыку и вперед на выполнение первого задания! 


  • 3

#3022
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Миссия №14
День покупок
Дорогие друзья,
что самое главное в День Покупок? Правильно, не забыть свериться со списком! А что самое главное в списке? Правильно, не забыть взять его с собой! 
Проверьте, все ли подарки куплены. Сверьтесь с меню и со списком украшений. Да, кстати, туалетная бумага, зубная паста и парочка запасных щеток для гостей тоже пригодятся! А где вы будете покупать жидкость для мытья окон 1 января? LOL Думаем сейчас, значит, празднуем без суеты и освобождаемся от остатков праздника без хлопот! 
Наш предпраздничный полет продолжается!
Не за горами День Святого Николая – некоторые наряжают елку уже в этот день, а значит пора или проверить состояние искусственной, или приступить к поискам живой красавицы.


  • 4

#3023
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Задание на понедельник, 5 декабря

Сегодня наш первый день работы в зоне Кухня!

Давайте взглянем на мебель! Уделите ей несколько минут. Держу пари, она нуждается в некотором внимании! Всего лишь протрите ее снаружи. Вы удивитесь тому, как сразу она засияет.

Не существует правильного способа выполнения этого задания. В зависимости от материала, из которого сделана мебель, используйте соответствующие чистящие средства: специальное средства для дерева, универсальное чистящее средства или просто мыло и воду. Слегка влажная тряпка тоже хорошо поможет.

Итак, включите веселую музыку и вперед на выполнение первого задания!

Увлеклась ... В итоге сняли две дверца с кухонного гарнитура и подлокотник с дивана для того чтобы отдать на реставрацию)))
В смысле я их не испортила, там были коцки, а муж решил отвезти на реставрацию)
Не люблю когда внешний вид уставший у вещей да и вообще...
Теперь ждать аж две недели.
Хотя и камин очень уж затянули, кирпичи под заказ вроде завтра будут готовы, каминная полка и плинтус портала каминного уже неделя прошла надеюсь через пару дней позвонят)))
Не думала я что это так муторно, но лучше подождать чем как попало и быстро)
  • 0

#3024
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Насчет подарков для деток постарше.
Моей 8 лет верит в деда Мороза)
Заказала ему сережки, на гаджеты у нас запрет, а в игрушки она играет, когда есть время с младшей)
Сын у нас юный физикматематикхудожник - ничего не заказал, муж ему сам выбрал в пульсере конструктор как самому собирать компьютер и тд. Правда дорогой около 100000 но поучаствовали бабушки и дедушки очень уж интересная штуковина)
У нас есть парочка таких умных конструкторов с разными схемами, ему такое нравится очень)
Вот младшая заказала куклу говорящую Машуко из мультика Маша и миша - вот где ее взять!?)))
  • 0

#3025
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на вторник, 6 декабря 

Мы собираемся заняться ящиком со столовыми приборами. Сколько в нем скопилось разных ненужных вещей? Пластиковые ложки, влажные салфетки, силиконовые крышки от давно выброшенных стаканов для кофе и т.д. У всех найдется куча ненужных вещей, которые скопились в этом ящике! 


  • 2

#3026
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Миссия №15

Сверяемся с праздничным бюджетом...
Дорогие друзья,
самое время снова приземлиться за письменный стол и проанализировать праздничные расходы. Учитывайте всё: почтовые и транспортные расходы, траты на угощенья и украшенья, костюмы и подарки. Прикиньте, что еще надо купить и сколько у вас осталось средств. 
Не давайте предпраздничному вихрю взвинтить ваши траты! Внимательность и осторожность – ваши лучшие помощники в этом деле. Вписаться в бюджет – просто необходимо, это обезопасит вас от макаронной диеты в январе! LOL Пусть ваша экономность станет стимулом для вашей изобретательности: ищите идеи для недорогих подарков, которые соответствуют атмосфере праздника и вкусам ваших близких. Привлекайте детей к изготовлению елочных украшений: так они смогут принять посильное участие в подготовке праздника, а вы - за цену упаковки цветной бумаги - получите эксклюзивные авторские работы начинающих дизайнеров. 

Учет – дело серьезное, тут не поспоришь. Но праздничное настроение не купишь ни за какие деньги. Помните, наше настроение - в наших руках! 
Проверьте, учтены ли в бюджете траты на реквизит для всяких игр и конкурсов (если они планируются). 


  • 1

#3027
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Вот младшая заказала куклу говорящую Машуко из мультика Маша и миша - вот где ее взять!?)))

 

Вроде бы в Меломане было


Сообщение отредактировал Ванилька: 06.12.2016, 09:40:41

  • 0

#3028
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Вот младшая заказала куклу говорящую Машуко из мультика Маша и миша - вот где ее взять!?)))

 
Вроде бы в Меломане было
В меломане цены в разы дороже, чем в других магазинах. Можно погуглить и поискать через сайты.
Покупала там кинетический песок. И пластилин Плей до. На сайтах оказалось дешевле в три раза (((( и не на заказ. Можно поехать и сразу купить. Правда далековато было. В микрах, но все же
  • 0

#3029
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Вот младшая заказала куклу говорящую Машуко из мультика Маша и миша - вот где ее взять!?)))


Вроде бы в Меломане было
В меломане цены в разы дороже, чем в других магазинах. Можно погуглить и поискать через сайты.
Покупала там кинетический песок. И пластилин Плей до. На сайтах оказалось дешевле в три раза (((( и не на заказ. Можно поехать и сразу купить. Правда далековато было. В микрах, но все же
Спасибо за советы, но нужна не сама Маша из мультика. А кукла робот Машуко, которую подарили Маше на день рожденье) в серии "к вашим услугам" Вот ее не встречали?
  • 0

#3030
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Спасибо за советы, но нужна не сама Маша из мультика. А кукла робот Машуко, которую подарили Маше на день рожденье) в серии "к вашим услугам" Вот ее не встречали?

 

Сложно как с девочками!!!  :faceoff:  :D


  • 0

#3031
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на среду, 7 декабря 

Сегодня день откладываемых дел и мы направляемся к холодильнику! Ваше задание на сегодня включить таймер, взять мешок для мусора и пошире открыть дверь холодильника чтобы очистить его ото всего похожего на объекты для научного изучения, остатков ужина ко Дню Благодарения и не забудьте проверить ящики для овощей и фруктов. У меня обычно непременно найдется кусочек фрукта покрытый пушистой плесенью, который надо срочно выбросить. 


  • 2

#3032
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Праздничная миссия №16

Планируем сервировку

Дорогие друзья, 

на прошлой неделе мы с вами решили, что мы будем есть за праздничным столом. Сегодня пора решить, КАК вы это будете делать. Из красочной одноразовой посуды? Значит, ее надо купить. На бабушкиной кружевной скатерти из вашего приданого? Хорошо бы ее освежить. Столовое серебро, праздничные сервировочные блюда, фужеры, подсвечники, салфетки, кольца для салфеток... обо всем этом настоящая флай-леди позаботится сейчас! Как там поживает шашлычница? И, наверное, Фондюшнице нужен гель для горелки и парочка вилочек, не так ли?

Чувствуете? Мы плавно парим над теми, кто суетится и создает суматоху! 

З.Ы. Кстати, вариант с одноразовой посудой мне вдруг неожиданно понравился тем, что Новый год можно встретить с чистой раковиной, сияющей и неприкосновенной!!


  • 1

#3033
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Дамы, до Нового Года осталось 25 дней!


  • 3

#3034
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на четверг, 8 декабря 

Сияющее сердце вашей кухни это ваша раковина. Ваше задание на сегодня начистить до блеска кухонную раковину. Это первое задание которое мы выполняли когда начинали применять систему Флай. Я и забыла какое мощное послание шлет мне сияющая раковина! Я люблю утром войти в кухню и от души улыбнуться, глядя на мою сияющую раковину! 


  • 1

#3035
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Праздничная миссия №17

Тест-контроль №1

Дорогие друзья, 

сегодняшняя миссия проходит под девизом "Бой склерозу!" 

Сегодня мы сверяемся со списком отправленных подарков и открыток, чтобы убедиться, что никто не забыт, и ничто не забыто. Возможно, служба доставки интернет-магазина не вовремя прислала заказ, которому предначертано стать новогодним подарком для свекрови? Тогда самое время отправить его сегодня, да и открыточку не забыть приложить. Тогда бравые работники почтовой службы доставят вашу посылочку как раз к Новому Году. 

До праздника осталось всего две недели - и мы летим к нему легкие, красивые и беззаботные как снежинки!!!


  • 1

#3036
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Доброе утро. Наконец-то я хоть как-то пришла в себя. Всю прошлую неделю болела дочь- просто простуда, потом я бронхитом, теперь сына ангиной.

Я прям выпала из жизни своего дома, кроме как на помыть посуду сил то и хватало.

Нужно взять себя в руки и наверстать все упущенное и запланированное

и мы летим к нему легкие, красивые и беззаботные как снежинки!!!

Кто полетит, а кто поскачет


  • 1

#3037
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброе утро. Наконец-то я хоть как-то пришла в себя. Всю прошлую неделю болела дочь- просто простуда, потом я бронхитом, теперь сына ангиной.

Я прям выпала из жизни своего дома, кроме как на помыть посуду сил то и хватало.

Нужно взять себя в руки и наверстать все упущенное и запланированное

 

 

и мы летим к нему легкие, красивые и беззаботные как снежинки!!!

Кто полетит, а кто поскачет

:D Привет!

Давай, молодец!!!

 

 

Я вчера ветку елки срезала, блюдо-фужеры достала для второй икебаны...


Сообщение отредактировал Svechka: 08.12.2016, 11:11:40

  • 2

#3038
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В тему НГ

Вроде, как в Магнуме (на Гагарина) какая-то акция на елки, таааак много покупателей с елками в тележках)))


  • 0

#3039
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Дорогой дедушка Мороз! 
На этот Новый год я бы хотела,чтобы все стали добрее,а я красивее. 
Будет время, сделай мужчин умнее, но если тебе некогда, то просто пошли мне двадцатипятилетнего лыжного инструктора. 
 
Впрочем, я отвлеклась. Хочу попросить у тебя еще новый обмен веществ. Мне подойдет тот, который у баклана, - эта птица умудряется съедать за день больше, чем весит сама, а в бедрах совсем не поправляется. По-моему, это несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там бакланам. Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый Дедушка, что это не так. Поэтому - бакланы. Запомни. 
 
Теперь о прическе. Сделай так, чтобы мне не пришлось каждый раз выкладывать пять тысяч рублей парикмахеру за то, чтобы через два дня после стрижки мои волосы снова обретали первозданно-взлохмаченный вид. Мне уже надоело объяснять людям, что я не ночую в клетке с бешеными хомяками. 
 
Эпиляция. Дед, ты хоть знаешь, как это мучительно? Я не спорю, есть масса плюсов в том, чтобы быть женщиной. Тебя первой спустят в шлюпке с тонущего корабля. Тебе не нужно при всех поправлять свои гениталии. Можешь пугать мужчин загадочными гинекологическими терминами. Но нескончаемая гражданская война с собственными волосами на всей поверхности тела, кроме головы, - это невыносимо. Либо подари уже всем нам прибор, который быстро и безболезненно удалял бы все нежелательные волосы, либо введи моду на мохнатых женщин. 
 
Далее. Трусы. Это серьезная женская проблема, внимание к которой в свое время привлекала даже Бриджит Джонс. С трусами всегда сложно. Всегда, каждый день надо принимать решение: стринги, утягивающие, удобные или без трусов. Утягивающее белье сохранилось со времен инквизиции.В этом облачении трудно дышать, танцевать и принимать соблазнительные позы. Думать же можно только об одном: "Когда, черт возьми, кончится эта мука?" Со стрингами тоже нелегко. Стринги врезаются сам знаешь куда, колются, и из-за них приходится постоянно чесаться, как макака в зоопарке. Вся разница только в том, что макака делает это публично, а ты намеренно задеваешь столы, стулья и руки мужчин. Трусы с рюшечками, кружавчиками и прочими сексапильными украшениями тоже далеки от идеала. Может быть, именно из-за всех этих неудобных приспособлений современные девушки так быстро соглашаются на секс: познакомились, выпили по коктейлю и - опля! - она уже раздевается. Еще бы… Удобные хлопковые трусы созданы для людей, но они не эстетично выглядят. И размером обычно с небольшое развивающееся государство. Приходится постоянно помнить, что если девушку в удобных трусах собьет машина,то в морге посмотреть на нее сбегутся все санитары.
 
В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз. Сделай
удобные трусы красивыми, вкусную еду - малокалорийной, а симпатичных мужчин -гетеросексуальными. 
 
И о главном. Целлюлит. Это слово звучит как название желудочной инфекции, хотя гораздо ужаснее... 
 
Подумай также насчет йогурта. Я не знаю, как там у вас в Великом Устюге, но у нас питьевой йогурт не до конца выливается из бутылочки. На стенках остается еще рубля на три, не меньше! Сделай с этим что-нибудь. 
Или удлини нам языки - ребята говорят, что это и им понравится. 
 
Вот, вроде бы, и все дорогой дедушка.

  • 8

#3040
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на пятницу, 9 декабря 

Сегодня наш последний день работы на кухне! Ваше задание на сегодня помыть верх вашего холодильника и взять метелку для пыли и убрать всю пыль и паутину, скопившиеся под потолком и в углах. Пожалуйста, будьте осторожны! Мы все знаем, что забываем уделять внимание верхушке холодильника. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.