Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2681
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на четверг, 15 сентября

Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько. 
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства! 
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате :) 

В Самом запущенном помещении соберите макулатуру и явный хлам (сколько успеете за 5 минут). Мы снова возвращаемся к этому заданию, т.к. мы уже немного освободили пространство :) 


  • 6

#2682
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Вчера занималась заготовками.Купила ящик клубники по 300 тенге, а вечером мне еще и малины насобирали 4кг знакомые. Так что вечер был плодотворным  :) Потихоньку на зиму режу и замораживаю морковь (первый раз морожу, всегда свежую брала, решила попробовать), перец болгарский и помидоры. Ягодой уже затарилась капитально  ;)


  • 2

#2683
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Добрый день, девочки!

 

уложить арбузы в банки, рассол: на литр воды 2 ст сахара и 1 ст л соли. 

залить кипящим рассолом и простерилизовать 15-20 мин

1 десертную ложку  эссенции на 2 л банку, 1 ст л на трехлитровую и закатать

перевернуть, укутать тепло

 Галия, а эссенция - это которая 70% ? или уксус столовый 9%  ? Хотела попробовать арбузы сделать, запуталась совсем... 


  • 0

#2684
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на пятницу, 16 сентября

Сегодня мы последний день работаем в зоне 3! 
В ванной комнате вы должны будете помыть пол. Горячая мыльная вода и тряпка - все, что вам нужно! Никакого перфекционизма и оглядок на свекровь/маму/бабушку! Протереть влажной тряпкой и вытереть насухо! Все просто! 

Из Самого Запущенного Угла вам необходимо вынести... (та-дам!) 27 предметов и выбросить их :) И посмотрите: всего каких-то 5 минут в день и помещение преобразилось на глазах! 


  • 4

#2685
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 Галия, а эссенция - это которая 70% ? или уксус столовый 9%  ? Хотела попробовать арбузы сделать, запуталась совсем... 

Именно эссенция, 70%

Сделай баночку 700 гр, попробуй. Уже на след день можно будет попробовать. Только туда меньше уксуса


  • 2

#2686
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Галия, спасибочки за разъяснения! :)


  • 0

#2687
juicy0404

juicy0404
  • Гость
  • 36 сообщений

Вчера занималась заготовками.Купила ящик клубники по 300 тенге, а вечером мне еще и малины насобирали 4кг знакомые. Так что вечер был плодотворным  :) Потихоньку на зиму режу и замораживаю морковь (первый раз морожу, всегда свежую брала, решила попробовать), перец болгарский и помидоры. Ягодой уже затарилась капитально  ;)

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где брали клубнику? Сухая? А малину по чем купили? Мы берем отборную сухую малину по 1200 тг за кг из Тургени для заморозки. А знакомые Ваши продают другие ягоды? Хотелось бы заморозить ежевику, крыжовник, голубику и т.д. На Алтын Орде нет выбора - все какое-то помятое либо несладкое ((( Буду очень признательна!


  • 0

#2688
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Вчера занималась заготовками.Купила ящик клубники по 300 тенге, а вечером мне еще и малины насобирали 4кг знакомые. Так что вечер был плодотворным  :)

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где брали клубнику? Сухая? А малину по чем купили? Мы берем отборную сухую малину по 1200 тг за кг из Тургени для заморозки. А знакомые Ваши продают другие ягоды? Хотелось бы заморозить ежевику, крыжовник, голубику и т.д. На Алтын Орде нет выбора - все какое-то помятое либо несладкое ((( Буду очень признательна!

 

Добры вечер! Я живу на 1 Алмате. Не далеко от дома есть овощная палатка, там у нас немного дешевле продают, чем на базаре. Думаю на Алтын-Орде оптом берут. С клубникой повезло мне, купила прям хорошую, а сегодня взяла покушать, к вечеру уже плохая была  :cry: У знакомых только малина, но она мне еще с начала августа ее обещали, каждый год у них беру, по 800 тенге брала. На базаре 1 Алматы на неделе малина была по 700-750, клубника 350-400. Крыжовник уже отошел вроде, голубику у нас не видела пока. 


Сообщение отредактировал Lalabra: 16.09.2016, 22:03:50

  • 0

#2689
juicy0404

juicy0404
  • Гость
  • 36 сообщений

Вчера занималась заготовками.Купила ящик клубники по 300 тенге, а вечером мне еще и малины насобирали 4кг знакомые. Так что вечер был плодотворным  :)

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где брали клубнику? Сухая? А малину по чем купили? Мы берем отборную сухую малину по 1200 тг за кг из Тургени для заморозки. А знакомые Ваши продают другие ягоды? Хотелось бы заморозить ежевику, крыжовник, голубику и т.д. На Алтын Орде нет выбора - все какое-то помятое либо несладкое ((( Буду очень признательна!

Добры вечер! Я живу на 1 Алмате. Не далеко от дома есть овощная палатка, там у нас немного дешевле продают, чем на базаре. Думаю на Алтын-Орде оптом берут. С клубникой повезло мне, купила прям хорошую, а сегодня взяла покушать, к вечеру уже плохая была  :cry: У знакомых только малина, но она мне еще с начала августа ее обещали, каждый год у них беру, по 800 тенге брала. На базаре 1 Алматы на неделе малина была по 700-750, клубника 350-400. Крыжовник уже отошел вроде, голубику у нас не видела пока. 

Спасибо за ответ! Думала может и клубнику с рук берёте... да, видать Вам попался хороший ящик!))) В Алтын Орде малина по 600, но это уже каша какая-то, клубника точно не помню сколько стоила, но тоже не очень - порченная((( Что-то в этом году я поздно спохватилась с заморозкой ягод - удалось заморозить только малину :faceoff: Дорогие хозяюшки, может кто-то подскажет, где можно купить домашние, хорошие ягоды? Любые!


  • 0

#2690
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

девушки, какую температуру заморозки в морозильнике выставляете для замораживания фруктов на зиму? смотрела передачу по каналу Усадьба - там советуют -24 градуса. Можно и в пределах от -18 до -24. Но самое лучшее говорят -24. Ниже 18 не рекомендуют, уже не то, портятся что ли.. Наверное по расходам на электричество накладно.


  • 0

#2691
juicy0404

juicy0404
  • Гость
  • 36 сообщений

девушки, какую температуру заморозки в морозильнике выставляете для замораживания фруктов на зиму? смотрела передачу по каналу Усадьба - там советуют -24 градуса. Можно и в пределах от -18 до -24. Но самое лучшее говорят -24. Ниже 18 не рекомендуют, уже не то, портятся что ли.. Наверное по расходам на электричество накладно.

Честно говоря я даже не задумывалась про температуру замораживания фруктов, ягод... единственное, как только я положила контейнеры с ягодами в морозильник - ставлю режим быстрого замораживания, через некоторое время спускаю температуру на эконом режим (наверное это градусов -15, -18). В морозильнике храним рыбу, мясо, ягоды - вроде никаких проблем...


  • 0

#2692
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

а я в прошлом году замораживала, и вкус мне их потом не нравился, привкус какой-то неприятный, добавляла сахар при употреблении и этим спасалась. Температура у меня в морозилке была -15. а мясо-то мы долго не храним обычно, да и мясной вкус трудно другим перебить, а вот в ягодах чувствуется сразу. 


  • 0

#2693
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на понедельник, 19 сентября

Сегодняшнюю пятнадцатиминутку посвятите выносу тел... ээээ... выносу вещей, которые не должны быть в спальне. Вещей, которые были брошены в угол, на стул или даже на пол. Вещей, которые настолько слились с обстановкой, что вы перестали их замечать. Если им не место в спальне - отнесите из на место! 

Это вовсе не значит, что вы должны провести три часа в спальне! Сделайте сколько успеете за 15 минут. 


  • 5

#2694
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

55 вещей которые нужно расхламить

Чем меньше вещей, тем меньше беспорядка в вашем доме.
Расхламление и организация помогут вам тратить меньше времени на уборку. Так же пространства в вашем доме станет больше.

Посмотрите этот список, из 55 предметов вы можете выбрать 1-10 предметов и немедленно избавиться от них.

1.Любой предмет который вам сильно не нравится.
2. Если предмет не используется и скорее всего использоваться не будет.
3.Если предмет бесполезен
4. Если что-то плохо выглядит
5. Если вы уже однажды думали "может это выбросить?"
6. На всякий случай
7. Любые вещи которые не подлежат ремонту
8. Предметы из которых вы что-то хотели сделать, но давно уже не делаете
9. Вещь которая вам вроде не нравится
10. Вы не использовали это, в течении месяца
11. Если вещь не принадлежит вам, вы предлагали хозяину ее забрать, но он не сделал этого.
12. Вещи которые вы давно забыли у кого-то (позвоните им пусть выбросят)
13. Все, что заставляет вас грустить.

Кухня
14. Кухонные гаджеты, которые вы никогда не используете
15. Все что вы никогда не будете, есть. Фирменные чаи в пакетиках, подарочные упаковки кофе.
16. Продукты с истекшим сроком годности
17. Меню доставки на дом, которыми вы никогда не пользуетесь.
18. Лишние сковородки, сковороды
19. Старые страшные пластиковые контейнеры
20. Контейнеры без крышек
21. Запасные крышки
22. Спросите себя действительно ли всеми ложками- поварешками вы пользуетесь или некоторые покрылись налетом, даже в ящике.
23. Поварские книги которые вам не по душе и вы открывая их сразу закрывали.
24. Избыточные стаканы, чашки.
25. Миски для смешивания
26. Посуду которую вы никогда не используете
27. Красивые бутылки и пробки от алкоголя, которое вы хотели использовать, но так и не сделали это.

Гардероб
28. Элементы, которыми вы не пользовались больше года (бусы, браслеты)
29. Одежда которая не комфортна
30. Одежда которая мала
31. Одежда которая велика
32. Изношенную одежду
33. Одежды в которой вы странно себя чувствуете
34. Обувь которая не жмет, натирает
35. Обувь которую, не идете ремонтировать
36. Вещи которые были дорогими, и вам жалко.
37. Вещи которые вы почему-то ни разу не одевали
38. Одежда которая ни кчему не подходит
39. 5 пар одинаковых черных водолазок

Белье
40. Дополнительное белье, которое вы никогда не использовали.
41. Лишние банные полотенца
42. Лишние кухонные полотенца
43. Неприятное постельное белье
44. Страшные полотенца
45. Тряпки для уборки

Ванная
46. Просроченные средства для макияжа
47. Не качественные средства
48. Старые бигуди, сломанный фен
49. Подарочные кремы

Домашний офис
50. Газеты, статьи
51. Оставьте книги которые действительно любите.
52. Печальные фото, плохого качества
53. Телефонные книги
54. Лишние ксерокопии документов
55. Мусор на рабочем столе
  • 2

#2695
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на вторник, 20 сентября

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи! 


  • 4

#2696
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Дамочки, Лада на ФБ начала марафон, буду переносить его сюда, давайте двигаться!!!

 

У нас всего 13 дней. Число 13 это энергия трансформации и обновления, отказ от старого и принятие нового.

ДЕНЬ 1. Воскресенье:

-окно и шторы на кухне;
-микроволновка;
-чайники заварочный и для кипятка.
Мне кажется, очень важно правильно распределить порядок работы, чтоб за минимальное время выполнить бОльший объем работ. Поэтому
1.Снимаем шторы, отправляем в стирку.
2.Моем окно
3.Ставим в микру емкость с лимонным соком и пару раз кипятим ее, оставляем остывать с закрытой дверцей.
4.В это время моем чайники.
5.Окончательно отмываем микру.
6. Мои шторы не нуждаются в сушке, я глажу их влажными, поэтому глажка.
7.Возвращаем шторы на место.
P.S.протираем подоконник и батарею под окном.


  • 5

#2697
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И пожалуйста, отчетики сюда, даже если не все выполнено- по чуть-чуть- это уже здорово и стимулирует!!!!


  • 1

#2698
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доброе утро!!! :hi:

 

Урааа марафон!!! :rotate:  :rotate:

 

с удовольствием приму участие! 

 

распечатаю себе, и буду выполнять попунктно. 


  • 1

#2699
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Почему надо успеть именно за эти 13 дней (взято у Лады):
 

Решила провести экспресс-марафон по уборке до 1 октября.
Причин много. Это и большое количество направлений интересов в моей жизни, и неудовлетворенность от использования времени: стойкое ощущение, что время воруют инопланетяне :-) С сегодняшнего дня Луна начала стареть и это лучшее время для уборок, стирок и прощения с хламом. А последней каплей было вот это видео:
https://www.youtube....h?v=cVlVEjFMybc

Так что кто со мной - я вам рада!!!
Начинаем не с понедельника (понедельником управляет Луна, а эта особа довольна ленивая, часто меняющая свое настроение и не любящая напрягаться), поэтому стартую завтра в воскреснье - день Солнца!!!
Каждый вечер буду делиться с вами тремя делами, которые хочу выполнить. Да, на них нужно тратить больше 15-ти флаевских минут, но я хочу преобразить дом к 1 октября, а не к 31 декабря.
На самом деле, пройдя марафон во 2 квартале, я по многим пунктам и сейчас вижу положительные результаты, но многое имеет свойство пачкаться, переполняться и накапливаться, поэтому вперед и с песней!

 


  • 0

#2700
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Дамочки, Лада на ФБ начала марафон, буду переносить его сюда, давайте двигаться!!!

 

 

А как найти в ФБ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.