Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2221
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 27 апреля

 

Избавьтесь от всех "лишних" вещей в гостиной. Вещей, засунутых за дверь или между шкафом и стеной, оставленных на стуле, кресле или даже на полу. Если у вас есть дети, привлеките их к выполнению этого задания: "Что лишнее в гостиной? Найди за 15 минут наибольшее количество предметов" - отличная игра, которая не только поможет вам с уборкой, но и, возможно, поможем посмотреть на эту комнату другими глазами :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 3

#2222
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

До освещения я вчера не добралась, но зато протерла пыль на шкафчиках в зале и без фанатизма промыла, точнее протерла окно. А, и еще плинтусы протерла)))))


  • 3

#2223
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

В преддверии Пасхи рассылка от менюнедели

 
Почему не получилось дрожжевое тесто: разбор типичных ошибок

Причины, почему не получилось тесто, могут быть разными. Выпечка изделий из дрожжевого теста требует знаний многих нюансов и тонкостей, так как тесто достаточно капризное и может повести себя непредсказуемо.

https://menunedeli.r...zhzhevom-teste/

 


  • 2

#2224
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 28 апреля

 

Сегодня мы будем бороться с пылью на всех декоративных элементах в гостиной. Рамки картин и фотографий, безделушки и сувениры - всё требует нашего внимания. Если двигаться под музыку, то вы справитесь быстрее.

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#2225
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 29 апреля

 

Давайте напоследок как следует пропылесосим :) Не забываем заглядывать под мебель и двигаться по-ближе к плинтусу. Пожалуйста, не перетрудитесь! Ни одна соринка не стоит вашей больной спины. Если вам нужна помощь - попросите о ней. Некому помочь сдвинуть тяжелое кресло? Поднимите руку, потом резко опустите её вниз со словами "Ну и фиг с ним!" :))

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2226
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Добрый день, девочки!

Со страстной пятницей Всех!

 

Кто как готовится к Пасхе, что будете делать?

Страстная  неделя. Что нужно делать

Скрытый текст

Я вчера пришла с работы и на кануне прочитав пост выше, решила, что нужно в чистый четверг навести  порядок в доме, освежить перед Пасхой, хотя после ремонта и окна перемыла и снутри с наружи, и шторы все перестирала. Но было еще над чем поработать))))

- протерла везде пыль

- протерла окна снутри с Мускулом, подоконники, зеркала

- помыла полы, везде пропылесосили

- все по местам раставили

- пересадила 4 цветка в горшки по больше, и  1 разъединила. Все  цветочки искупала

- на кухне наконец то постелили дорожку, а то перед ремонтом ее свернули и убрали в гараж, а вход весь заставили. Муж вчера достал, прохлопал, пропылесосили и постелили.

Все таки с ней уютнее, чем когда пол голый))

- также постелили коврик в сан.узле, все там также перемыла, чтобы все сияло)

- муж затопил баньку - все помылись до 12 ночи)))

 

А еще для себя как было указано - подстригла кончики волос)))), и сыну немного челочку подравняла :D


  • 3

#2227
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Сегодня у нашей Кошки 777 день варенья!!!
fdb3e83b26e9f3edd37cb514762a37815a8f8924
  • 2

#2228
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Кошка777, с днем рождения! Любви, счастья, удачи! Пусть каждый день будет наполнен радостью!

 

happybirthday239.jpg

 


  • 3

#2229
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Дни рождения каждый день! Как это здорово!!!!

 

Алиночка (Lady-apelsinka), дорогая моя! С днем рождения!!!

 

3de9fa92ee0233cafe192a2e3f2dcff7.gif


  • 1

#2230
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (2 мая - 6 мая)

 

Задание Келли на понедельник, 2 мая

 

На этой неделе мы работаем в Зоне 1! Эта зона включает в себя крыльцо, прихожую и столовую. Ваше задание на сегодня за 10 минут погасить горячие точки в этих помещениях. Старая почта, рекламные проспекты, газеты, обувь, куртки и прочие вещи, которые похоже застряли в режиме ожидания того момента когда вы разберетесь с ними. Просто удивительно, какой приятной может быть прихожая, если там нет груды ненужных вещей. Для начала возьмите мусорный мешок и просто соберите в него все, что необходимо выбросить. Затем разложите по местам одежду и расставьте обувь. Обещаю вы увидите огромную разницу до и после!


Сообщение отредактировал =Anuta=: 02.05.2016, 09:38:43

  • 3

#2231
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Даиы, с праздниками всех прошедшими!

 

709944_original.jpg


  • 3

#2232
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Есть предложение: замутить новый марафон, вкусный на этот раз.

Готовим из разных продуктов, в неделю по одному. Например, неделя- говядина. Следующая- свинина. И так далее.

Фотаем, выкладываем. Делаем боХаче наши копилки рецептов и меню...

Начало марафона- сегодня. Первая тема: говядина.


Сообщение отредактировал Svechka: 02.05.2016, 18:07:27

  • 4

#2233
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Моё блюдо из говядины: кукси..

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 6

#2234
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Моё блюдо из говядины: кукси.

Свечка, может тогда сразу и рецепт выкладывать? 


  • 0

#2235
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Есть предложение: замутить новый марафон, вкусный на этот раз.
Готовим из разных продуктов, в неделю по одному. Например, неделя- говядина. Следующая- свинина. И так далее.
Фотаем, выкладываем. Делаем боХаче наши копилки рецептов и меню...
Начало марафона- сегодня. Первая тема: говядина.

Я за!!!!
Только давайте с рецептом или хотя бы ссылку. На предмет: состава блюда и временные рамки.
Например, я сегодняшнее блюдо, КУКСИ, и не пробовала даже.
Посмотрела. Теперь хочу для начала попробовать, может подскажите где в Алмате вкусно ее готовят?..

Сообщение отредактировал атя: 02.05.2016, 19:23:07

  • 0

#2236
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Большая Готовка в преддверии Пасхи и Песах, а также традиционные пикники в майские праздники показали, что вам не хватает для комфортной подготовки к праздникам.

Берем КЖ, вооружаемся карандашом и начинаем составлять списки и формулировать свои мечты.

Быть может вам хочется новый миксер, а может нужно организовать более удобное хранение специй? Как насчет сумки-холодильника или новых шампуров и решетки? А можем вы собирались на по заранее составленному списку и забыли зажигалку, поэтому пришлось возвращаться до ближайшего магазина? :D

Наша задача - продумать необходимое заранее и подготовиться, чтобы следующие праздники и пикники встретить во всеоружии

(с) Flylady.ru


Сообщение отредактировал =Anuta=: 02.05.2016, 19:30:17

  • 1

#2237
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

 

Двигаемся!

 

Новый месяц и новая привычка: в мае мы будем двигаться!

По 15 минут ежедневно прививаем любовь к движению. Вы можете это сделать, и получите взамен заряд бодрости на весь день! Это всего 7 минут в одну
сторону и 7 минут обратно. Тренируем себя, тренируем свое сердце, ну и остальные мышцы заодно!

Вы готовы двигаться? Перед зеркалом под музыку или вдогонку за собакой!
Двигаемся к лету налету! :)


  • 1

#2238
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Моё блюдо из говядины: кукси.

Свечка, может тогда сразу и рецепт выкладывать? 

 

Рецептов в интернете множество. Я несколько посмотрела. Этот наиболее похож.

http://www.povarenok...pes/show/26592/

Чем больше салатиков-тем вкуснее.

В одном из рецептов было: в яйца добавить столовую ложку муки, у меня блинчики элементарно поджарились.


  • 1

#2239
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Свечка, спасибо за рецепт, завтра буду пробовать.... хотела уточнить по поводу лапши, завтра пойду на базар.. ее же можно купить в корейских рядах?

Я в марафоне наверное не буду участвовать... вообще не умею готовить... меню мое состоит максимум из 10 блюд, которыми и кормлю моих домочадцев, а фантазии приготовить что то новое не хватает( вот буду у вас подглядывать и хотя бы одно блюдо в неделю пробовать делать... сразу прошу прощения за глупые вопросы, которые могу задавать в ходе марафона.. просто реально готовка это не мое((


  • 1

#2240
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Свечка, спасибо за рецепт, завтра буду пробовать.... хотела уточнить по поводу лапши, завтра пойду на базар.. ее же можно купить в корейских рядах?

 

Я случайно ее увидела у женщины, которая приправы продавала, не у корейцев.

Можно спагетти самые тонкие на крайняк.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.