Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Милые форумчанки и возможно форумчане, хочу предложить вам для обсуждения новую темку, с ее отзвуками можно столкнуться в разных темках этого раздела, но хотелось бы, чтобы этой замечательной системе была посвящена полноправная отдельная тема.
Лично я познакомилась с этой системой 10 ноября 2009 года, для меня это оказалась просто находка, но как выяснилось этой системе уже много лет (в декабре этого года ей исполнится 10 лет!) и даже среди ВВ-шниц есть те, кто не просто знает о ней, а пробовали на себе или уже живут по ней.
Существует целый мир Флайледи! Я сначала скачала себе книжку, потом купила в книжном магазине...и благодарю Бога, за то, что он послал мне нужную информацию в нужное время. (Книгу можно скачать в инете, у меня есть несколько штук оригиналов).

Идея системы заключается в том, что тратя всего 15 минут в день на уборку дома, в результате вы получаете дом своей мечты: чистый и радостный!

С января 2010 года мы разобьем наши квартиры и дома на зоны, и действительно будем тратить всего по 15 минут в день на их ежедневную уборку, это даст нам возможность отказаться от генеральных уборок и не заниматься уборками в выходные дни!
Но для начала мы должны пройти предполетную подготовку, которая состоит из 31 дня, за эти дни мы отработаем с вами некоторые вещи, которые уже значительно облегчат нам жизнь и заметно очистят наш дом!
Если вам интересно, то сегодня выложу основы этой системы, а с завтрашнего дня начнем учиться летать!
У меня уже получается! С радостью бы прочитала ваши отзывы и многое уже могу рассказать сама, думаю многим будет очень интересно! В этой теме можно будет задавать вопросы, давать советы, хвалится результатами и т.д. и т.п.
  • 2

#3
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#4
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Всем привет!

с новосельем нашей темки!

Давно я здесь не была - столько интересных и важных событий произошло у наших флаюшек!!!

Всем кто купил квартиры - приятного новоселья и приятных хлопот!

Всех имениников с прошедшими днями рождения!

Лада, у вас новая темка клубных встреч - замечательно, тож хочу как-нибудь на нее попасть!

и со свадьбой вашего сына! какое замечательное событие! очень рада за вас!


  • 1

#5
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

71169_a73acf93818970e9448a6d52b6c14ff6.jpg


Сообщение отредактировал Гаврюша: 21.10.2015, 13:10:11

  • 0

#6
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Флаюшки, с новой частью нашей любимой темки!

 

bigmovingcard_2.jpg

 

 

Ладушка, поздравляю с таким приятным событием в жизни вашей семьи! Молодым - крепкой любви, счастья и понимания!


  • 0

#7
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Кстати, на тему этого предложения от Tanufka:

"до нг 10 недель)))
можно завершить 10 отложенных или 10 приятных или 10 любых дел))"

 

Пару недель назад я составила список самых крупных и давно зависших отложенных дел. Есть одно, которое уже пылится в моих мыслях 6 лет :faceoff:

Я выписала все эти дела в свой кж, рядом написала подходящие аффирмации. Моя цель - завершить все эти дела до Нового года, чтобы в новый год войти с легкостью и счастьем!

Два дела из 7 уже выполнила. Завтра займусь выполнением еще одного. 


  • 5

#8
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ура, с новой частью нас!!!!

 

Всем спасибо за поздравления!

Очень понравилось предложение от Tanufka выполнить 10 отложенных дел до Нового года!!!
Пошла список составлять!


  • 1

#9
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

И вновь с Новосельем нас, Девочки!!! :hi:

imagesCA87Z9QM.jpg


  • 0

#10
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

8 часть темки уже.....а значит Бесконечность :rotate:  :rotate:


Сообщение отредактировал Tat`yana: 21.10.2015, 15:30:08

  • 1

#11
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Всем нам доброго общения тут!

77082847_99735a5b82d1d64c91d3f49a532e57d


  • 1

#12
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Девочки , первый вопрос в этой части темки- чем можно отстирать старое пятнышко на полушерстяной кофточке розового цвета, похоже пятнышко от жира:( кофточка любимая -выбросить жалко, и пятнышко на животе-ни брошкой, ни декором не закроешь :((( одна надежда на ваш опыт :)
  • 0

#13
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Как раз, маленькая заметка в тему незавершенных дел:

 

 

Искусство завершать дела!

Одна из самых чудесных практик накануне наступающего нового года - завершить все начатое и недоделанное, чтобы с легкостью и чистотой вступить в пространство нового года.
Вообще, это огромное искусство, как начинать, так и завершать дела. И важно такие вещи переводить в полезную и неотъемлемую привычку, как чистить по утрам зубы и принимать душ.
Знаешь ли ты, что все дела, которые отложены в долгий ящик, на тонком плане сковывают и загромождают энергетику. А в последствии становятся черными дырами, высасывающими энергию. Такие вещи, как лень, апатия, депрессия могут быть следствием множества незавершенных дел.

Во Вселенной у каждого явления есть свой строгий процесс: начало, развитие и завершение. Поэтому, хотим мы этого или нет, мы также включены в космические ритмы и важно об этом помнить. Поэтому, каждое незавершенное дело являет собой процесс развития, а значит там присутствует энергия, которая и превращается в воронку, вытягивающая силу и блокирующая доступ ко всему новому.
Замечено на практике, что завершив даже несколько дел из списка, как в теле появляется легкость, а в жизнь входят радость, новые идеи, планы и возможности.

Практика: Напиши список всех незавершенных дел: от самых незначительных и простых, таких как пришить пуговицу, отдать прочитанную книгу, написать письма родным, до крупных и масштабных, требующих множество времени и сил. Удели один или два дня на завершение всех мелких дел, для больших напиши план действий и реальные шаги на пути к осуществлению задуманного.
Удачи тебе и вдохновения!


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 21.10.2015, 16:50:37

  • 5

#14
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

3vkt-2154.jpg Поздравляем!!!!


  • 0

#15
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки , первый вопрос в этой части темки- чем можно отстирать старое пятнышко на полушерстяной кофточке розового цвета, похоже пятнышко от жира :( кофточка любимая -выбросить жалко, и пятнышко на животе-ни брошкой, ни декором не закроешь :((( одна надежда на ваш опыт :)

Могу поделится своим рецептом, ни разу не подвел. Обильно залить данное пятно Фери(если есть более сильное средство, то им), дать высохнуть и постирать в обычном режиме. Пятна как не бывало. Использую уже рецептик уже лет 10. И всегда срабатывает ;)


  • 2

#16
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Спасибо большое- сейчас буду пробовать постирать таким образом.
  • 0

#17
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Лада поздравляю от всей души! Пусть молодые будут счастливые долгие-долгие годы! Вам с мужем долгих лет и погулять на свадьбах правнуков! :bow:


  • 1

#18
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

С переездом темки !!!

Прикреплённые изображения:

  • Otkrytki-s-novoselem.pg_.jpg

  • 1

#19
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Спасибо всем, что приняли в свои ряды !!!  :rolleyes:  :kiss:

 

Сегодня начала чистить блистить кухню... ух тяжолое это дело, когда везде все лишнее стоит... Получается и расхламляю и мою  :lol:

Кто посоветует хорошее средство от мелких засохших капель жира... Как то жарила свинину, а масло неудачное попалось и всю кухню мне забрызгало, я то вроде вытерла жир, а оказывается не везде и не все... вот на белой технике и на гарнетуре осталось... там жесткой пружинкой мыть нелься... Даже сода что то плохо берет  :rotate:

 

Лада, поздравляю вас с расширением семьи :) Молодым счастья, крепкой любви и благополучия, а вам внуков и внучек, звонкого смеха и теплых улыбок :)))


Сообщение отредактировал Asy: 21.10.2015, 22:23:38

  • 3

#20
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
С новосельем! Как понравилось про 10 незавершенных дел, завтра же сяду и напишу!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.