Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1881
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Отчет 3.3

1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой? - всё есть, простаивает не используется мультиварка.
2. Что удалось сделать? - протерла электрочайник, тостер, микроволновку, кофеварку.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - нет
4. Вопросы и комментарии.

 

 

Отчет 3.4

1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.? -  все есть и все используется. Надо купить хороший вок.
2. Что удалось сделать? - убедилась что всё есть.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - нет
4. Вопросы и комментарии. - нет


  • 2

#1882
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Отчет 3.5
1. Какова ваша ситуация с посудой?  всё есть, с посудой ситуация очень хорошая, вчера докупила недостающие для полного счастья стеклянные вазочки для мороженого, буду использовать для творожно-ягодных десертов.
2. Что удалось сделать?  протерла полки под посудой.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? нет
4. Вопросы и комментарии.нет


  • 2

#1883
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Отчет 1.3: Одеяла, пледы, покрывала, подушки (матрасы, перины... ).
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.?

Одеял у нас у каждого по одному + 1 гостевое и еще одно у дочери летнее. Подушек много(6 диванных и 6 спальных), всего остального по два

2. Что удалось сделать?

В связи с покупкой нового дивана с местами хранения, гостевой комплект переложила туда, освободив место в шкафу, так же попросила мужа перевернуть матрацы и пропылесосила их, постирала большой плед для дивана
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Перестало нравится покрывало на кровать. Нужно купить новое

4. Вопросы и комментарии.

 

 

 

Отчет 1.4: Занавески и портьеры. Скатерти, салфетки, кухонные фартуки и пр.

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями?

Занавески были в каждой комнате по одному комплекту, скатерти было две, всего остального нет
2. Что удалось сделать?

При ремонте отдала старые шторы и тюли из спальни и детской. Шторы и тюль из зала постирала и повесила в спальне. Вчера забрала новые красивейшие портьеры из пошива и заказала жалюзи в детскую и ролл-шторы на кухню, должны будут установить в субботу. Так же купила новую скатерть на обеденный стол
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Не могу решить что делать с предыдущей скатертью. Она в принципе не старая, но теперь под цвету не подходит. Отдавать жалко... вот думаю
4. Вопросы и комментарии.

 

 

Отчет 1.5: "Стратегические запасы"
1. Есть ли у вас запасы текстиля?

Такого нет вообще
2. Что удалось сделать?

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

4. Вопросы и комментарии.


Сообщение отредактировал portagerl: 03.03.2016, 22:13:23

  • 1

#1884
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Извиняюсь зaрaнее,что систему эту не знaю и не применяю,но очень нужен кaкой -нибудь лaйфхaк для того,чтобы упорядоченно бумaги по коммунaлке сложить? Кaк вы их хрaните?


  • 1

#1885
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ДВ! Наконец то дошла до компа и есть время отчитаться. Не могла раньше написать, то времени е хватает, то интернета не было неделю.

Но на рабое одним глазом смотрела, какое задание и выполняла.

 

Отчет 3.2

 

1. Какова ваша ситуация с припасами?

Стратегических запасов не делаю, по тому что не так много расходуем. По этому крупы по пакетикам, сахар и мука в емкостях под сыпучее(Тапервеир)

Закуп делаю по мере необходимости.

2. Что удалось сделать?

Вытащила все протерла полку и все составила по местам.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

-

Отчет 3.3

 

1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой?

Есть все хчто нужно и не нужно тоже))) Основными конечно часто пользуюсь, плита, духовка, микроволновка, чайник, мясорубка, а такими как меджик булет, миксер, не так часто.

 

2. Что удалось сделать?

Протерла микроволновку(давно собиралась), убрала подальше те приборы которыми почти не пользуюсь. Протерла полку где они стояли. 

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-

4. Вопросы и комментарии.

-

Отчет 3.4

 

1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.?

Все необходимое есть и всеми пользуюсь. В нормальном состоянии.

2. Что удалось сделать?

Вытащила их, протерла полку и поставила на место.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-

4. Вопросы и комментарии.

Конечно хотелось бы еще сковородку новую и эту хотелку записала, нужно себя порадовать)))

 

Вот как то так ;)


  • 2

#1886
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Добрый день!

Это получается третий ряд (первый автомобильный, второй игрушки, третий посуда) слева на углу перед кажется вторым пожарным проходом)))) у них большой контейнер, перед ним все завалено казанами. Я брала казан за 4 000, сковородки по 4 и 5 тысяч. Есть сайт российский. Погуглите, там можно посмотреть ассортимент.

 

Вот Анют, уже столько пользуешься этой посудой, кайфуешь от использования  и молчишь :dont:  :D

 

Я брала здесь у себя в Айнабулаке возле работы))), в ТД Белес

ценовой диапозон примерно  такой же как и написала выше Анюта

Я себе брала сковороду-жаровню на 3 литра которая  за 4 тыс, а маме чуть дороже, но это уже скорее всего из за расцветки, + в то время как раз  Росс. рубль  повысился

так что цены примерно одинаковые

Еще я неавно видела такую посуду в Ак Жоле на Ленинской смене которой на 2 этаже...так для сведения ;)

 

 

Удачного дня!

Татьяна спасибо, мне в АкЖоле даже удобнее посмотреть будет. Я их даже наверное смотрела, но когда не знаешь качество, проходишь мимо :faceoff:


  • 0

#1887
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 4 марта

 

Сегодняшнее задание будет простым. Вооружившись пылесосом или веником мы должны подмести полы в каждом из трех помещений зоны. Пяти минут на каждое будет более чем достаточно.
Вытряхните коврик, подметите возле входной двери со стороны лестничной площадки или улицы, пропылесосьте в прихожей и столовой. Всё просто :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1888
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

 

Двадцать пятые лунные сутки

4 марта (пт.) 04:30 – 5 марта (сб.) 05:18
Убывающая Луна в знаке Козерог

Скрытый текст


  • 0

#1889
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 4 МАРТА – ДЕНЬ АРХИПА И ФИЛИМОНА

highres_433297518.jpeg

 

Народные приметы на 4 марта

Если чайки пролетают над домом – ожидай теплой погоды  

А вот, заяц-русак предвещал скорое потепление Солнечный день – примета того, что год будет плодородным

Снежные сугробы вокруг – весна придет нескоро

Чем больше в это день хозяйка приготовит еды, тем богаче будет ее жизнь

Чем больше добрых дел на Федота – тем больше счастья будет

Если испечь в этот день каравай, съесть его, а крошки перебросить через спину, то весь год семья не будет ни в чем нуждаться

На дорогах много ворон и галок – погода будет пасмурной

Красная луна на небе – погода будет теплой, но сырой 

Зайцы в лесу роют норы – будет снежная буря

Картошка в подвале прорастает – скоро придет весна

Если в этот день покормишь птиц – год будет урожайным. 


  • 2

#1890
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Отчет 3.2
1. Какова ваша ситуация с припасами? Крупы хранятся в стеклянных баночках, то что не вместилось или запасы в выдвижном ящичке в контейнерах или упаковках. Специи хранятся в пакетиках, в которых они были куплены, хоть и говорят, что это не очень хорошо, но мне так удобно, и беру я специально немного специй, чтобы они не залеживались долго.  Несколько круп хранятся в пластиковых контейнерах.
2. Что удалось сделать?

Достала все специи и коробочку с пакетиками с полки, перебрала специи, выкинула не нужные, протерла полочку и контейнер, все вернула на место. Перебрала и пакеты заодно, сложила по возрастанию. Крупы прогляжу сегодня. Еще помыла баночки для чая, как же они быстро пылятся...
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

-

 

 

Отчет 3.3
1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой?
Есть все необходимое, но еще хочется для души соковыжималку и мультиварку :D
2. Что удалось сделать? Вымыла микроволновку, крышку для накрывания еды, электрочайник и перемыла весь комплект блендера! Теперь все как из магазинчика прям! И так все было чистеньким, просто в этот раз залезла в скрытые уголки! Марафон - это круто!!! Вытяжку и духовку записала в блокнотик.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

-

 

Отчет 3.5
1. Какова ваша ситуация с посудой?
На мойке стоят комплекты рабочие, на полочке стоят стаканы и гостевой чайный набор простой, чайный очень красивый сервиз, рюмки, бокалы под вино, шампанское и коньяк в коробочках, что-то в быстром доступе на кухне, то чем пользуемся реже в шкаф-купе.
2. Что удалось сделать? Я помыла почти всю рабочую посуду с содой (еще немного осталось). Она у нас белая и на дне виден порой налет :faceoff: . Считаю это большим делом!!! В остальном все на месте и в порядке, только полочки протереть, но это сделаю по ходу марафона далее.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.
Хочу себе новые салатники квадратной формы. Увидела в гостях и влюбилась. Занимают мало места благодаря тому что их можно вплотную ставить друг к другу. Пока ищу и думаю сколько мне их нужно и каких размеров :rotate: :rotate: :rotate:
 


  • 1

#1891
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Добрый день. Девушки, календаря стрижек на март еще не было или проглядела?


  • 0

#1892
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

4. Вопросы и комментарии.

Давно задумываюсь о новой швабре. Моя в принципе нормальная, но есть некоторые минусы. В последнее время чаще мою пол руками. Как-то хвалили швабру "Белый кот", так ли она хороша?

 

У меня белокотовкая. Швабра как швабра, не понимаю восторгов именно от нее. Залазит не везде. По углам все равно мою руками и там, где шваброй, тоже периодически мою руками. 

К тому же, она у меня сломалась. Мыла под столом кухонным, неудобно начала вынимать, она заблокировалась и при попытке вернуть в нормальное ее положение, пластмассовый держатель отломился. Муж посадил на болт, сказал, что повторному ремонту не подлежит.

Мое мнение- цена необоснованная.


  • 3

#1893
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

У меня швабра фирмы York. Уже лет 5 одной тряпочкой мою, она из микрофибры волосатенькая. Мне очень нравится. Легкая и везде подлазит. Купила сменную тряпочку, ею стены иногда протираю.Своей  сослуживице посоветовала, так она ею кафель в ванной моет.


  • 1

#1894
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Хочу себе новые салатники квадратной формы. Увидела в гостях и влюбилась. Занимают мало места благодаря тому что их можно вплотную ставить друг к другу. Пока ищу и думаю сколько мне их нужно и каких размеров :rotate: :rotate: :rotate:
 

В Европосуде были классные наборы, нам на 8 Марта дарили.


  • 0

#1895
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 

Хочу себе новые салатники квадратной формы. Увидела в гостях и влюбилась. Занимают мало места благодаря тому что их можно вплотную ставить друг к другу. Пока ищу и думаю сколько мне их нужно и каких размеров :rotate: :rotate: :rotate:
 

В Европосуде были классные наборы, нам на 8 Марта дарили.

 

А где это :faceoff:, подскажите, пожалуйста, я многое узнаю благодаря Вам, девочки, спасибо! Порой думаю - а я точно из этого города  :D 


  • 0

#1896
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Добрый день. Девушки, календаря стрижек на март еще не было или проглядела?

Не проглядели))) Я было начала выкладывать и заметила несоответствие в датах и в лунных днях. Написала на сайте, жду когда поправят...


  • 1

#1897
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Ок, будем ждать :) .


  • 0

#1898
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

 

Хочу себе новые салатники квадратной формы. Увидела в гостях и влюбилась. Занимают мало места благодаря тому что их можно вплотную ставить друг к другу. Пока ищу и думаю сколько мне их нужно и каких размеров :rotate: :rotate: :rotate:
 

В Европосуде были классные наборы, нам на 8 Марта дарили.

 

 

Сегодня видела в Ideal Home который в ЦУМе, но скорее всего и в других магазинах есть.

Стоимость от 1000 до 4200 тенге. в зависимости от размера.


  • 0

#1899
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый день. Девушки, календаря стрижек на март еще не было или проглядела?

их столько рaзных,кaкому доверяете? я у Aлены Золотовой читaю.


  • 0

#1900
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Продублирую вопрос: кaк вы хрaните квитaнции от коммунaлок?

Я покa их в фaйловую пaпку склaдывaю,пaпкa изрядно попрaвилaсь,a бумaги вроде около 3х лет хрaнить нaдо


Сообщение отредактировал Mari88kg: 04.03.2016, 19:04:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.