Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1761
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Отчет 3.1

1. Какова ваша ситуация с холодильником?

Один большой на кухне и морозильная камера в кладовке.
2. Что удалось сделать?

Протерла полочки, выкинула пару баночек и приправу, остальное в норме. Морозилку  не мыла, т.к. 2 недели назад вызывала мастера, лампочка показывала, что идет быстрая заморозка, а в морозилке немного все подтаяло. Пришлось все вытаскивать, мастер сделал, я как раз его и помыла тщательно. Так сказать не- запланированная генеральная уборка случилась, ну и заодно заднюю стенку холодильника помыла ;)

Морозильную камеру не трогала, там еще много заготовок с лета, как раз к лету все съедим, вот тогда и помою.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#1762
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 25 февраля

 

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1763
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

 

Восемнадцатые лунные сутки

Четверг, с (21:37) 25 февраля по (22:39) 26 февраля
Убывающая луна в знаке Дева, переход в знак Весы с 00:45 25 февраля


Скрытый текст


  • 1

#1764
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Приветсвую всех, дорогие флаюшки

У меня все хорошо, потому что я дома)))

Пришла поделиться с вами вебинаром:

Вебинар "Волшебство в доме" с Богаччи Т.

Очень не плохие практические советы звучат

побуждает к действия, добрым действия в ДОМЕ

 

По уборке сегодня грандиозных планов нет

Фокус дня: Поездка к бабушке

На обед готовлю супчик с фрикадельками с вермишелькой

Вчера на ужин зразы с грибами были

 

Кстати, хочу на следующей недели испеч сладкий пирожок на сметанке

Есть рекомендации?

 

Всем счастья! Ура, весна на пороге

 


  • 4

#1765
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Все девочки простите, в марафоне больше не участвую. Правда старалась, думала к дню рождению дочери как раз уложусь, нет сил. Я не предполагала такого об'ема работы. Гардеробная висит как груз на шее, буду разгребать постепенно. Сначала было интересно наблюдать как я наводила в шкафу порядок, а дочь (помощница) рядом в шкафу все выгребает. Заболела моя помощница, капризная, все время на руках. Спасибо за вашу поддержку и за советы.
Свечка Вам отдельное спасибо за старание помочь нам навести порядок в доме.
  • 1

#1766
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
 Мне не нравятся как хранятся конфеты и печенье в шкафу - в пакете... как то не красиво. А как у вас?

 

У меня конфетки/печеньки хранятся в красивых жестяных коробочках. Одну как-то здесь уже показывала, на ее крышке изображение печенек, вафелек. Такие коробочки видела в гал марте. Целые плиточные шоколадки хранились в бамбуковой коробочке. Иногда складываю вкусняшки в красивые стеклянные баночки, вот так:

 

9086.jpg

 

Но сейчас я сократила количество сладостей до объема одной-двух коробочек. 


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 26.02.2016, 01:13:53

  • 2

#1767
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 26 февраля

 

Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :))) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#1768
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

 

Девятнадцатые лунные сутки

Пятница, с (22:39) 26 февраля по (23:41) 27 февраля
Убывающая луна в знаке Весы


Скрытый текст


Сообщение отредактировал =Anuta=: 26.02.2016, 08:50:34

  • 1

#1769
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Свечка Вам отдельное спасибо за старание помочь нам навести порядок в доме.

Как жалко!!!

Выздоравливайте!

Но гардероб- самое сложное, может, его перенести на попозже, и потихоньку делать. Потом проще будет догнать....


  • 1

#1770
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 
post-337490-0-08210300-1386249558.jpg
 
1422559_559839824085905_37351801_n.jpg - Размер 55,98К, Загружен: 3
download-icon.png
closelabel.gif
 

  • 2

#1771
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Фаршированные яйца
26 вариантов для начинки:

1. Обжарьте мелко порезанный лук и смешайте с желтком.
2. Твердый сыр с чесноком, майонезом и желтком.
3. Желток с мелко порезанными маслинами или оливками и майонезом.
4. Красная или черная икра. Уже без желтка.
5. Сыр на мелкой терке, грецкие орехи плюс майонез и чеснок. Украсить половинками грецкого ореха.
6. Тунец или сайра с маслинами.
7. Креветки с желтком. Сверху – по целой вареной креветке.
8. Желток, майонез, горчица, соленые огурцы – на терке или мелкими кусочками.
9. Печень трески, жареный лук плюс желток.
10. Ветчина, зелень, желток.
11. Любой паштет с желтком.
12. Любая копченая рыба с желтком.
13. Жареный грибы, сметана и желток.
14. Соленая сельдь, свежее яблоко и маринованный лук.
15. Зеленый горошек, желток и майонез.
16. Авокадо с крабовыми палочками и майонезом.
17. Грибы, яичный желток, специи, майонез.
18. Желток, обжаренный лук.
19. Желток, обжаренный на сливочном масле лук, грибы лучше обжаренные (например лисички), сметана.
20. Желток, обжаренный лук, лосось в масле или печень трески.
21. Желток, сваренные и обжаренные шампиньоны (белые грибы), ветчина, жареный лук и майонез.
22. Желток, зеленый горошек или стручковая фасоль из банки. Все протереть и обильно заправить специями.
23. Креветки, инжир, чеснок и майонез.
24. Селедочный форшмак.
25. Гусиную печень нарезать тонкими ломтиками и обжарить вместе с нарезанным кольцами луком, перемешать желтки со сливочным маслом и соусом бешамель, заправить солью, черным перцем и коньяком, фаршированные яйца полить сверху белым соусом.
26. Мясо криля

  • 5

#1772
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

День 4. Посуда. Часть I.

Решила разбор посуды разделить на два дня.

Сегодня мы будем перебирать кастрюли, сковородки, миски, а так же формы для выпечки и противни.
Еще пересмотрим вилки-ложки, половники-поварешки, ножи и лопатки. Полезно так же перебрать контейнеры для хранения продуктов, фольгу, бумагу для выпечки и прочее в том же роде.

Алгоритм стандартный:

1.Вынимаем все из ящика/шкафчика, протираем его изнутри и пересматриваем посуду.

2.Отвечаем на вопросы:

- Нравится ли мне эта кастрюля (сковородка, миска, ложка)?
- Удобна ли она в использовании?
- Соответствует ли она общему стилю кухни?
- Есть ли на ней царапины, сколы, дефекты?
- Требует ли она чистки?


3.Все, что вам не нравится, неудобно и неисправно- выкидываем или заносим в "прощальный список".
(Особенно это относится к сковородам с поврежденным тефлоновым покрытием или эмалированной посуде со сколами. Это не только не эстетично, но и представляет опасность для здоровья. Если готовить еду в такой посуде, в пищу попадают вредные вещества- канцерогены.)

4.Все, что требует тщательной чистки- переписываем в тетрадь. Определяем сроки.

5.После того, как мы провели сортировку- красиво расставляем все по местам.

Если посуды больше, чем вы обычно используете- уберите лишнее.



Отчет 3.4
1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 1

#1773
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Мне не нравятся как хранятся конфеты и печенье в шкафу - в пакете... как то не красиво. А как у вас?

Мы сейчас почти не покупаем конфет и печенья, но для гостей берем, стараемся есть меньше сладкого. В красной тарелочке у меня лежат конфеты, а в ящичке на микроволновке печенья и разные другие сладости, их тогда всегда видно, и ни чего не залеживается и не теряется в шкафу. Здесь же лежит и хлеб. Сейчас там специи, их я еще не пристроила к имеющимся. Единственная проблема для меня - у нас солнечная сторона и порой я красную тарелочку просто прячу в холодильник, чтобы конфеты не подтаяли. А в холодильнике у нас всегда лежат несколько плиток обычного казахстанского шоколада. Как-то так у меня :)

Прикреплённые изображения:

  • 20160226_111308.jpg
  • 20160226_110830.jpg

  • 2

#1774
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Отчет 2.1

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой?

Всего хватает, но и есть что докупить. Я что-то уже боюсь за свой блокнот, а списочек то растет и растет :D :D :D
2. Что удалось сделать?

Убрать ящички с одеждой домашней с полки, все вынуть перебрать, сложить обратно и протерев полку,вернуть ящички на место. Выдвижные ящички для белья тоже протерла и все внутри перебрала.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

-

 

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой?

Отличная.
2. Что удалось сделать?

Протереть полки, вытряхнуть ящички и сложить все на место аккуратненько. Вещи на плечиках я уже перебирала некоторое время назад вместе со штангой и плечиками все протерла, так что было немного легче. Зато в подвесном ящичке долго на меня смотрели все вещи на тряпочки после разбора текстиля и полотенец. В итоге вчера все порезала на тряпочки разного размера и аккуратненько сложила в полочку на кухне, но это временно, думаю где хранить их.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Где хранить тряпочки, места нет пока для них...
4. Вопросы и комментарии

-

 

 

Отчет 2.3
1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой?

Решила здесь навести порядок чуточку позже, так как ближе к весне будет все понятней, решила не торопиться.
2. Что удалось сделать?

Единственное, осмотрев весенние куртки, одну отправила в стирку. Но очереди безрукавки.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

Мое свадебное платье так и висит в шкафу без дела :D Все ни как не соберусь и не устрою нам с супругом фото сессию в стиле трэш. И веселые фото и место в шкафу освободиться :rotate: Записала в блокнотик!

Прикреплённые изображения:

  • WdNB6DCDcv4.jpg
  • n99Uqycj6CQ.jpg

  • 2

#1775
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Отчет 2.4

1. Какова ваша ситуация с обувью?

Так приятно наводит порядок на полочках, которые вы сами проектировали и рассчитывали с супругом!!! Обувь в порядке, но как обычно что-то требует обновления.
2. Что удалось сделать?

Кое-что на отдачу, кое-что на случай грязных работ оставила все же. Убрала все с полочки, протерла и полочки и обувь и вернула все на место. Заодно достала остатки заготовок, надо доедать, убедилась, что варенья у нас вообще не идут, уже второй год малина стоит и желе из крыжовника,так и не пробовали. Запущу в выпечку наверно.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Оставила на потом обувь летнюю, она под диваном.
4. Вопросы и комментарии.

-


  • 1

#1776
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Отчет 3.2

 

1. Какова ваша ситуация с припасами?

Все запасы пока хранятся в двух больших полках. Не совсем это удобно, или совсем не удобно :D Когда будем делать новую кухню, планирую сделать побольше выдвижных ящиков.

Крупы и разные виды муки хранятся в специальных контейнерах. Правда, контейнеры разные, есть немного пластиковых, но большинство - стеклянные. В контейнер с крупой вкладываю вырезку от упаковки с названием и способом приготовления (а то, бывало, что забудешь, какой сорт риса и чьей фирмы хранится).

 

2. Что удалось сделать?

Достала все, помыла полки, протерла баночки с содержимым. Записала в блокнот все имеющиеся запасы и сроки годности. Аккуратно все составила обратно. 

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

Помечтала о том, чтобы заменить все разные баночки для сыпучих на все из одной серии.

 

 

Отчет 3.3

 

1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой?

Все нужное имеется.

 

2. Что удалось сделать?

Протерла пароварку и соковыжималку. Записала в блокнот когда помыть духовку внутри. Начистила чайник снаружи. Он у меня обычный, для газовых плит. Внутри всегда чистый, а снаружи быстро появляются пятнышки от воды (если наливаешь воду в чайник и капельки попадают на стенки). Записала в блокнот, что нужно купить дополнительный лист для духовки. У меня он один, неудобно, когда готовишь пиццу, приходится больше времени тратить. В моей бывшей плите было аж три больших противня в комплекте, вот раздолье-то было!  :D 

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Электрическая вафельница. Три года назад мне ее на 8 марта подарили. Пользовалась всего два раза, в первую неделю, как она у меня появилась. С тех пор она просто лежит без дела. Нужно на днях достать ее и приготовить вафли, тогда наверное и решу, нужна ли она мне или нет.

 

4. Вопросы и комментарии.

Маленькое спецзадание делать не стала, так как нет микроволновки  :rotate: 

 

 

Ура, ура! Могу уже и по сегодняшнему заданию отчитаться!

 

 

Отчет 3.4

 

1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.?

Почти все нужное есть.С посудой недавно работала, все меняла местами, протирала, переставляла и т.д. Поэтому здесь работы почти не осталось.

 

2. Что удалось сделать?

Помыла подставки для ножей, для вилок-ложек, для больших ложек, лопаток, венчика. Записала в блокнот о необходимости покупки новой большой сковороды и еще одной керамической кастрюльки. У меня одна есть, очень уж она мне полюбилась, еще хочу!  :rotate: 

Также нужно купить крючки, которые на двойном скотче. Хочу попробовать сделать вот так:

 

FZWHE9NHCV9881V.LARGE.jpg
 

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Ничего, наоборот, так приятно и радостно от того, что по-новому расположила посуду, что почти все только любимое и удобное!

 

4. Вопросы и комментарии.

Недавно смотрела в одном видео про всякие металлические полочки/крючки одной фирмы (у нас такие не продаются, только на заказ из России). Понравилась вешалка с крючками для чашек и раздвижная полка (чтобы не пустовало верхнее пространство в кухонных полочках). Записала в блокнот на заметку.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 26.02.2016, 14:02:07

  • 1

#1777
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Гардеробная висит как груз на шее, буду разгребать постепенно.
не опускайте руки!!! Я тоже еще не сделала задания по гардеробу, т.к. это для меня реально не 15-ти минутное дело... Это вот задания по кухне я делаю быстро и с удовольствием, т.к. параллельно готовлю при этом. Зато моральное удовлетворения от того, что себя пересилил и чтото сделал полезное для дома и для семьи очень большое! Ну и кроме того, после прошлого марафона у многих в жизни стали происходить положительные события (так бывает, когда выкидываешь хлам, наводишь порядок в дальних уголках своего дома, обновляешь энергетику) - кому то ЗП подняли, ктото машину купил :dandy:  ну и т.д....

 

Цунаде-Сама, Апельсинка, спасибо что поделились идеями, буду думать :)

 

потому что я дома)))
это хорошо))) а почему не марафонишь с нами? 
  • 1

#1778
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
а почему не марафонишь с нами?

Мне б че добыть, а не выкинуть ;)

0qrrWiwU2WM.jpg

Обрастаю уютом

Снова дастала все свои кружевные вещи для интерьера:)

Бабушкин домик для души:)


Сообщение отредактировал Tanufka: 26.02.2016, 22:14:47

  • 0

#1779
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Отчет 2.5.

1. Какова ваша ситуация с аксессуарами?  много всего, но подходящий плтаочек или шарфик всегда покупаю, если вижу. То же с бижутерией. Хороший способ освежить надоевшие вещи :-))
2. Что удалось сделать? Всё просмотрела, разобрала, развесила, сложила мешок платочков на отдачу.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего.
4. Вопросы и комментарии.  Без вопросов.


  • 0

#1780
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Отчет 2Н:

1. Как изменилась ситуация с гардеробом после размусоривания?

Реально освободилось место в шкафу. Есть даже пустая полка- как индикатор незахламленности!

2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности?

нет.

3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули?

Покупку одежды осуществлять более осмысленно. Сто раз подумать, прежде чем покупать.
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели?

Спасибо флаюшкам за марафон!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.