Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1181
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Я подглядываю в свой список, и к чему душа лежит, то и готовлю))))

 

Анют, ты на неделю планируешь? 


  • 0

#1182
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Нет, каждый день по наитию))) смотря по времени и по ингредиентам. Мои могут что то из ингредиентов слопать (например сыр или сметану) и по плану не получается.
  • 0

#1183
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Девушки здравствуйте!

С праздником!

 

Помогите пожалуйста выбрать паровую систему - Tefal  или Brown

Ох уж эти консультанты, на ходу сбивают с толку количеством информации и рекомендациями

Разница в цене около 10 тыс

Смутили разницей в подошве самого утюга - металлокерамика (более хрупкая) и подошва  Eloxal (заявлена как суперпрочная)

Берите Tefal Pro Express Total - не пожалеете. У меня было 3 разных системы. Эта самая удачная в эксплуатации.


  • 2

#1184
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
У меня тоже планировать приготовлени на неделю пока не получается. Готовлю по настроению- то много еды получается то вообще не хочется готовить. Сегодня узнала, что можно котлеты и тефтельки замораживать. Кто-нибудь пробовал? Насколько так можно морозить по времени( неделя, месяц)?
  • 0

#1185
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я всегда котлеты делаю с большим запасом. Часть жарю, и часть морожу. Это очень удобно. Кинул прям из морозилки на сковороду и усе.
Я думаю, что хранить можно и несколько месяцев. Что с ними будет?
  • 1

#1186
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
А Вы морозите готовые или полуфабрикат?
  • 0

#1187
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Спасибо огромное!

 

Берите Tefal Pro Express Total - не пожалеете. У меня было 3 разных системы. Эта самая удачная в эксплуатации.

 

Спасибо за рекомендацию! А что случилось с предыдущими двумя? Что в системах является слабым звеном?

 

 

Марме-Ладка какую красивую чашку вы выставили!


Сообщение отредактировал Mazeda: 10.01.2016, 19:34:12

  • 0

#1188
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

А Вы морозите готовые или полуфабрикат?

Полуфабрикат. Если я котлеты все пережарю, то их все и слопают. Моя мама морозит готовые. Вечером после работы по быстрому разогревает.
  • 1

#1189
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
У меня мама тоже морозит готовые. , пережареные, чтобы потом быстро их на пару подогреть и ужин готов.

Сегодня на ужин приготовила в казане картошку с баклажанами, девочки не поверите сколько я потратила времени на сегодняшнюю готовку :)))....всего 10 минут, сама прям не нарадуюсь.
А сегодня было как раз то настроение что готовить совсем ничего не хотелось, но мужичков своих кормить надо было
Из всего я почистила и порезала только лук!
Все остальное к моему большому счастью нашлось у меня в морозилке-морковь, перец, баклажаны...и даже картофель порезанный (как то остался лишний и мы его туда, не выбрасывать же).
И все! Ужин получился отменный, легкий и вкусный. Мои мужички оценили!
  • 4

#1190
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Я котлеты тоже побольше делаю и в морозилку сырые кладу, у меня для них специальный лоток отведен. Котлеты уже много лет делаю в духовке в стеклянном противне (когда-то мужу  нельзя было кушать жаренное, вот с тех пор в духовке и делаю).


  • 1

#1191
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

А мы сегодня рано утром на Ак-Булак уехали, муж на лыжах катался, а мы на коньках. Погода чудесная, снег прям искрится, а воздух :idea:  Потом домой приехали и спать завалились. На ужин по-быстрому паста с семгой в сливках. 


  • 2

#1192
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Спасибо, девочки, за советы. Lalabra, а можно подробнее способ приготовления котлет в протвине, очень заинтересовал:) Тоже жаренное не люблю.
  • 1

#1193
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Выкладываю котлетки, наливаю примерно пол стакана воды и ставлю в духовку минут на 40 при 180 градусах. У меня стеклянная форма.   


  • 3

#1194
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Выкладываю котлетки, наливаю примерно пол стакана воды и ставлю в духовку минут на 40 при 180 градусах. У меня стеклянная форма.

Крышкой не накрываете? И не переворачиваете?
  • 0

#1195
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доброе утро!!!

 

По котлеткам, я также уже давно запекаю их в духовке, просто на противне, воду не наливаю и котлетки не переворачиваю, минут на 25-30. 


  • 1

#1196
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (11 января - 15 января)


  • 0

#1197
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро

mHV0xXgqBdA.jpg

Что-то никак не приживается у меня эта привычка...

а может тебе и не надо?
Из практических советов, некоторым помогает планирование не на неделю, а для начала, например на дня 3.. Маленькими шагами;)

 

 Выходные у нас пролетели почти незаметно, но продуктивно:)

Много общение, много выездных дел, и много чтения!

По готовке, девочки, муж нашел в Магнуме прям классный свиной антрекот:) Так что мы питаемся пока ими. Готовлю так.

 

Собак наш что-то приболел, так что у меня вчера случилась ночная прогулка.. И знаете, удивило.. У нас трансформаторная будка (кажется так называется) недалеко от дома стоит. И туда нет-нет приезжают ремонтники (ну или просто работники, точно не знаю). Вчера было приятно наблюдать за целой толпой мужчин, работающих слаженно и сосредоточенно.. я представляю гвалт, если бы там появилась хотя бы одна женщина:)

 

Всем приятной недели и счастливой жизни!
 


  • 1

#1198
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

Спасибо огромное!

 

Берите Tefal Pro Express Total - не пожалеете. У меня было 3 разных системы. Эта самая удачная в эксплуатации.

 

Спасибо за рекомендацию! А что случилось с предыдущими двумя? Что в системах является слабым звеном?

 

 

Марме-Ладка какую красивую чашку вы выставили!

 

Первый был БОШ, упал-разбился (лет 10-12 назад это было, первые системы здесь только появились по качеству не очень были).Если вода заканчивалась надо было ждать что б полностью остыл , иначе клапан не раскручивался (не удобно). Потом был тоже Тефаль ( не помню модель), нормально работал, только меня не устроила подошва (скользил не очень и носик был широковат), и шнур автоматом не сворачивался(кстати, очень удобно, не валяется по полу). А этот вполне устраивает. Только в Тефале есть защелка утюга к баку (переносить удобно).  На сегодняшнее время нареканий нет. Может и есть лучше-не видела.


  • 1

#1199
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Привет ВСЕМ!!!!!

41d86d7d541105790730b6ff552643dl.jpg

 

Была в гостях у сестренки она готовила МММММ вкусно!!!

Сейчас решила приготовить x380q90files_flib_707.png . с подливом. Очень вкусно ( даже без мяса- пока  оно жариться ,попробовала и вам советую).Фото выложу после приготовления мяса.


  • 0

#1200
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Личный опыт планирования меню в Google Сalendar
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.