Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3001
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на четверг, 1 декабря 


Сегодня самое время убрать все осенние украшения с парадного входа! Если у вас все еще расставлены тыквы, кубики сена, связки кукурузных початков, то пора от них избавиться! Если вы уже все это убрали с крыльца и вокруг входной двери, то возьмите метлу и подметите вокруг, и вытряхните придверные коврики! Получите удовольствие от этой работы, от свежего воздуха и от ощущения полета! 


  • 2

#3002
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на пятницу, 2 декабря 

Сегодня давайте заставим сиять наш обеденный стол и стулья. Если у вас нет обеденного стола в гостиной, то это не проблема - уделите внимание столу на кухне. 

Установите таймер на 15 минут. Тщательно протрите столешницу, углы и ножки стола. Стулья тоже протрите. Не спрашивайте нас чем мыть, используйте чистящее средство и полироль, которые вы обычно используете для мебели. 


  • 1

#3003
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Миссия №13
Заказываем подарки
Дорогие друзья,
сегодня День Заказов! Со всеми подарками, которые вы хотели заказать через Интернет, через каталог по почте, надо определиться сегодня. Если промедлить еще день, то ваш заказ не смогут доставить вовремя, или его просто уже не окажется на складе! Не ждите, пока нарядный фартучек с бабочкой закажет кто-нибудь другой! Сделав все необходимые заказы заранее, вы тем самым даете себе время и на обсуждение деталей, и на устранение возможных неточностей. Вам не придется 31 декабря сломя голову нестись в ближайший магазин и покупать невесть что, когда вы обнаружите, что фартук с бабочкой для вашей мамы так и не доставили! Оградите себя от спонтанных покупок, которые могут влететь в копеечку, проверьте и сделайте все заказы сейчас.
Поверьте, вы вздохнете с облегчением сразу, как только об этом позаботитесь! 
Кстати, если Вы привыкли оплачивать услуги провайдера в начале месяца – не забудьте о грядущих длинных каникулах, когда банки будут работать в очень дивном режиме – оплатите доступ к сети сейчас, чтоб не праздновать НГ без любимого форума 


Сообщение отредактировал Svechka: 02.12.2016, 09:04:34

  • 1

#3004
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Доброе утро!!!! Флаюшки поделитесь идеями подарков на новый год!!!!! 


  • 0

#3005
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Для кого?


  • 0

#3006
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Для кого?

 

У меня проблема с подарками для родственников, у которых есть ВСЕ!!!! И сертификатами они не пользуются. 

ЧТо можно подарить женщине 50 с лишним лет и мужчине того же возраста. 


  • 0

#3007
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Для кого?

 

У меня проблема с подарками для родственников, у которых есть ВСЕ!!!! И сертификатами они не пользуются. 

ЧТо можно подарить женщине 50 с лишним лет и мужчине того же возраста. 

 

Наборы мне нравятся для домашнего SPA- скраб, бомбочка, мыло, все в коробке красивой. Но это женщине.


Сообщение отредактировал Svechka: 02.12.2016, 12:31:37

  • 0

#3008
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Доброе утро!!!! Флаюшки поделитесь идеями подарков на новый год!!!!!


Добрый день
В этом году всем женщинам решила подарить наборы для душа, для тела - гель для душа, пена для ванны, крем- суфле для кожи ну и кремик для ручек. Для себя решила что это точно будет беспроигрышный вариант, т.к. все этими средствами пользуются и как показывает опыт :)))- таких средств много не бывает )))
Мужчинам тоже решила не изобретать велосипед, а составить примерно такие же композиции по уходу за кожей - гель для бритья/пенка, шампунь, гель для душа ....примерно как то так))

Лично моё мнение - это ведь не день рождение, а Новый год и подарочки должны быть не особо дорогими но и в тоже время нужными, полезными. А так хочется всем сделать приятное )))
  • 3

#3009
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
дв))
в общем оказывается замазку от школьной юбки ничем не удалишь оказывается, особенно если замазка на эмульсионной основе. только химчистка)
перепробовала все, просто хотелось самой вывести пятно и набраться опыта как говориться))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#3010
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ну,  а химчистка то помогла?


  • 0

#3011
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Дорогие хозяюшки,
Если кто-то использует порошок TECH, подскажите, пожалуйста, где и по каким ценам Вы его покупаете. Раньше покупала в Small, теперь его вообще там нет.
А ещё интересует, если кто-то использует LUXUS пасту (в жёлтой круглой банке), где она теперь продаётся. Нашла в Silk Way за 4 с лишним тысячи...(((

Я корейские порошки покупаю в Японском магазине (у них сеть магазинов в разных районах города), есть сайт. Там же раньше Тесh брала.
  • 1

#3012
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

 

Для кого?

 

У меня проблема с подарками для родственников, у которых есть ВСЕ!!!! И сертификатами они не пользуются. 

ЧТо можно подарить женщине 50 с лишним лет и мужчине того же возраста. 

 

IMHO: людям, у которых нет явных потребностей, лучше всего дарить... продукты питания!) Шоколад, ароматный чай, баночку варенья/мёда и т.д. Тем более, как верно заметили девочки, Новый год - это не индивидуальный праздник, подарок может быть недорогим. Приятных предпраздничных хлопот!)


  • 3

#3013
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Для кого?

 

У меня проблема с подарками для родственников, у которых есть ВСЕ!!!! И сертификатами они не пользуются. 

ЧТо можно подарить женщине 50 с лишним лет и мужчине того же возраста. 

 

Я на новый год дарю маленькие приятности - коробочки вкусных конфет, свечи ароматические большие (думаю всегда пригодятся для поднятия настроения), бывают маленькие бутылочки шампанского или виски попадаются, мужчинам шоколад плиточный хороший (тоже ведь любят сладости), сейчас всякие баночки с конфетками "Для настроения" и т.д. продаются. А уход за телом и лицом и тд на 8 марта и 23 февраля оставляю. В том году муж на работе сделал деревянные коробочки с новогодней тематикой, подарки с конфетками-монетками положила, всем понравилось. Еще сделала каждой семье со смыслом -племяннице куколку маленькую положила, хотели второго ребенка, дай Бог в конце января прибавления ждем  :)


  • 4

#3014
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Меня очень выручает рождественская ярмарка.
Там можно приобрести бюджетные, а главное ручной работы вещицы.
Те же бомбочки для ванн, мыло, ароматические свечи, но очень и очень интересные. Например мыло в форме бутылочки жемчужного и апельсинов с шоколадом- очень по новогоднему) но я обычно беру в виде апельсинчиков и например в этом году в форме петушка)
Сладости в виде кого угодно)
Есть детские варианты есть солидные.
Еще очень много интерьерных штучек: декупаж всякие ключницы часы досточки разделочные и тд...
Большой выбор вещиц выполненных в разных техниках, если вам нравятся вещи, которые делаются не на поток, то это для вас)
А самое главное приготовленные мастерами из натуральных продуктов и по индивидуальным эскизам)
В общем рекомендую посетить выставку, не только для приобретения, но и для получения положительных эмоций и праздничного настроения.
  • 3

#3015
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Ну,  а химчистка то помогла?

Да, помогла)) Как новая)) 


  • 0

#3016
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Насчет новогодних подарков. Зашла  в ТЦ Алмалы что на новой площади там раздавали флаера, все так красочно, и цены приятные и вещи IKEA типа. Ну думаю наберу на Новый год)) При посещении самого бутика оказалось совсем не то, что на картинке. И вовсе не от IKEA. Все там вперемежку.  Ничего не взяла((( Качество оставляет желать лучшего. 

А так для мужа купила в Кимексе куртку со скидкой на весну)) Мой любимый 56 размер. Он парфюмом не пользуется, аксессуары не носит, приходится покупать одежду. Сейчас там на 50 процентов скидки дополнительно дают еще скидку по карте. Там у меня знакомая работает. Говорит нужно брать до 15 декабря, так как обещанные скидки 80 процентов обойдутся чуть дороже.  У меня есть 40 процентная скидка. Куртка обошлась чуть больше 24 000 тенге. Очень качественная. Еще купила сразу кофту и шарф. Чтобы не ломать голову на 14  и 23 февраля. Лишь бы не отдать их раньше времени. :D  

 

Вот осталось дочке купить что нибудь. Скоро ей 11, не знаю что дарить. Из игрушек выросла. Гаджеты все есть.

Что подарить? Что вы дарите своим детям?


  • 0

#3017
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
каждый год происходит ломание головы про подарки на новый год. Детям (взрослым) заказала на али вещи. Надеюсь, что успеет приехать. На тао хочу заказать мелочь из косметики - маски для рук, ног и лица, педикюрные носочки. Очень они нам в прошлом году понравились. С мужем тоже проблема.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#3018
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В тему корейских порошков.

Сегодня в Сити Центре (на Байзакова Толе би) купила корейский порошок.

9ea891e2889efd1d3e13b86451dc133b25970626 284d2e2d91fd1f9e8c043150f85902f025970626

 

там же всяко разные средства для чистки всяких поверхностей

Скрытый текст


  • 3

#3019
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Получается в японском магазине дешевле. 4.5 кг за 4900тг. Раньше дешевле был, недавно подорожал. До этого брала в мягкой упаковке, в последний раз не было, купила в коробке:
b8fb5db2ba98808655ebd510f7b90b5b.jpg
  • 1

#3020
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Миллеруд- классные средства, и очень экономичные.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.