Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2861
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Благодарю за все мнения! Отзывы вышли 50 /50. Возьму тогда одну на пробу, посмотрим на результат. 


  • 1

#2862
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на вторник, 25 октября

Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно остается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать. 


  • 1

#2863
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на среду, 26 октября

Сегодня у меня для вас совсем короткое задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон :)))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же. 


  • 3

#2864
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Всем добрый день!

Я посоветоваться. Кто-нибудь делает кефир в мультиварке? Погуглила на эту тему, вариантов очень много, но хотелось бы проверенный способ узнать... Чтоб не очень долго ( а то у некоторых тушение по 6-8 часов) и полезности сохранились


  • 0

#2865
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Всем приветик!

Небольшой обзор по тряпочкам.

Взяла я несколько тряпочек белого кота, через знакомых со скидкой. И буквально сегодня зашла в маленький магазинчик за всяко разным. И увидела очень похожие тряпочки, даже с таким же описанием. Только цена в десятки раз ниже, взяла. Сегодня попробую и выложу полный отчет с фото.
  • 3

#2866
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Всем добрый день!

Я посоветоваться. Кто-нибудь делает кефир в мультиварке? Погуглила на эту тему, вариантов очень много, но хотелось бы проверенный способ узнать... Чтоб не очень долго ( а то у некоторых тушение по 6-8 часов) и полезности сохранились

Делала только йогурт, брала готовые закваски и из простокваши Амирановской. Кефир не пробовала делать.


  • 2

#2867
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Всем приветик!

Небольшой обзор по тряпочкам.

Взяла я несколько тряпочек белого кота, через знакомых со скидкой. И буквально сегодня зашла в маленький магазинчик за всяко разным. И увидела очень похожие тряпочки, даже с таким же описанием. Только цена в десятки раз ниже, взяла. Сегодня попробую и выложу полный отчет с фото.

Будем ждать  :)


  • 0

#2868
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Сегодня кроме каждодневной рутины решила пропылесосить книги из домашней библиотеки.
Так как Колготки и носки давно взяла за правило не штопать, а сразу в утиль, под кроватями мою всегда, в этот раз доча мыла.
А пыль сверху в прошлый раз со стремянки все генералила)
Так вот пылесосила я значит и как то увлеклась, что решила перечитать братьев Карамазовых)
В общем в субботу продолжу или пылесосить или читать)
Что то я устала...
Купили путевочку на школьные каникулы планируем отдохнуть от суеты, надеюсь на то, что отдых пойдет на пользу и с новыми силами начну стирать шторы, готовясь к НГ.
Я прям уже в предвкушении - ждем с детьми подарков от деда Мороза) дед Мороз улыбаясь готовится)

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 26.10.2016, 23:55:41

  • 5

#2869
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Хозяюшки посоветуйте вкусное тесто слоёное пресное, где можно купить?
  • 0

#2870
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на четверг, 27 октября

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :) 


  • 1

#2871
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Хозяюшки посоветуйте вкусное тесто слоёное пресное, где можно купить?

Бродмастер в коробках.

В Столичном.

В Назике.


  • 1

#2872
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Хозяюшки посоветуйте вкусное тесто слоёное пресное, где можно купить?

Бродмастер в коробках.

В Столичном.

В Назике.

 

понравилось бишкекское  слоенное тесто.


  • 1

#2873
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на пятницу, 28 октября

Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :))) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!


  • 3

#2874
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Наш ужин

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 4

#2875
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Свечка, это хачапури? Рецепт, плиз.


  • 0

#2876
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Учпучмаки
  • 0

#2877
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Да, уч пуч маки, тесто: как пух. Начинка: филе куриное, картофель, лук, все мелкими кубиками


  • 1

#2878
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на понедельник, 31 октября

Погасите все известные вам хотспоты в гостиной. Разберитесь с кипами дисков, стопками журналов, беспорядком в проводах... Вы и без меня знаете, где вам стоит потрудиться ?)


  • 2

#2879
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на вторник, 1 ноября

Первым заданием в зоне 1 будет подмести возле входной двери, смахнув заодно, всю паутину. Она, безусловно, хороша, в качестве украшения к Halloween-у, но не в повседневной жизни! Также вам необходимо убрать все украшения к Halloween-у. И тыквы тоже! Их, безусловно, хочется оставить стоять по-дольше, но лучше их убрать раньше, чем они начнут гнить. Бррр... 


  • 1

#2880
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

У нас янтыки с картошкой

ммм какие вкусняшки
Помню Галия в прошлом году или позапрошлом как раз делилась этими янтыками но с фаршем, сделала такая вкусняшки и что очень порадовало что готовились без масла, готовились на сухой сковороде.
А вот про картофельные не знала. ... тоже получается можно сделать))
Надо поискать рецепт, сделать пока каникулы))

Спасибо Галиюш что напомнили


Динара, хризантема восхитительна!!!
Очень давно на нее смотрю, но пока никак не решаюсь:)), снимаю перед вами шляпу

Сообщение отредактировал Tat`yana: 01.11.2016, 16:01:03

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.