Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2101
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

А сегодня у нашей Ксюши (Ksusha) день рождения!

 

Ксюша, с днем рождения! Удачи, счастья, тепла и радости! Пусть твой дом всегда будет наполнен уютом и добром! Здоровья тебе и твоим любимым людям! 

 

rozirozovy.jpg


  • 1

#2102
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Ксюша с Днем Рождения! Весеннего настроения и исполнения заветных желаний!!!

!!!!_1~11.GIF


  • 1

#2103
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

:D Девы, не обижайтесь, добавлю и перефотаю!  :D


  • 2

#2104
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Свечка, да какая обида, нас то много, а вы одна... я вообще восхищаюсь тем как вы этот марафон провели и табличка у вас очень продуманная :)


  • 0

#2105
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

:D Девы, не обижайтесь, добавлю и перефотаю!  :D

Такая классная и информативная табличка- сразу видно что и как! Спасибо, что никого не забыли из марафонок:-))) Свечка, жму руку, респект за работу!!!


  • 0

#2106
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчет 5.4 

1. Какая ситуация у вас с канцелярией, журналами и газетами, с корреспонденцией? лежат 3 журнала "Лиза" (кормение, беременность), канцелярия есть (у нас первоклашка).
2. Что удалось сделать? Сложила в отдельную коробку всю канцелярию, на НГ вычистила всю почту (теперь опять нужно всё поудалять), газеты отвожу к маме в печку.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии


  • 0

#2107
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Девочки, извиняюсь, что не туда, но надеюсь что тут точно найду, может кто хочет продать Нац Костюм казахский на 6 лет. Спасибо
  • 0

#2108
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчет 5.3

1. Какая ситуация у вас с личными бумагами ?

Завела себе новый ежедневник, папка с рецептами и папка с распечатками.
2. Что удалось сделать?
Пересмотрела рецепты и статьи кое-что выкинула. Долго искала способ хранения рецептов (клеила вырезки на А4, много рецептов с "Люблю готовить"), в итоге купила фаилы А5 и подшила в папку. Распечатываю теперь тоже в этом формате, в общем мне очень удобно.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
-
4. Вопросы и комментарии


  • 0

#2109
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (28 марта - 31 марта)


  • 0

#2110
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Всем привет. Извиняюсь, что не сразу ответила. Ссылка на шагомер

Скрытый текст


  • 1

#2111
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Добрый день!

С началом новой трудовой недели ;)

 

Хочу поделиться с вами своей радостью - наконец то закончился у нас ремонт, вчера мои мастера сдали свою мега-работу))), осталось теперь по мелочам, но уже тут все зависит от нас - подкрасить плинтуса кое где, батареи, откос на окнах, повешать люстры и все начать раставлять ...наконец-тооооооо :rotate:

Вчера вечером все полы перемыла, покрасила плинтуса в зале, осталось в кухне, вычистила плиту - бедняжка что с ней стало за время ремонта, пыли много в ней :faceoff: , но это все исправимо.

Вобщем теперь у меня начинается супер-мега марафон по уборке дома :D , как раз к Пасхе наведу везде порядок

А в среду мне уже привезут мой кухонный гарнитур, уже устанавливать будут, сегодня мастер позвонил сказал что уже осталось по мелочи, скидывал фото раковины - советовался какая мне больше нравится,какая по душе :)

 

Начинается приятная часть ремонта)))))


  • 7

#2112
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Добрый день!

С началом новой трудовой недели ;)

 

Хочу поделиться с вами своей радостью - наконец то закончился у нас ремонт, вчера мои мастера сдали свою мега-работу))), осталось теперь по мелочам, но уже тут все зависит от нас - подкрасить плинтуса кое где, батареи, откос на окнах, повешать люстры и все начать раставлять ...наконец-тооооооо :rotate:

Вчера вечером все полы перемыла, покрасила плинтуса в зале, осталось в кухне, вычистила плиту - бедняжка что с ней стало за время ремонта, пыли много в ней :faceoff: , но это все исправимо.

Вобщем теперь у меня начинается супер-мега марафон по уборке дома :D , как раз к Пасхе наведу везде порядок

А в среду мне уже привезут мой кухонный гарнитур, уже устанавливать будут, сегодня мастер позвонил сказал что уже осталось по мелочи, скидывал фото раковины - советовался какая мне больше нравится,какая по душе :)

 

Начинается приятная часть ремонта)))))

 

Покажите потом фотографии кухни


  • 0

#2113
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 28 марта

 

Четыре для из пяти мы проведем на этой неделе в гостиной зоне нашего дома.
Задание на сегодня очень простое - погасите основные ХотСпоты в гостиной :) С очагами беспорядка проще бороться, пока они еще маленькие.

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2114
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Гостиная - развлекательный центр нашего дома. Чтобы радость от просмотра фильмов или любимых игр ничем не омрачалась, уделим внимание мелочам.

Проверьте батарейки во всех пультах, протрите их от пыли-грязи (с этим отлично справляются влажные антибактериальные салфетки), проинспекцируйте 3d-очки на предмет их чистоты, наведите хотя бы примерный порядок в дисках :D

Подумайте, что можно изменить в гостиной для облегчения уборки. Поднять провода с пола и/или собрать их вместе? Избавиться от большей части безделушек? Отказаться от красивой композиции из свечей на журнальном столике, которая только место занимает да пыль собирает? Поставить возле кресла газетницу или столик для книг? Чем меньше помех уборке, тем приятнее ее делать :)

(с) Flylady.ru


  • 2

#2115
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ

 

Балуем себя вместе с FLYLADY

 

Скоро лето. Время открытой обуви :) Да-да-да. Без педикюра никуда. Если вы ленились зимой заниматься своими ножками, то теперь настало время это исправлять!

Попарьте ножки в тазике с горячей водой, при помощи пемзы или специальной терки удалите отмершую кожу, отодвиньте кутикулу, а после - щедро намажьте свои ножки питательным кремом.

Если вы подзабыли за зиму, какие лаки вам больше нравятся, сейчас самое время это вспомнить - никто вам не запретит накрасить каждый пальчик разным лаком :D Это поднимает настроение не только дома, но и на работе (с виду строгая леди, а в закрытой обуви прячется забавный педикюр:))

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2116
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчет 5.5

 
1. Какова ваша ситуация с фотографиями?

Есть 2 альбома со свадьбы нашей и друзей, 2 альбома у дочи и 1 у сына. И куча фото на компьютере.

2. Что удалось сделать?

Собрала все фото в кучу, купленный фотоальбом оказался не подходящим- заламывает края. Либо подрезать фото на 6 мм, либо купить новый. После обрезки 10 фото решила купить новый. Мне очень нравиться с 3 вкладками на странице.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Не добралась еще до фото на компьютере и не рассортировала. А еще много фото у друзей, необходимо сходить в гости с флешкой.
4. Вопросы и комментарии.

 

 

На этом мой марафон закончен! Хочу поблагодарить всех за труд, успехи и вдохновение. Так же за ценные советы, явки и пароли. Вы все умницы!


  • 1

#2117
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 29 марта

 

Уделите внимание пыли на мелких деталях интерьера - на безделушках, рамках фотографий, подсвечниках и т.д. Включите музыку по-громче и по-ритмичнее! Так вы справитесь еще быстрее!
Не нужно придумывать ничего лишнего к этому заданию. Оно тем и хорошо, что простое и быстрое :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#2118
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Всем привет. Извиняюсь, что не сразу ответила. Ссылка на шагомер

Большое спасибо за ссылку

я уже заказала - теперь жду с нетерпением! :rotate:


  • 0

#2119
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, роднулечки, всем привет!!!
давно не была на форуме, зашла, чтоб на письма поотвечать, ну и в темку заглянула :-)))
Какие умнички, марафоните!!! Здоровско как!

А я вся в учебе, эзотерика это так интересно! Новые методы, новые возможности решения проблем!!!
О флай тоже не забываю, на ФБ группу создала, вот с 1 апреля начинаем Благославление дома, которое будет длиться целый квартал!!! Цель добраться абсолютно до всех уголков в доме и сделать дом гармоничным!
(по изотерике тоже группу создала и консультирую уже людей в других городах и государствах) :-)))
 

Очень рада, что темка живет и приносит пользу!!! :) 
Ксюшенька с днем рождения, всех благ!!! :kiss: 


 


  • 0

#2120
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Печально, что больше нет лунного календаря.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.