Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2041
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Отчет 5.5

 
1. Какова ваша ситуация с фотографиями?

Есть два фотоальбома (один со свадебными фотографиями, второй - со школьных времен), остальные фотографии в электронном виде. Давно имею привычку периодически всю нужную информацию скидывать на переносной жесткий диск, купленный специально для этих целей. Поэтому, когда зимой у меня сломался ноутбук и пришлось переустанавливать винду, я не переживала, зная что все фото и другая информация у меня сохранена. До того, как появился жесткий диск, все папки с фотографиями копировала на обычные диски.

 

2. Что удалось сделать?

Вчера ездила в гости к родителям. Зная про сегодняшнее задание, достала все фото, у родителей их много. Там и фото их молодости, их свадьбы, наши детские. Все лежат одной кучей в выдвижном ящике  :faceoff: Маме до них пока дела нет  :D Поэтому, я просто рассортировала фото по темам. Надо купить им несколько хороших альбомов и все аккуратно сложить.

 

У себя же записала в блокнот то, что хочу сделать красивый альбом для свадебных фото. У меня остался лоскуток ткани от моего свадебного платья, который мне давала швея, чтоб я подобрала аксессуары по цвету (платье я шила на заказ, оно у меня было нежно-розового цвета). Еще сохранился цветочек с костюма мужа, распечатка со сценарием выкупа (я его полностью придумала сама, все сделано в сказочной тематике) и несколько дипломов жениха и невесты, а также родителей жениха (не знаю каким образом они оказались у нас  :faceoff: ). Думаю, как-то вклеить это все в альбом, наверное интересно получится.

Еще выбрала фотографии, которые нужно распечатать для того, чтобы вклеить в личный дневник.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

-


  • 2

#2042
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Ну вот, выложила последний в этом марафоне отчет. Жалко заканчивать. Правда дел осталось еще много, все то, что выписала в блокнот нужно выполнить. Я каждый день выбираю по одному-два дела из этого списка и выполняю, вечером вычеркиваю  :rotate:

Очень люблю я этот марафон за то, что перед его началом думаешь: "Да мне ничего не нужно делать, у меня все отлично", но когда начинаешь, то понимаешь, что это не так. В процессе заглядываешь в разные уголки дома, что-то меняешь, от чего-то освобождаешься, что-то приобретаешь. С каждым днем видишь, как дом преображается, наполняется новыми красками и радостью. Чувствуется, что энергия в доме зашевелилась и начала упорядочиваться.

Приятно, когда наведешь порядок в каком-нибудь ящичке/полочке, в течение дня заглядывать туда просто чтобы полюбоваться :D

 

Хочу поблагодарить Галечку (Свечку) за ведение этого марафона! А также всех участниц, всех девочек, которые выкладывали свои отчеты, делились всякими идеями и интересностями! Спасибо!

 

0_250e6d_2342b56e_XXXL.jpg


  • 7

#2043
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 18 марта

 

Начнем с дополнительной комнаты: в зависимости от количества оставшихся там вещей, поставьте таймера на удобное для вас время - 5, 10 или 15 минут и.... ДА! Снова соберите 27 предметов на выброс! Вы УЖЕ посвятили 45 (сорок пять!!!) минут размусориванию этого помещения. Еще чуть-чуть не помешает :)

А после, примите пенную ванную или горячий душ. Уделите этому процессу особое внимание. Никуда не торопитесь и не жалейте на себя, любимую, горячую воду и вкусно-пахнущие средства. :) Вы это заслужили!

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#2044
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Добрый день!

С пятницей долгожданной :rotate: 

 

Отчет 5.4 
1. Какая ситуация у вас с канцелярией, журналами и газетами, с корреспонденцией?

Такого практически ничего нет, газеты которые читает муж сразу отправляются потом в баню в топку))

Есть только немного моих журналов с рецептами и те, которые покупала когда была в декрете про детей, пока рука не поднимается их выбросить :faceoff: 

Аккуратно лежит на своих местах
2. Что удалось сделать?

пересмотрела журналы с рецептами, выбрала несколько чтобы приготовить
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии

 

С наступающим праздником Наурыз! Желаю хороших выходных и отличного отдыха! J


  • 1

#2045
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Отчет 4.3

1. Какова ваша ситуация с косметикой?

Раньше косметики было столько, что хватило бы на человек пять. Потом приходит понимание, что не все и не в таких количествах это необходимо.Покупаю по мере необходимости и хорошего качества.Крема - ночной, дневной,для век, тоник, несколько масок для лица,тушь, карандаш, тоналка, пудра компактная и рассыпчатая, кремов для рук несколько и стоят в разных комнатах, блески для губ, тенями перестала пользоваться, румяна. Парфюм мой и мужа, пудра  стоят  на зеркале в спальне, остальное в специальной подставочке в туалетной комнате (пока в ванной не купили шкафчик) 

Шампуни, соль, пенка, скрабы, гели для душа - все стоит в ванной.
2. Что удалось сделать?

Выкинула в ванной пару пустых флаконов, дети любят оставлять пустые. В косметичке все в порядке, протерла подставочку для косметики и саму косметику. 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#2046
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Ну вот, выложила последний в этом марафоне отчет.
 Как жаль что не успела вместе со всеми закончить марафон.   Хотя если учесть что начала недели на 2-3 позже считаю что успела тоже не мало) Первый раз проводила его и прям очень понравилось. Правда мне еще придется повозится на следующей недели и жалко что балкон так и не вошел в марафон.. буду сама разбираться) И вот хотя еще не закончила этот, а уже хочу спросить - Когда следующий?)
  • 1

#2047
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Отчет 4.4
1. Какова ваша ситуация с аптечкой?

Все хранится в трех местах. Одна корзинка на кухне, вторая в полке в прихожей и еще есть специальный бокс для лекарств.Перебрала все, когда был грипп зимой, т.к. дети болели по очереди, все использовали, докупила необходимое. Тогда же и помыла бокс и корзинку.

2. Что удалось сделать?

Помыла полочку в прихожей и еще раз перебрала лекарства. У меня есть один таракан по лекарствам, не могу, когда пачка на половину пустая, без таблеток, я их обрезаю постоянно.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#2048
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Отчет 4.3 Косметика

1. Какова ваша ситуация с косметикой?

Косметики не много, не так давно ее перебирала и отдала дочери тени которыми не пользуюсь. Вся косметика у меня в одной двухэтажной косметичке, в нижней части крема, в верхней сама косметика, а в крышке раздел для кисточек
2. Что удалось сделать?

Помыла косметичку и кисточки
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#2049
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Отчет 4.5
1. Какова ваша ситуация с бижутерией?

Бижутерии практически нет, перестала носить. Ношу только изделия из золота, серебро почему-то не люблю, даже даром не надо.

2. Что удалось сделать?

Ничего не делала, попозже нужно будет почистить то, что ношу.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#2050
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Отчет 5.1 Книги
1. Какова ваша ситуация с домашней библиотекой?

за последние несколько лет было два крупных переезда, в связи с этим часть книг осталась у родителей, а с другой частью (самой любимой) пришлось расстаться.. не было возможности вести большое кол-во книг из другого города... до сих пор тяжело вспоминать(  Сейчас книг не много, в основном по бизнесу, у дочери книг побольше, для них ей специально покупали шкаф в ИКЕА. 
2. Что удалось сделать?

свои книги протерла и разложила по полкам. Книги дочери не трогала, она как и любой подросток, крайне трепетно относится ко всему что касается ее территории. Поэтому в ее комнате я ничего не делаю. Но я записала себе и на каникулах она проведет мини-марафон в своей комнате)
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии


  • 1

#2051
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Отчет 5.5 
1. Какова ваша ситуация с фотографиями?

фотографии те что распечатнные лежат в альбомах , делала сыну на его рождение и до сих пор веду его..наверное до школы буду, места там хвататет

Наш свадебный альбом тоже есть, лежит вместе со всеми

Остальные  фото храню в компьютере рассортированные по папкам
2. Что удалось сделать?

 нашла  несколько фото при уборке и  доложила на место в альбом.

В компьютере навела порядок, кое что удалила, кое кто рассортировала
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

пока ничего)
4. Вопросы и комментарии.

 

Вот и мой последний отчетик готов, спасибо Галиюша что не ленясь выкладывала  нам задания и следила/отмечала, кто выполнил кто нет

Всем девочкам спасибо, что  выкладывали отчетики и стимулировали остальных

Наши дома теперь сияют :rotate: 
 


Сообщение отредактировал Tat`yana: 18.03.2016, 18:55:35

  • 3

#2052
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Отчет 5.5

 
1. Какова ваша ситуация с фотографиями?

Есть три фотоальбома, один можно бы расмусорить. Остальные фотографии на внешнем диске.

 

2. Что удалось сделать?

удалила некоторые некачественные фотографии, всё таки пространство немного освободилось :-)))

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.


  • 1

#2053
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Спасибо Свечке (Гале) за организацию такого полезнейшего весеннего марафона, а всем девочкам за вдохновляющие отчеты, за чистоту  в наших шкафчиках, за порядок на наших полочках, и за свежий весенний ветер в наших очаровательных головках!!!  Всех  с наступающим праздником!!!


  • 2

#2054
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Девочки вы такие молодцы, что участвовали в марафоне. Я помнится просила скинуть если попадутся адреса (пароли, явки) магазинов где продают простыни на резинках. Нашла, делюсь с вами. Только еще не заказывала, как закажу, расскажу.
http://supermarket.r...tyni-na-rezinke
  • 0

#2055
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Добрый день! С наступающим!
С Наурызом!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ Вам всем,,,, за такую темку
  • 0

#2056
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки вы такие молодцы, что участвовали в марафоне. Я помнится просила скинуть если попадутся адреса (пароли, явки) магазинов где продают простыни на резинках. Нашла, делюсь с вами. Только еще не заказывала, как закажу, расскажу.
http://supermarket.r...tyni-na-rezinke

Спасибо! Напишите, когда купите, как качество. Брала тоже трикотажные, одни нормальные были, другие катышками стали. А я в ателье недавно дочину простынь отнесла, мне на ней резинку сделали очень хорошо. Теперь будет на месте лежать всегда ;) Так что теперь понравившийся комплект буду покупать и отдавать пришивать резинку.


  • 0

#2057
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Галия! Спасибо большое за ведение марафона!!! Хоть и не все вовремя сделала, но осталось совсем чуть-чуть, обязательно доделаю.

Девочки молодцы, кто вовремя все делал, знаю, как это не легко всегда успеть и отчитаться! Вы молодцы!!!

-------- - ----.jpg


  • 3

#2058
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А вот и мои последние отчеты :rotate: :rotate: :rotate: Очень рада, что смогла пройти этот марафон от начала до конца! Спасибо ведущему марафона за Ваш труд!!! Спасибо всем, кто писал отчеты!!! И здорово, что каждый может вдохновляться друг у друга!!! И приятно, что тебя здесь поймут, когда заговоришь про какую-нибудь коробочку для хранения чего-нибудь  :lol:

 

Отчет 5.4 
1. Какая ситуация у вас с канцелярией, журналами и газетами, с корреспонденцией?

Газет и журналов почти нет, есть небольшая стопка на случай поездки на природу и розжига костра стоит в коридоре, и я все еще пользуюсь газетами при мытье окон :D, но мне очень удобно ими их вытирать!!! Канцелярия в порядке, все под рукой в столе рабочем. Есть еще коробка с канцелярией, но там запас ручек, карандашей и т.д. Лежит в гардеробе, а рядом с ней лежит коробка с открытками, ценными для меня. Еще даже со школы сохранились валентинки  :rotate: 
2. Что удалось сделать?

Проверила, протерла пыль, сложила аккуратно стопку бумаг разных, на днях проверю фломастеры старые на пригодность. Порядок в открытках, даже больше приятные воспоминая от их пересмотра!
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии

-

 

 

Отчет 5.5 
1. Какова ваша ситуация с фотографиями?

Уже писала о них в отчете 5.3
2. Что удалось сделать?

-
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

-

 

С сегодняшнего дня начну выполнять дела с блокнота, который заполнялся во время марафона. Но думаю это будет не так быстро, потому что есть просто сделать, а есть придумать и купить! Но я хочу вычеркнуть все пункты из списка ;)

 

А еще моя простуда долгоиграющая переросла в гайморит :faceoff: . Хорошо, что вчера пошла к врачу, так как неделю не проходил насморк, и это при его лечении... Но ни чего страшного нет, будем лечить. Просто рада тому, что вчера попала к врачу, хоть у него была полная запись (спасибо вселенной), а то впереди праздники, мучилась бы дальше, а теперь лечусь :) 


  • 4

#2059
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Дорогие девочки,

во-первых, поздравляю всех с окончанием марафона

artsfon.com-72706.jpg

Вы просто супер - трудяги

всем кто шел, но еще не дошел

Желаю доделать и обязательно похвалить себя и своих домашних

И, во-вторых, сегодня увидела о предстоящем марафоне: 100 километров пешком за 1 месяц!

Он бесплатный. Для кого актуально, пожалуйста присоединяйтесь!
Я подписалась.. главное, теперь не упустить этот фокус

 


  • 4

#2060
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А еще моя простуда долгоиграющая переросла в гайморит :faceoff: . Хорошо, что вчера пошла к врачу, так как неделю не проходил насморк, и это при его лечении... Но ни чего страшного нет, будем лечить. Просто рада тому, что вчера попала к врачу, хоть у него была полная запись (спасибо вселенной), а то впереди праздники, мучилась бы дальше, а теперь лечусь :) 

Есть хороший народный рецепт лечения гайморита, испытано на ребенке)))

Скрытый текст


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.