Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1981
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 11 марта

 

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#1982
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

День 5. Бижутерия.

На тему хранения бижутерии очень много информации в интернете. Не поленитесь, загляните одним глазком.  ;) 

Отчет 4.5
1. Какова ваша ситуация с бижутерией?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 1

#1983
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Добрый день! Задания все выполняю по марафон, отчитываться не успеваю ). Вчера блинчики пекла по рецепту,который здесь дали, на кефире и с кипятком, вкусные и ни разу ни комом. Забрала рецепт в копилку. Спасибо!
  • 0

#1984
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем доброго дня и с Масленицей)))))

сильно выбилась из марафона - но не будем тужить))) будем нагонять))

 

Отчет 2.4
1. Какова ваша ситуация с обувью?

Нормально) конечно хочется все больше и больше себе любимой)))

Мужу и дочке прикупили обувь на сейчас. Дочке покупаю только сезон в сезон - ножка растет и навырост никак не возьмешь - не угадываем((((

Обувь храним в коробках. У каждого в шкафу хранится своя обувь.

 2. Что удалось сделать? 

Протерла шкафы под коробками. Достала более легкую. Помыла зимнюю обувь, надо намазать кремом.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Надо новую, неподошедшую обувь выложить на OLX.

 4. Вопросы и комментарии.

 

Отчет 2.5

1. Какова ваша ситуация с аксессуарами? - нормальная)))
2. Что удалось сделать?

Посмотрела все, протерла полку с сумками. Ремнями что-то не пользуюсь, есть несколько, лежат без дела, шарфики люблю, их много, но пользуюсь чаще самыми любимыми... или может теми, что ближе висят...)) от пары-тройки новых сумочек не откажусь)))

Сумки стоят на полке в шкафу, шарфики на обычной вешалке в шкафу висят перекинутые - не удобно, надо пересмотреть способ хранения.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? определиться с ремнями. Либо на отдачу, либо найти вещь, с которыми можно было бы поносить)))

4. Вопросы и комментарии.

 

 

Отчет 2Н:
1. Как изменилась ситуация с гардеробом после размусоривания?

Освободилось немного места в шкафу)))

2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности?

Вещам, которые оставила на переделку - дала срок, но все равно жалко...

Определиться с ремнями.

3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули?

Как кто-то советовал - сфотографировать свой гардероб на телефон. И при покупке новой вещи всегда смотреть, не повторяет ли новая вещь уже купленную или будет ли она подходить к остальным. Надо попробовать.
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели?

Ещё работать над собой)) чтобы не было ни тени сомнений, и оставлять только любимое)


  • 1

#1985
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Добрый день, Всем!

Спешу отчитаться пока есть время))))

 

Отчет 4.4
1. Какова ваша ситуация с аптечкой?

все аптечные препараты хранятся у меня в одном ящике пластикового комода, внутри стоит органайзер и те лекарства которые пластинками аккуратно сложены там, остальные, то что в бутыльках/коробочках стоит на подставке, на случай как раз таки уборки))), чтобы было удобно вытаскивать

Лекарств у нас не так много, только самое необходимое для оказания первой помощи ;) 
2. Что удалось сделать?

протерла дно и стенки ящика, все составила обратно. Еще раз  аккуратно разложила те что в органайзере (там в основном  такие срочные так сказать препараты - аспирин, цитромон, парацетамол, от живота и др.), вот они у меня по 2-3 штучки каждой и чтобы не  перемешивались между собой я их перетянула резинками для денег
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

ничего
4. Вопросы и комментарии.

 

 

Вчера после работы по мимо задания по основному отчету:

- перемыла полы везде, пылища еще та, вчера рабочие как раз убирали старую плитку со стен на кухне

- приготовила ужин на  2 дня

- помыла сан узел

- разобрала всю посуду (без меня муж всю посуду так сказать "скидал" в тазы)

- помыла газ.плиту

- погладила все дет.вещи и себе на работу рубашку

- разложила все детские вещи по местам

И потом все в баньку и спать


Сообщение отредактировал Tat`yana: 11.03.2016, 17:05:30

  • 2

#1986
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Отчитаюсь по данному отчету, т.к. таким (бижутерией) практически не пользуюсь, поэтому выполнять особо нечего)))

 

Отчет 4.5
1. Какова ваша ситуация с бижутерией?

из бижутерии  имеется  только браслеты из камней,  на выходные дни только одеваю, т.к. на работу ничего такого одевать нельзя.

Серьги, кольца, цепочки, браслетики могу носить только из золота, на обычные металлы аллергия :faceoff: , даже на серебро

Из колечек (их 6) но любимые и которые ношу постоянно - 2, остальные на работу не одеваю
2. Что удалось сделать?

сложила все браслетики в новую шкатулочку, колечки, цепочки лежат в тех же футлярах, в которых покупались и дарились
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.


  • 1

#1987
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Отчет 3.4
1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.?

Набор кастрюль Гипфель, им пользуюсь постоянно, один чугунный казанок, мантоварка, и две сковородки   - одна чугунная старая (но это просто супер вещь) и одна блинная.
2. Что удалось сделать?

Достала все кастрюльки, протерла полочку, порадовалась, что постелила на дно ящичка клеенку, разводов от воды теперь нет :rotate: и вернула кастрюльки на место. Записала что им надо уделить время. Протерла еще и ящичек с пластиковой посудой, положила и туда клееночку, и разложила все мисочки по убывающей аккуратно. Блинную сковородку надо менять, она прогнулась в середине, и теперь блины в центре толще, и покрытие немного подистерлось...
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии

-

 

 

Отчет 4.1
1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем?

Я довольная. Вот только хочу себе швабру новую. Хотела с отжимом - но не помещается ведерко по размерам в шкаф :lol: . Вот пока в поисках.
2. Что удалось сделать?

Протерла полочку. Где храниться веник, совок, ведерко и раздвижная штука для мытья окон, протерла и корзину для белья, она тоже пылиться, и причем не слабо :faceoff: Вымыла пылесос. Мою его каждую вторую неделю, мне так удобно. И после глажки вещей почистила утюг функцией самоочистки и немного помогла налету иголочкой выпасть через дырочки. Не мало его выпало так то. Мама супруга оказывается наливает воду не из под крана, а кипяченную или из бутылок доставки воды, так накипь не образуется. Вот и я задумалась об этом... Стиралочку запланировала почистить.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии

-


  • 1

#1988
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Отчет 4.2
1. Какова ваша ситуация с бытовой химией?

Покупаю только необходимое и ни чего резкого и сильно вонючего. Такие вещи хороши в работе, но у меня  они не приживаются.
2. Что удалось сделать?

Бытовая храниться на кухне в контейнере, а во втором под ним контейнере хранятся тряпочки и перчатки и т.д. Все разобрала, протерла, и протерла полочку под раковиной. В ванной под раковиной и под ванной просто все проверила и расставила аккуратно. Отмыть тумбочку надо от брызг воды - вот что заметила.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

-

 

Отчет 4.4
1. Какова ваша ситуация с аптечкой?

Есть только необходимое, если что-то нужно - то конечно идем и покупаем.
2. Что удалось сделать?

Вымыла саму аптечку, выкинула просроченных пару лекарств, тоже кое что скрепила резинками для денег. Есть у меня еще коробочка с лекарствами, которыми пользуемся очень редко, ну или остатки трав и т.д. Вот ее надо поменять. Замерила размеры подходящие в полочку и записала. Буду искать такую вещь. А еще на кухне есть небольшой уголок с таблетками, но там те, которые мы пьем каждый день, там просто все расставила по местам. И что  интересно, это задание сделала тоже немного раньше, потому что слегка простыл супруг, и за доставанием лекарств сразу размусорла аптечку, как и кто-то из девочек (в памяти не осталось имени, не обижайтесь ;) )
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии

-


  • 2

#1989
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Отчет 4.3/Отчет 4.5
1. Какова ваша ситуация с косметикой?/ 1. Какова ваша ситуация с бижутерией?

Отличная
2. Что удалось сделать?

Косметики у меня мало, все проверила на срок годности и сложила на место аккуратно. В бижутерии просто глянула и знаю что мне надо придумать систему хранения, но все ни как не придумаю. Пока лежит все в киндерах. Косметика и бижутерия лежат у меня в одном ящичке, поэтому объединяю задания. Все достала, ящичек протерла. Также просто расставила ободки, резинки, расчески и духи в прихожей. Но им надо искать новое место. Супругу не хватает места для его инструментов.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

-

 

 

 

 

 


  • 0

#1990
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Отчет 4.5

 

1. Какова ваша ситуация с бижутерией?

Бижутерии достаточно. Браслеты хранятся в двух красивых жестяных коробках. В двухъярусной корзинке на одном ярусе лежат коробочки/пакетики с серьгами, на втором цепочки с подвесками. Частично такая система хранения мне неудобна из-за того, что порой забываешь о некоторых аксессуарах, пользуешься ими как в известном принципе Парето 80/20  :D Т.е. 80% времени ношу 20% украшений. Думаю, значительно удобнее, если все аксессуары будут на виду, а не в своих коробочках/мешочках. Но пока не могу придумать удобную для себя систему хранения. 

Есть держатель для бижутерии в виде манекена, вот такого принципа. Но как-то он у меня не прижился. Во-первых, помещается мало украшений, во-вторых они в открытом виде, пылятся и т.д. В общем, использую его только иногда в качестве декора в ванной.

2517_normal.jpg

 

2. Что удалось сделать?

Пересмотрела все аксессуары, выбросила одни сережки, протерла коробочки. Записала в блокнот: подумать о более удобном способе организации бижутерии.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

-


  • 1

#1991
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Отчет 3.3 Бытовая техника
1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой?

Признаюсь честно не очень люблю готовить...  Сейчас уже нормально, а раньше, когда работала, вообще не было ни сил, ни желания готовить после работы. И супруг что бы облегчить мне готовку накупил различную технику которая стала для меня моей помощницей и палочкой-выручалочкой. Есть посудомойка, мультиварка, микровалновка, миксер, блендер. Вот думаю не приобрести ли хлебопечку... но останавливает боязнь располнеть на хлебо-булочных)
2. Что удалось сделать?

Помыла плиту ( все время моя плиту задаюсь вопросом, а зачем нужная эта стеклянная крышка, она еще и отмывается всегда очень плохо, может снять ее вообще?), так же помыла посудомойку, стиралку, микровалновку и мультиварку. Миксер и блендер моются сразу после каждого использования так что в принципе они чистые. Еще отправила чашку от весов в ПСМ, а сами весы помыла. Так же заодно хорошенько протерла кухонный телевизор со всех сторон и пульт от него
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 3

#1992
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Добрый вечер! К сожалению пока не могу выполнять задания по марафону, т.к болею сама и ребенок,

уже неделю. Напал на нас вирус и ни как не проходит. 

Надеюсь скоро будет лучше и тогда догоню.


  • 0

#1993
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Отчет 3.4 Посуда. Часть I.
1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.?

Так как семья у нас пока не очень большая, всего три человека, то и посуды в принципе не много. Кастрюли разного обьема в кол-ве 5 шт, два казанка, три сковороды, два ковшика, три посуды для запекания. Вот в принципе и все..
2. Что удалось сделать?

Так как вчера перемыла все полки, то сегодня просто аккуратно все сложила
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Хочу дополнительное место для хранения. Так же нужно все таки купить сковороду для блинов и наконец-то научиться их готовить)
4. Вопросы и комментарии.

 

Отчет 3.5 Посуда. Часть II.

1. Какова ваша ситуация с посудой?

Посуда на каждый день хранится в шкафчиках на кухне. Сервизы оставшиеся еще от бабушки и бокалы для алкоголя стоят в шкафу в зале. В принципе посуды много
2. Что удалось сделать? 

Все что в зале, включая вазы отправила в ПСМ. За две мойки все перемылось, мне осталось только протереть шкаф внутри и выставить сервизы обратно. Что касается посуды на кухне, то полки уже были чистые, поэтому все только расставила. Так же навела порядок на полке с пластиковой посудой 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Задалась наконец-то  вопросом зачем мне все эти сервизы? Что мне с ними делать?  Думаю, может начать их использовать в повседневной жизни, а для гостей купить лучше современную яркую посуду. Но все равно как-то жалко сервизы, все таки память, да и фарфор не дешевый, хоть и устаревший... Вообщем раздирает меня мещанство)
4. Вопросы и комментарии.

Надо докупить упаковку обычных стаканов для воды( и куда они вечно деваются), а так же тарелочки для супа и завтраков


Сообщение отредактировал portagerl: 11.03.2016, 21:38:37

  • 2

#1994
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Всем доброго дня и с Масленицей)))))

Танюшик, как юбка, подошла?


  • 0

#1995
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчет 4.3
1. Какова ваша ситуация с косметикой?

Есть все необходимое. Хранится все в коробке из под обуви. Внутри обклеила винил. пленкой.

2. Что удалось сделать?

Не давно помыла все спонжики и кисточки. Просто сложила аакуратно.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

 

 

Отчет 4.4
1. Какова ваша ситуация с аптечкой?

Все хранится в 2-х контейнерах, для них отдельная полка.
2. Что удалось сделать?

Вытащила перебрала, просроченное выкинула, полку протерла.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

ничего
4. Вопросы и комментарии.

 

 

Отчет 4.5
1. Какова ваша ситуация с бижутерией? Один комплект свадебный, остальное цепочки с кулончиками (серебро и золото)
2. Что удалось сделать? Разделила золото и серебро по разным коробочкам, бижутерию в другую.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Есть много маленьких шкатулочек, вроде и не нужны (мало помещается), а отдать рука не поднимается (подарки).
4. Вопросы и комментарии.


  • 2

#1996
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Девочки принесли в почтовый ящик рекламу со Смолла. С 14 марта скидка на казан Кукмара 3л за 2989 тенге. Может кому нужно, ищите.
  • 3

#1997
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Испекла блинчики на кефире с кипятком. Брутальные получились, кисловатые, как на сыворотке. Хороши для фарширования мяс
ом /грибами. Если домочадцы привыкли к
нежным десертным сливочным блинчикам, то этот рецепт не для них.
  • 0

#1998
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Отчет 3.3 Бытовая техника1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой?
Признаюсь честно не очень люблю готовить...  Сейчас уже нормально, а раньше, когда работала, вообще не было ни сил, ни желания готовить после работы. И супруг что бы облегчить мне готовку накупил различную технику которая стала для меня моей помощницей и палочкой-выручалочкой. Есть посудомойка, мультиварка, микровалновка, миксер, блендер. Вот думаю не приобрести ли хлебопечку... но останавливает боязнь располнеть на хлебо-булочных)2. Что удалось сделать?
Помыла плиту ( все время моя плиту задаюсь вопросом, а зачем нужная эта стеклянная крышка, она еще и отмывается всегда очень плохо, может снять ее вообще?), так же помыла посудомойку, стиралку, микровалновку и мультиварку. Миксер и блендер моются сразу после каждого использования так что в принципе они чистые. Еще отправила чашку от весов в ПСМ, а сами весы помыла. Так же заодно хорошенько протерла кухонный телевизор со всех сторон и пульт от него3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


Я сняла стеклянную крышку с плиты. Это жесть с ней. Заметила, когда посуда вплотную к ней стоит, тогда она пачкается сильнее, как подгорает, что ли. И ьез нее места больше для кастрюлек. Кафель отмывать гораздо легче, однозначно. Да и он у меня такой, на нем не видно. Но швы все же не сильно весело отмывать.
  • 1

#1999
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

, т.к болею сама и ребенок,

уже неделю. Напал на нас вирус и ни как не проходит. 

Выздоравливайте и присоединяйтесь!!! Мы вот тоже успели с мужем переболеть, вирус правда какой-то долгоиграющий! Но думаю мы все его победим :)


  • 0

#2000
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Нашла по пути.

 

Чтобы чай радовал вас своей свежестью и неповторимым ароматом, рекомендуем вам придерживаться следующих правил:

 

- чай следует держать в сухом проветриваемом месте;

- не следует долго хранить чай;

 -чтобы чай не "залёживался", хранить его следует в герметичной, непрозрачной посуде;

- для хранения чая лучше всего подходят сосуды из жести, глины и фарфора, в деревянной и стеклянной посуде чай лучше не держать.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.