Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1961
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девочки, как прошла масленица? Пекли блины?

у кого какие интересные проверенные рецепты?

я пекла блины на молоке, обычные, стандартные - хотелось бы чего-нибудь новенького попробовать

нрaвится рецепт "предсмертных блинчиков" у Донцовой)  


  • 0

#1962
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

именно кипяток или кипяченную воду?

Именно кипяток.

http://forum.say7.info/topic43334.html


  • 0

#1963
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Доброго утречка всем

Девочки, как прошла масленица? Пекли блины?
у кого какие интересные проверенные рецепты?
я пекла блины на молоке, обычные, стандартные - хотелось бы чего-нибудь новенького попробовать

Алмагуль, масленица еще не прошла :))), она неделю длится, до конца этой недели, в воскресенье заключительный день)))

Мне тоже больше блинчики нравятся на кефире, они более нежные получаются нежели на молоке когда готовишь
  • 0

#1964
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


именно кипяток или кипяченную воду?

Именно кипяток.
http://forum.say7.info/topic43334.html
Кипяточек добавляют чтобы блины были мякенькие
Бабушка еще была жива всегда говорила - добавляйте в тесто кипяток и блины будут мягкие и вкусные, и потом мама постоянно так делать стала ))
  • 2

#1965
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Ой, девчата, сколько всего интересного про блины!

я даже не знала - видимо никогда не интересовалась, а зря оказывается, могла бы своих порадовать разнообразием (((((

Спасибо, девоньки!!!


  • 0

#1966
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, как прошла масленица? Пекли блины?

у кого какие интересные проверенные рецепты?

я пекла блины на молоке, обычные, стандартные - хотелось бы чего-нибудь новенького попробовать

Я два раза аж!

А сегодня по новостям показали блины со свекольным соком- бордовые, со шпинатовым- зеленые. На гречишной муке- толстенные....  :faceoff:

Но мои не заценят, не эстеты.


  • 0

#1967
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

День 4. Аптечка.

Ну, сегодня совсем просто.

Пересматриваем аптечку, сверяем сроки годности и температурный режим хранения, затем раскладываем все так, как удобно.

Сейчас уже мало какие средства требуют хранения в холодильнике. В основном, это биопрепараты- интерфероны и бактерины всякие, некоторые свечи и мази. Чаще всего лекарства, даже в тюбиках, рассчитаны на хранение до 25 градусов (т.е при комнатной температуре).

Однако, желательно чтобы температура и влажность были постоянными, поэтому хранить лекарства на кухне или в ванной- не лучший вариант.

А вот гомеопатические средства необходимо хранить вдали от источников электромагнитного излучения! Это значит, что нельзя их держать рядом с СВЧ-печью, холодильником, компьютером и узлами розеток.

Держать лекарства удобнее всего в пластиковых контейнерах- пищевых или специальных. Лучше раздельно хранить средства первой помощи и курсовые препараты. Я так же отдельно храню наружные средства. Все коробки у меня подписаны.

Если в вашей семье кто-то страдает хроническими заболеваниями, лучше держать необходимые лекарства в отдельной подписанной коробке. Это сэкономит драгоценные минуты, при приступе, например астмы, когда помощь нужно оказать мгновенно.

На коробку, контейнер или шкафчик с лекарствами можно наклеить перечень препаратов, которые у вас есть и их сроки годности. Так легче контролировать их наличие. Только не забывайте этот список регулярно пополнять и исправлять.

Я сохраняю инструкции в одном месте- раскладываю их в алфавитном порядке. Конечно, сейчас вся информация есть в и-нете, но штука эта ненадежная.
К тому же, я, когда собираю аптечку в поездку, лекарства вынимаю из упаковок, чтобы занимали меньше места. И обязательно беру с собой инструкции, особенно к детским препаратам.

Кстати, инструкции можно хранить в небольшой телефонной книге с алфавитным указателем. Туда же можно записать цену препарата, чтобы ориентироваться в стоимости при новом назначении.

Отчет 4.4
1. Какова ваша ситуация с аптечкой?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 1

#1968
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 10 марта

 

Внимание! Берем зубную щетку и...Это не честно! Вы знали... вы знали!!!
Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана. Не удивляйтесь количеству скопившейся грязи на "барашках", а лучше по-скорее убирайте ее.

Вы натираете свою раковину до блеска каждый день, а сегодня мы заставим сиять наши водопроводные краны. И после того, как вы закончите эту работу, пройдитесь мыльной зубной щеткой по кольцам, которые вы носите - заставьте и их сиять!

Помните! Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!

Наслаждайтесь!

Уверяю, вам понравится результат, даже если вы ненавидите сам процесс.

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#1969
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

http://forum.say7.info/topic53111.html заварные блины

 

попробую сегодня этот рецепт (спасибо за наводку Динара КЗ!!!)

я делаю заварные, но на молоке, тоже всегда получаются вкусно 

 

Отчет 4.1

 

1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем?

Ведро - 2 шт, таз, швабра, метелка с совком, пылесос, стиралка. Все новое и нужное, люблю их)))) (дада, даже ведра :lol: )

2. Что удалось сделать?

Протерла стиралку снаружи и резинку. Остальное чистое. Пылесос живет на балконе. 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

ТОже не нравится как половая тряпка "хранится". Просто на ведре, а оно в ванной в закутке... удобно, но как то на виду... И вот еще что.. не знаю, к этой теме или нет - бесит запах в ванной(((( идет от соседей через вент короб. Запах чужой еды, смешаный с не понятно чем, не знаю, как бороться...Пыталась даже в КСК пожаловаться, чтоб проверили, не закрыта ли какая заслонка в вент коробах, но они меня не поняли...

 

Отчет 4.2

 

 

1. Какова ваша ситуация с бытовой химией? Я из тех посетителей "Хозяюшки", которые любят там стоять и все разглядывать)))))) сейчас стараюсь брать ТОЛЬКО то, что нужно, чтоб не захламляться и не выкидывать деньги. Все добро стоит пока под ванной в тазике... Пока не могу дать ума. Часть стоит в кухне, в шкафчике под раковиной - сода, санита для плиты, губки, чудо-тряпки, лок.

2. Что удалось сделать?

Протерла шкафчик под раковиной, все передвинула, поставила на место

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? 

-
4. Вопросы и комментарии. Надо думать над системой хранения в ванной, пока есть идеи, но нет воплощения


  • 3

#1970
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Я тоже кипяток добавляю в тесто. На этой неделе два раза делала-получались разные. Еще заметила, что на 2,5% жирности молока блины получаются лучше (для меня), чем на 3,2% и выше.

Мои тоже не оценили блины на пиве, свекле и шпинате.


  • 1

#1971
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А если на пиве- они какие? Вкус какой то хлебный?


  • 0

#1972
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

4. Вопросы и комментарии. Надо думать над системой хранения в ванной, пока есть идеи, но нет воплощения

На Тао Бао брала полочку в ванну металлическую. Выбор- просто глаза разбежались, любой высоты, ширины, на любое количество полочек.


  • 1

#1973
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Всем доброго дня!!! :hi: 

 

Касательно блинов, кипяток также добавляют, чтобы блины получились с дырочками и ажурными.

 

А еще, я один раз сделала блины на дрожжах, ммм получились ооочень вкусными, нежными и мягенькими :rotate: , но так как я на пп, для меня это все же калорийно :-/ 

 

На кефире я люблю печь оладушки, а вот блины только на молоке!!! :idea: Массу можно сделать пожиже, тогда блины получатся тонкими, а также погуще и сделать из них американские панкейки, которые также полюбились детьми.  

 

 

Всех с Весной, праздниками прошедшими, настоящими и предстоящими!!! :rotate: 


  • 0

#1974
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

 

Я тоже кукмару беру. Я все ждала, про какую посуду Таня напишет))) беру на барахолке, на Альфараби. В восторге! И смело рекомендую.
Купила две сковороды, и один казан.

Можно поточнее пожалуйста, где там искать и по какой цене. 

 

по здешним отзывам съездила на барахолку, рынок Байсат (где Посудный Мир), 12 ряд

купила кумаровскую сковороду из серии "Мрамор"..съемная ручка, правда, без крышки взяла за 5 тысяч.  довоооольная аки слон )) очень нравится!

 

а вообще, очень давно хочу сковороду-гриль.. но не могу все никак определиться какая лучше :faceoff:  племянница пользуется икеевской и вроде довольна, но меня гложат сомнения.. Флаюшки, у кого есть гриль..может что посоветуете? :bow:


  • 0

#1975
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

А если на пиве- они какие? Вкус какой то хлебный?

Скорее всего да, пиво в сюжете было безалкогольное.


  • 0

#1976
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А у нас на кухне как раз с выходных начался грандиозный ремонт, поэтому блины пока печь не где, пока в планах все таки напечь на предстоящих выходных

А так пока  сейчас  не кухня, а бомбоубежище :faceoff:

 

очень давно хочу сковороду-гриль.. но не могу все никак определиться какая лучше

в кукмаре тоже есть сковорода-гриль, девочки говорят хорошего качества и нравится очень (сама не пользуюсь правда) ;)


Сообщение отредактировал Tat`yana: 10.03.2016, 12:47:08

  • 0

#1977
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Сейчас рассылка с менюнедели пришла с различными вариантами блинов:

https://menunedeli.r...pive-s-gribami/ пивные с грибами

https://menunedeli.r...koladnye-bliny/ шоколадные

https://menunedeli.r...liny-na-kefire/ на кефире

https://menunedeli.r...y-na-drozhzhax/ на дрожжах

https://menunedeli.r...nchiki-syuzett/ французкие

ни другие рецепты


  • 1

#1978
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Отчет 4.3

1. Какова ваша ситуация с косметикой?

косметики не так много, т.к. в основном пользуюсь по мимо кремов для рук и лица, только тушью, тоналкой, карандашом и помадами (блесками в основном), тенями не пользуюсь, т.к. аллергия у меня, а остальное все лежит аккуратно в одной космитичке, а крема на полочке

Шампуни, скрабы, гели для душа - все стоит в бане на полке
2. Что удалось сделать?

выкидывать ничего не пришлось, т.к. в начале марафона я как то писала, что у меня было грандиозное размусоривание и как раз те полочки где все стоит попали под это размусоривание ;) , вот тогда то все и выбросило в чем не нуждалась или не пользовалась

Вчера протерла полочку и выбросила только пустой крем для рук, как раз вчера его и добила
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.


  • 2

#1979
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Отчет 4.3

1. Какова ваша ситуация с косметикой?

Есть все необходимое. Та косметика, которая чаще всего в ходу, хранится в специальном акриловом контейнере. Остальное - в косметичке. Лаки и все для ухода за ногтями - в отдельной коробочке.

 

2. Что удалось сделать?

На актуальность проверяла косметику совсем недавно, так же мыла контейнер, стирала косметичку. С этим все хорошо, ничего делать не пришлось. Зато продезинфицировала маникюрные ножницы и щипчики. Поточила все косметические карандаши. Помыла расчески, протерла ящичек, где они хранятся. Записала в блокнот то, что нужно купить батарейки для нового маникюрного набора.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

-

 

Отчет 4.4

 

1. Какова ваша ситуация с аптечкой?

На прошлой неделе навела там порядок. Тому способствовала легкая простуда мужа, да и к тому же, я уже догадывалась, что скоро в марафоне будет такое задание, поэтому решила не откладывать и сделать все сразу.

 

2. Что удалось сделать?

Перебрала все средства, выкинула те, у которых истек срок годности. Купила все необходимое. Помыла ящичек, где все хранится. Добавила еще один пластиковый контейнер, в который составила все бутыльки, чтобы они не ездили по ящичку. Стало все удобно и аккуратно.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

-


  • 1

#1980
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Отчет 3.1 Холодильник.
1. Какова ваша ситуация с холодильником?

Один обычный холодильник
2. Что удалось сделать?

Помыла полки, перебрала продукты и главное перебрала магнитики на холодильники и выкинула те, которые не особо нравились
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии

 

 

Отчет 3.2 Крупы, специи и прочие продуктовые запасы. 

1. Какова ваша ситуация с припасами?

Крупы хранятся в баночках на кухне, а то что не входит на полке. Специи хранятся в родных упаковках, те которые открыты, на полке над  разделочным столом, стоят в ряд в маленькой корзинке. Те которые закрыты и специи для выпечки(мак, ванилин, какао, разрыхлитель и т.д.) находятся в ящике в большой корзине разделенные между собой. Овощи хранятся в выдвижном ящике кухонного гарнира
2. Что удалось сделать?

Что-то меня занесло и я помыла все полочки и ящички на кухне, так же протерла все баночки, досыпала в них крупы, перебрала овощи и выкинула картошку, которая явно подустала и начала подгнивать
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Еще раз убедилась, что не хватает места для хранения всякого на кухне... нужно заказать дополнительную стойку
4. Вопросы и комментарии


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.