Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1681
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Десятые лунные сутки 
Среда, 17 февраля с 13:23 по 14:16 18 февраля 
Растущая луна в знаке Близнецы, переход в знак Рак в 01:23 18.02. 
Символ дня: Фонтан, тайный источник.

Скрытый текст


  • 3

#1682
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Буду Вам очень признателен за Ваши советы,

расскажите о своем доме

 

А, вообще, больше ее хвалите, а не раздавайте ценные советы :beer:


  • 1

#1683
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

 

Буду Вам очень признателен за Ваши советы,

расскажите о своем доме

 

А, вообще, больше ее хвалите, а не раздавайте ценные советы :beer:

 

О доме рассказывать почти нечего: съемная хорошая квартира в центре города (т.к. близко к месту работы обоих) в 50 кв. метров. 2 комнаты, кухня, и т.д.

Да, я когда вижу, что всё в порядке, не забываю её похвалить. Я даже систему вознаграждения придумал в виде дополнительного отдыха или поездки в хорошие места.

С другой стороны, если хвалить, то человек может подумать, что всё в порядке и дальше можно не напрягаться. Обычно так и происходит. А как без советов и рекомендаций добиться результатов? :confused:


  • 0

#1684
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

съемная хорошая квартира

ключевое - съемное

Для нее это не дом

Ну и порядок - это привычка

Она должна от нее видеть ДЛЯ СЕБЯ выгоду.. Как вдите, то что даете вы, возможно, она рассматривает как ПЛАТУ.. А это не совсем то.. Должна быть ее личная выгода!
Ну и дайте время!
 


  • 1

#1685
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем доброго утра!

 

Давно не заходила в нашу темку, не было возможности! Скучала по вам! Потом зашла с телефона, удобно читать - писать нет :fie: . Сейчас вроде все нормализовалось и я присоединяюсь к вам, надеюсь запала хватит на долго :)! Как всегда в темке происходят позитивные события! Кто-то вышел замуж, у кого-то было д/р. Всех поздравляю! И желаю всего самого наилучшего!!!

 

Неделя 1. Отчет 1.1:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?

Все в порядке, 2 комплекта на нашу кровать и один выездной старенький (на отдых всегда беру с собой свое постельное белье).
2. Что удалось сделать?

Удалось все достать из ящика, протереть его, еще протерла стенки ящичка спонжиком, смоченным в эфирном масле, сложила книжкой выездной комплект, поменяла постельное и снятый комплект сразу отправила в стирку. По другому положила плед, он лежит у нас в этом же ящичке. Красота!

Также завела блокнот и туда стала писать все идеи, по будущим перестановкам, обновлениям и покупкам согласно марафона, но туда еще добавилось несколько дел из заданий от Келли.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Ни чего
4. Вопросы и комментарии.

Девочки, многие из вас пишут, что сшили комплекты сами. Подскажите, пожалуйста, где вы берете ткань? И на двухспальную кровать продается ли такая широкая ткань? Заранее спасибо!


  • 1

#1686
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Задание Келли на среду, 17 февраля

 

В баночки я конечно не залезла, но все достала и протерла тумбочку под раковиной изнутри, подумала, как там что переделать, сегодня завтра переберу сами баночки. Еще внесла одно изменение, прикрепила крючок около душа в ванной и на него повесила губки для мытья. Теперь угловая полочка для мыльных принадлежностей не завешана губками, что делает ее красивее и удобнее сегодня будет ее разбирать :rotate:

 

Хотела разрезать еще простынь старую на тряпочки, но не успела :) 

Всем доброго и ясного дня!!!


Сообщение отредактировал Цунаде-сама: 18.02.2016, 08:51:39

  • 2

#1687
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я наверное самая последняя из марафонцев, бегу в конце  :faceoff:

Буду потихоньку догонять.

 

Вы далекооооо не последняя!

Молодец, догоняйте!!!


  • 0

#1688
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 18 февраля

 

Сегодня делаем повторную проверку, всё ли готово для домашнего СПА.
Туалетная бумага, зубная паста, ватные диски - простые вещи, которые делают нашу жизнь лучше. Проверьте состояние зубных щеток - не пора ли их обновить? Составьте список и докупите недостающее чем быстрее, тем лучше

В детской устройте совместную быструю уборку. Протрите от пыли горизонтальные поверхности, заодно объясните про "слепые зоны". Помойте окна, но только изнутри. Снаружи мыть будете к Пасхе :)
Ваша задача не заставить ребенка убираться, а показать, как быстро и просто можно сделать комнату чище. Чем больше положительных эмоций у ребенка останется, тем больше вероятность, что мысль об уборке как таковой не будет вызывать в нем раздражение
Нет детской? Сделайте быструю уборку в любом выбранном вами уголке квартиры


  • 0

#1689
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Доброго утречка!

Благодаря вчерашнему заданию как обычно Остапа понесло :faceoff:  :D 

мой самый не любимый слон в виде шкафа где как раз хранятся и головные уборы и шарфы и прочее, вчера попал под растрел :lol: 

От и До, сверху до низу навела в нем порядок, осталось только на штанге на плечиках перебрать все

 

День 5. Головные уборы, шарфы, шали; перчатки, сумки, ремни.

Отчет 2.5
1. Какова ваша ситуация с аксессуарами?

С аксессуарами все в порядке, все носится. Как только зимний сезон закончится все перестираю и уберу на место.

А пока у входа стоит корзинка стараюсь все перчатки (в основном это сына несколько пар ну и по паре наших) складывать туда, если они лежат вне корзинки то загадочным образом расползаются везде :faceoff: . Вчера вечером сложила как раз все туда аккуратно

Сумок не много, поэтому все стоит аккуратно в том же шкафу, который попал под растрел

2. Что удалось сделать?

Все вытащить со шкафа, протереть полки, стенки, двери, перебрать и аккуратно сложить.

Ну и конечно же, куда без размусоривания :rotate: , на выброс ушло пол пакета.

Муж утром оценил состояние и вид шкафа после уборки :D 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Начать! Начать и еще раз начать! Я на работе прям целый день настраивалась

Не знаю почему, но почему то долго я не решалась к этому шкафу подобраться, пугал он меня. Но все оказалось легко и просто.

Даже по настольгировать с сынулей удалось. Там у меня лежит коробка с моим свадебным платьем, показала сынули его, он сказал, что очень красивое и попросил походить по комнате :lol: , ему видимо интересно было как в таком длинном пушистом платье можно ходить :confused: 

Ну и наши фотографии в альбомах - тоже все с ним пересмотрели, он посмотрел на себя крошкой, на нас с мужем еще до свадьбы и до его рождения. Такие приятные чувство вызвало :rolleyes: 
4. Вопросы и комментарии.
 

Уффф, я  это сделала!!! Победила этот шкаф и свое отношение  к нему :D  


Сообщение отредактировал Tat`yana: 18.02.2016, 10:57:37

  • 7

#1690
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Одиннадцатые лунные сутки 
Четверг, 18 февраля, с 14:16 АТА по 15:15 АТА 19 февраля 
Растущая луна в знаке Рак
Символ дня — огненный меч, корона, хребет. 

Скрытый текст


  • 3

#1691
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчет 2.4

1. Какова ваша ситуация с обувью?

Нормальная. У детей много, еще и на вырост. У меня 1 пара на сезон.
2. Что удалось сделать?

Вытащила коробки, протерла полки, скомпоновала летнюю.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Мои свадебные туфли (белые), если не одеу летом ,то отправлю на отдачу.
4. Вопросы и комментарии. Сложила на отдачу свои туфли, сына и дочи. Заношенные мужа офисные туфли выкинула (уже купили новые). Освободились коробки пока не выкидываю, как смена сезона будет могут понадобится.


  • 0

#1692
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Отчёт 2.2
1. Какова ситуация с одеждой. У мужа все в порядке, и, как всегда, все аккуратно сложено на полках, в отличии от моей.
С моей одеждой беда. Большую часть собрала на отдачу, с учётом, что осенью делала то же самое, нужно полностью обновлять гардероб. С одной стороны приятная миссия, с другой, не имею понятия, как подойти к этому разумно.
2. Что удалось сделать? Все оставшееся сложила аккуратно. Неделю пока порядок держится. В отделении с висячей одеждой тоже все пересмотрела, повесила компактнее.
3. Затруднение вызвало то, как сложить удобно вещи для дома и на выход. Для дома одной целой полки много, а вместе неудобно. Неудобно скорее стопочками на полке, две стопочки к стене, две спереди делаю. Про то, что у стены постоянно забываю. Почитают Мари Кондо, может почерпну для себя идей.
Ну и к детским вещам ещё не приступала, на днях разберусь с ними обязательно.
4. Один большой вопрос как грамотно обновить весь гардероб.
  • 1

#1693
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Отчёт 2.3
1. Ситуация с верхней одеждой не совсем радужная. Зимние вещи, то что носим сейчас, висят на вешалке в прихожей, не сезонная сложена, убрана. Есть ещё вещи, которые мы не носим, что-то маленькое стало, что-то на случай поездок на природу лежит. Пыталась продать кое что, не судьба, видимо. Просто отдам теперь. Места много занимает, да и кто-то с удовольствием поносит, а я хомячу.
2. Не делала ничего.
3.-
4. Нужно найти, кому пристроить вещи.

Отчёт 2.4.
1. Обувь не по сезону вся сложена по коробкам и в органайзере. Часть с летней обувью уехала в новую квартиру.
2. Протерла коробки и полы под ними.
3. -
4. Опять таки нужно найти, кому пристроить не носимую обувь.
  • 1

#1694
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Отчет 2.5
1. Аксессуаров у нас не так и много, шарфы сложила, когда одежду разбирала, шапки, перчатки сейчас в ходу, все в коридоре.
2. Постирала детские шапки, шарфы, варежки.
3. Затруднения вызывают мои шарфы и шарфики. Не умею их носить.
4. -

Ура, я все догнала! С детскими вещами разберусь вот, и я молодец.
  • 1

#1695
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 19 февраля

 

На сегодня у вас очень ответственное задание. Проверить домашнее СПА в действии. Это значит - много пены, много воды, много ухода и много баловства. Свечи, музыка, книжка, бокал чего-нибудь освежающего или, наоборот, согревающего - всё что вашей душеньке угодно. Не жалейте НИЧЕГО для себя. Вы это заслужили!
Для детской у меня будет тоже особенное задание - проведите немного больше времени вместе, чем обычно. Почитайте допоздна любимую книжку, посмотрите мультики, поиграйте в игры. Подарите друг другу несколько незабываемых моментов. :)
Нет детской? Побалуйте себя книжкой или фильмом :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#1696
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, доброе утро!

Огромная просьба, при копировании заданий меняйте цвет заголовка на черный, или не копируйте его вообще. Иначе ваши отчеты выглядят как задания от Келли или задания по марафону.


  • 0

#1697
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

4. Один большой вопрос как грамотно обновить весь гардероб.

Сейчас такие скидки везде солидные, одно удовольствие по магазинам ходить!!!

Я прям так полюбила это дело!  :faceoff: Даже если куплю только безделушку дешевую, кайф от шопинга самого!


  • 0

#1698
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девы, у нас есть два лидера, которые выполнили ВСЕ задания по обеим частям марафона.

Это Tat`yana и Kotika!

  Два наших паровоза!!! Молодцы!!! Это вам!

 

 86183669_58441586_1272614044_0_3d9f_175b


  • 2

#1699
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Молодцы наши девочки! Вчера отвезла свои четыре пакета вещей,которые появились при расхламлении, прям и самой легче, и радостно,что другим пригодится. Еще начала из списка делать покупки, начала с подушек!
  • 0

#1700
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Тэлли, Вас поздравляю со Свадьбой! Совет да Любовь! :rotate:

По отчетам:

Отчёт 2.4.
1. Обувь лежит в прозрачных коробках, зимняя сейчас в коридоре на полочках и в ящике, летняя в отдельном шкафу, со сменой сезонов меняю местами.
2. Пересмотрела всю обувь, много детских совсем плохих пошло на растропку бани) и одни мои летние сандали. Появились планы на покупку зимних для детей на следующий год, сейчас как раз время скидок. У нас с мужем достаточно обуви.
3. -
4. -


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.