Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1461
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ДВ!

Задание на понедельник выполнила, протерла стены, потолок, светильник и пол в прихожей))) Дверь с наружи не стала, потому что живем в частном доме, еще замерзнет и не откроется)))

 

Мой отчет

Отчет 1.1:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?

Нормальная ситуация, один комплект лежит новый, ни как не решусь раскрыть)))нужен какой - нибудь повод)))
2. Что удалось сделать?

Разложила все по комплектам акуратно(было не очень)), протерла ящик.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Затруднений не было))
4. Вопросы и комментарии.


  • 2

#1462
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Отчет 1.1:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?

С недавнего времени постельное белье храню в бельевом пуфе, 3 комплекта Семейный и 2 комплекта Гостевой. В хорошем состоянии. Стоит отдельная коробка в которой новые в красивой упаковке.  Постельное белье всегда храню в прямоугольной форме. Когда есть вдохновение глажу, но зачастую вывешиваю сильно вытряхивая мокрое белье, как следует вытягиваю на сушилке. При складывании разглаживаю и утрамбовываю. Эффект выглаженного белья. 

2. Что удалось сделать? 

Вчера сменила белье. Сегодня закинула на стирку. Вытащила все из пуфа и разложила все красиво и ровно.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Лежит одна красивая простынка, предназначенная для больнички. Повертела повертела и оставила.  
4. Вопросы и комментарии.


  • 2

#1463
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Отчет 1.2:

1. Какова ваша ситуация с полотенцами? 

Полотенца храню также в бельевом пуфе. Банных 4 шт, для лица и рук 6. И в волшебном ящике лежат 4 новых банных полотенца.

Недавно одно махровое пустила на половую тряпку. Очень эффективная.

Состояние полотенец, конечно, не супер, но утилизировать еще жалко. 
2. Что удалось сделать?

Вчера была стирка, поэтому сегодня собрала сухие полотенца, встряхнула, сложила в стопочку.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Можно было бы одно банное полотенце утилизировать. Но летом может случиться иссык куль, там и использую :rolleyes:  

4. Вопросы и комментарии.

Присоединяюсь к вопросу: как вернуть пушистость махры.

Хочется легкий и быстрый способ, без кипячения в специальном растворе :faceoff:  


  • 2

#1464
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Можно ли как то вернуть пушистость махровым халатам и полотенцам? Полотенца почти новые, но все какие-то грубые стали после стирки 

 

У меня наоборот, все полотенца мягонькие и пушистые. Удивительно, но даже те, которые были грубыми, стали мягкими и приятными. Я давно вычитала основные правила по уходу за махровыми изделиями:

 

- они любят стирку в большом количестве воды;

- их нельзя (!) гладить и сушить на батареях;

- при стирке лучше использовать жидкий порошок;

- не отжимать при сильных оборотах.

 

Я полотенца стираю, добавив на машинке функции "суперстирка" (с ней используется большее количество воды) и "дополнительное полоскание". Использую только жидкие средства и кондиционер для белья (обычно вернэль). Отжим ставлю самый маленький - 400. После стирки хорошенько их встряхиваю и развешиваю. 

Еще, думаю, что многое зависит от самой воды.


  • 4

#1465
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Вчера завела тетрадку для марафона и наметила план действий, сегодня поработала над первым заданием.

 

Отчет 1.1:

 

1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?

Всего 11 комплектов, один из них гостевой. Если честно, думаю, что так много их не нужно. В основном самые часто используемые комплекты - это два велюровых (на холодное время года) и два бамбуковых (на лето). Остальные сатиновые используются в межсезонье. 

 

2. Что удалось сделать?

Постельное меняю по графику раз в неделю. Храню, сложив комплекты в наволочку. Сегодня все достала, протерла полку. Аккуратно вернула все на место. 

Еще достала простынь от летнего набора и начала ее ремонт. Комплект новый и дорогой, но декоративный бортик по простыни прошили как-то некачественно и он начал потихоньку распускаться. Надо сразу все по нормальному сделать.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-

4. Вопросы и комментарии.

-


  • 0

#1466
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

И предложила, что мы будем делать это вместе. (чем в сотку втыкать целый вечер)))) ну вот попробуем)))

 

Анют, расскажешь потом о результатах?

 

ПРИВЫЧКА месяца   Размусориваемся!

 

Как классно мы марафон начали, все по теме!!! :rotate:  


  • 1

#1467
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Отчет по первому заданию:
1. Какова Ваша ситуация с постельным бельем:
Для себя всего 3 комплекта, из них 2 не поглаженных.
Детских 1 комплект и по 2 в разнобой. Тоже проблема с простынями на резинках.
2. Что удалось сделать?
Протереть в шкафу и сложить аккуратненько в стопочку.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
Не погладила 2 взрослых комплекта. Отложила на завтра.
4. Вопросы и коментарии:
Детские комплекты с простынями на резинках очень актуально. Если увидите-маякните.

Сообщение отредактировал атя: 01.02.2016, 23:25:25

  • 2

#1468
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Отчет 1.1:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?
Надо докупить детское, уже старенькие комплекты.
2. Что удалось сделать?
Перебрала постельное белье. Сложила по комплектам.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
Девочки, где купить недорогое, качественное детское постельное белье?
  • 2

#1469
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

ну-с полетели! :rotate:

 

Отчет 1.1

1. Какова ваша ситуация с постельным бельем? 

3 комплекта у нас.Простыни на резинках. Детские  -по 2 комплекта на ребенка.Но оказалось,что после смены кроватей простыни в двух комплектах короче,чем матрасы. Надо что-то придумывать.Записала в тетрадочку.

2.Что удалось сделать? Поменяла постельное белье.Протерла полочку.Наше белье- отдельно пододеяльники, простыни, наволочки. Детские пробовала комплектом:пододеяльник,простынь положила в наволочку и аккуратными стопочками складывала-но не прижилось. Сложила как у нас.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -

4. Вопросы и комментарии. - пришла к выводу,что нужны мне простыни на резинке девчонкам моим. Завтра пойду посмотрю-в белорусском магазинчике были.

Кстати простыни на резинке себе я покупала именно там.Трикотажные.Есть и махра.

 

Сразу напишу отчет по полотенцам,т.к. лежат они в одном шкафу.

Отчет 1.2

1. Какова ваша ситуация с полотенцами?

Ситуация так себе(исключительно из за жесткости полотенец). Две полки.На одной банные полотенчики,на другой для рук и для лица.Полотенец много,но не комплектами.

2.что удалось сделать? Протерла полочки. Полотенца лежали стопочками.Решила положить их рулончиками.Полочки получились нарядные и удобно брать.

два полотенца "ушли" мужу в машину. в кухонном шкафу перебрала полотенчики,сложила их по методу марикондо. Удобно,мне нравится.

3.Что вызвало затруднение/сопротивление?-

4. Вопросы и комментарии.  Надо что то придумать с пушистостью полотенец :faceoff:  Взяла на заметку идею Алины,записала в тетрадочку.

 

 

 


  • 2

#1470
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Отчет 1.1

1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?  3 взрослых комплекта, 3 детсикх комплекта. Плюс еще разнобой - 2 комплекта. Также есть пара простыней "для больницы", махровая простынь, и турецкое "вафельное" одеялко. Все добро хранится в диване. Стараюсь гладить всегда, особенно детское. Взрослое глажу иногда "без фанатизма"

2.Что удалось сделать? Все вытащить, протереть с Локом внутренности ящика, белье было сложено комплектами, просто где-то чтото подправила. Разложила мыло между комплектами для запаха

 3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - муж, который хотел лежать на диване :dandy: .... а если серьезно - думаю, насколько мне нужны те два разнобойных комплекта и нужно ли с ними расстаться.. пока оставила

4. Вопросы и комментарии. - все таки, если долго чем то не пользоваться, то появляется запах залежалый... не знаю, как с ним бороться


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 02.02.2016, 08:52:46

  • 1

#1471
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Отчет 1.1:

 

1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?

Cитуация нормальная, комплектов очень много, АХБК-овских набрала давно, и мама мне докупала. Наше и детское на одной полке в моем шифоньере лежит.

2. Что удалось сделать? 

Протерла полку, разобрала по комлектам.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии. -


  • 1

#1472
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Отчет 1.2:

1. Какова ваша ситуация с полотенцами?

Махровые чистые и новые лежат в шкафу в спальне. Кухонные - в шкафчике на кухне. Банные, которые используются в данный момент - стопкой в ванной.

2. Что удалось сделать?

Перебрала, аккуратно разложила.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

У меня старые кухонные полотенца. Выглядят плохо, но вытирают - супер! Сколько не покупала новых, никакие так не вытирают. Готова выбросить все старые кухонные полотенца, но где взять им достойную замену?

4. Вопросы и комментарии.

Полотенец много не бывает. Обожаю, когда дома есть несколько новых неиспользованных полотенец))

Где купить хорошо вытирающие кухонные полотенца?


Сообщение отредактировал Ksusha: 02.02.2016, 09:04:44

  • 0

#1473
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 2 февраля

 

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :) Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите груду обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


Сообщение отредактировал =Anuta=: 02.02.2016, 09:09:08

  • 0

#1474
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Отчет 1.1:

 

1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?

Полных комплектов и взрослых и детских достаточно. Но, оказывается, очень много пододеяльников из тех комплектов, которые уже не совсем комплекты. у меня почему-то простыни очень быстро выходят из строя, и со временем много простыней из комплекта перекочевали в разряд банных (у нас баня своя, простыни в качестве подстилки), а пододеяльники и наволочки остались. в итоге катастрофически не хватает простыней.

2. Что удалось сделать? 

Протерла полки, разобрала по комплектам, аккуратно сложила. Множество одиноких пододеяльников пока перекочевало в банный отдел, если в ближайшее время не докуплю простыни - пусть тогда как банные и используются.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Нашла две наволочки огромного размера из атласа, которые мне еще бабушка на свадьбу дарила. Они новые по сей день, потому что подушек таких размеров не было у нас. Хотела выкинуть, но прочла бирку, на ней дата изготовления - август 1976 года, и рука не поднялась выкинуть такую раритетную вещь )))
4. Вопросы и комментарии.

Продаются ли отдельно простыни?


  • 0

#1475
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Отчет 1.1:

 

1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?

три комплекта у нас, по три у детей.

2. Что удалось сделать? 

протерла полку, у детей аккуратно разложила, записала в тетрадку - заменить молнии на двух наволочках.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии. -


  • 0

#1476
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Доброе утро девочки!

 

Если честно, то не заглядывала я на это полки с бельем и полотенцами, т.к. у меня там все лежит стопочками и все в хорошем состоянии, единственное надо мне сшить пару комплектов постельного белья на нашу двухспалку, но это только дело времени. Есть один новый комплект, но я жду лета, т.к. на мой взгляд оно холодное

Отчет 1.1

1. Какова ваша ситуация с постельным бельем? 

Все замечательно, но мало

2.Что удалось сделать?

Ничего

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

 

4. Вопросы и комментарии.

 

 

Отчет 1.2

1. Какова ваша ситуация с полотенцами?

Очень много

2.что удалось сделать? 

Ничего

3.Что вызвало затруднение/сопротивление?

4. Вопросы и комментарии. 

Есть полотенца на стирку, коплю, потом постираю


  • -1

#1477
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Добрый день, еще можно попасть в участники марафона?   :surprise:

 


Завтра пойду посмотрю-в белорусском магазинчике были.

Пожалуйста, подскажите, где находится этот белорусский магазинчик и что там еще продают?

 

в кухонном шкафу перебрала полотенчики,сложила их по методу марикондо. Удобно,мне нравится.

Это как по методу марикондо?


  • 0

#1478
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Это как по методу марикондо?

«Японский» подход к наведению порядка от Мари Кондо.

Он же метод "Конмари".

Тоже начинаю так складывать и хранить вещи. Теперь хочу комод :faceoff: :D .

Девочки давали ссылку на фильм по этому методу, повторю:

https://vk.com/video...27164_171232591

И коротко о системе уборки  по этой ссылке: http://polezner.ru/p...-ot-mari-kondo/


  • 1

#1479
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Бутик с белорусскими тканями находитсся в доме по жибек жолы.между пушкина и валиханова.Много чего есть:постельное,полотенца кухонные,простыни и наволочки по отдельности есть.(не знаю как сейчас,но 2 месяца назад были),простыни на резинке,материал на простыни,полотенца есть.
Сегодня как раз на разведку туда иду)))

По методу Мари Кондо-да,это сейчас новое направление.где то пересекается с флай,где то есть отличия.
  • 2

#1480
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Отчет 1.1:

 

1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?

у нас полных комплекта 2 + один разрозненный (собран из 2-х комплектов), у дочки 3 комплекта

2. Что удалось сделать? 

Протерла полки, разобрала по комплектам, аккуратно сложила. Записала в блокнот необходимость покупки одного комплекта для нас.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Не могу определится))) - стоит ли полностью гладить постельное белье? Обычно глажу только наволочки, а простыни и пододеяльники просто складываю аккуратно. Получается не прям совсем красиво - но зато куча времени экономится)

4. Вопросы и комментарии.

Кто как часто меняет постельное белье?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.