Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#981
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Суббота, 19 декабря 2015 г.

 

Богатство свободно входит в мою жизнь.

Я открываюсь для благ щедрой вселенной.

Любовь к себе повышает мое благополучие.

Я чувствую естественно в окружении изобилия.

Я насыщаю разум идеями успеха.

 Цитата дня:

Процветание должно родиться в сознании. Мы должны мыслить категориями процветания прежде, чем сможем прийти к нему.

Орисон Марден


  • 4

#982
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Девятые лунные сутки D83CDF13.png
Суббота (19 декабря) с 15:55 АТА
до воскресенья (20 декабря) 16:20 АТА
Растущая Луна в знаке Овен

Символы: летучая мышь, млечный путь.

Скрытый текст


  • 1

#983
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Украшая ёлку, загадывайте желания

wksh5ZLGFFM.jpg

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 19.12.2015, 14:57:01

  • 9

#984
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ 

Десятые лунные сутки D83CDF13.png
Воскресенье (20 декабря) с 16:20 АТА
до понедельника (21 декабря) 16:47 АТА
Растущая Луна в знаке Овен до 21 декабря 7:28 АТА
После – в знаке Телец
Символы: фонтан, тайный источник

Скрытый текст


  • 3

#985
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Всем прекрасного зимнего снежного денечка!!! :hi:  :rotate:

 

 

Аффирмации на Каждый День

Воскресенье, 20 декабря 2015 г.

 

Мои отношения гармоничны.

Меня окружают понимающие и доброжелательные люди.

Мои друзья ценят и поддерживают меня.

Мне легко взглянуть на жизнь глазами другого человека.

Я ценю свободу людей, и люди ценят мою свободу.

 

Цитата дня:

Общаясь с другими, вы учитесь более полно любить себя.

Стив Павлина


Сообщение отредактировал Tat`yana: 20.12.2015, 12:37:53

  • 4

#986
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

В ночь с 21 на 22 декабря 2015 года состоится момент (астрологического) зимнего солнцестояния

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 20.12.2015, 16:09:56

  • 6

#987
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Всем привет! Уже решили, что подадите на новогодний стол?

 

Я всё листаю форум say7, ничего нового :( где бы вдохновиться?


  • 0

#988
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Всех с началом новой трудовой недели! Пусть эта неделя пройдет быстро, продуктивно и положительно! :rotate: 

 

 

Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 21 декабря 2015 г.

 

Я живу по своим правилам.

Я нахожусь в нужном месте и в нужное время.

Я умею выбирать главное.

Я свободно думаю и действую.

Мой разум - разум Победителя.

 

Цитата дня:

Блага жизни принадлежат тем, кто способны их взять своей силой, целеустремленностью и настойчивостью.

Орисон Марден


  • 1

#989
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (21 декабря - 25 декабря)


  • 0

#990
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

что подадите на новогодний стол?

прям меню еще не писала

Будет Пасейдон

Будет 2 вида шашлыка (баранина и индейка)

Как закуску сварю язык говяжий (первый раз в жизни!)

Всех с началом новой трудовой недели! Пусть эта неделя пройдет быстро, продуктивно и положительно!  

спасибо


  • 0

#991
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Пасейдон Будет

2 вида шашлыка (баранина и индейка)

Танюш, что это за блюдо такое Пасейдон??? рассказывай ;)

 

шашлык сами будете жарить?

Муж предлагал тоже шашлык, но я не хочу чтобы он в канун НГ стоял у мангала))), поэтому пока в поиске горячего))


Сообщение отредактировал Tat`yana: 21.12.2015, 10:11:06

  • 0

#992
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А я вот гуся купила, первый раз готовить буду.

Хотелось бы каких-нибудь интересных салатиков ещё.

 

Расскажите про Пасейдон!


  • 0

#993
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Танюш, что это за блюдо такое Пасейдон??? рассказывай   шашлык сами будете жарить?

у нас же электрошашлычница

Так что над мангалом стоять никто не будет

 

А пасейдон, это супер легкий и вкусный салат

Листья салата

Красная икра

Семга (я использую либо ту, которую сама солю (так будет в этот раз), либо беру подкопченную семгу)

Заправляю просто лим соком и олив маслом (иногда масло забываю. Рыба жирная)), а салат сочный)) Так что ни кто, кроме меня этого не замечает:)

 

Еще буду делать закуску из Супер больших Креветок))


  • 2

#994
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Одиннадцатые лунные сутки D83CDF13.png
Понедельник (21 декабря) с 16:47 АТА
до вторника (22 декабря) 17:19 АТА
Растущая Луна в знаке Телец

Символы: огненный меч, корона, лабиринт.

Скрытый текст


  • 1

#995
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Привет флаюшкам! Так и витает в воздухе уже праздничное настроение!

Я вчера имела неосторожность попросить мужа раскрутить крышку мультиварки, чтобы помыть хорошо. В итоге я пол дня провозилась с ней, вооружившись всеми имеюшимися средствами, пол бойлера горячей воды истратила. Потом уже думаю, зачем полезла..))) но это просто капец, сколько там всего накопилось! Резиночки, клапан...фуух. и это при том, что я не так часто ею пользуюсь.
Врядли потом еще решусь на такой подвиг. Ну зато теперь как новая)))
  • 0

#996
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 21 декабря

 

А вы знали, что есть танец, помогающий хорошо спать? Да! Это наш любимый танец Буги №27! :)))
Вашим заданием на сегодня будет Собрать 27 предметов на выброс в спальне. Засчитывается каждый фантик, каждая ватная палочка, каждая бумажка и даже старые носки! :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#997
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Готовимся к праздникам - наводим порядок в косметике и украшениях для волос.

Начнем с самого сложного - размусоривания. Не храните неиспользуемую или нелюбимую косметику. Выбросите или отдайте кому-нибудь. В направлении мусорного ведра также должны отправиться средства с истекшим сроком годности.

Заколки в стиле 90-х - это мило, но вас не украшает. Даже дома. Даже когда никто не видит. Ваша прическа заслуживает самого лучшего!

Следом, помойте ваши косметические кисти и расчески. Делов минут на 10 от силы, зато потом чувствуешь себя Принцессой :)

P.S. Даже если ваши украшения для волос хранятся в прихожей, а косметика в ванной комнате - всё равно выполните это задание

 

(с) FlyLady.ru


  • 0

#998
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Инфо по утренникам, представлениям для деток на Новый Год:

Парад Дедов Морозов

27 декабря, с 10.00 до 15.00, перед зданием цирка

 Алматинский парад Дедов Морозов обещает стать незабываемым действом. Почувствовать себя Дедом Морозом могут абсолютно все желающие. Парад начнется у здания цирка по улице Абая, пройдет по улице Сатпаева и завершится у торгово-развлекательного комплекса «ADK».

Около двух тысяч Дедов Морозов прошествуют по центральным улицам, поздравляя жителей и гостей города с наступающим Новым годом. Ярким завершением мероприятия станет большой праздничный флешмоб и танцевальный баттл Дедов Морозов. Организаторы обещают новогодние подарки от ТРЦ ADK и угощения.

«Smile» от Мутургановых

С 19 декабря по 10 января, Дворец школьников Алматы

На обновленной сцене Дворца школьников пройдут новогодние представления Мутурганчиков – именитых цирковых артистов: Карима, Каримы и Мурата Мутургановых. Они выступят вместе с маленькой Софи Манасян, акробатами братьями Кадыровыми и другими талантливыми артистами.

Шоу «Smile» – театрально-цирковое представление с элементами клоунады, акробатики, эксцентрики, это канатоходцы, иллюзии и интерактив со зрителями.

Стоимость – от 500 тенге, до 4-х лет бесплатно (без места)

+7 (727) 329 2977, +7 777 440 4000

«Новогоднее сафари» в цирке

С 19 декабря по 10 января, Алматинский цирк

Алматинский цирк приглашает детей и взрослых на новую российско-казахстанскую программу «Новогоднее сафари».

Одни из главных героев волшебной сказки Дед Мороз и Снегурочка подарят многоуважаемой публике возможность оказаться в сказочном королевстве «Зима» и познакомиться с Королевой этой волшебной страны и ее подданными, но проказница Обезьяна предлагает свое увлекательное путешествие… на Экватор. И только хищные обитатели Саванны вернут всех героев сказки в зимний лес на новогоднюю елку! Все представление с вами будут веселые Снежные клоуны, маленькие Новогодние феи, смешные зайцы и другие обитатели удивительной сказки.

Путешествие игрушек

С 25 по 27 декабря, театр «Байтерек», Дворец студентов, 12.30, 15.00

Программа новогодней елки включает интересную развлекательную программу в фойе до начала спектакля и новогодний спектакль-сказку «Новогоднее путешествие игрушек».

В фойе ребят встретят герои сказок и сразу же вовлекут в веселые игры и хороводы вокруг елки.

Новогодний спектакль – это музыкальная сказка с участием ростовых кукол. В новогоднюю ночь детские игрушки оживают и отправляются в захватывающее путешествие по сказкам в поисках Голубой Феи, исполняющей все желания.

Стоимость – 1000-2000 тенге. В стоимость билета не входит новогодний подарок. Детям до 4-х лет вход бесплатный.

Новый год в подводном царстве

С 19 декабря по 7 января, ул. Курмангазы, 29

Это представление, основанное на мультфильме Диснея «Русалочка». Ребята переносятся в подводный мир, где их ждут новогодние приключения с главными героями сказки Русалочка. В программе – номера оригинальных жанров, шоу мыльных пузырей, акробатический танец в шаре, неоновое шоу, воздушные номера гимнастов.

Стоимость – 2000 тенге

+7(727) 354 0807

Новогодние представления в театре Лермонтова

С 24 по 30 декабря, со 2 по 7 января, Театр имени Лермонтова, в 10.00, 12.30, 15.00

Вы увидите спектакль-сказку «Волшебная хлопушка», после чего дети и взрослые продолжат веселый праздник в фойе театра возле новогодней елки вместе со сказочными персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Стоимость 1200-1500 тенге, бесплатный вход для детей до 3-х лет

+7 (727) 267 3136

Спектакли в Театре имени Сац

С 19 по 30 декабря, со 2 по 7 января, Русский театр для детей им. Н. Сац, в 12.30, 15.00

Вас и ваших детей ждут спектакль «Чудеса в тридевятом царстве» и новогоднее представление у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами.

На новогоднем празднике с 19 по 23 декабря будет проводиться новогодняя лотерея с замечательными сюрпризами и подарками.

+7 (727) 303 2580

Театр кукол «Сезам»

С 24 декабря по 7 января, Театр имени Ауэзова, в 10.30, 13.00, 15.30

Первая часть – Новогоднее музыкальное представление на сцене большого зала театра. В шоу принимают участие: Дед Мороз, Санта-Клаус, популярные персонажи из любимых детских мультфильмов – Фиксики, Кунг-фу Панда, Джин и многие другие.

Вторая часть – праздничный карнавал в фойе театра, возле новогодней елки, с Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочными персонажами и героями из спектакля, а также с поздравлениями от символов уходящего и наступающего года.

Стоимость – от 1000 до 4000 тенге в зависимости от ряда

Детям до 4 лет – бесплатно (без предоставления места)

Цена новогоднего подарка – 3000 тенге

+ 7 (727) 327-29-25, + 7 (727) 378-54-21

Новогоднее шоу Театра кукол «Зазеркалье»

С 25 по 30 декабря, Богенбай батыра, 158 в здании оркестра им. Курмангазы (между Масанчи и Сейфуллина)

В театрализованном представлении каждый ребенок почувствует заботу и внимание со стороны сказочных персонажей и поучаствует в играх. Количество детей на одном представлении ограничено.

Вас ждут такие новогодние сценарии:

- Как Фиксики Новый год спасали

- Свет праздника

- Новый год, Новый год… Чудо, чудо у ворот

- Забавная история

- Гость с далекой планеты

Стоимость – от 2500 тенге

+7 777 2211303

+7 (727) 3281418

+7 (727) 2778930

Улетные елки в Happylon

С 21 по 30 декабря, ТРЦ «MEGA Park»

Впервые в Happylon состоится новогоднее шоу для детей. Новогодними хороводами вокруг елки вряд ли сегодня удивишь современных детей. Организаторы приготовили удивительные сюрпризы: снег и вьюга в парке, сказочное оформление, праздничный салют и новые аттракционы!

По новогоднему билету ваши дети смогут кататься на всех аттракционах парка и играть в видеоигры без ограничений в течение 60 и 90 минут. В конце праздника яркий сюрприз – бумажное шоу, которое ваши дети смогут увидеть только в парках Happylon.

Стоимость – 3800-5500 тенге. Для сопровождающих родителей вход в парк свободный.

+7 (727) 225 06 20

Новогодние елки в «Апорте»

С 18 декабря по 8 января, Молл Апорт, в 10.00, 11.30, 13.00, 14.30, 16.00

Это будет представление для самых маленьких. В программе – новогодние приключения Деда Мороза, Снегурочки и героев мультфильмов – Смурфетты, Майка Вазовского и Миньона, а также игровая карта Funky Town с балансом 1500 тенге; детский билет в аквапарк Hawaii на 3 часа; подарок с конфетами.

Стоимость – 3500-5000 тенге

+7 (727) 312 13 15, +7 701 726 02 14

Новогодние представления в городе профессий «Профилэнд»

С 10 декабря, 10.00, 12.30, 15.00

Детский интерактивный город профессий представляет разные сценарии новогодних праздников.

1. Новогодняя паника

У Деда Мороза со Снегурочкой сломалась машина. А ведь им надо успеть поздравить детей из разных стран! В городе профессий есть автомеханик, который может отремонтировать автомобиль за 2500 навыков. Наши юные жители помогут Деду Морозу заработать «деньги» и заплатить механику!

Ребята осваивают различные профессии и вместе собирают необходимую сумму.

2. Новый год с супергероями

Дед Мороз приехал в Профилэнд поздравить ребят, но узнает, что все мастера отправились в Лапландию праздновать Новый год. Дедушка Мороз просит супергероев заменить мастеров и обучить детей разным профессиям. Халк, Человек-паук и другие герои проводят увлекательные квесты. После чего Дед Мороз и Снегурочка дарят всем подарки и устраивают зажигательные танцы!

3. Миньоны украшают елку

В городе предновогодняя суета. Миньоны не успевают украсить елку к приезду Деда Мороза и просят детей помочь им! Для этого необходимо немного поработать. Ребята расходятся по квестам, чтобы заработать навыки и приобрести различные украшения на елку. К приходу Дедушки Мороза все готово – елка сияет праздничными огнями! Он доволен и одаривает всех подарками, а затем приглашает на танцевальную площадку.

4. Новогодний баттл от Санта-Клауса и Деда Мороза

Извините, не получается убрать под спойлер
  • 11

#999
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Врядли потом еще решусь на такой подвиг. Ну зато теперь как новая)))

Танечка, ты молодец - молодец!
а у меня ж теперь съемная крышка мульти. Меня все подмывает засунуть ее посудомойку))))

 

Я пришла поделиться, девочки, сайтом, который нам с вами может оказаться полезен и интересен: http://www.blogohoz.ru/

 

Всем приятного дня!
 


  • 0

#1000
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 22 декабря

 

Сегодня займемся размусориванием ювелирных украшений. Я не говорю о фамильных драгоценностях - речь о бижутерии. Иногда ее становится слишком много и вот уже вы не можете найти любимую брошку, которая так украшала ваше пальто, а про некоторые вещи вы наверняка забыли - почти обновка может получиться :) Чтобы такого не происходило, от лишнего нужно избавляться.

Загляните заодно к шарфам, платкам и ремням. Наверняка есть слишком поношенные, испорченные или просто нелюбимые вещи. Оставьте только приятное к телу и любимое. Остальное - отдайте кому-нибудь.

И пожалуйста, не нужно лишние вещи складировать в коробку на тот случай, если вам приспичит их распотрошить для рукоделия или детям понадобиться что-то из ваших запасов для спектакля в школе. Хламу не место в доме! :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.