Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#661
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

но здесь наверное больше сыграла то, что белое мясо не особо  люблю в таких блюдах, люблю грудку в салатах в основном,

 

У меня муж недавно ненадолго замариновал грудки и запек их в духовке. Таких нежных и сочных грудок я никогда не пробовала. Получилось супер! Оказывается, и такой "вредный" в плане готовки продукт, можно сделать божественно вкусным.


  • 0

#662
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


но здесь наверное больше сыграла то, что белое мясо не особо  люблю в таких блюдах, люблю грудку в салатах в основном,

 
У меня муж недавно ненадолго замариновал грудки и запек их в духовке. Таких нежных и сочных грудок я никогда не пробовала. Получилось супер! Оказывается, и такой "вредный" в плане готовки продукт, можно сделать божественно вкусным.
Алин,как мариновал?рецептик?

я курин。 грудки обычно в солевом растворе на ночь мариную。потом в специях обмазываю и в духовку。получается очень мягко и сочно!
  • 1

#663
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Одиннадцатые лунные сутки D83CDF13.png
Суббота (21 ноября) с 17:24 АТА
до воскресенья (22 ноября) 17:50 АТА
Растущая Луна в знаке Рыбы до 21 ноября 18:09 АТА

После – в знаке Овен
Символы: огненный меч, корона, лабиринт.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал soleil: 21.11.2015, 16:00:47

  • 1

#664
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Алин,как мариновал?рецептик?

 

Я честно у него тогда даже и не спросила, но знаю, что он всегда действует по вдохновению. Достает контейнер со специями и маслами/соусами и творит.  :D Если он еще сам не забыл, что добавлял в прошлый раз, то спрошу и вечерком напишу.

 

Еще, как-то давно я у кого-то пробовала грудки порезаные кусочками, маринованные в кефире и обжаренные на сковороде. Тоже очень вкусно было. Надо кстати попробовать так сделать. 


  • 0

#665
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Флаюшкам :hi: 

Прогенералила зал: пол, ковер, сняла/постирала/погладила/повесила тюль, помыла хрустальную люстру (уф), окно с внутренней стороны протерла, батарея, пыль.

Три стирки, глажка школьных рубашек/блузок, полы по всей квартире, пыль

Вчера готовка ужина, двух полуфабрикатов на сегодня.


  • 3

#666
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двенадцатые лунные сутки D83CDF14.png

Воскресенье (22 ноября) с 17:50 АТА
до понедельника (23 ноября) 18:16 АТА
Растущая Луна в знаке Овен

Символы: чаша Грааля, сердце

Скрытый текст


  • 1

#667
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (23 ноября - 27 ноября)


  • 0

#668
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

я курин。 грудки обычно в солевом растворе на ночь мариную。потом в специях обмазываю и в духовку。получается очень мягко и сочно!

 

добрый день! а можно ваш рецепт тоже поподробнее узнать?   ;)


  • 0

#669
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
добрый день Всем!
Вчера хоть и погода была мрачноватая, но день с семьей провели замечательно! :rotate:
С мужем налипили мант с тыквой - вкусные и сочные получились, в фарш добавила резанную утинную грудку, сделала рулет с оставшейся начинки, посмотрели вместе фильм, потом банька\

К чаю испекла тортик "Кучерявый Пинчер", делала первый раз, переживала что не получится, но результат превзашел все ожидания, очень вкусный, пропитанный и в меру сладкий)), сынуля еле дождался))
Вобщем, суббота была у нас такая кулинарная)))

Сообщение отредактировал Tat`yana: 23.11.2015, 12:54:11

  • 6

#670
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

К чаю испекла тортик "Кучерявый Пинчер", делала первый раз, переживала что не получится, но результат превзашел все ожидания, очень вкусный, пропитанный и в меру сладкий)), сынуля еле дождался)

Сразу побежала погуглила тортик, оказ-ся легок в приготовлении. Надо будем испечь на выходных. Спасибо.

Всегда узнаю всяко разного полезного в теме!


  • 1

#671
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

К чаю испекла тортик "Кучерявый Пинчер", делала первый раз, переживала что не получится, но результат превзашел все ожидания, очень вкусный, пропитанный и в меру сладкий)), сынуля еле дождался)

Сразу побежала погуглила тортик, оказ-ся легок в приготовлении. Надо будем испечь на выходных. Спасибо.

Всегда узнаю всяко разного полезного в теме!

 

да в принципе ничего сложного, но почему переживала - объясню))

сетсренка как то на день рождение сыночка решила его приготовить, а у нее коржи не поднялись, получились как лепешки, вот я и думала что может они какие то особенные раз не всегда поднимаются)))

а вот крем абалденно вкусный, сын у меня прям ложкой тырил))), пока я не смотрю, за уши не оттащишь. Я делала сметана с варенной сгущенкой и получилось оочень вкусно, сметана придает небольшую кислинку крему, за счет этого он не приторно сладкий

 

По другому рецепту просто сметана с сахаром, но мне со сгущенкой больше понравилось, да и жидкий крем на мой взгляд получится


  • 1

#672
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девочки, подскажите, есть ли у кого нить на примете женщина помощница по кухне, которая готовит праздничный стол. очень надо. спасибо.


  • 1

#673
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 23 ноября

 

На этой неделе мы работаем в спальне. Сегодняшнюю пятнадцатиминутку проведите под кроватью :D Пришло время убрать все, что вы туда в спешке запихнули. Возможно, одной пятнадцатиминутки вам не хватит, но я хочу чтобы вы положили зуб на этот хламник. Если же вы у вас под кроватью ничто не лежит, вооружитесь веником или пылесосом и уберите все пушистые комочки пыли, которые плодятся быстрее кроликов, ей Богу! :)
Ставим таймер на 15 минут и вперед! Быстро, быстро, быстро!

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#674
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

В качестве ФлайСпота этой недели мы решили объявить осветительные приборы в спальне.

Протрите их от пыли при помощи влажной тряпочки (не забывайте про технику безопасности, пожалуйста), замените перегоревшие лампочки на новые и откажитесь от использования ламп с "холодным" светом.

Выполните такое же задание в детской и подумайте, как организовать ночное дежурное освещение для ваших детей. Ведь всем известно, что монстры боятся света, а мамы по ночам любят спать, а не сопровождать своих любимых детей в туалет и обратно :))


(С) FlyLady.ru


  • 0

#675
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ

 

Балуем себя вместе с FLYLADY

 

Создайте себе новогоднее настроение! :)

Приготовьте себе чашку горячего шоколада или чая, завернитесь в плед и устройте себе просмотр подходящего фильма или даже мультика. ^_^

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#676
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Я сегодня съела бааальшого слона. Наконец-то пофотала и выложила на продажу вещи, собиралась с духом и копила их целый год. Потом прочитала ужасы использования микроволновки и объявила своим домашним, что я ее тоже продам.

Дети меня спрашивают: У нас с деньгами так плохо?

Я удивилась: Почему?

Они: ты все продаешь, ходишь по дому и бубнишь - чтобы еще сфотать и продать :D


  • 12

#677
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Тринадцатые лунные сутки D83CDF14.png
Понедельник (23 ноября) с 18:16 АТА
до вторника (24 ноября) 18:47 АТА
Растущая Луна в знаке Овен до 23 ноября 22:15 АТА

После – в знаке Телец
Символы: колесо Сансары, коло.

Скрытый текст


  • 1

#678
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 24 ноября

 

Чем меньше хлама и ненужных вещей нас окружают, тем спокойнее и лучше мы себя чувствуем :)
Объявляю Буги №27 в спальне! Вооружитесь пакетом по-больше и соберите 27 предметов на выброс. Считается каждый предмет - и одежда, нижнее белье, и бумажный хлам!

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#679
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Девы, кто-то здесь писал про ветчинницу "Белобока", подскажите где заказывали. Посмотрела видео на ютубе, прям впечатлилась. Хочу теперь себе со страшной силой. Выручайте.


  • 0

#680
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девы, кто-то здесь писал про ветчинницу "Белобока", подскажите где заказывали. Посмотрела видео на ютубе, прям впечатлилась. Хочу теперь себе со страшной силой. Выручайте.

вроде бы Галия (Свечка) и писала или Лада ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.