Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#541
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Динара, бланки купи у медсестры....

Да они все разные....разного образца...
Так в школе же этого не знают ;)
У меня с Бурундайской больницы бланки
  • 0

#542
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Я два дня на кухне летаю, все перемыла, сегодня еще и окна помыла на кухне и в гостиной, правда с улицы побоялась, все-таки прохладно, боялась застудиться, т.к. в начале недели пришлось срочно лечь в больницу в платное отделение с почками, думали сначала аппендицит, потом миома, потом желчный :faceoff: , два раза на скорой увозили и домой отправляли, вот так благодаря почкам мне столько органов проверили ;) Кстати, очень хорошо отнеслись в больнице, куда на скорой привозили, все очень внимательные, все проверили. Дай Бог всем здоровья.


  • 4

#543
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Прочитала сообщение Лады, очень огорчилась, что решила немного отойти от нашей темки. Но в жизни все меняется и я рада, что Лада нашла другое занятий по душе. Лада только совсем не пропадай, тебя будет не хватать, я очень многому у тебя научилась! Удачи в новых начинаниях  :bow:


  • 4

#544
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

А мы тоже в больнице с сыночком лежали- выписались.УРА!!!!

Домой приехали я поставила варить овощи так ,что то захотелось домашней еды.

ммммм приготовила селедку под шубой,винегрет и рулет хунум . 

68605.jpg 225723.jpg Kak_prigotovit_hanum_v_parovarke.jpg


  • 16

#545
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

как вкусно!!!! :rotate:  селедку под шубкой тоже хочу! Сейчас поставлю овощи варить.селедка как раз есть.

 

А мы сегодня наконец-то заказали матрасы на кровать!  :)

Весь вечер пишем сочинение на конкурс.только четверть началась-я уже каникулы хочу! :faceoff:


  • 2

#546
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
А мы без света сидим. Едим пирог с капустой и пирог с яблоками. И болтаем))) при свечах.
  • 2

#547
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А мы сегодня тоже молодцы. Сделали с сыном уроки. Потом убрались. Ему 7 лет. А он у меня такой помощник! Запросто в комнате любой может убратся лучше меня.
Малая пока вредительница. Говорю ей- ну ка иди быстро убирайся в своей комнате. А сама стою шторы поправляю. Она подошла к другому окну и тоже шторы теребит)))) делает вид, что работает. ))))
Папа наш обналичник прибил к двери.
А я завела стирку на целый день, помыла окна на кухне и подоконник. Везде пропылесосила.
  • 0

#548
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

post-396-0-36808100-1401718665.jpg           post-141040-1416080524-5062_thumb.jpg


  • 0

#549
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Привет!

Рецептик простой и незатейливый.

 

тесто: 
на 1 корж (я каждый делила ещё на четыре) потребуется 
0,5 плит. темного шоколада 90 %; 
пол пачки слив.масла; 
ст. сахара; 
0,5 п. ванилина; 
5 ст.л. муки с горкой; 
6 яиц; 
щепотка соли; 
щепотка соды. 

 

На белковый крем:

4 яичных белка

1 ст. сахара

0,5 ч. ложки лимоного сока (на любителя)

клубничный джем или варение (нужно совсем немного)

горсть замороженной клубники

 

Приготовление:

Для крема.

отделите белки от желтков в чашку и уберите их остывать в холодильник. Пока вы будите готовить коржи, яйца остынут.

 

Коржи. 

Растопить масло с шоколадом на медленном огне(помешивать). 
Яйца смешать с сахаром, солью и содой, добавить ваниль и муку, хорошо перемешать. 
Добавлять постепенно шоколад. 
Вылить содержимое в форму, смазанную маслом. 
Духовку нагреть до 180 град и выпекать в ней 15-20 мин. 
Чтобы вытащить корж из формы, пройдитесь лопаточкой по краям формы, плотно прижмите широкую плоскую тарелку (или деревянную доску) и переверните. 
Аккуратно разрежьте каждый корж на две части и дайте им остынуть. (у меня торт не большой, я разрезала на 4 :))

 

Теперь вытащити остывшие белки, и взбейте их на миксере, пока они не станут белесыми. Затем, не прекращая взбивать высыпте порциями сахар и лимонный сок. Взбиваем пока белковый крем не "поднимется". 

Самое инетересное, я все ждала, когда же он станет настолько крепким, чтобы создаваемые пики реджали форму. Не дождавшись, но видя что крем уже давольно густой, выключили миксер и отставила миску. Через пару минут смотрю, а крем сам загустел и стал таким пышным и густым   :laugh: 

 

Теперь коржи обмазываем со всех сторон кремом, легонько по верх крема наносим варение или ждем (совсем чуть-чуть, чтобы не было приторно) и нарезанную пластиками клубнику и складываем стопкой. Когда стопка готова, обмазываем все остатками крема и обсыпаем тертым шоколадом  ;) 

И Приятного всем апетита! Ням  :laugh: 

 

Доброго всем дня :)

Девочки, решила первый раз в жизни испеч тортик... На удивление очень вкусный получился, не приторно сладкий и очень легко делается :)))) 

Мои домочадцы с удовольствием его заели  :D

 

Прикреплённые изображения:

  • 20151112_234834.jpg

  • 1

#550
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Ой, а где вы матрасы заказали? И какие, можно узнать?

Это для нас больная тема на сегодня  :ninja:

как вкусно!!!! :rotate:  селедку под шубкой тоже хочу! Сейчас поставлю овощи варить.селедка как раз есть.

 

А мы сегодня наконец-то заказали матрасы на кровать!  :)

Весь вечер пишем сочинение на конкурс.только четверть началась-я уже каникулы хочу! :faceoff:


  • 0

#551
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (16 ноября - 20 ноября)


  • 0

#552
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро,

А мы тоже в больнице с сыночком лежали- выписались.УРА!!!!

Ура!

и вкусности ваши великолепные

И болтаем))) при свечах.

ах, какой приятный семейный вечер!

Всем прекрасной недели!
 У меня основное счастье - завтра начнется отпуск:)


  • 1

#553
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Ой, а где вы матрасы заказали? И какие, можно узнать?
Это для нас больная тема на сегодня  :ninja:


как вкусно!!!! :rotate:  селедку под шубкой тоже хочу! Сейчас поставлю овощи варить.селедка как раз есть.
 
А мы сегодня наконец-то заказали матрасы на кровать!  :)
Весь вечер пишем сочинение на конкурс.только четверть началась-я уже каникулы хочу! :faceoff:

матрасы заказали в центре сна,в мерее。можно было бы взять один,но нам нужны разные по жесткости матрасы。поэтому заказали два。
  • 1

#554
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

@ПуФыстый зайка,  

матрасы заказали в центре сна,в мерее。можно было бы взять один,но нам нужны разные по жесткости матрасы。поэтому заказали два。

 

 

Всем привет!

а два на одну двухспальную кровать или как?

и по ценам если не секрет как вышло?


  • 0

#555
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Доброго, снежного, понедельничного утра!

Вчера немного полетала на кухне. Фасады протерла, полочки в шкафчиках, помыла с пристрастием духовку и поверхность стола, застелила новую скатерть, тюль постирала/повесила, пропылесосила ковер на кухне и часть квартиры захватила. Еще поверхность шкафов кухонных протерла и перестелила/заменила бумагу. Самое главное - плитку на кухне помыла. Люстру помыла, заменила лампочку. Готовка обеда/ужина, полуфабрикат на сегодняшний ужин.

Вообщем полетала!


  • 4

#556
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

У меня полным ходом идет подготовка к новому году. В рамках подготовки  и нашего начавшегося, но не законченного марафона, решила я его видоизменить под себя и таки закончить к новому году марафон по всем фронтам!

Сначала я разбила весь фронт работ по зонам, затем все работы в зонах вывела списком, и решила , сколько работ в день мне надо делать, чтобы все успеть переделать к новому году. Но такая система не пошла, так как приходишь с работы поздно, если еще и дни тренировок, то вообще не до уборки. Решила марафонничать только в выходные. Итого у меня получается два выходных на одну зону, и в декабре остается еще два свободных выходных перед самым праздником (на всякий случай, если что доделать не успею). В прошедшие выходные работала в зоне "ванная". Ох, девочки, выдраила эту зону От и ДО! У меня там стоит душевая кабина стеклянная, сами понимаете, что если ей не уделять должного постоянного внимания, она моментально превращается в НЕЧТО. А я, честно говоря, давно не уделяла ей внимания :) Вобщем, если бы не меламиновые губки, я бы наверное на два дня в этой зоне застряла, но в итоге, все обошлось малой кровью, и я победила эту зону за один день!

Сэкономленное воскресенье я решила потратить на следующую и самую объемную зону - "Кухня", хотя она у меня по плану на следующие выходные, но решила все-таки начать, чтобы побыстрее в итоге закончить с марафоном. В воскресенье успела помыть на кухне потолок, стены, два окна, сняла занавески в стирку, очень хорошо прошлась по рабочей поверхности кухни, отмыла газовую плиту, кухонные фасады. На следующие выходные останется разобрать и привести в порядок многочисленные выдвигашки, холодильник, раковина и полы.


  • 4

#557
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

@ПуФыстый зайка,  

матрасы заказали в центре сна,в мерее。можно было бы взять один,но нам нужны разные по жесткости матрасы。поэтому заказали два。

 
 
Всем привет!
а два на одну двухспальную кровать или как?
и по ценам если не секрет как вышло?
да,два матраса на одну двухспальную кровать)))
по цене дороже,чем если бы мы брали один матрас жесткости как надо мужу,но дешевле,если бы один как надо мне)))
вот такая арифметика получилась))))
а вообще дорого(((((
  • 1

#558
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я тоже мыла окна на выходных и шторки постирала))) Правда окна не все помыла.. 

 

Девочки, помогите советом. Купила маленький папоротник (нефролепис кажется называется), он уже около месяца у меня живет и все никак не адаптируется, сохнет, весь какой то скрюченный стоит. Поливаю вроде нормально, в тарелочке есть вода на дне. Что ему еще нужно? Пересадить? Я в выходные ему душ делала, вроде как немножко бодрее стал. Стоит в солнечной комнате, но не на прямых лучах. Неужели из-за батарей он так сохнет?


  • 0

#559
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Шестые лунные сутки D83CDF12.png
Понедельник (16 ноября) с 14:52 АИА
до вторника (17 ноября) 15:31 АТА
Растущая Луна в знаке Козерог до 17 ноября 12:45 АТА

После – в знаке Водолей
Символы: журавль, облака.

Скрытый текст


  • 0

#560
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Я тоже мыла окна на выходных и шторки постирала))) Правда окна не все помыла.. 

 

Девочки, помогите советом. Купила маленький папоротник (нефролепис кажется называется), он уже около месяца у меня живет и все никак не адаптируется, сохнет, весь какой то скрюченный стоит. Поливаю вроде нормально, в тарелочке есть вода на дне. Что ему еще нужно? Пересадить? Я в выходные ему душ делала, вроде как немножко бодрее стал. Стоит в солнечной комнате, но не на прямых лучах. Неужели из-за батарей он так сохнет?

Ох, помню я намучилась с таким папоротником. Он не переносит сухой воздух, и батареи очень негативно влияют на его зелень. Попробуйте подыскать ему светлое место, но вдали от батарей. И чаще опрыскивайте, так как он очень любит влажность.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.