Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2961
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Смотрите, какая идея.

 

56694ced5f95a.jpg


  • 4

#2962
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Смотрите, какая идея.

56694ced5f95a.jpg

Супер!!!
  • 0

#2963
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на вторник, 22 ноября 

Сегодня мы будем атаковать нашу кучу вещей. Вы ведь знаете, о чем я. Эта куча может образоваться на стуле, на корзине для белья, комоде или у кровати. Установите таймер на 15 минут, возьмите вешалки и начинайте развешивать вещи. Во время выполнения задания не убирайте обратно в шкаф вещи, которые вы не очень любите. Настало время их отпустить! Если вам они не нравятся, пора их отдать или выбросить! 


  • 4

#2964
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Предпраздничный полет продолжается!

 

Миссия №5
Готовимся украшать дом!

 

Дорогие друзья! 

Сегодня ваш ПКЖ должен узнать, как будет выглядеть ваш дом во время праздников! Если вы думаете, что пора вытаскивать коробки с гирляндами и начинать амперметром проверять работают ли лампочки, вы глубоко заблуждаетесь! Просто пофантазируйте и запишите, на каком окне ваши дети нарисуют снежинки зубной пастой, где будет стоять елка, и куда повесить ту самую отремонтированную гирлянду! LOL 

Сейчас речь идет только о тех украшениях, которые у вас уже есть. Не увлекайтесь и не рисуйте план развешивания украшений в масштабе! 


  • 4

#2965
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на среду, 23 ноября 

Среда у нас - день откладываемых дел и сегодня мы будем прибираться на наших прикроватных тумбочках! Соберите все бумажные платочки, кружки и другие лишние вещи. Выбросьте то, что надо выбросить, остальное разнесите по местам. Потом возьмите перьевую метелку или тряпку для пыли и пройдитесь по поверхности. В завершение поставьте на тумбочку симпатичную свечу или фотографию. Что-то, что вам будет приятно видеть. 

Вы будете просыпаться в лучшем настроении, если перед вашим взором с утра будет не куча вещей, а что-то приятное! 


  • 4

#2966
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Миссия №6
Лицом к лицу с бюджетом праздника!

 

Дорогие друзья, 

настала пора подумать, сколько вы готовы потратить! Просмотрите список подарков и меню и прикиньте общую стоимость. Как только вы определите свои бюджетные границы, вам сразу станет легче отказываться от импульсивных покупок. 

Хорошо подумайте и разделите все покупочные списки на удобоваримые куски: например, по магазинным отделам. Решите, сколько вы готовы потратить на каждый пункт отдельно: на подарки близким родственникам и дальним друзьям, на угощение, на обновление елочных украшений, и т.п. 

Зафиксируйте это цифры в ПКЖ (предпраздничная миссия №2) рядом со всеми списками. Теперь они неразделимы! 

Если что-то огромное и устрашающее аккуратно растоптать на маленькие шажочки, то это перестает быть проблемой!


Сообщение отредактировал Svechka: 23.11.2016, 09:07:11

  • 6

#2967
Svecha

Svecha
  • Гость
  • 13 сообщений

Задание на четверг, 24 ноября 

Вчера мы убирали на тумбочках, сегодня настала очередь комодов и туалетных столиков! Выбросьте все ненужные вещи! Разделите косметику на часто и редко используемую. Ту, которой пользуетесь редко, сложите в пакет на молнии и уберите в ящик. Переберите флакончики с духами, избавьтесь от тех, которыми не пользуетесь, остальные разместите на красивом подносе, тарелке или зеркале. Протрите пыль на поверхности комода и туалетного столика. Всего 15 минут работы может сильно изменить внешний вид вашей спальни! Следите, чтобы в этих местах больше не скапливались вещи. Вам будет очень приятно просыпаться в опрятной комнате. 


  • 3

#2968
Svecha

Svecha
  • Гость
  • 13 сообщений

Миссия №7
Планируем праздник с ПКЖ

 

Дорогие друзья, 

сегодня вам предстоит тяжелый умственный труд, который будет по праву вознагражден! 

Для начала надо будет принять несколько ответственных решений. Вы знаете, куда вы поедете в новогодние каникулы? А сколько вечеринок вы собираетесь посетить? Новый год вы встречаете с огромным фаршированным гусем в узком семейном кругу или с шампанским в пластиковом стаканчике, но на Красной площади? Путешественникам пора выбрать транспорт и определить даты отъезда-приезда; тем, кто встречает гостей, пора вспоминать, у кого они одалживали надувную кровать в прошлом году. 

Только не увязайте в воспоминаниях и предвкушениях надолго, оставьте время для отдыха: радовать себя надо сегодня и сейчас! 

Никак не закончите читать книгу? Или соскучились по аромату пены для ванн? Выбирайте заслуженную награду и вперед!


  • 3

#2969
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Свеча,спасибо вам, что несмотря на затишье в темке, вы выкладываете задания ежедневно! Поскольку вышла на работу, никак не могу взять себя в руки и организовать уборку, как раньше, после работы стараюсь минут 15-30 где-нить убрать и разобрать, остальное к выходным остается). Заданиями вы очень мотивируете!


  • 2

#2970
Svecha

Svecha
  • Гость
  • 13 сообщений

Свеча,спасибо вам, что несмотря на затишье в темке, вы выкладываете задания ежедневно! Поскольку вышла на работу, никак не могу взять себя в руки и организовать уборку, как раньше, после работы стараюсь минут 15-30 где-нить убрать и разобрать, остальное к выходным остается). Заданиями вы очень мотивируете!

Да? Ну, слава Богу! А то самой с собой так тоскливо беседовать...


  • 4

#2971
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Я тоже читаю, мне нравится. Я вашим заданиям не следую, но они меня вдохновляют на глобальные подвиги, типа помыть полностью туалет, вместе со шкафом и плиткой или аналогично ванну.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk
  • 1

#2972
Svecha

Svecha
  • Гость
  • 13 сообщений

Я тоже читаю, мне нравится. Я вашим заданиям не следую, но они меня вдохновляют на глобальные подвиги, типа помыть полностью туалет, вместе со шкафом и плиткой или аналогично ванну.
 

А вы попробуйте подвиги не совершать, а действовать постепенно, не убиваясь.


Сообщение отредактировал Svecha: 24.11.2016, 16:50:31

  • 1

#2973
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Да? Ну, слава Богу! А то самой с собой так тоскливо беседовать...

Всем добрый вечер. Нет я здесь, с тобой каждый день. У меня сейчас плотный домашний график. Супруг и доча приболели, мотаюсь по докторам. Ищу рецепты диетической пищи.

Во вторник забыла, что дочери нужно на английский. Хорошо, что позвонили и что рядом живем - пришли на полчаса. Теперь нужно завести ежечасник.

 

Моя тихая подготовка к НГ:

- помыла книжный шкаф

- разобрала полку с кастрюлями, которыми не пользуюсь. Вроде Бергофф, а такие не удобные (обвернула в пакеты).


  • 2

#2974
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Я тоже читаю Ваши задания, Свечка. :) И меня они тоже мотивируют. Прихожу с работы и думаю, вот кто-то же мооожет....а почему ты не можешь  , и себя заставляю идти мыть шкаф или убирать  на кухне :)  Не всегда , конечно, получается себя заставить :)


  • 2

#2975
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

А для меня кастрюли Бергофф самые удобные .


  • 0

#2976
Svecha

Svecha
  • Гость
  • 13 сообщений

Вот вы молодцы, девчонки!!!!!

А я на субботу отложила, не могу себя соскрести- пока по пробкам до школы доеду, пока до дома, на кухне прокручусь- и всё....


Сообщение отредактировал Svecha: 25.11.2016, 08:50:45

  • 0

#2977
Svecha

Svecha
  • Гость
  • 13 сообщений

Миссия №8
Уточняем размеры

 

Дорогие друзья,

скажите честно, у вас есть кем-то подаренная великолепная блузка, которую вы ни разу не надели? Я знаю почему! Она не подходит вам по размеру! LOL 
Так вот, настоящая Флай-леди не делает таких подарков!! Она выполнила миссию номер восемь и уверенно чувствует себя, выбирая подарки в магазине одежды. Она оперирует размерами ботинок, длиной рукавов и объемом бедер как заправский брокер ценами на нефть! Конечно, уважаемый ПКЖ, который бережно хранит всю эту информацию, тоже играет не последнюю роль. Но кто все эти циферки туда аккуратно и внимательно записал?! Конечно, __________ !

На месте прочерка также аккуратно вписываем свое имя, и не забываем купить этой предусмотрительной особе нарядную блузочку подходящего размера! (Вечеринку, на которую можно отправиться в обновке, выбираем из списка в прошлой миссии!) Да и вообще, пора определяться в чем мы будем блистать в этом году- возможно, если платье слегка узковато, то пора купить себе новое, или немножечко посидеть на предпраздничной диете?

Не забываем о записи к парикмахеру и маникюрше – пусть другие сидят в очередях 31, мы запишемся в салон заранее!


Сообщение отредактировал Svecha: 25.11.2016, 08:47:32

  • 2

#2978
Svecha

Svecha
  • Гость
  • 13 сообщений

Задание на пятницу, 25 ноября 

Сегодня время перестелить постель. Возможно, это займет чуть больше времени, чем обычно, но оно того стоит. Снимите полностью все белье. Попросите кого-нибудь помочь взбить матрас или хотя бы перевернуть его. Если у вас есть освежитель для издлий из ткани, то побрызгайте постельное белье, а если недавно кто-то из членов семьи переболел простудным заболеванием, то используйте анти-бактериальный спрей и побрызгайте матрас и подушки. Затем застелите белье заново. Уделите этому заданию достаточно времени. 

Заправьте тщательно простыню и взбейте подушки. Подушки можно взбить в сушилке для белья. Пусть все это займет какое-то время, но представьте, как будет приятно ложиться спать сегодня, как чудесно вы будете себя чувствовать. 

Возможно, сегодня получится лечь спать чуть раньше или завтра с утра понежиться в кровати чуть подольше, просто, чтобы немного побаловать себя и наградить за труды. 


  • 3

#2979
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Свечка спасибо Вам за то, что вдохновляете!
Сегодня поменяла белье в детских)
Постирала завтра буду гладить
И менять в нашей спальне)
Бегаю со своим камином...нужно же было мне захотеть его именно перед новым годом) вот теперь бегаю сама, а то деду морозу некогда)
Параллельно придумываю в каком стиле украсить дом, так как мы встречаем по семейному)
Корпоративный наряд для того, чтобы блестать рядом с мужем готов.
Вот бегаю с нарядом для дочи старшей она захотела ( подарок от деда Мороза написала ему письмо) Платье как у золушки из фильма 2015 года) решили сшить на заказ. Я прям тоже такое хочу)))
  • 2

#2980
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Девочки, кто нибудь знает как отстирать, вывести с школьной юбки пятна от замазки? ((
Дочка сидела на уроке вертела ручку замазку, и она лопнула
Она начала ее размазывать и сделала еще хуже
Пробовала ацетоном
Эвкалиптовым маслом
Бензином
Ничего не помогает ((((
Жалко юбку. ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.