Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2421
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Intro вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 3

#2422
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Подушки тоже стираю в машинке, есть и бамбуковые и силиконовые. Главное их после стирки хорошенько взбить и расправить. Перьевые стирать тоже не советую, потом не просыхают и запах появляется (экспериментировала еще в советское время :faceoff: ). Я сейчас тоже одеялами занялась, стирка и прожарка на такой жаре.


  • 2

#2423
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Intro вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2424
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Блиц опрос))) Кто , что думает по поводу наращивания ногтей,

я все в раздумье , наростить или гелевое все таки? Буду благодарна за рекомендации!

Много лет делала наращивание, уже год перешла на гель и не жалею. Ногти более естественные, легкие, конечно коррекцию делать приходится чаще, но зато и цвет и дизайн меняешь чаще, мне нравится, к акрилу точно в ближайшее время не вернусь.


  • 2

#2425
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

уже год перешла на гель и не жалею
тоже больше склоняюсь к данному варианту)))

За советы про подушки спасибо :dandy: 


  • 1

#2426
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Кажется я знаю, чем займусь в выходные :dandy: ... буду стирать подушки и одеяла


  • 0

#2427
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Здравствуйте! По попову подушек, одеял,
Подушки перьевые отдала в фирму они, их там распороли перебили, перестирали, сшили новые наволочки, очень нравятся, они как новые легкие воздушные, один минус перо вылазить стало, особенно первые дни,
Они же стирали синтепоновое, или силиконовые одеяла, (как Правельно не знаю)
Пахнут свежестью, приятные на ощупь, убрала до нового сезонна
  • 0

#2428
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Кто подскажет, можно ли подняться на Коктобе , и там наверху, устроить, пикник, с едой, ковриком,
А то вот задумка есть, но там не будут ругать, типа парк или еще что то, спасибо
  • 0

#2429
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Года три назад на Кок-тюбе мне сделали замечание, что я пыталась по траве босиком походить, так что сильно сомневаюсь, что они разрешат стелить коврик и нести свою

еду

Наверно в ботаническом саду реальнее реализовать такую идею....


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 10.06.2016, 15:57:52

  • 0

#2430
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Наверно в ботаническом саду реальнее реализовать такую идею....
Или в парке Президента.. ни раз видела там людей с ковриками, территория большая и ухоженная, как вариант можно и там, это если вы рассматриваете варианты поближе к городу... хотя в такую жару лучше конечно в горы поближе к леденющим речкам. Кстати, как у нас ситуация с клещами? Они уже попрятались от такой жары?
  • 1

#2431
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки у меня вопрос по поводу пятен от дезодаранта на мужских сорочках.. когда то давно видела что кто то выкладывал как их можно отстирать, но тогда почему-то не акцентрировала на это внимание, а теперь не могу найти.. посоветуйте плиз)


Сообщение отредактировал portagerl: 10.06.2016, 17:00:44

  • 0

#2432
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Спасибо! В в парке призидента пикник наверно жарко, там высоких деревьев мало, в гарах думаю еще рано, верху города прохладнее, по делам ездила заметен контраст, вот своих настропалила в воскресенье, а куда теперь???
  • 0

#2433
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
В батаническом саду не частная территория , с едой ковриком пустят, тем летом, в парк фемили, устраивали, не понравилось очень много народу, а как еду достали, так малыши подбегали, приходилось угощать,
Хочется полижаьь на травке с мужем поболтать, а что бы детки рядом резвились,
В парке горького было больше --мам , а давай сходим поиграем---, и в таком духе
Куда пойти податься,
  • 0

#2434
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Вот, как дети говорят о настоящей любви.

Скрытый текст


  • 7

#2435
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Девочки у меня вопрос по поводу пятен от дезодаранта на мужских сорочках.. когда то давно видела что кто то выкладывал как их можно отстирать, но тогда почему-то не акцентрировала на это внимание, а теперь не могу найти.. посоветуйте плиз)

Хозяйственное турецкое мыло(белое такое). Замыливаем,чуть замачиваем и в стирку

Отправлено с моего HTC One_M8 dual sim через Tapatalk
  • 1

#2436
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (13 июня - 17 июня) 

Задание Келли на понедельник, 13 июня

На этой неделе мы работаем в ванной и дополнительной комнате. Отправляемся в Супер Полет! 
Начнем мы с полотенец! Когда вы в последний раз наводили там порядок и размусоривались? Не забывайте, что старенькие и рваные полотенца - хорошие тряпочки и замечательные подстилки для животных в приютах и ветлечебницах и никак не подходят для вытирания людей после душа :)
В дополнительной комнате, погасите два ХотСпота. Да. Просто Два Больших ХотСпота :)


Сообщение отредактировал Svechka: 13.06.2016, 15:22:15

  • 3

#2437
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Куда пойти податься

парчок за резиденцией президента между мира и фурманова. там все устраиваются на травке, собак не пускают, убираю хорошо, много высоких деревьев, белки :)
  • 3

#2438
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Кто подскажет, можно ли подняться на Коктобе , и там наверху, устроить, пикник, с едой, ковриком,
А то вот задумка есть, но там не будут ругать, типа парк или еще что то, спасибо

По Калинина, сейчас Кабанбай батыра, прям на углу с восточной объездной, есть комплекс Компот. Там висит объявление, что есть места для пикников., шашлыков. Раньше там не закрытая территория была, и я знаю, что там классно. И прохладно. Думаю, отличный вариант.
Ориентир- по Калинина, от Пр. Достык до самого конца, в горку. Раньше там тупик был, сейчас выезд на ВОД. На неделе буду там проезжать, попробую узнать подробности.
  • 1

#2439
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Спасибо coin2010, недельки через две туда, наведаемся,
В это воскресенье собрались, на Коктобе ,
До реконструкции, частенько там бывали,
Сейчас сделали там парк развлечений, просто в тишине не погуляешь,
что то между фемили парком и парком горьким,
Незнаю как другим, но как по мне цены там
очень большие,
В других парках развлечения на порядок ниже, так еще подняться на мою семью, почти 8тыс,
Про парковку первый час 3тыс, я вообще молчу
Подумали просчитали и поехали в зоопарк,
Не тишина, но детям понравилось
Всем плодотворной недели
  • 1

#2440
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Спасибо K0tika, пока отдохнули, недельки на две, на следующие выходные хотим покупаться, а вот нкдельки через две будкм рассматривать и Ваш вариант,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.