Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#181
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Утречка всем!
 

ого,какой высоченный!!! Галиюш,ты сколько дрожжей кладешь на количество муки и воды(пропорции)?
а я вчера еще ржаной испекла,он получился страшненький,маленький,но вкуусный!!! с салом сегодня на завтрак уплетали на ура!!!))))
Девочки,есть проверенный рецепт ржаного хлеба? дайте,плиз。(Галия,у тебя точно должОн быть!!!))))

Мне давали рецепт с 2,5 ч л дрожжей, он всей корочкой к крышке прилипал, я стала 2 класть, и то прилипает.
2,5 ст л сахара
3 мультистакана муки
2,5 ч л соли
2,5 ст л олив масла
400 мл воды
Программа название не помню, которая 4 часа. Корочку темную выставляю.
 
Когда ржаной пеку, муку заменяю на ржаную. Можно 1 стакан ржаной, можно два. Все остальное без изменений.
а меньше дрожжей не пробовала?(может и на 1-1。5 норм будет?)
а почему мультистаканы? вроде к хлебопечке идет стакан специальный,расчитан на 250 мл。а мультистакан 180 。
  • 0

#182
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Cтраничка из журнала " Летающие домохозяйки"...

Ты просыпаешся, открываешь глаза и... улыбаешься. Ты благословляешь своей улыбкой этот новый день, который обязательно подарит тебе что-то хорошее. Ты даришь свою улыбку всему миру. Улыбнись пасмурному небу - и твоя улыбка отразиться в нем солнечным лучиком. Улыбнисьхмурому и озабоченному прохожему, идущему навстречу, - он забудет о своих проблемах иулыбнеться в ответ. Подумай, ведь улыбка ничего не стоит,а столько дает! Она обогащает тех, кому ты ее даришь, а сама при этом не становишься беднее.Нет, ты тоже становишься богаче, - друзьями, добром, любовью. Улыбка - это всего мгновение,но иногда она остаеться в памяти на всю жизнь. Никто из нас не богат настолько, что бы обойтись без нее, и нет такого бедняка, который не стал бы от нее богаче. Порой одной лишь улыбки достаточно, чтобы унять слезы малыша,остановить ссору,обрести друга. Она делает дом счастливее и светлее. Она - ободрение для уставших, надежный посох для упавших духом,солнечный луч для опечаленных и панацея от любых неприятностей. Помните крошку Енота? Он одной только улыбкой усмирил" того , кто сидит в пруду". Улыбайтесь же ! Улыбайтесь себе и окружающим, когда идет дождь и когда светит солнце. Скорее улыбнитесь ! Жизнь так мимолетна. не стоит портить ее хмурым лицом.

  • 2

#183
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
а меньше дрожжей не пробовала?(может и на 1-1。5 норм будет?)
а почему мультистаканы? вроде к хлебопечке идет стакан специальный,расчитан на 250 мл。а мультистакан 180 。

 

Ооооой, прошу прощения, конечно, хлебопечные стаканы!!!!

Дрожжей надо попробовать еще уменьшить чутка...


  • 0

#184
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Хорошая идея для хранения обуви( пользуюсь сама пару лет) фото не моё. :rotate: кроссовки храню в навесных органайзерах.

attachicon.gifC-FYsyRjhMo.jpg

Мне кажется от прищепок кожа будет на сапогах портиться(прогибы будут)


  • 2

#185
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Хорошая идея для хранения обуви( пользуюсь сама пару лет) фото не моё. :rotate: кроссовки храню в навесных органайзерах.

attachicon.gifC-FYsyRjhMo.jpg

Мне кажется от прищепок кожа будет на сапогах портиться(прогибы будут)

У моей обуви прогибов наверное, потому вешалки из пластмассы 51ae411da701b81e32fac70ce8efeb88.jpg и еще я вешаю за внутреннюю часть  сапога, а наружная как новая.Попробуйте очень удобно. :bow:


  • 0

#186
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Мармеладка, а аспирин с коньяком - точно утром проснешься?
  • 2

#187
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

кроссовки храню в навесных органайзерах.

покажите ваш вариант ;)


  • 0

#188
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Тьфу, ошиблась в написании... как раз у меня скороварка  :lol:

Пробовала режимы, суп, плов, каша, тушение, жарка и скороварка

 

у меня мультиварка -пароварка и из-за этого вкус немного не тот

у всех мультиварка, с функцией паровки, просто у некоторых еще и скороварка...

Какие у вашей есть режимы? какими вы пользуетесь?

 


  • 0

#189
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Попробуйте фольгу, пленку, пакеты поставить вертикально. Удобнее...

 

Полностью поддерживаю! Я у двух вертикальных коробок отрезала верх и составила туда фольгу, пищевую пленку, пергамент, скалку, длинные шпажки. Поставила все в шкафчик под раковиной. Так классно стало, открываешь дверцу и все под рукой. Удобно брать и удобно возвращать на место, никакие рулончкики не катаются по ящикам. Только вот еще не задекорировала коробки, надо какую-нибудь бумагу красивую купить и обклеить их.

Кстати, верх отрезала по такому принципу, только не такой большой угол среза. И сами коробки другой формы.

 

9aTM9wyeP1E.jpg


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 27.10.2015, 13:31:40

  • 6

#190
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Как мантра :))))

Прикреплённые изображения:

  • iDX-NUhOLQw.jpg

  • 0

#191
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Всегда о таком мечтала... Но беда, куда деть шкафы? :lol:

 

У кого такой стол?

 

Идея для маленькой кухни - кухонный стол вместо подоконника

Прикреплённые изображения:

  • 83fGX9MrmBM.jpg

  • 3

#192
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Добрый день! :hi: 

 

 

Да Лада, вчера просто было поздно когда я писала мотиватор-отчет, и я не успела выложить вот это фото: 

7334b2e6b0aa.jpg

это коробочка из под флаконов для душа, его я приспособила под такие пилюли, которые в упаковках, коробочку с пилюлялми я поставила в самый угол, перед ним стоят всякие флаконы и бутыли с лекарствами, поэтому на том фото его не видно.

А также коробку из под обуви я допустим приспособила для хранения всяких кулинарных добавок (разрыхлитель, ванилин, лимонная кислота и прочее), все аккуратно и доступно. А вообще по хорошему конечно нужно покупать контейнеры и там хранить все добро.

 

 

Кстати, я вот никогда не любила корицу, от запаха голова болела. Но на выхах решила испечь булочки "синабоны"

16ed93c0541f.jpg, прям многие с ума сходят по ним, я подумала почему не испробовать? 

Рецепт я подробно раписала в Последних блюдах, я вам скажу, это очень и очень вкусно!!! Я не знаю за счет чего, то ли корицы с сахаром, то ли крема из сливочного сыра, но булочки получились бесподобными! Половину съели дома, половину привезла на работу, угостила коллег, все умяли за обе щечки приговаривая, что булочки очень вкусные. Подтверждаю, корица тут самое то! :rotate:  

 

 

так что всем советую! 


  • 4

#193
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Всегда о таком мечтала... Но беда, куда деть шкафы? :lol:

 

У кого такой стол?

 

Идея для маленькой кухни - кухонный стол вместо подоконника

А почему он "вместо", если на нем цветок стоит и шторина висит?

Мне кажется, ужасно неудобно- два человека только могут сесть, боком друг к другу. А если нормальный стол поставить- то его можно выдвигать и пятеро сядут,  еще и лицом друг к другу. 


  • 2

#194
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Ну раз пошла такая красота в теме, то тоже выложу недавнюю поделку на Осенний балл сыночку (6 лет), 

 

все делали из того, что было как назывется))) Дерево из гречки, листья из стикеров, фон красили в штрихи полимерными карандашами...Все клеили клеем для обуви :D три часа ушло на работу, и вот:

17cf28a8d3e3.jpg

 

а вообще родители других детей молодцы, чего только они не сделали, такая красота на выставке была выставлена! :rotate:


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 27.10.2015, 14:14:09

  • 4

#195
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я что-то пропустила или где?))) отчеты по аптечкам все выкладывают... Какое-то задание было чтоли? :)


  • 0

#196
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

 

Всегда о таком мечтала... Но беда, куда деть шкафы? :lol:

 

У кого такой стол?

 

Идея для маленькой кухни - кухонный стол вместо подоконника

А почему он "вместо", если на нем цветок стоит и шторина висит?

Мне кажется, ужасно неудобно- два человека только могут сесть, боком друг к другу. А если нормальный стол поставить- то его можно выдвигать и пятеро сядут,  еще и лицом друг к другу. 

 

Ну стол то уже сделан, такой дизайн, видать кухня маленькая. Я предлагаю убрать холодильник, и переставить его в другое место, тогда пусть даже два человека только влезут за этот стол, хоть друг против друга сядут. 


  • 0

#197
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Я что-то пропустила или где?))) отчеты по аптечкам все выкладывают... Какое-то задание было чтоли? :)

неее, давно было, просто меня долго не было в теме, я сейчас по вчерашнему Флайспоту выложила. 


  • 0

#198
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Девочки у меня вот такой вопрос - куда вы вешаете или убираете свои украшения?

Мне муж подарил шкатулку из дерева объемную, но вот беда, там очень неудобно хранить цепочки, бусы и серьги... У меня этого добрара целая гора  :rolleyes:

Как вы с этим справляетесь?


  • 0

#199
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

У меня не гора украшений, поэтому не парюсь. Не люблю когда их много...

 

а все что есть (в особенности серьги), храню в обычной косметичке к замком, нормально. 


  • 0

#200
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Хочу....

Прикреплённые изображения:

  • RV0myN6oLus.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.