Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#161
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

на выпечке по 15 минут с каждой стороны, потом заливаете соусом (1 ст.л. сметаны, чеснок) и на режиме "молочная каша" до сигнала.
кстати, спасибо, что напоминала
я так с кефиром готовила
Это правда, очень крутой, вкусный и вообще не замароченный рецепт!

  • 0

#162
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Когда то выкладывали здесь этот рассказик (Лада выкладывала), он мне вспомнился на прошлой неделе, когда обсуждали тему бесконечной уборки с детьми. Очень он мне понравился тогда, можно я его опять тут выложу....

Скрытый текст


  • 9

#163
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Когда то выкладывали здесь этот рассказик

Спасибо. как-то он проскочил мимо меня в первый раз. А теперь, благодаря ему, я достигла дзен. Всё встало на свои места и так спокойно стало ))).

Не давно психовала. Мы поздно возвращаемся с работы, только спать. Поэтому я бурчала что меня все бесит. Бесят разбросанные вещи, грязные полы, посуда, которая бесконечна, собственная забывчивость (забыла машинку стиральную зарядить). Муж мне сказал:

- Давай тапочки купим.

- И что жизнь моя наладится?!

- Нет, но полы парить перестанут  :)

А теперь я понимаю, это смирение и терпение. Я вот тут очень терпеливо прибиралась каждый день, к концу недели осталось только помыть полы. Что я и сделала в субботу. )))


  • 4

#164
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 26 октября

 

Начнем с Буги №27 в гостиной!
Включаем музыку по-ритмичнее, вооружаемся пакетом, ставим таймер на 15 минут и начинаем собирать хлам!
Если ваша гостиная давно размусорена, соберите 27 предметов, которые вам более не нужны (например, диски, статуэтки или подсвечники, журналы и т.д.; последние можно засчитать за работу над привычкой месяца)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#165
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

На прошлой неделе мы убирали на шкафах в спальне. Такая же миссия вас ждет и с гостиной :)

Вооружитесь табуреткой, тряпкой и таймером. Наводим порядок на шкафах в гостиной. Если у вас там ничего нет кроме пыли - чудесно. В противном случае, наведите там порядок и хорошенько размусорьтесь. Хлам, заброшенный по-дальше от глаз всё равно остается хламом :)

© Flylady.ru


  • 1

#166
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Добрый вечер флаюшки :hi: , с переездом всех нас! :rotate:  

 

Немного мотивации в тему, ;) приводила в порядок шкафы на кухне, где хранятся пакеты, всякая утварь и мелочь, а также свою аптечку

было9bff3d3d877c.jpgстало986d70f22fb6.jpg

то, что было тут я забыла сфоткать, и стало 9561bd9b6fe9.jpg

аптечка

было5a1f58ffe961.jpgстало474a8b442c4c.jpg


  • 4

#167
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Начну с того что у меня мультиварка - пароварка мулинекс CE 500. Очень быстро готовит :) Она у меня относительно недавно, подарила маме, теперь она перешла по наследству ко мне.

Я готовила в ней супы, жарила курицу, тушила рагу, варила плов, казы, пробовала варить каши... Но почему то в сравнении с газом все подругому получается... Может я еще к ней не приспособилась. Как в анегдоте - у плохого танцор...   :lol:

 

Asy, в мульте очень вкусные блюда. Они более сочные. Может за счет закрытой крышки более тушёные.

 

Пробовала варить суп с закрытой крышкой, он получается каким то водяныстым. Напимер если это гороховый суп, то горох разваривается - растворяется, а картошка остается целой :spy:

Сейчас приспособилась варить куринно - лапшичный суп так. Курицу варю при закрытой крышке, на пару, а потом открываю, добовляю все ингредиенты и довариваю при открытой крышке... вроде так вкуснее получается.

 

Или этот раз мясо говядины жарила с закрытой крышкой. А оно как тушонка стало  :laugh:

Каши "не живые" стоновятся. Единственная вкусная получается только с рисом, рис хорошо разваривается в кашу.

Курица сочная, но корочка не зажаристая

Плов у меня почему то разваривается в кашу... наверно количество воды еще точно не подгодала

 

Давайте от противного

а) какая у вас мультиварка?

б) какие конкретно блюда вам на газе больше нравятся, чем в мульте

в) не забываем о вкусовых привычках, которые у вас сформировались давно и надежно. С какой целью Вы приобретали мультиварку?

 

Всем счастья и хорошей недели!

 

 

Согласна, как в анегдоте  :lol:

Наверно все таки практики не хватает, нужно как-то принаровиться.

 


У меня Панасоник, поклонница я их.

 

Мультя тоже Панас, разницы во вкусах не заметила. Каши в мульте вообще получаются идеальные просто. Выпечка тоже. При жарении брызг нет... Тушить, мне кажется, вообще без разницы на чем....

У вас, похоже, по анекдоту: вы не любите кошек?! Вы их готовить не умеете!

 

 

 

 

Я тоже думаю, может у меня мультиварка -пароварка и из-за этого вкус немного не тот. Метод то готовки немного отличается от других мультиварок и время готовки тоже. В этой мультиварке суп и плов ровно 20 мин варяться.

Вот на счет хлебопечки, тоже советуют панасоник :)

 

Asy,какая у вас мультиварка?
блюда приготовленные в разных мв отличаются по вкусу。проверено на опыте。у меня панасоник。у родителей мулинекс。
Готовила несколько одинаковых блюд одновременно и там и там。 вкус блюд реально получился разный。 мне в панасе понравился больше!( и не только мне))))
Хлебопечка у меня тоже панасоник。(я как Галия,поклонник Панасоника)))

всем доброе утро! хорошего дня и позитивной недели!

 

На счет тушеного согласна, вкусно. 

 

И у меня вот вопрос, почему в мультиварке блюда получаются не такие вкусные как на газовой плите?... Уже столько перепробовала, а все равно вкус не тот :spy:  Теперь мультиварку использую в основном как пораварку для отвара бульенов... У кого нибудь возникали такие же проблемы?

Странно, мне наоборот кажется, что в мульте вкуснее тушеное получается, а супы наоборот не варю... не представляю, как там пену снимать. Муж у меня, ещё тот привереда - никогда не разогревал в микроволновке, говорил что не вкусно. Теперь микроволновки у нас и нету... Он с настороженностью отнёсся к мульте, но теперь ему очень нравится. 

Сегодня уже третий раз делала "орешек" в мульте из индейки. Не помню, кто давал ссылку на рецепт, но большое спасибо. 

 


Сообщение отредактировал Asy: 26.10.2015, 18:07:40

  • 0

#168
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Пятнадцатые лунные сутки. Полнолуние D83CDF15.png
Понедельник (26 октября) с 19:50 АТА
до вторника (27 октября) 20:19 АТА
Луна в знаке Овен до 27 октября 13:03 АТА
После – в знаке Телец
Полнолуние в Тельце 27 октября в 18:04 АТА

Скрытый текст


  • 2

#169
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а также свою аптечку
спасибо за фото - это самые сильные мотиваторы!!!

А вы не хотите под аптечку пару боксиков приобрести (или пару коробок из под обуви приспособить): часто используемое и редко. И перебирать удобно, и доставать, но самое прекрасное вытирать в шкафчике пыль: вытащил контейнер и протер. :)


  • 4

#170
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Когда то выкладывали здесь этот рассказик (Лада выкладывала), он мне вспомнился на прошлой неделе, когда обсуждали тему бесконечной уборки с детьми. Очень он мне понравился тогда, можно я его опять тут выложу....

Скрытый текст

Спасибо, классный рассказ! Я его тоже раньше не видела. У меня такое отношение к уборке пришло только лет 5 назад, а раньше тоже думала, что генеральная уборка на целый день - это выход! :faceoff:  


  • 0

#171
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Еще помогают небольшие коробочки из под всякой мелочевки и крышка от коробки из под бумаги  :)))

Вот моя аптечка 

Прикреплённые изображения:

  • DSC03255.JPG
  • DSC03256.JPG

  • 3

#172
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Мой хлебушек.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 14

#173
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Ой какой классный!!! сразу хлебушком запахло и слюнки потекли...ммммм :)

Мой хлебушек.


  • 0

#174
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
ого,какой высоченный!!! Галиюш,ты сколько дрожжей кладешь на количество муки и воды(пропорции)?
а я вчера еще ржаной испекла,он получился страшненький,маленький,но вкуусный!!! с салом сегодня на завтрак уплетали на ура!!!))))
Девочки,есть проверенный рецепт ржаного хлеба? дайте,плиз。(Галия,у тебя точно должОн быть!!!))))
  • 0

#175
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

у меня мультиварка -пароварка и из-за этого вкус немного не тот

у всех мультиварка, с функцией паровки, просто у некоторых еще и скороварка...

Какие у вашей есть режимы? какими вы пользуетесь?

 

==

а у меня революция)) вчера отменила себе понедельничную стирку)) мы еще столько не замарали))

Убрала сушилку с глаз долой, и с сердца вон))

И Занималась спортом))

Ужинали курогрудью острой с кабачком и цв капустой

Цветочки политы, и ладно!

Хотела сделать для завтрака тесто на оладушки))но муж сказал - отбой) время утром надо экономить))))) а я тренирую послушание!))

 

Всем радужного дня! 


  • 1

#176
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 27 октября

 

Займитесь освещением в гостиной.
Протрите подсвечники, абажуры и лампочки от пыли (осторожнее, последние могут нагреваться), замените перегоревшие или "дышащие на ладан" лампочки, освежите свечи в подсвечниках.
Проверьте запасы лампочек и свечей. Перегоревшая в неподходящий момент лампочка может испортить впечатление от вашего дома, а отсутствие свечей - подпортить романтическое настроение :) Дополните список покупок. Предусмотрительность - наше всё! :)))

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#177
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Доброе утро всем флаюшкам!!!!!Хорошего настроения и здоровья!!!!!

ЭФФЕКТИВНЫЙ БАБУШКИН РЕЦЕПТ ОТ ПРОСТУДЫ.

Эффективный бабушкин рецепт от простуды. По-моему проще не бывает, но эффект просто удивительный.

В чашку кладем
1 ст.л. малинового варенья
1 ст.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. коньяка
1 таблетку аспирина

Все заливаем кипятком, размешиваем и выпиваем. Быстренько под одеяло и спокойно смотрим телевизор. Утром просыпаемся здоровыми!

ZW9kxyWIOrM.jpg


  • 2

#178
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Утречка всем!

 

ого,какой высоченный!!! Галиюш,ты сколько дрожжей кладешь на количество муки и воды(пропорции)?
а я вчера еще ржаной испекла,он получился страшненький,маленький,но вкуусный!!! с салом сегодня на завтрак уплетали на ура!!!))))
Девочки,есть проверенный рецепт ржаного хлеба? дайте,плиз。(Галия,у тебя точно должОн быть!!!))))

Мне давали рецепт с 2,5 ч л дрожжей, он всей корочкой к крышке прилипал, я стала 2 класть, и то прилипает.

2,5 ст л сахара

3 мультистакана муки

2,5 ч л соли

2,5 ст л олив масла

400 мл воды

Программа название не помню, которая 4 часа. Корочку темную выставляю.

 

Когда ржаной пеку, муку заменяю на ржаную. Можно 1 стакан ржаной, можно два. Все остальное без изменений.


  • 2

#179
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Хорошая идея для хранения обуви( пользуюсь сама пару лет) фото не моё. :rotate: кроссовки храню в навесных органайзерах.

C-FYsyRjhMo.jpg


Сообщение отредактировал Марме-Ладка: 27.10.2015, 09:25:49

  • 1

#180
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

 

 

 9561bd9b6fe9.jpgаптечкабылостало474a8b442c4c.jpg

Попробуйте фольгу, пленку, пакеты поставить вертикально. Удобнее...

У меня под аптечку приспособлены обычные контейнеры одноразовые , в которые в ресторанах еду с собой дают. И в них уже по темам лекарства разложены. Друг на друге стоят. Тоже место сэкономится... И пользоваться удобнее.


Сообщение отредактировал Svechka: 27.10.2015, 09:26:46

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.