Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1401
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

всем привет!

Летом замораживала перцы болгарские для фаршировки (забила треть морозилки), резаный соломкой тоже для зажарок

еще резанную кубиками морковь и соломкой для плова

зелень в силиконовых формочках для кекса

немного винограда и яблок

перекрученные помидоры с болгарским перцем (вместо томата добавляю)

малину мятую с сахаром

 

сделала для себя вывод

перцев для фаршировки надо поменьше - все-таким мы столько не съедаем

а вот соломкой на будущий год оставлю такой же объем, как и моркови

зелени надо увеличить - очень выручает, да и удобно очень

малинки че-то никто не хочет, пока морозить не буду

также увеличу перекрученные помидоры с перцем - я их морожу в двух вариантах - в силиконовых формочках для кекса и в небольших зип пакетах

маленькие кругляши для приготовления небольших объемов еды, в зип пакетах для более насыщенных вкусов

так не приходится мучится и делить если нужно немного порции


  • 3

#1402
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Летом яблочный сок делали и компоты, хорошо пьется, это делать продолжу обязательно. Из ягод только смородину морозила для пирогов. Варенье варила слива,смородина,яблоко,груша, все кушается. Из овощных кабачковая икра. На след год хочу лечо начать делать. Морозила перцы, но много нам их не надо. Сушила яблоки на компоты.
  • 2

#1403
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

У меня хорошо всегда идет:

- перцы болгарские для фаршировки

- перец  резаный соломкой для зажарки и треугольниками для подлива

-  резанные кубиками соленые огурцы (когда закрутила, банки помутнели)

-  укроп 

- помидоры для зажарки

- помидоры кружками для открытого пирога и пиццы

- тыква тертая на терке - в каши

- ягоды вишня, смородина, калина, барбарис, абрикос, слива, крыжовник, виноград - в компоты и пироги

- малину и клубнику с сахаром

 

Заготовки - лечо в томатном соку, помидоры, огурцы

                   варенье из абрикоса, слива с грецким орехом


  • 3

#1404
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Обалдеть, а у вас морозильные лари дома стоят?

просто если в морозилку стандартного холодильника пихать все это, куда тогда мясо?  :fie:


  • 0

#1405
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Обалдеть, а у вас морозильные лари дома стоят?

просто если в морозилку стандартного холодильника пихать все это, куда тогда мясо?  :fie:

:) , конечно это в отдельной морозильной камере, у меня когда уже не помещалось в обычном холодильнике, а хотелось всего еще наморозить, тогда и купили отдельный.


  • 0

#1406
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Обалдеть, а у вас морозильные лари дома стоят? просто если в морозилку стандартного холодильника пихать все это, куда тогда мясо? 

 

У меня нет отдельной морозильной камеры, только та, что есть в холодильнике (3 ящика). Я два ящика под овощи/фрукты использую и один под мясо/манты/котлетки и т.д.  


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 29.01.2016, 20:04:35

  • 1

#1407
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

21 Лунные сутки
30 января (сб.) 01:14 АТА – 31 января (вс.) 02:19 АТА
Убывающая Луна в знаке Весы
СИМВОЛЫ: колесница, табун лошадей, пегас.

Скрытый текст
 
 
22 Лунные сутки
31 января (вс.) 02:19 АТА – 1 февраля (пн.) 03:25 АТА
Убывающая Луна в знаке Весы до 31 января 8:26 АТА
После – в знаке Скорпион
СИМВОЛ: слон

Скрытый текст

 

хороших выходных))


  • 3

#1408
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

:) , конечно это в отдельной морозильной камере, у меня когда уже не помещалось в обычном холодильнике, а хотелось всего еще наморозить, тогда и купили отдельный.

 

 

У меня нет отдельной морозильной камеры, только та, что есть в холодильнике (3 ящика). Я два ящика под овощи/фрукты использую и один под мясо/манты/котлетки и т.д.  

 

Понятно. У вас морозильные камеры позволяют так творить.

У меня стандартная морозилка, один ящик с двумя полочками.

Ну попробую тоже летом в минимальном количестве.


  • 1

#1409
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Обалдеть, а у вас морозильные лари дома стоят?

просто если в морозилку стандартного холодильника пихать все это, куда тогда мясо?  :fie:

у меня морозилка в холодильнике на два ящика и плюс отдельная морозилка на 4 больших ящика

в холодильнике полностью все забито мясом, рыбой и курицей

а морозилка всем остальным


  • 0

#1410
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки,в предверии марафона случайно наткнулась на объявление.

Скрытый текст

  • 1

#1411
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Доброй ночи. Я обеими руками за марафон. Включите в  список пжл.


  • 0

#1412
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Добавляю!

1. Svechka
2. Latifa
3. Anuta
4. Tatyana
5. zvezda07 Таня
6. Пуфыстый Зайка
7. protivozina
8. Ksusha
9. Lady Apelsinka
10. кошка тигрица
11. anestezy
12.Тэлли
13. Lalabra
14. Marylin Monro
15. Roux
16. Julia 79
17. Листок
18. idy
19. Is.Amir-a
20. Kotika
21.D_I_N_A
22. Атя
23. Naruto-san.
24. Nastena 09

Сообщение отредактировал =Anuta=: 30.01.2016, 08:03:15

  • 0

#1413
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Вчера пекла. Но у меня не получилось. Скорее не совсем получилось. Они у меня легли все на бок, творог вывалился, по мне сахару было маловато, т.к. тесто было при этом еще и не сладкое. Брала слоеное дрожжевое.
Дочь сказала: "Ну у нас же сегодня в садике уже был творог". Муж никак к ним не отнесся, промолчал. Короче я одна их ем. Наверное еще долго их не буду готовить. А в целом наверное нормально.

У меня тоже на бок легли, т.к. тонко нарезала, надо было по 5-6 см в ширину, а я по 2 см.
Мужу даже не предлагались, ему пирог со шпинатом и сыром единолично делалось. Мы с дочкой умяли все слойки за один раз под мультфильм. :faceoff: Еще и на ночь :faceoff: :lol: :lol:
У меня слойки получились суперские, все пропеклось отлично! !!! Внутри тесто было не сырое, но как и положено когда внутри творог влажное и очень нежное. Нам очень понравились слоечки в теплом виде они более сочные, хотя и в холодном их мы слопали за милую душу :))
И да, ничего не развалилось, форму держат отлично, ничего не вывалилось. Впрочем как и видно на прежнем фото

П.с. может тесто было толстоватое внутри+творог жидковат и много = в итоге тесто не пропеклось а начинка вылезла. ... хотя я люблю творог и старалась мазать столько чтобы творог внутри чувствовался :)))

Но слойки нам ооочень понравились!
  • 2

#1414
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А у вас что было самым актуальным?

Из заморозки овощей самые актуальные:
- болгарский перец нарезанный соломкой - его я делала много потому что добавляю практически везде и зажарка для борща и в подливы и в овощное рагу и тд.
- баклажаны кубиками - очень удобно и быстро, выручает когда надо быстро приготовить ужин
Я как то писала что приготовила ужин буквально за 15 минут))) потому что все было в морозилке, почистила только лук - картофель был в морозилке но его я спецом не морозила просто как то остался а куда девать решила перерезать кубиками и в морозилку, морковь тоже часто остается и я ее быстренько перерезала соломкой и в морозилку, она у меня практически всегда под рукой
- тыква кубиками - ее я тоже с осени специально не морозила но каждый раз когда делаем манты часть остается и опять же в морозилку, когда хочется быстренько мантики ооочень выручает...правда))
- паста с чесночных стрелок - тоже очень востребованый продукт в нашей семье и на ржаной кусочек хлеба и практически во все блюда идет
- морозила 1 порцию перчиков уже фаршированных, тоже выручили в нужный момент)))....ну и конечно же просто перчики на 2-3 раза приготовить
- ну и конечно же зелень но только укроп, она больше нам по вкусу)))....по рецепту Лады

Консервирование
- соки, компоты не делала , варим из ягод фруктов мороженных
- Варенье было малина, клубника, абрикосы, и сааааамое вкусное и востребованное - крыжовник с апельсинами, очень вкусное и полезное, делаю его каждый год! Спасибо Галие (Свечке) за него
- еще делала офигительно вкусные помидорки в сиропе- минимум затрат и времени, а результат абалденный. Делаю каждый год и каждый раз мало)))
- муж делал огурчики в баночках и ассорти с помидорками (это его конек:)))

Заморозка фруктов, в основном все для компотов:
- морозила вишню для компотов,
- много абрикосов
- немного малины домашней цельной, остальное с сахаром и по стаканчикам в морозилку. Тоже самое и с клубникой но ее намного больше, очень вкусно она идет с блинчиками :))
- очень много смородины - но она еще была предназначена для настоек и ликерчика )))) помимо вкусных компотов конечно)
- и еще забыла, морозила яблоки , классные компоты получаются
Вроде бы все, ничего не забыла!

Морозилка у нас по мимо той что в холодильнике, есть еще отдельная с 6 большими ящиками, специальна года 2-3 назад взяли для таких заморозок, очень выручает!
Сейчас даже не представляю как мы раньше без нее обходились!

Сообщение отредактировал Tat`yana: 30.01.2016, 20:44:21

  • 4

#1415
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений


 
- еще делала офигительно вкусные помидорки в сиропе- минимум затрат и времени, а результат абалденный. Делаю каждый год и каждый раз мало)))

Татьяна поделитесь рецептиком, так вкусно написали  :)


Сообщение отредактировал Lalabra: 30.01.2016, 21:42:46

  • 0

#1416
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


- еще делала офигительно вкусные помидорки в сиропе- минимум затрат и времени, а результат абалденный. Делаю каждый год и каждый раз мало)))
Татьяна поделитесь рецептиком, так вкусно написали :)
Они правда очень вкусные :)), первый год сделала на пробу баночек 7 не больше, они у нас влет ушли при чем все содержимое и помидорки и сам сироп. Мы бывает с мужем баночку принесем и за один присест ее всю просто так слопаем а сироп у нас кто успеет ))). Недавно сестренка с мамой были в гостях я ее угостила - открыли 1 баночку ( я делаю их в обычных небольших 700 гр, 1 литровых) они вдвоем ее слопали и смотрят на меня типа еще хотим:))) ... принесли еще 1 баночку и 1 была на вынос, домой забрали

Рецепт завтра напишу, он у меня в ноутбуке.
  • 0

#1417
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, подскажите где находится Икея та что ближе к Ташкентской, точнее к Цуму?
Помню кто то здесь в теме писал что открылся новый большой магазин но точный адрес не помню
И если знаете '- подскажите в воскресенье они работают? Обычно ездим в тот что в Люмире, но нам туда далековато
  • 0

#1418
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Этот магазин называется Уют. Находится Ташкенская и Панфилова, на нижней стороне. Там еще макет ЗИЛа торчит по-моему.
  • 2

#1419
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Татьяна, есть еще в универсаме на Жибек Жолы, рядом с Силквеем. Он не прям на углу Фурманова стоит, но ближе к ней. Точнее между Фурманова и Кунаева. Там на 2 этаже. Недавно вроде про него говорили.
  • 0

#1420
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Спасибо девочки за информацию!

Вчера не удержалась и не дождалась начало марафона на ночь глядя пошли с сыном размусоривать его игрушки :))), в итоге из 2 корзин осталась только одна и та неполная! На отдачу был отобран 1 пакет и 1 пакет в мусор!
Сын твердо держался и был непреклонен в части отдачи)))), что спрашивается столько хранили)))
Чудесное свойство размусоривания!!!

Всем приятных выходных! !!
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.