Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#941
Natashaal

Natashaal
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Девочки,  может кто заказывал  проф чистку мягкой мебели? Или знает как самой качественно почистить. Пятен нет, просто общая загрязненность. Спасибо.

Чистили ковер здесь, нам понравилось, мягкую они тоже чистят

 

Спасибо


  • 0

#942
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (14 декабря - 18 декабря)


  • 1

#943
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 14 декабря

 

На этой неделе мы работаем в ванной и в прачечной (от FlyLady.ru: даже если вы живете в малогабаритной однушке, у вас есть зона "прачечная": стиральная машинка, полка с порошками, тазик, вешалка с прищепками, - т.е. всё, что относится к стирке - это ваша зона "Прачечная")

В ванной комнате выбросите все пустые и полупустые емкости, а заодно и засохшие обмылки. Если вы не знаете, как это применить - выбрасывайте, не оставляйте на "потом" или "вдруг пригодиться". Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

В прачечной выполните такое же задание - выбросите всё пустое и полупустое, равно как и неиспользуемое.

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#944
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Проверьте аптечку на предмет её готовности к сезону простуд. Градусник в рабочем состоянии? Есть все необходимые таблетки-микстуры-мази? А как насчет их срока годности? Заодно проверьте наличие вкусных лекарств - малинового варенья и меда ^_^ Дополните список покупок.

Отсутствие необходимости идти в аптеку или в магазин в случае болезни - это из проявлений любви к себе и близким :)

(с) FlyLady.ru


Сообщение отредактировал =Anuta=: 14.12.2015, 16:08:52

  • 0

#945
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Четвертые лунные сутки D83CDF12.png
Понедельник (14 декабря) с 13:34 АТА
до вторника (15 декабря) 14:10 АТА
Растущая Луна в знаке Козерог до 14 декабря 19:42

После – в знаке Водолей
Символы: древо познания, адамово яблоко, выбор между добром и злом.

Скрытый текст


  • 2

#946
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Флаюшки ау всем привет!!!!! или все заняты приготовлением новогодних подарков!!!!!shutterstock_83559760.jpg

 


  • 0

#947
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Доброе утро!! Всем хорошего дня и отличного настроения!!!
  • 0

#948
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 15 декабря

 

В ванной комнате избавьтесь от старых полотенец, страшных ковриков и покрытой плесенью шторки (от FlyLady.ru - если полотенца у вас хранятся не в ванной комнате, всё равно выполните это задание; нет разницы, где полотенца хранятся - важно размусориться)
Кстати, старые полотенца с радостью примут в ветеринарных клиниках и приютах для животных.

В прачечной займитесь изучением пространства за стиральной машиной. Может там прячется что-то давно разыскиваемое? :) Не обязательно двигать технику - кухонных щипцов будет достаточно, чтобы достать любой носок. Если получится - протрите пространство за и под стиральной машинкой.

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#949
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Флаюшки ау всем привет!!!!! или все заняты приготовлением новогодних подарков!!!!!

У нас действительно перед НГ всегда затишье))) все заняты разными хлопотами)))


  • 1

#950
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Всем доброго утра!!!

Спасибо большое (не помню уже кому, кто-то советовал) за рекомендацию постирать мужские рубашки содой, в частности желтые пятна от пота! Действительно все очень хорошо отстиралось. Рубашки стали как новые!


  • 4

#951
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

По радио услышала, что сегодня хорошо заниматься размусориванием. Решила это сделать на рабочем месте. И так легко и с таким удовольствием это получилось! Всё ненужное выбросила, так приятно теперь.


  • 3

#952
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Пятые лунные сутки D83CDF12.png
Вторник (15 декабря) с 14:10 АТА
до среды (16 декабря) 14:40 АТА
Растущая Луна в знаке Водолей

Символ: единорог.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал soleil: 15.12.2015, 13:42:20

  • 0

#953
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Цена желания

Притча, над которой стоит задуматься.
 

Скрытый текст

 

по идее так оно и есть

Очень понравился, смысл. Решила и с вами поделится :)


Сообщение отредактировал Tat`yana: 15.12.2015, 15:23:38

  • 9

#954
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Всем привет!
А у нас рядышком открылся большущий отдел ИКЕА)))
В Универсаме(Фурманова Жибек жолы),на 2 этаже。
  • 2

#955
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Отпустите перед Новым годом

 

Новый Год - это важный момент, который предвещает интересные перемены, достижение более высоких рубежей в развитии, исполнение новых желаний...

Но чтобы новое пришло в нашу жизнь, нам нужно освободиться от старого…
От всего того, что нас тянет назад, загружает наше энергетическое поле. 

Итак, пока у нас еще есть время, давайте пробежимся по списку того, что нам нужно отпустить и с чем разобраться: 

 

Скрытый текст
 
 


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 15.12.2015, 17:08:02

  • 5

#956
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Многое из вышеуказанного списка удалось выполнить.

Почти все незаконченные дела, список которых я составляла в ноябре, уже сделаны. С ненужным тоже поработала. Собрала одежду на отдачу, позавчера перебрала все свои блокноты, тетради и т.д., нужное из них выписала, остальное все на выброс. Перебрала все ящички в рабочем столе. Разобрала полки с продуктами в кухне, отсортировала все специи, теперь там такая красота!

А еще на днях и информация была почищена, сама, автоматически... Перестал включаться ноут. Вчера переустановили винду (на новую версию). Теперь у меня почти новый комп  :D Все лишнее безвозвратно стёрто, все нужное заранее было скопировано на жесткий диск.


  • 1

#957
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Заготовка - пельменей!!! сегодня увидела и решила с вами поделиться.Для меня это находка!

749998.jpg 749996.jpg 749997.jpg 750000.jpg


  • 8

#958
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

У меня только одно дело не сделано - зубы))))

я очень хочу до НГ починить зубы.

книги перебрала, нашла несколько своих старых ежедневников, перелистала, убедилась что ничего важного и выкинула)))

 

решила я сегодня опять заняться йогой. Занятия в 11, а с утреца думаю, дай разомнусь. Понаклонялась, повращала плечами, и при вращении услышала в легких странный звук. Что-то между шипением и шуршанием.

Дочка спрашивает: Что это шуршит, кофта? (Ужас, аж она услышала)

Я ей: Нет, похоже это мои легкие...

И рванула на рентген. Оказалось обострение хронического бронхита...

 

Как говорит мой муж (лентяй в плане физической активности): здоровому физкультура не нужна, а больному опасна :)


  • 6

#959
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

У меня только одно дело не сделано - зубы)))) я очень хочу до НГ починить зубы.

 

Анют, желаю тебе удачи в этом деле, пусть все пройдет легко и успешно! Это дело было одним из главных в моем списке, и над ним я работаю уже больше месяца. 


  • 0

#960
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Анют, желаю тебе удачи в этом деле, пусть все пройдет легко и успешно! Это дело было одним из главных в моем списке, и над ним я работаю уже больше месяца.

спасибо)))) ты умничка, а я никак с духом не соберусь, боюсь. Психологическая травма с детства))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.