Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3101
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Свекровь поставила на стол сливочное масло, сахар, конфеты и мед, чтобы у нас все было в шоколаде и все шло как по маслу :)  :D


  • 2

#3102
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

30 декабря я тупо отдыхала и много спала, для меня было важно выспаться))) Потому как от этого зависело бы мое и общее настроение, а также готовка/уборка и прочее. Так и было, 31 декабря с утра я бегала по дому как энердайджер :D

Убралась везде, самое главное привела в порядок все полки и шкафы, порядок там - порядок в голове :idea:


  • 2

#3103
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на четверг, 5 января 

Ваше задание на сегодня проверить не осталось ли на двери и у входа неубранных украшений после рождественских праздников. Если они есть, то включите таймер на 15 минут и снимите их и уберите на место. 

Пожалуйста не перерабатывайте, используйте таймер! 


  • 2

#3104
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на пятницу, 6 января 

Сегодня давайте заставим сиять наш обеденный стол и стулья. Если у вас нет обеденного стола в гостиной, то это не проблема - уделите внимание столу на кухне. 

Установите таймер на 15 минут. Тщательно протрите столешницу, углы и ножки стола. Стулья тоже протрите. Используйте чистящее средство и полироль, которые вы обычно используете для мебели. 

После того как закончите, постелите красивую скатерть, поставьте букет цветов или свечи. Ваш стол будет прекрасно выглядеть! 


  • 3

#3105
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Задание на четверг, 5 января

Ваше задание на сегодня проверить не осталось ли на двери и у входа неубранных украшений после рождественских праздников. Если они есть, то включите таймер на 15 минут и снимите их и уберите на место.

Пожалуйста не перерабатывайте, используйте таймер!

Как убрать?
Сегодня же сочельник и Рождество!
Мы поздравили детей я на готовила, завтра рождественский обед пригласила родителей.
Убирать украшения не раньше крещения)))
На камине еловые ветки подсохли, но не осыпаются так, что ещё пару недель подождем)
  • 1

#3106
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на понедельник, 9 января 

Мы направляемся на кухню! Привычка этого месяца Сияющая Раковина, поэтому ваше задание на сегодня совпадает в этой привычкой! 

Возьмите СТАРЫЕ зубные щетки, немного мыла и отмойте краны кухонной раковины и вокруг них. Вы будете удивлены, как много грязи скапливается вокруг ручек! Каждый день вы начищаете кухонную раковину, а сегодня засияют и наши краны. Пока намыленная зубная щетка у вас в руках, почистите заодно и ваши кольца, чтобы и к ним вернулся блеск. 


  • 3

#3107
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на вторник, 10 января 

Продолжаем наводить чистоту на кухне. На сегодня задание - протереть двери шкафов. Возьмите влажную тряпку и пройдитесь с ней по фасадам и краям. Это очень простая задача, однако, мы часто пренебрегаем ею, так как кроме этого есть много другой работы по кухне. Отпечатки пальцев, жирные пятна остаются на мебели, делая ее немного липкой. Несколько движений тряпкой и разница будет большая. Помните, мы все делаем небольшими порциями! Маленькие шаги ведут к ослепительной чистоте. 


  • 1

#3108
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Продолжаем наводить чистоту на кухне. На сегодня задание - протереть двери шкафов. Возьмите влажную тряпку и пройдитесь с ней по фасадам и краям. Это очень простая задача, однако, мы часто пренебрегаем ею, так как кроме этого есть много другой работы по кухне. Отпечатки пальцев, жирные пятна остаются на мебели, делая ее немного липкой. Несколько движений тряпкой и разница будет большая. Помните, мы все делаем небольшими порциями! Маленькие шаги ведут к ослепительной чистоте. 

Надо же, только что протерла все фасады кухни. Открываю тему и удивляюсь :lol:


  • 2

#3109
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 


На камине еловые ветки подсохли, но не осыпаются так, что ещё пару недель подождем)

 

счастьеподарю Фото камина обещали показать или я пропустила? Очень хочется на красоту посмотреть  :)


Сообщение отредактировал Lalabra: 10.01.2017, 22:14:51

  • 0

#3110
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

счастьеподарю Фото камина обещали показать или я пропустила? Очень хочется на красоту посмотреть 

поддерживаю

тоже хочется очень посмотреть

и тоже мечтаю о камине ))) 


  • 0

#3111
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на среду, 11 января 

После того как я прочитала множество наставлений для Несобранной Домохозяйки на нашем вебсайте, я решила что вашим зданием на сегодня будет проверить есть ли на поверхности плиты и в духовке что-то, чего там быть не должно. Не используйте духовку как хранилище для чего бы то ни было! Посмотрите, нет ли на плите или рядом с плитой чего-то, что может расплавиться или загореться. После того как закончите, возьмите тряпочку и немного моющего средства и протрите поверхность плиты, ручки плиты и дверцу духовки. 


  • 3

#3112
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

счастьеподарю Фото камина обещали показать или я пропустила? Очень хочется на красоту посмотреть

поддерживаю
тоже хочется очень посмотреть
и тоже мечтаю о камине )))
Исправляюсь...
Фото в интерьере
Фото - мой чертеж)))
Фото поближе
Фото птички на люстрах такие же как и на камине
Мечты сбываются)
  • 8

#3113
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Красиво вписался в интерьер. Молодцы!


  • 0

#3114
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Как уютно  красиво, молодцы!!! Особенно на Новый год мечту осуществили, молодцы! :idea:


  • 0

#3115
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Здорово!!! красиво и по дизайну идеально вписывается в интерьер!


  • 0

#3116
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на четверг,12 января 

Сегодня день откладываемых дел и мы направляемся к холодильнику! Ваше задание на сегодня включить таймер, взять мешок для мусора и пошире открыть дверь холодильника чтобы очистить его ото всего похожего на объекты для научного изучения, остатков праздничного ужина и не забудьте проверить ящики для овощей и фруктов. У меня обычно непременно найдется кусочек фрукта покрытый пушистой плесенью, который надо срочно выбросить. 


  • 1

#3117
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Кстати, вот мой стол на 31 декабря и 1 января
49bbe6beca78.jpg
66922a60b81b.jpg


Каждый год осознаю, что тазиками ничего готовить не надо. У меня на столе было:
1. Сельдь под шубой
2. Оливье
3. Салат с ананасом
4. Салат "Радуга" с кириешками
5. Фрукты
6. Выпечка: баурсаки, тортик "Наполеон", шоколадный кекс и яблочный пирог
7. Горячее: манты и пицца
8. Холодец и скумбрия на закуску.

Можно рецептик вашего салата радуга)
  • 0

#3118
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Холодильник вычистила...
Можно сказать вылизала)))
Сегодня заново закупалась)
В рамсторе на Дзержинского приятно была удивлена ценами на рисовую и овсяную муку)
Ещё нарыла там в уценке заварник за 1800)))
А то свой я уже наверное пятый расколошматила(

Готовлюсь к старому новому году)
Хотели по семейному, но как снег на голову друзья прилетают из новой Зеландии))) не виделись 6 лет...
Так что буду привечать.
  • 3

#3119
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Из овсяной и рисовой муки получается волшебная выпечка...
  • 2

#3120
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на пятницу, 13 января 

Сегодня мы завершаем неделю на кухне! Приготовьте веник и швабру. Тщательно подметите пол и протрите его с помощи швабры. Есть много способов влажной уборки и все они правильные. Теплая мыльная вода и тряпка. Не существует «идеальной» тряпки или «идеального» способа мыть пол. Просто сделайте это! 

Берегите себя и не поддавайтесь перфекционизму! Вам не обязательно мыть пол также, как это делала ваша Мама. Помните, даже не идеально сделанная домашняя работа улучшает ваш дом! 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.