Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2401
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

У меня сегодня очередной кассный день
Поймала себя на мысли: Если сделать продуктивным (физически активным) утром, то ощущение, что день хорош и ценен не теряется и к вечеру good2.gif

Отчеты принципиально пишу короткие, но тем не менее мне очень помогает, что они вообще есть
Буду рада каждой присоединившейся
дом - помыла газ, убралась по верхам в кухне, посудомойку наполнила и раобрала, помыла фильтр, 2 стирки
Отношения - отвезли подарок племяшу. Ему сегодня 4
Для себя - щелк, и продолжение своего летнего проекта, вышивала, смотрела фильм "Шелк", ну и продолжаю смотреть сериал "Отчаянные домохозяки"
Кухня - завтрак творог, обед маш и конина, ужин лялю и капустный салат (ура, чуть овощей в дом вернулось!)


Сообщение отредактировал Tanufka: 07.06.2016, 18:14:35

  • 0

#2402
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Тоже отчетик напишу

Дом - разложила и повесила белье, постирала,просушила и сложила наше большое покрывало-одеяло. Помыла холодильник, газ.плиту

Кухня - сделали с младшей дочей окрошку, сейчас пойду печь булочки с творогом

Отношения - общение с дочей младшей, старшая ходит в школу, уже начали готовить их к ЕНТ после 10 класса. Заехала к маме, поставила укол.

Для себя - с утра сдала анализы и сделала УЗИ основных органов. Я Молодец!


  • 2

#2403
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на среду, 8 июня

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья :)) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим! 

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д. 

Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно. 

Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника. 

После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :))))) 

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов. 

Берегите свои силы! Не увлекайтесь! 


  • 6

#2404
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Всем доброго утра и бодрого дня.

Вчера с утра отварила картошки и яиц на окрошку. В обед мне привезли пробники китайского чая (черный и зеленый). После работы забежала в Метро, купила колбаски на окрошку, по акции взяла порошок в капсулах (30 капсул за 2500, против 15 за 2000) и жидкость для мытья посуды, причем вторая бутылка в подарок. Дома накрошила окрошки, помыла везде полы.

По поводу чая: на работе заварила зеленый чай "Молочный улун", давно хотела его попробовать. Нежный вкус и аромат молока и сливок. На вечер заварила другой чай "Дахунпао"- расслабляющий и успокаивающий. Сегодня проспала :faceoff:, хотя до этого просыпалась пару раз за ночь. На утро заварила пуэр шу "Императорский двор", который, согласно описаниям, является энергетиком. Бодрит круче кофе, но на вкус кора дуба :ninja: . Чаем сильно не увлекалась раньше, предпочитаю воду, либо чашку кофе по утрам. Китайские чаи на любителя или ценителя. Для меня это пока не понятно.


  • 3

#2405
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Пуэр для меня вообще не понятен... у него не приятный запах

 

У меня вчера очень продуктивный вечер был:

дом - попросила ребенка пропылесосить ковер в зале и протереть пыль, ребенок так вошел в "раж", что пропылесосил почти всю квартиру :dandy:  (причем сначала она вообще не хотела этим заниматься, но я ее уговорила словами "это займет всего 10 минут твоего вечера"....), я закинула и развесила одну стирку, протерла фасад холодильника, ну и "помогала" доче вытирать пыль

кухня - супчик с фрикадельками в МВ, компот, салатик

отношения - общение за ужином, после совместный просмотр фильма и десерт из фруктов

для себя - особо ничего, только ежедневные процедуры


  • 3

#2406
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на четверг, 9 июня

Сегодня будем наводить порядок в кухонных шкафах и шкафчиках. 

Коробочка к коробочке, баночка к баночке... Как красиво стоят... Пустые коробки, просроченные смеси,... О, а тут кажется уже кто-то живет о_0 
Берем пакет по-больше, делаем глубокий вдох и... начинаем выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать! Глядишь и местечно найдется для тех самых емкостей для сыпучих продуктов, которые вы присмотрели на распродаже :) 

Наслаждайтесь! И кстати! Не забудьте посчитать, количество предметов, отправленных в мусорное ведро! Может их как раз 27 будет? :) 


  • 5

#2407
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Лето что то не позволяет сюда регулярно заглядывать
Итак, вчера
Дом - полы везде
Кухня - запеканка, окрошка, суп с кониной, салат, запеченная курица и каша
Отношения - говорила с мамой, бабушкой и племянницей, каталась с мужем по его работе
Для себя - занималась деталями по Питеру
  • 1

#2408
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Утащено мной с другого сайта

ПОЧЕМУ РАКОВИНА?

Скрытый текст

 

отчета у меня не будет... вчера столько планов было - и запеканку сделать, и полы помыть, но жара и видимо небольшая простуда сделали свое... пришла и лежала(((( хорошо, хоть ужин был


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 09.06.2016, 10:56:22

  • 6

#2409
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

отчета у меня не будет... вчера столько планов было - и запеканку сделать, и полы помыть, но жара и видимо небольшая простуда сделали свое... пришла и лежала(((( хорошо, хоть ужин был

Тоже самое, ужин был готов, дома чисто, жара добила, я хожу пешком на работу и с работы, вечером просто хотелось отлежаться.


  • 1

#2410
Intro

Intro
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Девочки всем привет! как у вас дела? как закончился ваш марафон? Я так и не смогла марафонить в таком быстром ритме и все забросила.

И флай тоже забросила. Последний месяц школьный был как на иголках.

Не знаю начинать все заново или опять все через время коту под хвост!

Конечно, стоит начинать!!!

Оно в любом случае все идет коту под хвост, но пока делаешь- улучшения то по любому будут!

 

1425107654_3_6.jpg


  • -2

#2411
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Тоже самое, ужин был готов, дома чисто, жара добила, я хожу пешком на работу и с работы, вечером просто хотелось отлежаться.

вот у меня в большинстве случаев тоже так

До четверга уже дом вполне себе улыбается, и можно силы распределить иначе

 

Мы вчера после обеда уехали к бабушке, и вернулись уже после 12

 

Дом (уборка) - у бабушки - подмела и помыла пол

Готовка (тоже у бабушки) - фаршированные перцы. Ах, какое я получила удовольствие. Летние ароматы и краски! Кстати, перцы в среднем по 400 тенге. Если любите, уже скорее  готовьте!

Отношения - вечерняя прогулка с мужем по ярким местам нашего города, обнимашки с бабушкой

Для себя - публикация в инсте, вышивка

 

Всем радости, и ура, пятница!
 


  • 3

#2412
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на пятницу, 10 июня

Сегодня необходимо навести порядок под раковиной. Почти пустые емкости с чистящими и моющими средствами, рваные перчатки, жутковатого вида тряпки и губки, неиспользумые средства и еще много-много ченго интересного. Настало время избавиться от лишнего! 
Берите пакет для мусора по-больше и вперед! :) 


  • 5

#2413
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Потихоньку акклиматизируюсь к жаре :ninja: .

Вчера на ужин картоха с мясом, салат капустный с морковкой и каленым маслом.

Полила все свои растюхи на окне, газон под окном (1 этаж). Уже несколько лет пытаюсь под окном что-нибудь вырастить, но "добрые люди" либо вырвут, либо вытопчут цветочки, либо "доброе КСК" все газонокосилкой скосит. Сейчас все цветы растут на окошках, на земле только газон оставила.

Три закладки на стирку, сегодня с утра все уже выглажено. Люблю лето за то, что все сохнет моментально :).

Сейчас стираю все одеяла и подушки после зимы.

Для себя к вечерним процедурам добавила массаж ног, отекают от жары к вечеру.

Общение с мужем, родителями и ребенком.


  • 2

#2414
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

стираю все одеяла и подушки после зимы.
 а вы подушки тоже в стиралке стираете? потом на балконе нормально просыхают?

 

вышивка
 ...блин... я совсем забросила... надо восстанавливать мою вышивальную традицию

 

Сегодняшнее задание Келли интуитивно сделала в воскресенье :rotate:

 

Я вчера: дом - стирку собрала и отправила по местам, промыла кошино место с мисками с едой, влажная уборка в сан узле

кухня - ужин (макароны с соусом "типа болоньезе", салатик из помидор и перца)

отношения - фрукты перед телеком, болтовня "ниачем" с мужем, планирование будущего шкафа на балкон (пока только в устной форме планирование :D , но главное начать!)

себе - душ, контрастный душ для ног (тоже отекаю!), умывалка, чуть-чуть удалось почитать книжку

 

Девочки, присоединяйтесь с отчетами! это мотивирует! 


  • 3

#2415
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Подушки у меня бамбуковые, стираю в машинке, где-то находила информацию, что их надо стирать только с жидким средством.

Высыхают за день. У меня зимой с утра стирка, к вечеру высыхали, причем в квартире, балкона нет к сожалению.

Одеяла 4 сезона высыхают сейчас за ночь, даже быстрее.

 

Вот тоже надо за вышивку взяться, а то лежат начатых проекта 3, а не начатых много :faceoff: :lol: .


  • 1

#2416
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Кошка 77, тоже интересует вопрос с подушками))) Они у тебя перьевые? 

Сто лет отчеты не выкладывала, но для мотивации :rotate: 

Дом: Всю неделю генералила кухню, по чуть чуть , вчера "добила", окно, стирка штор, почистила палас+уборка всей квартиры.

Кухня: ничего не готовила, т.к муж приготовил солянку, кушали ее, оч вкусно))))

Отношения: разговоры с детьми, чем они старше становятся, тем сложнее им что то объяснять, но очень интересно разговаривать, муж был на работе.

Себе: вечерний душ, кремик и все...больше ничего не смогла.

Блиц опрос))) Кто , что думает по поводу наращивания ногтей,

я все в раздумье , наростить или гелевое все таки? Буду благодарна за рекомендации!


  • 2

#2417
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Кошка 77, тоже интересует вопрос с подушками))) Они у тебя перьевые? 

Олеся, бамбуковые они у меня.

Перьевые не используем из-за аллергии у мужа.


  • 0

#2418
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

А интересно если перьевые постирать, не скомкаются они и как долго будут просыхать :-/

или лучше в химчистку сдать....


  • 0

#2419
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Сохнут долго, пахнут.

Мы отдавали в специальную чистку, подобная этой. http://chistodom.sat...shek-40x40.html

Сразу скажу, что после такой чистки объем у подушек уменьшается.


  • 0

#2420
Intro

Intro
  • Гость
  • 33 сообщений

Ух ты. А за что минусы? Неужели у флай лэдей с юмором швах плохо? Или это Психозы Неврозы? Чувство несовершенства? Тревожно как то за вас. Эх, а так много есть о чём поболтать, что рассказать.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.