Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2381
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Поддерживаю вопрос.. купила пока 5 кг клубники на заморозку...

про сушку тоже не знаю...что потом с ней сушеной делать? Есть ли смысл сушить если есть замороженная? 

Кошка, у вас же сушилка, насколько я помню... можно ли сушить без сушилки?


  • 0

#2382
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Заморозка хороша, только если холодильная камера мала размером, много в ней не наморозишь, плюс есть возможность смешивания запахов. У меня квартира не позволяет поставить ларь, так бы морозила.

В прошлом году я, как наркоман, подсела на овсянку утром, которая заливается кипятком на минут 10-15, без соли, молока, масла и сахара. А для сладости необходимы сушенные ягоды и фрукты. Сейчас многие скажут фууу :lol: . Для меня нормально. А так как зимой вся сушенная продукция, такая как курага и изюм, взлетели до небес, а само их качество вниз, то я сразу решила купить сушилку. Сухофрукты добавляю в свою кашу, кашу для ребенка, рецепт тут уже писала: овсяные хлопья обжариваю на сковородке, добавляю тростниковый сахар, семечки и сухофрукты. Такие хлопья можно залить молоком (любит дочь), либо кефиром (это я люблю). У Лады на ФБ видела рисовую кашу с сушенной клубникой.

Ну и в выпечку их можно добавлять, компоты, йогурты, либо так есть. На Алиэкспресс заказала пакетики для чая (1 дол за 100 шт), можно с чаем поэкспериментировать. Вариаций много. Самое главное все чистое, без мусора.

Пастилу разнообразную можно наделать. Очень жду абрикос и урюк. Слива, яблоки растут у родителей, хочу еще вяленые томаты.

Попробовала сушить мясо :faceoff: . Ниче так получилось, завялилось за 8 часов, также сушила обжаренный фарш с луком и чесночком, это была попытка замены китайской лапши для многодневных выездов на природу. На вкус еще не пробовали.

Хранить думаю в вакуумных пакетах, жду посылку с Али с этим прибором.

Видео про сушку можно тут посмотреть

Покупала тут: http://ezidri.kz/g65...hilnye-apparaty Дорого, и сейчас еще дороже стало :faceoff: .
Если не против, буду выкладывать, что получается. На фото крупная черешня и клубника, усыхает ровно в половину.
Можно и так сушить, только это долго, несколько дней. А так высыхает за ночь, либо за сутки, все зависит от самих продуктов.

Прикреплённые изображения:

  • 20160528_131632.jpg
  • 20160602_175604.jpg

  • 8

#2383
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Расскажите, пожалуйста, а как Вы клубнику сушите? Что из неё потом можно делать ? Это заготовки на зиму? Где покупали и сколько она сейчас стоит? Уже сезон на неё?
Я обычно клубнику замораживаю или перетираю с сахаром и в банки. У Вас очень интересный способ заготовки, первый раз о таком слышу :) Напишите , плиз.

Покупала возле дома, крупная, почти без порчи. Правда продавец обещала по одной цене, вышло дороже. Хочу съездить на новый рынок Жетысу (Семиречье) по Кульджинке, там посмотреть по чем продают. Вроде сезон, брала уже чиликскую клубничку.

 

Если есть вопросы по электросушилке, то советую заглянуть сюда. Тут и выбор и куча рецептов http://hlebopechka.r...126&board=174.0


Сообщение отредактировал Кошка77: 03.06.2016, 14:33:10

  • 1

#2384
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Добрый вечер!
Вот смотрела,, смотрела и так и не решилась, покупать сушку,
Ну не съедим, мы столько сухого,
Клубника по 300т мелкая возле дома магазин,
Варенье, заморозка, готово
По кухне, дамляма, гороховый суп,
По дому мытье кухни, газа, и всего после варки варенья,
Отношения с детками болтали, каникулы
Для себя, наверно вечером деток , с папой, нужен маникюр, после сладкой уборки,
Всем хороших выходных
  • 3

#2385
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

И мой отчет за сегодня)

Дом - с дочей проделали влажную уборку, закинула две стирки

Кухня - окрошка и заморозка клубники

Отношения - сегодня было очень много общения с дочей, так радуюсь когда она дома)

Для себя - сегодня оттянулась по полной! Приезжала мастер, сделала депиляцию.. потом устроила себе спа для ножек и завершила все это маникюром и педикюром) а так же просмотрела последние серии своего сериала... вообщем жизнь чудесна! :rotate:


  • 2

#2386
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Что из неё потом можно делать ?

можно в чай добавлять!

WDQss4d-dF4.jpg

у меня сегодня дом был только до 11 часов, и тем не менее
дом - пару раз вынесла мусор, и кстати, размусоривание
Кухня - еда для мужа, еда для котопса
Отношения - день с подружками, приятный вечер с мужем
Я сама - и тоже общение с моими девочками,и новый хештег в инсте: #лето_tanufka_2016. Посмотрела утром Падингтона. Очень его люблю!
 


Сообщение отредактировал Tanufka: 04.06.2016, 00:33:39

  • 1

#2387
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Заморозка хороша, только если холодильная камера мала размером, много в ней не наморозишь, плюс есть возможность смешивания запахов. 

Я морожу уже  несколько лет. Запахи НЕ смешиваются. Морожу ягоды,   их миксы. Перец болгарский, кукурузу.

Морожу  в обычных пластиковых емкостях, закрываю обычными пластиковыми крышками, порой, даже не сильно пригнанными.


  • 3

#2388
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

zR3HrX75A10.jpg

Выходные они такие выходные

И не готовила сегодня и не убиралась

Были с мужем быстро на карсити, а потом приятная прогулка (ура, лето пришло!) домой

Для себя - ленилась) Для мужа - танцевала. С мамой и бабушкой делала контрольные звонки


  • 0

#2389
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Выходные были ударными.

Съездили с мужем за рубашками большого размера (нашли небольшой магазин для крупных мужчин, от 56 размера и выше).

Потом заехали на рынок Жетысу. Клубника, как и возле дома, по 400 на развес, и по 350 ящиком. Картошка молодая 150 крупная, по 100 мелкая. Крупная черешня не товарного вида по 500 :faceoff:.
Прогулялись по "блошинке", нашли самовар на дровах за небольшие деньги, давно такой хотели для выездов на природу. Отмыли до блеска, почистили от накипи, теперь вопрос, где можно в Алмате купить отличный чай? Как то чай из пакетиков с таким самоваром не очень... :).

Для себя: покрасила волосы, маникюр, педикюр.

Для дома: немного уборки, стирка, торт зебра из остатков кефира, картошка с мясом тушенная, салатики из свежих овощей.

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160604-WA0003.jpg
  • IMG-20160605-WA0001.jpg
  • IMG-20160605-WA0002.jpg

  • 9

#2390
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Всем привет!

В выходные было сделано много всего, напишу, что вспомню

Дом - 3 стирки, часть погладила, часть так разложила, ревизия в холодильнике, помыла 2 полки, стихийная уборка в зоне "плита-раковина-кух фартук-под раковиной"

Кухня - готовила вкусности)))) блинчики жарила, кабачки в кляре, компот)))))))) вчера был облегченный день по кухне - готовила своим пюре с сосиками и салатик

Отношения - общение с родителями и др. родственниками,  прогулка в сквере с мужем и дитем, с поеданием мороженного и релаксом у фонтанов

Для себя - маникюр, педикюр, водные всякие процедуры (скраб, масло для тела), вечерние посиделки с мамой, поедание клубники с молоком


  • 4

#2391
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

На этой неделе мы работаем на кухне. 
Начнем с моего самого любимого задания 
Засеките 15 минут и ототрите поверхность плиты. Замочите конфорки и ручки с горячей мыльной воде, пока вы занимаетесь поверхностью. Немного усердия и горячей воды могут сделать многое! 
Не перестарайтесь - не нужно стараться отмыть ее до сияющего блеска новой плиты. Просто сделайте все, что сможете за 15 минут. Аккуратнее! Не сотрите надписи! 
Любая ваша работа делает дом лучше, чем он был до этого. Наслаждайтесь! И пообещайте думать обо мне, т.к. я тоже буду это делать. 

С любовью, Келли


Сообщение отредактировал Svechka: 06.06.2016, 14:07:13

  • 3

#2392
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Мой любимый понедельник - ура!

9ORl2CFcOD8.jpg

Отношения - вторая половина дня была очень активной в отношении заботы о маме

Дом - ура, ура, ура помыла холодильник

Кухня - завтрак кашка, обед маш и куринный соус с горошком, ужин картошка в мульте

Я для себя - планка

Я для всех - ТН на ОЖ, пост на юви

 

Всем классной недели


  • 1

#2393
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Прогулялись по "блошинке", нашли самовар на дровах за небольшие деньги, давно такой хотели для выездов на природу. 

А где это?

Тоже самовар давно хочу.


  • 0

#2394
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

На рынке Жетысу (Семиречье) по Кульджинской трассе. Работает по выходным.


  • 0

#2395
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на вторник, 7 июня

Периодически я получаю по электронной почте предложения по заданиям. Вот вам задание от одной из Флаюшек: 
На днях я убирала столовое серебро и обратила внимание на состояние чемоданчика, в котором оно хранится. Это просто ужас какой-то! А отчистив чемоданчик, я не смогла поставить его обратно на эту захламленную полку. Пришлось убрать этот беспорядок и выбросить порядочно хлама :) Уверена, что многие Флаюшки, так же как и я, не обращали на это внимание :) 

от FlyLady.ru: не у всякой хозяйки найдется чемоданчик со столовым серебром, а вот "парадный" набор столовых приборов наверняка имеется 


  • 5

#2396
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Не было у меня такого чемоданчика, но навязали. :faceoff:

У меня свекровь периодично расхламляется и сбрасывает хлам нам. В последнее время говорю категоричное "нет". Ну нет у меня лишних мест для чужого хлама.

 

По вчерашнему отчету:

С утра до работы перегладила часть чистого белья, завтрак себе и мужу. В обеденный перерыв сходила в магазин Комфорт на Сайране, купила горшки для бархатцев. Вырастила рассаду, уже цвести собирается, а горшков нет. Также купила кашпо для орхидеи и ложку подставку на кухню. Вечером пересадила цветочки. На ужин был "вчерашний ужин" :lol:, поэтому с готовкой проблем не было.

Настраиваюсь на генеральную уборку детской, пока ребенок в деревне. Пересмотреть, что осталось из школьной канцелярии, что докупить. Собрать вещи, которые стали малы. Также в этой комнате есть шкафчик с моим рукоделием, тоже бы его разобрать.. :ninja:, т.к. дочь подросла и тоже периодично в него ныряет.


  • 4

#2397
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А мы вчера так долго ехали домой, что время осталось только на то, чтобы приготовить быстро ужин и съесть его......

Хотя... еще протерла зеркало в ванной и раковину (почему оно так быстро все "уделывается"?), убрала вокруг кошки

а вот времени на общение вне ужина и для себя особо не осталось... сходить в душ и смыть макияж это я не считаю

 

Мне тоже нужно заниматься детской, пока только форму школьную прибрала, а все остальное (рюкзак почистить, канцелярское разобрать, написать списки, закупить) пока некогда.


  • 3

#2398
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мне тоже нужно заниматься детской, пока только форму школьную прибрала, а все остальное (рюкзак почистить, канцелярское разобрать, написать списки, закупить) пока некогда.

Мы в Абди уже мотнулись в субботу, малой набрал себе всего, чего душенька пожелала. В основном тетради получились, вот их выбор!!!!!

Ранцы красивые.

Народу- никого.


  • 0

#2399
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Да, я тоже с этим затягивать не хочу. Надо закупиться и забыть о школе до сентября


  • 0

#2400
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В Абди в июне обычно скидка 10%


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.