Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#61
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

Добро пожаловать!
я не так давно купила такое средство
68bfdf383e776cec6d2cd18e9abd49ca.jpg
Просто не нарадуюсь! Классно все отмывает, аж настроение хорошее, когда кухню отмыть надо.

 

 

Спасибо большое за совет! Нужно попробовать, а то вчера до полуночи кухню дравила :)))


  • 1

#62
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Я сейчас скажу страшную для родителей вещь, но детям не нужно то количество игрушек и вещей, которое для них покупается.
  • 5

#63
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Я сейчас скажу страшную для родителей вещь, но детям не нужно то количество игрушек и вещей, которое для них покупается.

Ну с вещами это "тараканы" родителей, но игрушки. Как бы их количество уменьшить тогда? Сыну 8 лет, а он уже года 4 бредит Лего. Сколько его, выбросить жалко, рука не поднимается, к тому же сын периодически чего-то там собирает, несмотря на то что подарили новое. И так уже несколько коробок.....
  • 2

#64
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я сейчас скажу страшную для родителей вещь, но детям не нужно то количество игрушек и вещей, которое для них покупается.

а я скажу вторую страшную вещь: детские игрушки и вещи растекаются по дому именно на такое расстояние, на сколько это позволяют взрослые.

 

и еще одно: вы будете до тех пор сами это все убирать, пока живете по принципу: пока он спит (гуляет) я сама все быстро уберу. Ребенок с 2-х лет вполне разумен для элементарных функций по складыванию чего-то куда-то. У меня племянник в 1,5 года уже сам прекрасно относит книги на полки и одежду складывает в шкаф после улицы или переодевания.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.10.2015, 23:49:25

  • 4

#65
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И так уже несколько коробок.....
может какое-то Лего уже не актуально в свете новых разработок и 4-х летней давности, а для кого-то это будет целый новый мир... Может под таким углом с сыном поговорить? Глядишь на одну коробку меньше станет?
  • 0

#66
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Согласна с Ладой и не согласна с Мосибоклей :)

 

Двухлетнему малышу скучно слышать: "Собери игрушки!" но зато сколько интереса вызовет предложение мамы: "А давай поиграем? Кто быстрее соберет кубики-машинки-посудку? А давай ты соберешь красные, а я зеленые? Слуууушай, а давай папу удивим - уберем все игрушки, пусть подумает что мы их спрятали?" И не забыть подмигнуть папе, чтоб он удивился, как хорошо убраны игрушки, как-будто в прятки играют... Могу так до бесконечности продолжать. К трем годам у ребенка сформируется привычка убирать за собой. Моя доча (2,8) уже хитрить начинает: "Мамочка! У меня деток мноооого, помоги мне их спать положить!" Но тем не менее это уже не моя инициатива, а ее...

 

А по поводу количества - тут уже все индивидуально... Я обожала мягкие игрушки, доча к ним равнодушна. Но зато детской бытовой техники, посуды и продуктов - не мало... И она играет  с этим всем... Любимая забава - делать все, как мам или папа! Взрослые пылесосят, и ей надо своим игрушечным кресло пылесосить :-) Мама феном голову сушит, Аурика уже рядом все повторяет. Угадай-ка, после белокотовской швабры, что у нас дома появилось? Правильно - набор юной поломойки (тележка, швабра, веник, совок, тряпочка) :faceoff:  И моем мы с ней полы вместе, и поверхности на пАру трем. Просто я ее учу взрослой жизни, а она мне напоминает, как хорошо быть ребенком :D


  • 11

#67
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

И так уже несколько коробок.....
может какое-то Лего уже не актуально в свете новых разработок и 4-х летней давности, а для кого-то это будет целый новый мир... Может под таким углом с сыном поговорить? Глядишь на одну коробку меньше станет?

 

у нашего сына все конструкторы Лего вперемешку в одной коробке лежали,из разных серий и разных годов.Они же могут дополнять друг друга.Так он постоянно что-то новое придумывал,и все ему нужно было,из-за одного колесика затерявшегося мог все перевернуть в поисках. :dandy: Сегодня он уже студент,а эта огромная коробка заботливо спрятана мною.Думаю,пригодится еще,и не дешевые они.


Сообщение отредактировал morowka: 23.10.2015, 00:11:40

  • 1

#68
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 23 октября

 

Поднимаемся на цыпочки и заглядываем на верхние полки наших шкафов с одеждой. Носки, шарфы, мятые майки, пакеты и одеждой - чего там только не найдешь! Наша задача - поставить таймер на 15 минут и хорошенько размусорить хотя бы одну полку. Кто знает? Может вы там найдете давно забытые "сокровища" вашего гардероба? :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#69
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Мы вчера вечером ездили к бабушке

Так что фронт убирательных работ у меня был там))

Не глобальный

муж вешал тюльку

Я подметала)) И делала фотосессию сдаваемому пространству)))

 

Дома для обеда мужу сварила гречневую лапшу и внимание))для чего вообще пишу этот пост - обещанные рецепты из новой мульти

вообще то я планировала делать котлетки, но фарш какой то не очень удачный оказался.. Жидковатый. К нему добавила лук, чеснок, кабачок, соль, перец, яйцо.. и все..как бы мясной запеканкой в мульте на редиме "суп" за 10 минут под давлением все оказалось сочно, готово. полезно!

 

Всем доброй пятнице!


  • 1

#70
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 Как бы их количество уменьшить тогда? Сыну 8 лет, а он уже года 4 бредит Лего. Сколько его, выбросить жалко, рука не поднимается, к тому же сын периодически чего-то там собирает, несмотря на то что подарили новое. И так уже несколько коробок.....

 

А лего и не нужно выкидывать, он же универсальный. 

У моего весь лежит в одной большой коробке, и мне удобно, и он занят на подольше- пока откопает нужное...


  • 1

#71
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем пятничного утречка!!!

 

Gorilka-i-salo.jpg


  • 0

#72
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

ДД всем)

я мама четверых пацанов, сейчас дома в декрете

пока убираю в одном месте, дети наводят его в другом и так по кругу.

думаю взять побольше себе помощников, но с денюжками сейчас немного напряг - посудомойка, пароочиститель и пр. техника (телефон дети уронили, подключила старенький на проводе, не поговоришь в движении теперь, хочу еще новый холодильник (в старом ручка не переставляется на другую сторону,неудобно доставать продукты, вдобавок еще морозилку хочу давно...) все ждет своего часа...и злят неудобства все(((

иногда (все чаще и чаще) опускаются руки - день сурка это про меня

посоветуйте чем можно себе помочь...

А вы думаете, что у кого то не день сурка?  :D

Помните, в "Зимней вишне"?

"Cвиданья, расставанья, обещанья? Нет! Стирка, уборка, готовка!!!"

Это осень, тоже недавно про день сурка подумала!

По технике в дом составила бы список, начиная с самого необходимого. Телефон, посудомойка, потом морозилка, потом уже холодильник новый... 

Хлебопечку еще включите и мультиварку...


  • 1

#73
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня он уже студент,а эта огромная коробка заботливо спрятана мною.Думаю,пригодится еще,и не дешевые они.
а мы свои пару контейнеров отдали, когда мальчишки выросли, по-моему кому то здесь в ветке, Свечка не тебе ли (давно это было)? Помню, что новый владелец очень обрадовался новому добру, а мама сэкономленным деньгам. ;)

 

а это ребенок пока без лего забавляется:

 

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы в танки не мешало играть! D83DDE02.png
CDfKbOc_8oI.jpg

  • 4

#74
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Хлебопечку еще включите

ну никак не могу к хлебопечке подступиться, прям хоть кого-то на мк вызывай или междусобойчик какой-то устроить с показательными примерами? Девы, вы как? кому-то кроме меня нужен пинок в освоении сего девайса?


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.10.2015, 10:56:57

  • 1

#75
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Поборола я осеннюю лень и с новыми силами начала убиратся.

Вчера помыла ведро туалетное, выбрасила мусор. 

Сделала 2 стирки. И убралась на полке с постельным бельем.

Вот что значит задали мало уроков  :D


  • 2

#76
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

а мы свои пару контейнеров отдали, когда мальчишки выросли, по-моему кому то здесь в ветке, Свечка не тебе ли (давно это было)? Помню, что новый владелец очень обрадовался новому добру, а мама сэкономленным деньгам. ;)

 

:D Нет, к сожалению... 


  • 0

#77
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Хлебопечку еще включите

ну никак не могу к хлебопечке подступиться, прям хоть кого-то на мк вызывай или междусобойчик какой-то устроить с показательными примерами? Девы, вы как? кому-то кроме меня нужен пинок в освоении сего девайса?

 

Мои хлеб из неё обожают, и я забыла, как тесто руками месить...


  • 0

#78
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
А мой сын постепенно старое лего раздает, невозможно столько хранить.
По поводу того, что нет времени и сил на уборку. Пока детки маленькие в приоритете детки, уборка по минимому, многие, большинство через это проходят, причем не всегда еще и техника хорошая под рукой. Помню полы заваленные игрушками, шагу некуда ступить, потом как-то наладилось. Жаль я тогда про систему уборки не знала, многое легче бы далось :).
  • 1

#79
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Хлебопечку еще включите

ну никак не могу к хлебопечке подступиться, прям хоть кого-то на мк вызывай или междусобойчик какой-то устроить с показательными примерами? Девы, вы как? кому-то кроме меня нужен пинок в освоении сего девайса?
Мне тоже нужен пинок :) Родителям мужа подарили хлебопечку, а они нам её отдали полгода назад - говорят мм столько хлеба не нужно :) Я уже полгода не могу даже коробку открыть - мотивации и времен нет:)
  • 0

#80
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Дети выросли на конструкторах Лего, все машинки, вертолёты и грузовики стоят собранные на полочках, ждут внуков и внучек :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.