Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3261
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Привет всем.

Вчера по традиции с соседями вычищали двор, на газоне-клумбе появились подснежники и крокусы. Смотришь из окна (пока не мытого) и глаз радуется. С непривычки сегодня болит поясница и руки в мозолях.

Брат забрал детей к бабушке, а я начала уборку, вот только присела,  руки трясутся.

-перемыла зимнюю обувь

-пропылесосила, помыла полы на четвереньках

-постирала на руках куртку дочину (мембранную), если покупать то только синего или черного цвета

-2 стирки (черное и цветное)

-пыль вытерла

-и о чудо, начала драить потихоньку кух.гарнитур, пока только 2 шкафа

-вытяжка

-плита

-унитаз и раковина

Чувствую ванна и утюжка подождет до завтра.

У нас все выходные друзья были, так завтра тоже приедут. Вообще по дому ничего не успеваю, только кушать готовлю.

Это я по максимуму хочу прибраться до чистого четверга. Еще это будет первая пасха без прабабушки, хочу попробовать испечь пасху и рулеты (традиция). Но с дрожжевым тестом не дружу вообще, оно у меня при выпечке как кирпич. Даже по здешнему рецепту тесто как пух, умудрилась напортачить.

Пошла я отдыхать.


  • 3

#3262
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я только окно в зале помыла, тюль и теневые постирала
  • 1

#3263
Georgia Lesney

Georgia Lesney
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Не стоит делать все  обязанности по дому в один день, лучше постепенно 


  • 0

#3264
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на понедельник, 27 марта 

На этой неделе мы работаем в Зоне 5, Гостиная

 

 и я хочу, чтобы вы пошли туда и остановились посередине комнаты. Пока вы там стоите, я хочу чтобы вы оглянулись вокруг и обратили внимание на поверхности (журнального столика, верх телевизора или другой техники, книжного шкафа, каминной полки и пр.) 

Что вы видите там? Все те же декоративные украшения и безделушки что и всегда? Вам они действительно нравятся? Не слишком ли их много и не создают ли они беспорядок вместо красоты? 

А что вы скажете о стопках журналов и всевозможных бумаг? Они действительно вам нужны? Вы удивитесь насколько уютней и просторней будет выглядеть гостиная всего лишь из-за того, что из нее убрали несколько вещей. 

Насколько проще будет протирать пыль на свободном пространстве очищенном от лишних вещей? 

Задача на сегодня – избавиться от вещей, которые захламляют гостиную. Уделите этому 5 минут вашего времени. Готова поспорить, что большинство из вас обнаружит, что вы действительно хотите убрать некоторые вещицы, потому что они не радуют вас, а просто стали настолько привычными, что вы их не замечаете. 

Получите удовольствие от этой работы! 


  • 1

#3265
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на вторник, 28 марта 

Мы опять в гостиной! Одно из моих любимых заданий для этой комнаты: поиск сокровищ в диване и креслах! Отсюда мы начнем наши поиски и покопаемся в мягкой мебели чтобы выловить из нее все фантики и старые носки! Я всегда удивляюсь, как много вещей туда попадает в течение одного только месяца. Диван прямо притягивает все к себе. 

Хорошего вам настроения! Это задание не должно занять больше пяти минут! 


  • 2

#3266
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на среду, 29 марта 

Давайте устроим Пожарные Учения! Идите и погасите все горячие точки! Вы знаете о чем я говорю. Те самые кучи ненужных вещей, которые скапливаются и растут на глазах! Не дадим разгореться пожару! 

Засеките 10 минут и уберите все, что не должно находиться в гостиной, ну а мусор просто выбросьте. 


  • 2

#3267
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на четверг, 30 марта 
 

Проверьте полы в вашей гостиной! Обратите внимание на поверхности возле плинтусов, где скапливается пыль и мусор, которые трудно вымести веником или собать при обычном пылесошении. Ваше задание на сегодня взять пылесос и тщательно почистить именно эти места. Если необходимо, то используйте кухонную щетку для мыться посуды или ершик для унитаза (только не 
именно те, которые вы используете на кухне и в туалете, а новые), вычистите с их помощью грязь, пыль, волосы, все что там скопилось. 


  • 2

#3268
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на пятницу, 31 марта 

Сегодня я хочу, чтобы вы уделили 15 минут вещам, которым не место в гостиной. Вещи, сложенные в углу, на стуле, возможно даже на полу. Вещи, которые вы уже не замечаете, настолько привыкли, что они находятся в гостиной. Разберите их! Все, чему нет места в этой комнате, должно быть убрано отсюда! 

Не увлекайтесь. Не стоит тратить на это задание три часа, чтобы разобрать все. Сделайте столько, сколько получится за 15 минут. 


  • 2

#3269
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на понедельник, 3 апреля 

План на этой неделе будет немного необычный. Мы будем работать в Зоне 1 всего один день, и завтра перейдем в Зону 2. Поэтому сегодня нам надо 
ударно поработать в Зоне 1! 

Сегодня мы охватим несколько помещений. Это может занять больше 15 минут, так что включайте ваш таймер отдельно для каждой комнаты и летайте! 

У крыльца, в прихожей и столовой загасите горячие точки. Разберите кучу обуви перед входной дверью, выбросьте ненужную почту и уберите на место журналы и школьные тетради, которые скопились на обеденном столе. 


Сообщение отредактировал Svechka: 03.04.2017, 08:44:01

  • 2

#3270
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на вторник, 4 апреля 

На этой неделе мы работаем в кухне и мы готовы к полету! 

На сегодня я хочу чтобы вы взяли веник и швабру. Тщательно подметите пол и протрите его с помощи швабры. Есть много способов влажной уборки и все они правильные. Теплая мыльная вода и тряпка. Не существует «идеальной» тряпки или «идеального» способа мыть пол. Просто сделайте это! 

Берегите себя и не поддавайтесь перфекционизму! Вам не обязательно мыть пол также, как это делала ваша Мама. Помните, даже неидеально сделанная домашняя работа улучшает ваш дом! 


  • 2

#3271
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на среду, 5 апреля 

Сегодня день откладываемых дел и мы направляемся к холодильнику! Ваше задание на сегодня включить таймер, взять мешок для мусора и пошире открыть дверь холодильника чтобы очистить его ото всего похожего на объекты для научного изучения. И не забудьте проверить ящики для овощей и фруктов. У меня обычно непременно найдется кусочек фрукта покрытый пушистой плесенью, который надо срочно выбросить. 


  • 2

#3272
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на четверг, 6 апреля 

Сегодня я хочу чтобы вы уделили 15 минут тому чтобы убрать все вещи, которые скопились на рабочих поверхностях кухни и которым там не место. Все что вы задвинули в угол, прислонили к стене, или даже сложили на край раковины или подоконник кухонного окна. Все, что вы уже даже не замечаете, настолько это стало привычным, все это должно быть убрано! Если это не кухонные принадлежности, значит их надо убрать! 

Это не значит, что вы должны потратить на это 3 часа, сделайте столько, сколько успеете за 15 минут. 


  • 3

#3273
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на понедельник, 10 апреля 

Мы продвигаемся через наши зоны, и сегодня мы начинаем работу в ванной и дополнительной комнате! 

Ваше задание на сегодня найти 27 ненужный вещей в ванной комнате! Избавьтесь от этих полупустых флаконов шампуня, кондиционера, геля для волос и прочего, того что вы уже очень давно не использовали! Настало время выкинуть их! Установите таймер на 15 минут, возьмите мусорный мешок и начинайте размусоривать! 

Возможно, вам хватит все тех же 15 минут чтобы собрать гораздо больше ненужных вещей! 

В качестве дополнительной комнаты давайте возьмем гостевую спальню. Тут мы продолжим наши поиски 27-ми ненужный вещей. Так что снова включайте таймер на 15 минут и начинайте поиски! 


  • 3

#3274
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на вторник, 11 апреля 

Сегодня почистим ванну или душевую кабину! С самого начала мы говорим о чистоте раковины, а сейчас мы хотим, чтобы вы уделили 5-10 минут ванне и душевой кабине. Не старайтесь привести ванну в идеальное состояние. Просто почистите с любым чистящим средством – идеального средства или способа не существует. Немного шампуня на тряпочку и все получится! Любой способ лучше, чем ничего. После этого побрызгайте ванну Виндексом и протрите насухо, как вы это делаете с раковиной. 

Давайте заглянем в гостевую спальню! Сегодня мы проверим в каком состоянии там кровать и убедимся что мы готовы к приезду гостей. Если вам понадобится для этого еще 10 или 15 минут, ничего страшного, делайте все постепенно чтобы не перегореть. Ну а если постель внешне выглядит опрятно, то задайте себе вопрос: «Как давно вы меняли и стирали постельное белье?» Приближается сезон праздников, который все мы ждем с нетерпением. Давайте избавим себя от стрессовых ситуаций когда придется все делать в спешке, и подготовим спальню для дорогих гостей. 


  • 1

#3275
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В воскресенье помыла окно в детской, откосы, обработала фиалки.

Перетащила фикус в другую комнату, помыла его под душем.

В детской стало намного светлее и просторнее.


  • 3

#3276
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

А у нас стирка, стирка и утюжка. Вчера мыла цветочки, удобрением подкармливала. Теперь уже думаю совсем потеплеет, буду сегодня убирать куртки в вак.пакеты. А если даже вдруг снег :pоденут  по 2 кофты. 

Девочки подскажите какие дрожжи хорошие? а то я решила испечь булочки, а с дрожжевым тестом не дружу. Пробовала Юва и немецкие, почему тесто внутри не пропекается?

Опять боюсь напортачить. Наша бабуля дрожжи проваривала на медленном огне, а во всех рецептах просто их кладут в теплую воду или молоко, есть разница?

Буду очень рада вашим советам и подсказкам. Спасибо.


  • 3

#3277
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я в субботу съездила в Комфорт, купила 25 кг грунта за 1500тг (округлила). Пересадила два замика в новые высокие горшки. Горшки тоже были ранее куплены там же. И все мелкие горшки с геранями (7шт гераней были в трех горшках) пересадила в один длинный. Все вытащила на балкон на южную сторону. Теперь только в октябре назад....домой)))

 

Понравилось в Комфорте: цены и ассортимент радуют. Как-то давным давно на барахолке не могла найти жалюзи 45 см в ширину, в Комфорте нашла всяких размеров и цветов. 


  • 4

#3278
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Всем привет! :hi: 
 
Самые обычные дрожжи, в сине-серых пакетиках, Пакмайя. 
 
Я их развожу так: 
 
1 вариант. Всухую насыпаю в муку, добавляю все остальные ингредиенты и замешиваю тесто. Тесто ставлю в теплое место, и оставляю для подъема. Тесто отлично поднимается. 

 

2 вариант. Дрожжи перемешиваю с сахаром и мукой, разбавляю теплым молочком. Консистенция как на оладушки. Это называется опарой. Оставляю на минут 15-20, желательно опару разводить в объемной чашке, так как она может "убежать" при подъеме. С опарой тесто получается воздушным. Мне нравится этот вариант. :)  


  • 4

#3279
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на среду, 12 апреля 

Ванная комната: Сегодня постирайте коврики, занавеску для душа. Это займет больше 15 минут. Если днем вы на работе вне дома, то запланируйте это дело на несколько ближайших дней. Положить вещи в стиральную машину и потом вернуть в ванную занимает меньше 15 минут, но сама работа стиральной и сушильной машин продолжительна. Заодно достанете сухое белье из машины - самое время для этого! 

Для гостевой комнаты: возьмите перьевую метелку и смахните паутину по углам комнаты и под потолком. У меня плохая привычка слишком редко заглядывать в гостевую спальню, да и когда захожу туда, то провожу там всего пару минут. Я уверена, что это задание не слишком приятное, но оно стоит того чтобы быть выполненным. Вы МОЖЕТЕ это сделать, и у вас достаточно сил и храбрости. 


  • 1

#3280
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я тоже Пакмайей пользуюсь, опару делаю, потом ее в тесто добавляю. Опара: теплая вода, чуть сахара, дрожжи.

Не пропеклось- это точно не из за дрожжей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.