Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3201
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Я продолжаю вариться в переосмыслении/улучшении своего отношения к дому и системам

Мне КЖ в блокнотах не подходят. Хотела заказать на холодильник подобный магнитный план на месяц, нравится что многоразовый. Записываешь необходимые дела, покупки (потом на телефон и в магазин). Но банк платеж не пропустил. :cry:

Прикреплённые изображения:

  • Capture+_2017-02-13-11-09-34.png

  • 3

#3202
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Мне КЖ в блокнотах не подходят.

Я тоже вряд ли приду к КЖ в общем понимании. Часть рабочих инструментов поселится в ежедневнике. Например, трекеры по УР и ВР. А что-то останется только в электронных таблицах на гугл диске.

 

Я пока еще в процессе 


  • 2

#3203
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на вторник, 14 февраля 

Сегодня мы проведем немного времени в кабинете! Я хочу чтобы вы взяли стопку скопившихся там бумаг и установили таймер на 15 минут чтобы заняться разбором всего что накопилось. Не берите больше, чем сможете разобрать за 15 минут. Я не хочу чтобы вы переработали и устали. Положитесь на ваш таймер при выполнении этого задания. 


  • 1

#3204
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Привет Флаюшки!  Мой контрольный  журнал в  екселевском  файле, а  активно используется  ежедневник - я  из своей  электронной  версии  журнала могу  распечатать  и  вклеить все что  угодно  - и все что надо мне  в  свой ежедневник... хотя... года  три  назад  сделала  прямо  правильный  журнал, в папке  формата  А5 с  кольцами  ... Рутины иногда меняются пока что ... так что мне  удобней так  :) Всем добра!


  • 2

#3205
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Всем дорогим флаюшкам большой привет!

Я помню как-то здесь обсуждалось про сдачу использованных батареек в спец пункты - кто-то как раз называл адреса приема.

не могу найти через поисковик

может кто подскажет, плиз

спасибо


  • 0

#3206
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на среду, 15 февраля 

Завтра день ваполнения запланированных дел в городе, и я хочу чтобы сегодня вы заглянули в шкаф под раковиной и проверили запасы всего необходимого для ванной. Проверьте наличие ополаскивателя для рта, шампуня, кондиционера, мыла и зубной пасты. Не хранятся ли там пустые флаконы или что-то что вам не нравится и вы не используете? Избавьтесь от них! 


  • 1

#3207
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я помню как-то здесь обсуждалось про сдачу использованных батареек в спец пункты - кто-то как раз называл адреса приема.

не могу найти через поисковик

может кто подскажет, плиз

спасибо

Я только один знаю. На Фурманова, чуть выше ФД, около Мон Ами стоит огромный ящик.


  • 1

#3208
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Я помню как-то здесь обсуждалось про сдачу использованных батареек в спец пункты - кто-то как раз называл адреса приема.

Я только один знаю. На Фурманова, чуть выше ФД, около Мон Ами стоит огромный ящик.

спасибо большущее-пребольшущее!!!


  • 0

#3209
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на четверг, 16 февраля 

Сегодня вас ждет двойное задание в ванной и постирочной. Соберите коврики в ванной комнате и постирайте их. Прежде чем начать стирку протрите верх и стенки ваших стиральной и сушильной машин. Затем постирайте коврики и тряпочки! Если у вас нет ковриков в ванной комнате, то просто постирайте белье. Но все же не забудьте протереть машинки! 


  • 3

#3210
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на пятницу, 17 февраля 

Сегодня задание совсем простое! Сегодня я хочу чтобы вы собрали весь мусор из корзин для мусора в каждом помешении где они у вас есть — ванная, постирочная, детская, гостевая спальня, офис. Я обычно беру один большой мешок, который использую для кухонного ведра, и ссыпаю в него мусор из всех маленьких мусорныз корзин, так что мне надо вынести и выбросить только один мешок. 


  • 1

#3211
leylosh

leylosh
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем дорогим флаюшкам большой привет!
Я помню как-то здесь обсуждалось про сдачу использованных батареек в спец пункты - кто-то как раз называл адреса приема.
не могу найти через поисковик
может кто подскажет, плиз
спасибо

Добрый вечер! В магазине "Планета электроники" тоже стоит ящик для использованных батареек, неисправной техники
  • 2

#3212
leylosh

leylosh
  • Гость
  • 45 сообщений
Магазин " Планета электроники" на проспекте Достык,29
  • 1

#3213
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Магазин " Планета электроники" на проспекте Достык,29

Спасибочки!!!


  • 0

#3214
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки добрый вечер! У старшей дочи в этом году выпускной, поделитесь проверенными контактами ведущего, диджея, фото и видеосъемка и хороший ресторан по адекватным ценам на 50 человек. Просьба писать в ЛС, чтобы темку не засорять.Буду очень признательна за контакты  :bow:


  • 0

#3215
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Сегодня вас ждет двойное задание в ванной и постирочной. Соберите коврики в ванной комнате и постирайте их.

 

а мы так здорово заменили коврики в ванной на специальные полотенца. Из за того что  у нас 2 кошки, они любили на этих ковриках спать, постоянно шерсть на них. Я купила полотенца с ножками,  как в отелях, туркменские, они плотные и недорогие, висят у  в ванной на батарее, перед помывкой стелим на пол, после - снова вешаем на батарею, оно там сохнет.  В туалете пришлось от ковриков вообще отказаться, но мы все в тапочках ходим.


  • 0

#3216
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Магазин " Планета электроники" на проспекте Достык,29
 На Джандосова Радостовца тоже ящик стоит в Планете
  • 1

#3217
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на понедельник, 20 февраля 

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Главная Спальня, ванная в ней и платяной шкаф. Задание на сегодня убраться на поверхности туалетного столика. Выбросьте весь мусор, уберите все предметы попавшие сюда случайно. Не забудьте после этого протереть пыль! Если ваш туалетный столик слишком замусорен, то включите таймер на 15 мин и сделайте то, что успеете. 


  • 1

#3218
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 Я купила полотенца с ножками,  как в отелях, туркменские, они плотные и недорогие, висят у  в ванной на батарее, перед помывкой стелим на пол, после - снова вешаем на батарею, оно там сохнет.

 

А где полотенчики покупали, подскажите


Сообщение отредактировал Ванилька: 20.02.2017, 15:41:29

  • 2

#3219
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на вторник, 21 февраля 

Уверена, что вы знаете куда мы направляемся - в спальню! Задание на сегодня разобрать вашу косметику. Избавьтесь от всего старого с истекшим сроком годности и ото всего, чем вы не пользуетесь. Старая косметика может вызвать инфекционные воспаления, особенно это касается косметика для глаз - тушь, тени, подводка. 


  • 1

#3220
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

 

 Я купила полотенца с ножками,  как в отелях, туркменские, они плотные и недорогие, висят у  в ванной на батарее, перед помывкой стелим на пол, после - снова вешаем на батарею, оно там сохнет.

 

А где полотенчики покупали, подскажите

Я такие в Магнуме покупала перед новым годом по 700 с чем-то


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.