Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3081
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Праздничная миссия №28

Обратный отсчет, зона 4

Продолжаем праздничное «отступление» - сегодня мы шуршим в зоне 4. Спальне предстоит скучать одной всю НГ ночь – так давайте заранее порадуем ее сменой постельного белья, свежей еловой веточкой в вазочке на тумбочке у изголовья, протрем окна и пропылесосим ковер – да и Новогоднюю пижамку уже не грех достать)) 


  • 2

#3082
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Ну все, с уборкой закончили, завтра елку будем наряжать. Что-то припозднились в этом году. Осталось продукты докупить и подарочки собрать. Всем новогоднего настроения, даже если идет дождь!!!  :idea:


  • 5

#3083
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на среду, 28 декабря 

Сегодня день анти-промедления и сегодня мы займемся незаслуженно забытыми местами в нашей гостиной. Возьмите перьевую метелку или тряпку и протрите косяки дверей, рамы картин, лепные украшения, окна, в углах под потолком, карнизы. 

Только не входите в азарт и не старайтесь разнести комнату в пух и прах. Всего лишь протрите пыль! 


  • 2

#3084
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Праздничная миссия №29

Обратный отсчет, зона 3

Детская и ванная – уж тут всегда есть что делать!!! Меняем полотенца на новогодние – если желаете, рисуем зубной пастой снежинку на зеркале, изгоняем новоприбывший хлам из детской, на НГ карапузам должно быть, где развернуться, и где развернуть подарочки!!! 


Сообщение отредактировал Svechka: 28.12.2016, 10:21:29

  • 2

#3085
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на четверг, 29 декабря 

Вы уже знаете, что если вчера я просола вас посмотреть вверх, то сегодня я попрошу вас посмотреть вниз. Достаньте пылесос и пройдитесь по всем углам и вдоль плинтусов. Если у вас нет коврового покрытия, то возьмите метлу и подметите вдоль плинтусов и по углам. Постарайтесь убрать под и за мебелью. Я не предлагаю вам двигать книжный шкаф или медиа центр чтобы добраться до всех углов. 

Просто сделайте то, что вы можете! 


  • 3

#3086
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Праздничная миссия №28

Обратный отсчет, зона 4

Продолжаем праздничное «отступление» - сегодня мы шуршим в зоне 4. Спальне предстоит скучать одной всю НГ ночь – так давайте заранее порадуем ее сменой постельного белья, свежей еловой веточкой в вазочке на тумбочке у изголовья, протрем окна и пропылесосим ковер – да и Новогоднюю пижамку уже не грех достать))


  • 1

#3087
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Девочки , может кто готовил кашу гречневую в горшочках в духовке... Подскажите , плиз , пропорции крупы и воды, а то что-то я сомневаюсь. Всегда готовлю картошечку с мясом , грибочками и луком жаренным. Хочу тоже самое , но вместо картошки гречка, у меня один ребёнок картошку не любит , ему хочу с гречкой его любимой сделать .
  • 0

#3088
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У Скрипкиной несколько вариаций http://www.say7.info...ечка в горшочке


  • 0

#3089
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Спасибо, посмотрела , немного не то. Они там практически всё готовое в горшочки кладут, я хочу сырое. Просто пропорции нужны : крупа-вода. Придётся видимо свой опыт нарабатывать. Пока решила положить так:
На 5 ложек гречки- 8 ложек воды. Посмотрю как получится :)))
  • 0

#3090
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Спасибо, посмотрела , немного не то. Они там практически всё готовое в горшочки кладут, я хочу сырое. Просто пропорции нужны : крупа-вода. Придётся видимо свой опыт нарабатывать. Пока решила положить так:
На 5 ложек гречки- 8 ложек воды. Посмотрю как получится :)))

Доброй ночи.
Если ещё не поздно) то я делаю 1/4
На 1 ложку крупы 4 лодки жидкости
Можно воду можно бульон.
Это для сырого!
  • 0

#3091
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Неа, не поздно:) Горшочки буду делать 31-го, спасибо за рецепт, приму на заметочку.
  • 0

#3092
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Все девочки, я в ауте.

Провела ДР мужа, наготовилась, на убиралась, посуды намылась. Новый год уже не хочу. Благо НГ будем проводить у друзей, для меня это спасательный круг.

Завтра еще ДР крестницы, надеюсь днем хоть чуток поспать. Хоть с марафоном, хоть без все равно устала.

 

А так Поздравляю всех с Наступающим!!! Желаю сохранить самое дорогое, найти самое ценное, отпустить все плохое и приобрести лучшее. С Новым Годом нас красивых и любимых, уюта вашему дому, здоровья Вам и вашим близким, сил и терпения.

До Встречи в НГ. Целоваю и обнимаю.


  • 4

#3093
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Милые флаюшки)
С новым годом!
Желаю всем мира в душе. Счастья и благополучия в семьях и здоровья родителям!

За праздники очень устала( было столько желающих увидеть камин вживую)))
Всех привечала)
По меню классика:
Оливье
Французский
Сёмга под шубой
Детям салат огурцы кукуруза и кириешки
Мама готовила холодец, фунчезу, печеночный торт.
На горячее манты
На десерт я делала тирамису классический и клубничный из сыра маскорпоне от плавыча - всем рекомендую! Гости заметили, что вкус стал другим и даже нежнее)
31 у себя
1 го у родителей собрались все детки с мужьями и внуками
2-го у свекровь
Сегодня обедали в ресторане так я устала от готовки)
  • 2

#3094
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки с новый годом!!! Пусть все задуманное обязательно исполниться в этом году, будьте здоровы, красивы, любимы и всем нам мирного неба над головой!!!

31 у меня всегда грустный день, была 14-я годовщина смети папы, обязательно ездим и поминаем его. В 18 часов выключили свет, давали на 15 минут 4 раза и включили в 22-00, а духовка у меня электрическая, так что свиная шейка была готова только в 00-30 минут 1 января :faceoff:

Потом поехали поздравили маму, потом подругу и к знакомым заехали на минуточку поздравить, ну и посидели до 6 утра, дети наши уже все уснули, а мы почти рассвет встретили :D

1 были дома  

2 приходили родственники и друзья

сегодня тоже друзья приходили, на еду уже никто смотреть не мог, я бульончик с косточкой такой сытной сварила, да с зеленым лучком, ммм - само то сегодня было, мужики довольные остались. Все, устала, хорошо что каникулы, будем отдыхать от праздников :bow:  


  • 4

#3095
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на среду, 4 января 

Сегодня вы проведете 15 минут в прихожей, приводя в порядок вход в ваш дом. Уберите всю старую почту, обувь и сумки, разложите их по местам. Меня всегда удивляет сколько самых разных вещей скапливается в этом пространстве! Это одно из мест, результат уборки которого заметен сразу и доставляет огромное удовольствие потому что это первое, что вы видите ежедневно приходя домой. 

Итак, включаем таймер... На старт, внимание, марш! 


  • 2

#3096
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

С Новым годом! 

 

235071599.gif


  • 3

#3097
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Всем привет!

Всех с наступившим новым годом! Всех благ! Пусть все плохое останется позади, а все новое и лучшее ждет нас впереди! 

sTpDn25DwM4.jpg

 

Девушки, хотела спросить, как мы отдыхаем на Рождество? Не в курсе? Будет ли продлеваться день? 


  • 1

#3098
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девушки, хотела спросить, как мы отдыхаем на Рождество? Не в курсе? Будет ли продлеваться день? 

Этот день не переносится.

Поэтому только сб и вс.


  • 1

#3099
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

ок спасибо вам Свечка! 


  • 0

#3100
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Кстати, вот мой стол на 31 декабря и 1 января

49bbe6beca78.jpg

66922a60b81b.jpg

 

 

Каждый год осознаю, что тазиками ничего готовить не надо. У меня на столе было:

1. Сельдь под шубой

2. Оливье

3. Салат с ананасом

4. Салат "Радуга" с кириешками

5. Фрукты

6. Выпечка: баурсаки, тортик "Наполеон", шоколадный кекс и яблочный пирог

7. Горячее: манты и пицца

8. Холодец и скумбрия на закуску. 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 04.01.2017, 12:56:23

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.