Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2901
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

По поводу подарков на новый год - сейчас на алиэкспресс готовится акция на 11.11.16. Скидки неплохие на многие нужные товары.вчера смотрела как раз детям игрушки можно к нг заказать, да и домой к оформлению всякие праздничные штуки.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

Ссылки не сохранили? на украшения


  • 0

#2902
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

3. "Живи в гармонии" Наконец записаться на фитнес, танцы, йогу, массаж, да на что угодно, чтобы душа и тело жили в гармонии, ведь мы женщины больше всего этого заслуживаем. 

В фитнес-клубах к НГ всегда акции на абонементы.

В нашем есть всё вышеперечисленное- танцы, йога, массаж.


  • 0

#2903
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый день.

Ура, долгожданный марафон. Svechka Вы умничка. За идеи и организацию спасибо.

У меня намечается грандиозная чистка, генеральная уборка, так как хотим детей поселить в одной комнате и взять двуярусную кровать. Еще я за составление меню, так как у супруга ДР 30 декабря.

 

Очень хочу сделать деткам квест-календарь (в прошлом году не успела) и украсить дом, а так же планирую уговорить друзей сделать костюмированный НГ.


  • 0

#2904
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Очень хочу сделать деткам квест-календарь (в прошлом году не успела) и украсить дом, а так же планирую уговорить друзей сделать костюмированный НГ.
а что такое квест-календарь? 
  • 0

#2905
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Насколько я поняла, это календарь с заданиями. 


  • 0

#2906
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Адвент- календарь, наверное)))

Сообщение отредактировал =Anuta=: 08.11.2016, 15:06:50

  • 0

#2907
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Адвент- календарь, наверное)))

 

Делали в прошлом , по ссылке варианты.

http://kotulskaya.ru...-svoimi-rukami/

 

 

 

 

Мы такого варианта делали, Только  на цветной ткани и с новогодней тематикой

pb_advent_calendar_pockets.jpg

 

А вот здесь понравились задания

http://xn--d1achcj7f...ать-адвент.html


Сообщение отредактировал Ванилька: 08.11.2016, 18:21:35

  • 2

#2908
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на среду, 9 ноября 

Дорогие друзья, 

Сияющее сердце вашей кухни это ваша раковина. Ваше задание на сегодня начистить до блеска кухонную раковину. Это первое задание которое мы выполняли когда начинали применять систему Флай. Я и забыла какое мощное послание шлет мне сияющая раковина! Я люблю утром войти в кухню и от души улыбнуться, глядя на мою сияющую раковину! 


  • 1

#2909
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я вчера по своему собственному графику отмыла еще одну стену на кухне с мускулом. 

С мускулом же намыла стеклянную полочку.

Протерла с меламиновой губкой хлебопечь и тостер.

Поверхности всех шкафов по этой стене, верхних и нижних.

Рабочую поверхность с чистящим ср-вом.

С мускулом стеклянная дверца и дверца микроволновки.

Протерла поверхность холодильника.

Сварила компот из яблок.

Себе на обед потушила овощи.

Малому сварила суп-лапшу на ужин.

 

:hi:


  • 5

#2910
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

ДД. Я наконец-то созрела для серванта (год ходила вокруг него). В итоге помыла только 2 чайных сервиза, рюмки, бокалы, там еще ого-го всего много. Но я мелкими шажками в правильном направлении. :idea:


  • 2

#2911
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки, давно не писала! Но хочу похвастаться, что не смотря на огромную загруженность, свои 15 минут в день я в зоне недели отрабатываю честно!) Правда чаще всего у меня сплошная импровизация ;) Сегодня например разобрала и помыла  шкафы под раковиной, ну и мусорное ведро заодно! Как же все таки меня спасает сейчас наша чудесная система! Ведь благодаря ей я реально все успеваю и хоть с двумя ляльками я весь день одна, но и дома у меня чисто и собой успеваю заниматься! Правда моя и до этого не любимая готовка, сейчас вообще превратилась в 3-4 быстрых блюда за неделю! Кстати, буду очень благодарна, если накидаете хоть пару рецептов для очень быстрого приготовления и низкокаллорийные, так как на диете после родов)

И еще, Свечечка, это у вас бабушка была, которой можно вещи отдать? Насобирала два небольших пакета, там нет ничего особенного, но выкидывать все равно жалко.. 


  • 2

#2912
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И еще, Свечечка, это у вас бабушка была, которой можно вещи отдать? Насобирала два небольших пакета, там нет ничего особенного, но выкидывать все равно жалко.. 

Да.

А вы в каком районе живете?


  • 0

#2913
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

А вы в каком районе живете?

На Саина-Жубанова. К сожалению, сама отвезти ни куда не смогу, для меня сейчас и в магазин-то проблема) Поэтому если сможете забрать, буду очень благодарна! Если да, то скину телефон в личку) 


  • 0

#2914
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Итак, подготовку мы начнем не с праздничных хлопот, а с завершения дел и целей 2016 года! Ведь как приятно встречать новый период жизни, опираясь на свои достижения в году минувшем.

Именно поэтому, предлагаю вам достать свои списки целей на текущий год и внимательно на них посмотреть. Выписать себе те цели, которые еще не реализовались, но по которым реально получить желаемое за будущие почти 2 месяца. Таких целей у вас должно получиться на больше 5-7, из которых 2-3 крупные и несколько мелких. Двигаться только к крупным задачам достаточно тяжело и у вас не будет чувства удовлетворения от каждодневных усилий.

Какие это могут быть задачи:

1. Постройнеть на 1-5 кг (для этого записаться в спортзал, следить за калорийностью)
2. Купить себе 2-3 новых платья (или что-то другое из одежды, обуви, аксессуаров)
3. Сделать приятную/нужную процедуру в салоне красоты
4. Завершить затянувшуюся рукодельную работу (вязание, вышивку и тд)
5. Пройти обследование по здоровью (профилактика, проверка у нужных врачей)
6. Купить что-то для дома: новое покрывало, блендер или посудомойку
7. Сходить в театр
8. Научиться делать одну новую прическу
9. Завершить ремонт дома или осуществить запланированный переезд
10. Прочитать книгу (или несколько - лучше обозначить какие и сколько)
11. Сделать фотосессию
12. Успешно закончить проект (курсовую, дипломную, серию статей, бизнес-план)
13. Внедрить систему флай-леди
14. Сделать фотокнигу, семейный фотоальбом
15. Получить заграничный паспорт (или другие необходимые документы)
16. Навести порядок в документах/фотографиях/закладках на компьютере
17. Читать ребенку книжку на ночь (или просто пообщаться)
18. Закончить книгу
19. Чему-то научиться (освоить фотошоп, определенный уровень языка итд)
20. Съездить в путешествие (планируемое или пока еще нет)

В этой статье (http://www.valyaeva....-celepolaganie/) вы можете найти много вариантов женских целей.

Если вы не ставили цели на 2016 год - можете поставить их хотя бы на оставшиеся два месяца. Например, выбрать что-то подходящее из списка. Хотя лучше, если цели будут ваши, индивидуальные!

Также в свои задачи вы можете записать такие актуальные перед Новым Годом цели, как:

* Отдать долги (если они у вас есть и если это возможно): деньги, вещи, книги, обещания (что-то сделать, дать)
* Избавиться от старого (например, расхламить шкаф с одеждой)

Чтобы было легче выполнять цели на 2 месяца - запишите то, что вам уже удалось достигнуть (или получить просто так) за эти 10 месяцев и 1 неделю 2016 года. Осознание своих результатов - окрыляет!

Итак, теперь у вас есть список вдохновляющих целей до конца Нового Года, выполнив которые вы будете еще больше довольны собой, в день когда мы все будем встречать год 2017-ый.

В этой теме в нашем волшебном штабе подготовки к Новому Году - вы можете делиться своими идеями по поводу того, что нужно обязательно завершить до начала года, а также своими целями и движением к ним. Ведь, кроме выбора целей, нам нужно еще и двигаться к ним, согласны? 

Самый лучший вариант: каждый день писать о своих шагах к целям (вести своеобразные отчеты или дневник достижений). Писать нужно, даже если шагов не было - тогда ваши цели будут в фокусе внимания постоянно и ваше сознание будет находить самый простой путь к их осуществлению.
 

Сообщение отредактировал Svechka: 10.11.2016, 09:05:18

  • 4

#2915
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на четверг, 10 ноября 

Дорогие друзья, 

Когда рабочие поверхности на кухне захламлены, то сердце вашего дома выглядит плохо и чувствует себя тоже плохо. 

Ваше задание на сегодня включить таймер на 15 мин и начать разбирать весь хлам, захвативший свободные поверхности на кухне. Вы знаете, все эти небольшие кухонные приспособления, которые вы вытащили и использовали всего один раз в течение прошлого месяца – настало время найти для них постоянное место. Когда рабочие поверхности не захламлены, то и сердце вашего дома снова сияет


Сообщение отредактировал Svechka: 10.11.2016, 11:54:22

  • 1

#2916
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вчера: протерла верхние шкафы по одной стене с меламиновой губкой.

Две стеклянные дверцы на шкафах с мускулом.

Отмыла вытяжку. Всегда снимала сетку и этим ограничивалась. А вчера заглянула- там на вентилятор ТАКОЕ!!!!! Приперла пылесос- а оно не втягивается! Оказалось, что это пыль с жиром! Надежно склеенное уже! Пришлось с зубной щеткой, со средством отдирать.

Помыла плиту и поменяла фольгу на ней.

Около плиты помыла стену кафельную, натерла с мускулом.

Помыла два чайника с губкой- большой и заварник.

Размусорила бутылки от масла.

 

Сегодня продолжение этой стены.


  • 5

#2917
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Добрый день флаюшки...
Мой предновогодний марафон запущен.
Заранее записались к фотографу на тематическую фотосессию, у нашей младшей др 24 декабря у нас это уже как ритуал)
- ищу костюмы, заказываю и тд
Не знаю к новому году или как, но уже второй год хочу камин! А перед новым годом особенно актуально.
Во время постройки дома его не планировали. Так что теперь только муляж камина с эффектом горящих дров)
- нашла мастера, который возьмется)
Наряды на новогодние праздники уже купила, осталась обувь.
Праздновать будем дома, поэтому дом хочу прогенералить, так что окна и шторы это мой главный план!
- а пока убираю там где не видно)… все ворошу отодвигаю тру и мою) в промежутках между другими делами.
Хочу записаться с детьми на автобус, который ездиет по елкам Алматы, но пока не нашла их контакты(
Так же решили в этом году поучаствовать в новогоднем флэшмобе)))
  • 6

#2918
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Хочу записаться с детьми на автобус, который ездиет по елкам Алматы, но пока не нашла их контакты(
По каким елкам? Можно подробнее
  • 0

#2919
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Хочу записаться с детьми на автобус, который ездиет по елкам Алматы, но пока не нашла их контакты(

По каким елкам? Можно подробнее
Это все со слов мамочек
Говорят, что супер экскурсия для школьников.
Ярко наряженый автобус катает деток по Алматинский елкам, которые наряженые стоят на улицах и по горкам. То есть дресс код непромокаемые штанцы.
И все это с экскурсоводом.
Под песни и интересные рассказы.
Но вот организатора не знают. Может здесь кто подскажет.
Прям хочется)
  • 0

#2920
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 


В этой статье (http://www.valyaeva....-celepolaganie/) вы можете найти много вариантов женских целей.
 

 Спасибо за ссылку на такой полезный сайт. Начиталась статей, и наревелаааась, и посмеялась...  (провела вечер эмоционально :)). Теперь пойду свой список составлять :))


Сообщение отредактировал natavolkova: 10.11.2016, 21:43:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.