Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2461
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
В кантенеррах хранение того, что может разлится,
Все остальное в обычный салафановый пакет, или пакетики с застежкой,
Мясо покупаю большой кусок, свинины и говядину сразу, отделяю от костей,
С косточками на суп,
мякоть режу кубиком 3 на 3см, и порционно по пакетам, это второе
На одно блюдо получается в блюде у меня свинина и говядина,
Фарш едим редко беру готовый.
Курицу тоже редко, на один раз, не хроню не вижу смысла хранить у себя когда в магазине тоже в маразилки
  • 0

#2462
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Добрый день флаюшки, я вот с хлопотами совсем выпала из системы, хочу наверстать упущенное...

 

Скажите пож-та как вы избавляетесь от запахов в холодильнике? Я его мою, чищу, но все равно от разновидностей продуктов в нем, они начинают "пахнуть" друг другом :D Особенно страдает сливочное масло :faceoff:

 

Может есть какие нить эффективные средства из серии дешево и сердито? А то магазинным я уже и не верю... 


  • 0

#2463
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

У меня в холодильнике лежит использованный аквафильтр угольный. Может он и спасает от запахов.

 

По мясу: покупаем сразу большой кусок говядины кг на 8-10. Дома разбираю его на косточки, мясо для жарки на кусочки, мясо на фарш. Мясо для жарки, если есть желание разрезаю на разные блюда:бефстроганов, гуляш, лагман и прочее. Подписываю каждый вид нарезки. Фарша больше готовится (пожелание мужа), он тоже разделяется на порции и укладывается в пакетики с застежкой, выравнивается в тонкий пласт, для быстрой разморозки и компактного хранения.

Куры заказываю белорусские в коробках, чаще голень и грудь.

Так же сеть рыбка. Когда заказывали семгу, то ее тоже разделывали на стейки различных видов, запаковывали по 2-4 штуки, ребенок рыбное не ест, поэтому только для себя и мужа.


  • 4

#2464
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

У меня в холодильнике запаха нет, ну если что-то в уголочек спряталось и пропало, тогда бывает :faceoff: . Масло хранится в масленке металлической Бергофф, запахи не впитывает. Иногда тоже замораживаю пищу, которую не доели. Выручает, особенно когда школа была и поздно домой приезжали. Когда делаю фарш на перчики, делаю побольше, формирую тефтельки и в морозилку - тоже выручает. Бульоны тоже замораживаю. Нужны, когда суп-пюре из грибов делаю, а так как он без мяса, то очень выручает такой бульончик. 


  • 2

#2465
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Хорошо выводит запах вода с содой, поставили и все забыли

Отправлено с моего E6553 через Tapatalk
  • 1

#2466
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Добрый день. Лимончик половину в холодильник положите, он хорошо запахи все впитывает.
  • 0

#2467
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
От запаха в холодильнике
Обратите внимания, нужно все продукты закрывать, заворачить, тогда запахи смешиваться не будут, и не будет лишнего запаха,
  • 0

#2468
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

у меня сливочное масло в пищевую пленку обернуто и еще я спецом положила его в целлофан, мало ли, и убрала подальше и повыше от других продуктов, но все равно, запах впитал((

 

спасибо за советы, попробую воду с содой.


  • 0

#2469
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Вот хочу с Вами поделиться, закончила свой водопад
  • 9

#2470
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Подскажет кто нибудь, как рамку оформить, багетная мастерская чего очень-очень дорого
  • 0

#2471
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Насчет масла. У меня тоже хранится в металлической масленке (фиссман), а остальное хранится в морозилке, когда надо - перекладываю. Никаких запахов не впитывает

Холодильник мою эмвеевским ЛОКом (разведенным)


  • 0

#2472
морячка-Соня

морячка-Соня
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здравствуйте уважаемые хозяюшки :hi:. Присматриваю за вами иногда из "кустов" ;) . По поводу запаха из холодильника, очень хорошо помогает Кофе, желательно зерновой, пару зернышек положите в самый дальний угол, и запаха не будет. Ну, а если нету зернового, можно и растворимый, маленькую горсточку. Уже лет 5 лежит пару зернышек в холодильнике и никаких запахов.


  • 6

#2473
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на пятницу, 17 июня

В ванной комнате протрите горизонтальные поверхности и раковину. Далее протрите ванну или душевую кабинку снаружи, а заодно и пол вокруг.


  • 2

#2474
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

БУДНИЧНЫЙ НАРЯД

Ах, как много женщины теряют
Оттого, что, возвратясь домой,
На себя такое надевают,
Что подчас наряднее бывает
Даже, вероятно, домовой!

Тут не пустяковая задача,
Дело это – мудрого ума.
Ведь себя ж в запущенность упряча,
Позабудет женщина иначе,
Что она – поэзия сама!

И хоть я в нарядах не знаток,
Понимаю: дома – по-домашнему.
Но когда домашность «по-неряшному»,
Тут, простите, впору наутек.

На работе чуть ли не влюбляются:
– Хороша, изящна! – Но зато
Жаль, что им не видно ту «красавицу»,
Что порою дома одевается
Черт ведь знает попросту во что!

Увидав ее в «домашнем платье»,
Вы бы просто потеряли речь:
То ль она в засаленном халате?
То ли в кофте с бабушкиных плеч?

Но, смутясь, сказала бы красавица:
– Так ведь в доме нету же мужчин!
Ну, а папа, братья, муж и сын,
Это же, конечно, не считается! —

Вот такой житейский оборот!
Только ей подумать бы впервые,
Что, быть может, все наоборот,
Что совсем ориентир не тот
И свои важнее, чем чужие?!

Что душа у братьев или сына
Как-никак – не прошлогодний снег.
И что муж, он все-таки мужчина
И, пожалуй, даже человек!

Да к тому ж в житейских столкновеньях,
Как ни странно, часто виноват
Да все тот же выцветший халат,
Что порою раздражает взгляд,
Да и просто портит настроенье.

И, пожалуй, чтобы быть счастливыми,
Чтоб и в будни пели соловьи,
Надо вечно, всюду быть красивыми,
Дорогие женщины мои!

Эдуард Асадов


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 17.06.2016, 10:10:46

  • 3

#2475
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Всем утра! 

 

что то тишина в теме...

 

Спасибо за советы по устранению запаха в холодильнике, вчера его помыла, и поставила половинку лимона. Пока запахов нет, все чисто и свежо :rotate:  Выходные прошли у меня очень насыщенными, в субботу много пекла, для себя и на заказ. 

e524c9f68e23.jpg6a477d94000d.jpg

 

Воскресенье первую половину дня посвятили стирке всех тюлей в нашей квартире и мытью окон, затем все погладили и заново развесили, даже запах в квартире стал особенным. А также постирала шторку, которая закрывает ванную, помыла туалет и ванную.

 

Ну а вечер завершили походом в баню, вот это тема!!! Впервые взяла с собой дочку (4 годика), ребенок был в восторге!  


  • 5

#2476
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Интересная выпечка, что за булочки?

 

А я с мужем и друзьями на три дня уезжали отдыхать на Или. После такого отдыха еще недельку отдыхать надо ))). Хороший дождь был только ночью, днем было солнечно, но не жарко. Готовили на костре дымляму, уху- вкуснооо.

Вчера вечером разобрала сумки, была одна загрузка белья. Сегодня с утра развесила, еще пару раз загрузила. Перемыла посуду с отдыха, хотя на берегу все отмыли. Муж сегодня дома, должен все разложить по местам.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160620-WA0005.jpg
  • IMG-20160620-WA0006.jpg

  • 5

#2477
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Добрый день! Недавно обсуждали про швабры, не могли бы напомнить страницы
  • 0

#2478
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Начните с этого поста искать. Обсуждали в марте.

Добрый день! Недавно обсуждали про швабры, не могли бы напомнить страницы

http://vse.kz/topic/...t-8/?p=33707657


  • 0

#2479
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Кошка77

Это булочки синнабоны, американские))))) Булочки из обычного сдобного теста для сладких булочек (но в его тесто я кладу меньше сахара), для начинки смешиваю корицу с сахаром один к одному, можно корицы побольше или поменьше, все зависит от вашей любви к ней (некоторые ее терпеть не могут). Тесто раскатываю в прямоугольный пласт, смазываю его мягким сливочным маслом, посыпаю корицей с сахаром и равномерно распределяю начинку по пласту, затем пласт сворачиваю в рулет, края хорошенько защипываю и рулет разрезаю на завитушки (спиральки). Раскладываю их на противень, оставляем для расстойки на пол часа (секрет быстрой расстойки: противень отправить в духовку включенный на 60 градусов) затем включаем духовку на 180 градусов и выпекаем булочки до зарумянивания. 

 

Крем: творожный сыр смешать с сахарной пудрой, если будет совсем густо, можно влить чуток сливок. Этим кремом полить горячие булочки так, чтобы каждая спиралька впиталась им.

 

ПыСы: я сама не люблю корицу, но в этих булочках они к месту и в тандеме со сливочным кремом просто бесподобны, рекомендую!  


  • 6

#2480
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на понедельник, 20 июня

На этой неделе мы работаем в спальне. Сегодняшнюю пятнадцатиминутку проведите под кроватью :D Пришло время убрать все, что вы туда в спешке запихнули. Возможно, одной пятнадцатиминутки вам не хватит, но я хочу чтобы вы положили зуб на этот хламник. Если же вы у вас под кроватью ничто не лежит, вооружитесь веником или пылесосом и уберите все пушистые комочки пыли, которые плодятся быстрее кроликов, ей Богу! :) 
Ставим таймер на 15 минут и вперед! Быстро, быстро, быстро! 

А когда закончите, поставьте таймер еще на 10 минут и займитесь грязной (или несвежей) одеждой и полотенцами. Что-то в стирку, что-то в ведро. Всё просто :)


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.