Перейти к содержимому

Фотография

Долгаева Диана, 9 лет, апластическая анемияБлаготворительный сбор на операцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1114

#36101153
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Диана Долгаева. Апластическая анемия. f09f8698.pngПРОСИМ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТf09f8698.png
#ЖитьЗаДвоих
 Долгаева Диана Сулеймановна,  09.06.2006 год рождения
 Диагноз: Апластическая анемия (проведена ТКМ), РТПХ (реакция трансплантат против хозяина)
 Срочный сбор на реабилитацию после ТКМ, доп.расходы.
 В клинике «Acıbadem Atakent Hastanesi»
 Cрок: 1 марта 2020 г.
 Сумма: 652 470 руб (9 321$)
Рассказывает мама Дианы:
"Доченька родилась здоровым ребёнком, хорошо росла и развивалась. Но в октябре 2015 г. стала плохо себя чувствовать. После обследования врачи поставили страшный диагноз: апластическая анемия. Выход был один - трансплантация костного мозга. К сожалению, среди родных подходящего донора не нашлось, а неродственные ТКМ в Казахстане не делают. Минздрав выделил квоту и направил Диану на лечение в Турцию, в клинику "MedicalPark". Здесь Диана чуть не погибла (подробная история есть в обсуждении группы).
Нам пришлось приложить немыслимые усилия, чтобы перевести дочь в другую клинику - «Acıbadem Atakent Hastanesi». Здесь и была проведена ТКМ 16 августа 2017 - теперь это второй день рождения Дианы. Восстановление после ТКМ проходило очень тяжело и долго. Дочка пила назначенные медикаменты, мы старательно соблюдали все рекомендации врачей. Анализы после ТКМ радовали - у Дианы 100% приживаемость донорского костного мозга!!!
Летом 2018 г. мы вернулись домой в Алматы. До отмены препаратов оставалось всего 3 месяца. Но вдруг у Дианы появилась сыпь. Мы обратились к местным врачам, они назначили гормональную терапию, провели биопсию. Исключили РТПХ кожи, но сыпь не проходила, и ещё были постоянные проблемы с кишечником. Впоследствии выяснилось, что препараты, которые Диане назначили казахстанские врачи, оказались противопоказаны после ТКМ (возможно, это и спровоцировало позднее РТПХ)... Состояние не улучшалось, врачи из Турции заочно помочь нам не смогли...
В сентябре мы отправились в клинику Стамбула. После назначений профессора сыпь прошла за три дня! Но гормональную терапию нельзя резко отменять, на её фоне стали подниматься эозинофилы. Врачи клиники "Аджибадем" провели обследование и выявили небольшое РТПХ. Это опасно отторжением донорского костного мозга, хотя сейчас донорские клетки работают на 100 %!!! Да, это победа! Но главный враг - РТПХ - пока ещё не побежден, это длительный процесс, имеющий много нюансов.
Кроме того сейчас идёт снижение дозировки препарата Програф. Диане оно даётся непросто, постоянно возникают различные осложнения.
Лечащий врач - профессор Гюльюз, настаивает на том, что Диане необходимо оставаться под её наблюдением. Да и мы понимаем, что врачи Казахстана не могут оказать в нашем случае квалифицированную помощь, так как у них нет опыта реабилитации после неродственной ТКМ. Поэтому мы вынуждены остаться в Стамбуле до стабилизации состояния Дианы. Но средства на счету клиники уже закончились...
У нас есть гарантийное письмо от фонда Ein Herz fur Kinder на оплату части счёта, но этого не достаточно для прохождения полной реабилитации.
Нам очень тяжело снова просить вас о помощи.  Всё это время мы старались силами семьи и родных приобретать всё необходимое для ребёнка, оплачивали проживание вдали от дома, надеялись, что вот-вот закончится лечение. Мы не могли предположить, что нам придётся задержаться.
Семье, где работает только папа, практически невозможно самостоятельно оплачивать такое длительное пребывание Дианы с мамой в чужой стране.
Но когда столько времени ребенок шёл к выздоровлению, когда полмира помогло Диане собрать средства на спасительную ТКМ, мы просто не в праве опустить руки на завершающей стадии лечения".
Просим вас помочь нам снова!  Вы - наша единственная надежда!!!
К СБОРУ №4 ЗАЯВЛЕНА СЛЕДУЮЩАЯ СУММА (все расчеты произведены по курсу 1 $ = 70 руб. на 01.10.2019г., с учётом комиссии за перевод средств. В зависимости от скачков курса, сумма сбора будет пересчитываться):Счет, выставленный клиникой, составляет 15 190$ на лечение и наблюдение после ТКМ.  https://vse.kz/topic...iia/?p=36101147

 ПОМОГАТЬ ЛЕГКО :
e29d97.pngРеквизиты для РОССИИ:
 Сбербанк (карта): 4276620046703827 Болотина Гульнара Анваровна (оформлена на волонтера, по доверенности)

f09f87b0f09f87bf.pngf09f87b7f09f87ba.png Qiwi кошелёк: +7 705 860 66 39
f09f8c8e.png PayPal: grafburg@yandex.ru Сабирова Юлия Ильдаровна (оформлено на волонтёра по доверенности)

e29d97.pngРеквизиты для КАЗАХСТАНА:
Банк Kaspi Gold (карта): 5169497165808431 Долгаев Сулейман
Halyk bank (карта): 4904725288397236 Долгаев Сулейман
КазкомБанк (карта) 4405637682941119 Долгаев Сулейман

*******
Официальная группа: https://vk.com/pomozhem_diane
РЕКВИЗИТЫ: https://vk.com/topic...982686_34499676
История: https://vk.com/topic...982686_34277047
Обоснование счета: https://vk.com/topic...982686_34516500

 


Сообщение отредактировал y.zakhar: 03.01.2020, 16:43:49

  • 0

#341
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия.

#ЖитьЗаДвоих#новостимамы
НОВОСТИ МАМЫ
Здравствуйте, дорогие наши друзья! Сегодня новостей совсем немного, возможно, это уже хорошие новости. Напились утром лекарств, как и каждое утро вместо завтрака. Диану снова беспокоили боли в области сердца. "Эксиджад" пьем дозу вместо 500, 750 гр, чтобы вывести железо из крови, которое и дает осложнения, а вместе с ним и боли. Обычно после переливания еще раньше, как только зальют кровь и тромбоциты, Диана была, как моторчик: заводная, обновленная. Со временем, после переливания доченька просто лежала, потом переливания сопровождались болями в костях, внутренних органах, а сейчас Диана лежит второй день, ничего не ест, ничего не интересно. Для себя решила так, хватит ждать квоту, государство ждет не спасения дочери, а чтобы некого было спасать. Не будет ответа в начале недели, идем в клинику, но сначала консультация. Диаса угасает на глазах, чего еще ждать? Да, я прекрасно понимаю, что придется всю жизнь собирать на другую клинику, но жизнь дочери дороже. По квоте тишина, только и слышу "Ждите, ждите"...., третью неделю ждем, чего? Отказа органов? смерти? Нет уж! Пока есть кого спасать, будем спасать. Конечно, я прекрасно понимаю, какую ответственность, я накладываю на себя, на вас, т.к. надежды больше нет, но и ждать нет времени. Каждое переливание - плачевно, ожидание - смерти подобно. О смерти не хочу говорить, мне Диана живая нужна и здоровая. Столько борьбы, усилий, сил, нервов, денег в коне концов, лишь бы она жила, радовалась и радовала. Нам нечего больше продавать, всё распродано, из родни, друзей, знакомых, кто чем мог уже давно помог. Это слишком коварная болезнь и долгое лечение, на нам не от кого больше ждать помощи, дорогие, только от вас, таких же простых людей, как и наша семья. Не дай Бог никому оказаться на нашем месте, мы 9 лет были счастливы, имея здоровую дочь, отличницу, заводилу, активистку во всех мероприятиях и любительницу добра, но вот так жизнь распорядилась... мы по ту сторону сбора, с протянутой, просящей помощи, рукой... стыдно, страшно, обидно, хоть ори, но выбора нет. Диана очень дорога во всех отношениях. Она - вымоленный, выстраданный ребенок и безумно желанный и долгожданный. Я не могу отступить назад, туда нет дороги, есть только жизнь и вперед. Поэтому я прошу помощи у вас, такие родные, такие незнакомые, такие далекие по расстоянию, но родные по беде. Спасибо вам всем за ваше участие в нашей сложной и запутанной истории, нашим добрым девочкам-волонтерам и просто людям, кто переживает и всячески поддерживает нас добрым словом, молитвой или помощью, все это ценим наши хорошие, никогда не забудем вашей доброты.
С наилучшими пожеланиями добра и благодарностью за вашу доброту, мама Оля.

  • 0

#342
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

omss2lAYXYU.jpg


  • 0

#343
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
#ЖитьЗаДвоих#ДиМарафон100
Дорогие друзья!
Приглашаем всех и каждого принять участие в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ МАРАФОНЕ "D83DDCAF.png рублей спасут жизнь!"
Дорогие наши, давайте активизируемся D83DDE4F.pngD83DDE4F.pngD83DDE4F.png, ведь нас - так много, а 100 рублей - это так мало. Думаю каждый из нас готов пожертвовать ради спасения жизни ребенка 100 рублей, а кто-то может и больше! Если каждый, кто прочитает этот пост откликнется - примет участие в Дианиной судьбе, а не будет просто наблюдателем, то соберётся не маленькая сумма и мы ещё на шажок приблизимся к закрытию сбора! Ведь для нас это мелочь, а для ребёнка шанс #ЖИТЬ, шанс на счастливое детство - без боли, без переливаний, без катетера и больничных стен!
Не забывайте blank.gif отписываться о своих переводах на стене группы https://vk.com/pomozhem_diane, покажите всем пример, достойный уважения. Пусть наша стеночка бежит и радует своей активностью!!! Ведь перевод на мобильный в 100 рублей D83DDCAF.png посилен каждому!
Из капель малых собирается море...
ВПЕРЕД К ЗАКРЫТИЮ СБОРА! Кто ещё с нами?!
=======
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:
Реквизиты для РОССИИ:
Карта Сбербанк: 5336 6900 0440 9852 Гизатулина Гульназ Ильдусовна (оформлена на волонтера, это связано с отчетностью)
Билайн: +7 905 023 38 08
МегаФон: +7 927 482 11 33
МТС: +7 917 396 01 61
Qiwi кошелёк Россия: +7988 355 65 49
PayPal: olga.murzina76@mail.ru
Яндекс деньги: 410014706004709
WebMoney: Z524298194772

Реквизиты для КАЗАХСТАНа:
КазКом (карта): 4177 7900 3436 7610
КазКом (счет): KZ40926001PN02391044
  

  • 0

#344
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
help_dianaНе проходите мимо люди!
Не бойтесь подарить добро!
Оно нужно сдесь словно солнце,
Когда до ужаса темно.
Здесь жизнь летит, как буйный ветер
Здесь ждут тепла и доброты
Когда болеют сильно дети,
И разбиваются мечты... Не проходите люди мимо,
Откройте душу для добра!
Оно вернется бумерангом
Лучами Света и тепла...

  • 0

#345
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия.

ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ ЗА 19 ФЕВРАЛЯ
******************************************
СБЕРБАНК: 9 178,00 руб.
БИЛАЙН: 483,00 руб.
МЕГАФОН: 251,00 руб.
МТС: 192,00 руб.
ЯНДЕКС: 0 руб.
Pay Pal 0,00 руб.
QIWI: 194,00 руб.
WebMoney 0,00 руб.
КазКом 0,00 руб.
СУММА СБОРА: 13 250 675,00 руб.
ИТОГО СОБРАНО ЗА ДЕНЬ: 10 298,00 руб.
СОБРАНО ВСЕГО: 2 587 736,70 руб.
ИТОГО ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 10 662 938,30 руб.
НА РУКИ 0,00 руб.

  • 0

#346
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия.

ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ ЗА 20 ФЕВРАЛЯ
******************************************
СБЕРБАНК: 5 639,00 руб.
БИЛАЙН: 200,00 руб.
МЕГАФОН: 50,00 руб.
МТС: 655,00 руб.
ЯНДЕКС: 0 руб.
Pay Pal 0,00 руб.
QIWI: 389,42 руб.
WebMoney 0,00 руб.
КазКом 912,41 руб.
СУММА СБОРА: 13 250 675,00 руб.
ИТОГО СОБРАНО ЗА ДЕНЬ: 7 845,83 руб.
СОБРАНО ВСЕГО: 2 595 582,53 руб.
ИТОГО ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 10 655 092,47 руб.
НА РУКИ 0,00 руб.

  • 0

#347
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия.

#житьЗаДвоих#новостимамы
Всем добрый вечер, дорогие наши друзья! Сегодня мы встали в 6 утра и начали собираться в аэропорт. Нам из Израиля привезли лекарство "Эксиджад", которое мы сейчас принимаем. Добрый человек по имени Михаил летел транзитом через Стамбул и передал от нашей замечательной помощницы Розалии Хасановой препарат "Эксиджад" для выведения железа из крови. Нас переполняют чувства благодарности ко всем добрым людям, кто оказывает нам всяческую помощь. Вот такое было у нас добрейшее утро. Приехали домой и завалились спать, так как ночью мы, практически, не спали и встали рано. У Дианы полночи кололо сердечко. Пьем по-прежнему арсенал лекарств вместо завтра и на ужин. Погода у нас чудесная 2й день, потеплело, можно ходить без шапки. Завтра с утра нам на контрольный анализ крови, скорее всего будут снова капать тромбоциты, так как Диана покрывается пурпурной сыпью (петехии). Только вот 3 дня назад было переливание и опять.... Снова мы в расстройстве, волшебник нас ещё не нашёл, от государства толку нет и, видимо, не будет. Даже страшно представить, как мы такую сумму будем самостоятельно набирать, поэтому снова в ожидании ответа от чиновников. Если ответа не будет на следующей неделе, выбора не остается, у нас больше нет времени ждать, я не знаю как мы будем оплачивать счет в другой клинике, но губить дочь здесь - не дело. Поэтому вновь и вновь мы просим и призываем всех наших добряков не забывать про нас. Я прекрасно понимаю, что эта неопределенность надоела уже и вам, поэтому кто-то выходит из группы, кто-то надеется, что нам поможет Родина, но надежда все меньше и меньше. Большая вероятность того, что спасение доченьки так и будет зависеть от добрых простых людей. Поэтому мы очень просим, оставаться с нами, ведб впереди нас ожидает самое сложное - деньги и страшное - ТКМ. Каждая копеечка приближает нас к выздоровлению и возвращению домой Дианочки, самое главное, живой и здоровой. От всего материнского сердца я благодарю вас за то, что вы стали роднее родных. Желаю искренне, чтобы ваше добро вернулось вам сторицей. Спасибо вам.
С большой благодарностью в сердце и надеждой на светлое будущее, мама Оля.

  • 0

#348
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Добрый день, карта казком мультивалютная?
  • 0

#349
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Елена, счета от клиник новых есть же? Сделайте, пожалуйста шапку, и я перенесу тему


  • 0

#350
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Добрый день, карта казком мультивалютная?

Пишут, что да. Мультивалютная.


  • 0

#351
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Добрый день, карта казком мультивалютная?

Пишут, что да. Мультивалютная.
Спасибо, на кого карта оформлена не могу найти

Сообщение отредактировал Oliven: 22.02.2017, 08:22:23

  • 0

#352
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
#ДиНовости #ЖитьЗаДвоих
Здравствуйте, дорогие мои Волшебники! Прошу Вас извините меня, что не пишу #ДиНовости, это всё зависит от моего состояния. Мне очень плохо от тех тромбоцитов, которые залили 20 февраля. До сих пор болит сильно голова,я не могу!!!! Хочется просто долбиться об стенку(((. Не подумайте обо мне как о дуре,но реально это такая боль... Врагу не пожелаешь. Сегодня мы ходили в больницу по поводу аллергии отменили все лекарства,сказали приходить в пятницу. Я Вам пишу изо всех сил. Сил вообще нет,после каждого переливания сильно ослабеваю, особенно, после тромбоцитов. Сил у меня нет(((. Еле как в больницу дошли сегодня. Также сегодня добавилась боль в селезёнке из-за множества переливаний, в основном это от тромбоцитов. Мне так плохо, просто не передать. Я боюсь,а вдруг я умру... Мне ещё никогда не было так плохо,вот никогда... Также аппетита нет, вообще,мама меня уговаривает поесть... А я... За весь день выпила только один стакан воды((( Не лезет ничего. Сегодня также в больнице меня взвесили 31 килограмм... Ещё три дня назад я весила 35 килограмм. На себя сейчас посмотрела в зеркале впервые за 7 месяцев. В себе я увидела: чёрность (из за большого железа в крови), увидела в себе худышку, и что-то в лице. На этом я сегодня заканчиваю. Просто сил вообще нет... (((
Спасибо Вам всем за помощь! За любую помощь материальную,за размещения, и за репост! Вас всех очень люблю. Спасибо, что Вы со мной. Ваша Дидишка.

  • 0

#353
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Девочки, добрый день, срочно уточните на кого оформлена карта казком!! @
  • 0

#354
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Девочки, добрый день, срочно уточните на кого оформлена карта казком!! @

Мы с Вами созвонились. Спасибо Вам за помощь!!!


  • 0

#355
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия.

ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ ЗА 21-22 ФЕВРАЛЯ
******************************************
СБЕРБАНК: 26 310,00 руб.
БИЛАЙН: 150,96 руб.
МЕГАФОН: 900,00 руб.
МТС: 2 459,00 руб.
ЯНДЕКС: 202 руб.
Pay Pal 343,29 руб. (1,62$*57,59р=93,29р+250р=343,29руб)
QIWI: 0,00 руб.
WebMoney 287,95 руб. (5$*57,59р=287,95руб)
КазКом 1 950,60 руб. (10689,31тенге/5,48р=1950,60руб)
СУММА СБОРА: 13 250 675,00 руб.
ИТОГО СОБРАНО ЗА ДЕНЬ: 32 603,80 руб.
СОБРАНО ВСЕГО: 2 628 186,33 руб.
ИТОГО ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 10 622 488,67 руб.
НА РУКИ 0,00 руб.

  • 0

#356
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия.

ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ ЗА 23-24 ФЕВРАЛЯ
******************************************
СБЕРБАНК: 16 800,00 руб.
БИЛАЙН: 400,00 руб.
МЕГАФОН: 403,78 руб.
МТС: 191,00 руб.
ЯНДЕКС: 1700 руб.
Pay Pal 82,00 руб. (1,37$*59,86р=82руб)
QIWI: 200,00 руб.
WebMoney 299,30 руб. (5$*59,86Р=299,3 руб)
КазКом 854,49 руб. (4682,6тенге/5,48р=854,49руб)
СУММА СБОРА: 13 250 675,00 руб.
ИТОГО СОБРАНО ЗА ДЕНЬ: 20 930,57 руб.
СОБРАНО ВСЕГО: 2 649 116,90 руб.
ИТОГО ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 10 601 558,10 руб.
НА РУКИ 0,00 руб.

  • 0

#357
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия.

ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ ЗА 25-26 ФЕВРАЛЯ
******************************************
СБЕРБАНК: 29 425,33 руб.
БИЛАЙН: 850,00 руб.
МЕГАФОН: 850,00 руб.
МТС: 2 705,65 руб.
ЯНДЕКС: 5411 руб.
Pay Pal 3 188,04 руб. (40,16$*60,26р=2420,04руб. 12 евро*64р=768р=3188,04руб)
QIWI: 59,00 руб.
WebMoney 2 018,71 руб. (33,5$*60,26р=2018,71руб)
КазКом 1 212,98 руб. (6647,11 тенге/5,48р=1212,98руб)
СУММА СБОРА: 13 250 675,00 руб.
ИТОГО СОБРАНО ЗА ДЕНЬ: 45 720,71 руб.
СОБРАНО ВСЕГО: 2 694 837,61 руб.
ИТОГО ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 10 555 837,39 руб.
НА РУКИ 0,00 руб.

  • 0

#358
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия. 23 фев

#ЖитьЗадвоих#новостимамы
Здравствуйте, дорогие наши друзья! Сегодня мы с утра побежали в клинику, у нас пошла аллергия. Скорее всего, ее вызвал "Эксиджад", врач осмотрел Диану и отменил все лекарства до четверга. В четверг мы снова выпьем препарат и в пятницу придём на контроль. Не знают что делать с нами, и препарат нельзя отменять и железо превысило все допустимые нормы в 25 раз. Вчера меня очень вечером напугало состояние Дианочки, вечером начало её ни с того ни с сего морозить. Она была такая холодная, хотя дома тепло, лежит под одеялом и мерзнет. Нагрела ей горячего молока, мама говорит давай "обнимути"-обниматься,сама придумала это словоD83DDE01.png. Полежали с ней отогрелась. Любовь греет, но я испугалась не на шутку. Сон совсем испортился у неё, не может уснуть по долгу, мучается бессонницей, а ведь ей всего 10 лет.... Измучилась совсем моя маленькая. Кажется, что уже вроде большой ребёнок, но все же многих вещей не умеет и не знает в силу возраста. Вспомните, когда нам было 10 лет, это время анкет, которые запускали по классу, мечты, что когда ты вырастишь, то станешь кем-то знаменитым. В наши 10 лет, как год мы стали пионерами. Первые лёгкие блюда самостоятельно приготовленные. Вообщем ещё дети, хотя им кажется что стали такими взрослыми. А Диасик в свои 10 вынуждена сражаться за свою жизнь... Сейчас мы не только лишены здоровья нашей доченьки, но и родного дома, друзей, поддержки, всего, что любили раньше. Дни наши полны ожиданий, порой разочарования, беды нашего положения, когда и так не просто жить, душа разрывается на части от неопределенности в данной ситуации, но и что ещё нужно пройти моей девочке. В жилах стынет кровь, как же все это страшно и не известно как изменится наша жизнь. Неизвестно больше всего пугает. Молю Всевышнего, чтоб вёл нас- хоть и не простой дорогой, но верной и самое главное, чтоб конец был как в доброй сказке. Диана здорова и по-другому быть не может! Мы живем болезнью дочери и верой в ее выздоровление, ваша поддержка, такие мысли окрыляют нас и дает силы на дальнейшую борьбу. Спасибо огромное за всё, что вы делаете для нас, для моей Дианочки. Это бесценно для нас.
С признательностью и уважением, мама Оля.

  • 0

#359
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия.

#ЖитьЗаДвоих#маминыновости
Здравствуйте, дорогие наши друзья! Вчера с утра пошли в больницу на контрольный анализ крови,тромбоциты уже 16, опять будет переливание, можно уже залить, но будем оттягивать до последнего...лишнее переливание нам не нужно. Каждое переливание чревато инфекцией и медленным отказом крови. Также все показатели тоже падают. Самый интересный вопрос был по поводу препарата "Эксиджад"...отменят или оставят. Аллергия частично была, поэтому эту неделю будем пить через день вместе с антигистаминным препаратом. Подключили опять гору лекарств, которые отменяли из-за аллергии. Вчера утром отправили ещё одно письмо в минздрав,надежда теплится на их человечность, хотя порой понимаешь, что у простых людей не всегда получается справиться с системой. Бьемся, бьемся, как рыба об лед, время идет, а результата нет. Так мало времени и такая огромная сумма. Многие спрашивают, почему мы ждем и не идем в другую клинику делать ТКМ. А кто сделает без денег ТКМ? Где взять такую космическую сумму, если нет поддержки фондов, блогеров. У блогеров очереди, все детки сверхсрочные, кому нужна помощь. Если есть единственный шанс - вытащить квотные деньги из государства, конечно, мы до последнего будем биться за них. Но время, оно против нас...
Сегодня плохая погода, идёт дождь. Добрые люди нам подарили 2 билета в цирк. Хотела повеселить Дианочку, но не доехали - появилась слабость у моей доченьки. Завтра очередное переливание у Дианы. Опять вливать через кровь чужой организм в ребёнка. Когда же мы сможем сделать операцию, чего ждём один Всевышний знает. Вся надежда только на простых людей. Мы видим, что больных деток стало очень много, никого не смеем осуждать, далеко не каждый человек может почувствовать безысходность и боль людей, кто попал в беду, только, те кто умеет искренне сострадать. Сегодня "Прощеное воскресенье". Простите нас за назойливые просьбы о помощи, но у нас нет другого выбора. Потому что тяжелее нет ничего на свете, чем смотреть в глаза своему ребенку, повзрослевшей от болезни и ищешь помощи и порою не находишь пути для ее спасения. Жизнь потеряла всякий смысл, как же хочется, чтоб все дети земли были здоровы, чтоб никогда и ни с кем не повторялось подобное! Никогда бы не подумала даже в самом страшном сне, что придется просить у всего мира, стоя на коленях. Стыдно, унизительно, но и выхода нет, не от хорошей жизни пришлось преклониться перед людьми.... не дай Бог никому понять родителей тех детей, жизнь которых зависит от денег. Они нам дороги и так. Я не устаю благодарить всех отзывчивых людей за то, что вы откликнулись на мою мольбу о помощи, за вашу веру в спасение Дианочки, за то, что есть опора.
С большой благодарностью, мама Оля.

  • 0

#360
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
#ДиНовости #ЖитьЗаДвоих
Здравствуйте,мои друзья! Хочу поздравить всех мужчин с мужским днём!
О моём хорошем состоянии можно только мечтать... Единственное, что случилось хорошее за период с тех #ДиНовостей до сегодняшних это – что слабость маленько прошла))) это меня очень радует))) но огорчает то, что – прошла она маленько (((. Сердце также болит. Голова тоже болит, но уже по меньше. Боли в селезёнке продолжаются и начались боли в печени. Завтра мы в больничку узнаем всё. А с каждым днём мне всё хуже и хуже. Ну это конечно все знают, что мне нужна трансплантация костного мозга. Молюсь и верю, что может какой-то Волшебник закроет сбор. У меня новая стрижка))) подстригли чёлку! "Новая причёска,новая жизнь." Как говорится. К сожалению сбор плох... Это я вижу по отчётам. Дорогие мои друзья! Я прошу Вас помогите мне,это пишет сама Диана Долгаева. Это мои слова,пишу от всей души. Наверное в сборе мешает то ,что я из Казахстана. Или то, что мне десять лет например ни восемь или даже семь,а может и меньше. Или то, что по мне не видно, что я больная.
Пожалуйста помогите мне!!! Вы не знаете как я ХОЧУ ЖИТЬ. Как тяжело даётся мне БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ. Как мне тяжело просыпатся и засыпать ЧУСТВУЯ КАТЕТОР В ГРУДИ уже 15месяцев. И как тяжело от того ,что кто то из Вас РАВНОДУШЕН. Мне плохо от каждого приёма лекарств КОТОРЫЕ СТОЯТ УЖЕ В ГОРЛЕ. Мне хочется как все дети: как раньше ходить в парк...
Давно я не была в парке атракционов...
И... Мне просто хочется быть ЖИВОЙ и ЗДОРОВОЙ!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НЕ КТО НЕ ПОМОЖЕТ КРОМЕ ВАС!!!! На этом всё. С уважением Долгаева Диана.

Сообщение отредактировал y.zakhar: 27.02.2017, 07:08:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.