Перейти к содержимому

Фотография

КвадрокоптерыРадиоуправляемые модели коптеров!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#21
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ну и самое главное. 

Эксплуатация беспилотного летательного аппарата допускается без предоставления заявки, если максимальная высота полета не превышает 50 метров от поверхности рельефа местности и маршрут полета находится вне населенных пунктов и вне пределов границ маршрутов обслуживания воздушного движения, схем вылета и захода на посадку воздушных судов, запретных для полетов зон, опасных зон и зон ограничения полетов.


  • 0

#22
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

На западе все шутят на предмет регистрации, однако в первые дни кампании США уже зарегистрировано 45 000 тысяч UAV. 

 

457b1259675b.png

 

У нас запуск квадрика-целое событие, весь район ломится посмотреть, когда же он упадет :D . Достали уже эти зеваки, под руку лезут, только мысли путают,

а между тем БПЛА - устройство повышенной опасности!

Чуть зазеваешся и твой коптер уже на дереве или еще где нибудь.

 

 

 

IMG_2828.png

 

Пойду сейчас в горы запускать, там ни зевак, ни работников внутренних органов. 

От винта!


Сообщение отредактировал five2five: 26.12.2015, 12:17:37

  • 0

#23
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Квадрокоптер сможет с небольшим грузом улететь со стоянки Чимбулака на станцию Т1, а потом вернуться обратно?  :dandy:


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 26.12.2015, 18:01:46

  • 0

#24
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

у меня хексокоптер дальше 300 метров пока не летал, дальше его просто не видно


  • 0

#25
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

жду камеру вайфай и усиленный акб, чтоб снимать посадку самолётов, должно интересно получиться


  • 0

#26
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А если по GPS маршрут проложить? 

Долетит туда и сюда? 


  • 0

#27
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

А если по GPS маршрут проложить? 

Долетит туда и сюда? 

 

Долетит, еще как. Для этого подойдет DJI Matrice 100. Новинка, правда очень дорогой.

1.5 л пива должен тащить, при условии, что каждый из 4х моторов тащит в среднем по 1.2 кг массы, итого 5 кг взлетной массы (квадрик тоже не легкий со всем оборудованием)

 

https://developer.dji.com/matrice-100/

 

На него если две родные батареи установить, разработчики обещают 40 минут комфортного полета. 

На средней скорости 60 км/ч это около 40 км, по GPS летает как здравствуй песня, для этого и был разработан.

так же имеет датчики и сам облетает препятствия


  • 0

#28
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

А если по GPS маршрут проложить? 

Долетит туда и сюда? 

Долетит, еще как. Для этого подойдет DJI Matrice 100. Новинка, правда очень дорогой.

Спасибо, хорошая игрушка и правда дорогая! 

Понравился! .

 

Что-нибудь мощнее раза в два есть?

За два миллиона.  :dandy:


  • 0

#29
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Нормальный коптер стоит тоже нормальных денег. Есть такие люди -http://www.airpano.com/  Я спрашивал у них - говорят под 10 стоят их. Но они и грузоподъемные и дальнобойные. Я когда брал фантом второй - он стоил около 1300. Сейчас вроде цены упали. Сосед брал себе Inspire - так около 5 штук стоил.


  • 0

#30
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вот всё спросить хотел, что вы с ними делаете?

Как развлекаетесь и используете? 


  • 0

#31
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Нормальный коптер стоит тоже нормальных денег. Есть такие люди -http://www.airpano.com/  Я спрашивал у них - говорят под 10 стоят их. Но они и грузоподъемные и дальнобойные. Я когда брал фантом второй - он стоил около 1300. Сейчас вроде цены упали. Сосед брал себе Inspire - так около 5 штук стоил.

 

 

Хороший у вас сосед, с понятиями, его Inspire еще жив?


  • 0

#32
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вот всё спросить хотел, что вы с ними делаете?

Как развлекаетесь и используете? 

 

Я DJI ремонтирую, поэтому должен знать про эту марку все.

Запускаю, теряю, в общем изучаю эти игрушки, моделирую разные ситуации полета. На основе своего летного опыта советую клиентам, как правильно использовать их DJI в небе.

Повышенное внимание уделяю изучению свойств аккумуляторных батарей, поскольку многие беды для владельцев квадриков приносят именно они.

Как правильно заряжать, как правильно эксплуатировать, куда утилизировать, все это помогает моим клиентам избежать многих ошибок, с которыми обычно сталкиваются новички, вот.  


  • 2

#33
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Нормальный коптер стоит тоже нормальных денег. Есть такие люди -http://www.airpano.com/  Я спрашивал у них - говорят под 10 стоят их. Но они и грузоподъемные и дальнобойные. Я когда брал фантом второй - он стоил около 1300. Сейчас вроде цены упали. Сосед брал себе Inspire - так около 5 штук стоил.

 

 

Хороший у вас сосед, с понятиями, его Inspire еще жив?

 

С какой целью интересуетесь?


  • 0

#34
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 

Нормальный коптер стоит тоже нормальных денег. Есть такие люди -http://www.airpano.com/  Я спрашивал у них - говорят под 10 стоят их. Но они и грузоподъемные и дальнобойные. Я когда брал фантом второй - он стоил около 1300. Сейчас вроде цены упали. Сосед брал себе Inspire - так около 5 штук стоил.

 

 

Хороший у вас сосед, с понятиями, его Inspire еще жив?

 

С какой целью интересуетесь?

 

 

inspire - стабильный квадрик, но вдруг у этой модели есть какой нибудь баг, потерял управление, вот, интересуюсь, как у этого квадрика дела


  • 0

#35
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кстати для съёмок видео, лучше использоваться отдельную камеру или встроенную с квадрокоптером? 


  • 0

#36
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 


 


 

inspire - стабильный квадрик, но вдруг у этой модели есть какой нибудь баг, потерял управление, вот, интересуюсь, как у этого квадрика дела

 

Да фиг его знает. Знаю что купил. а так - даже не видел его. Наверное, летает - вроде не жаловался.


  • 0

#37
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 


 


 

inspire - стабильный квадрик, но вдруг у этой модели есть какой нибудь баг, потерял управление, вот, интересуюсь, как у этого квадрика дела

 

Да фиг его знает. Знаю что купил. а так - даже не видел его. Наверное, летает - вроде не жаловался.

 

 

Понятно, инспаир-тема, грех жаловаться, но камера у него хоть и 4К а отстой, в DJI это сразу после выпуска инспайра в массы смекнули и создали новую X5 камеру. Та вроде не имеет проблем, пишут, что лучше. 


  • 0

#38
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Что инспир, что Фантом 3 про. у обоих при просмотре видео, например, на поверхностях кровли, забора (шифера, профнастила, ровных, ребристых поверхностей) начинаются какие то динамические осциляции (эффект стробирующей разметки), все это сложно выразить словами, но возможно владельцы Инспиров, фантомов 3 поймут меня. И это меня очень сильно парит, вроде и 4K но как то с "не очень".

Владельцы инспайров и фантом 3, что мне ответите? 


Сообщение отредактировал five2five: 28.12.2015, 14:09:57

  • 0

#39
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Жесть, пропеллеры безобидного фантом легко режут колбасу. Опасная штуковина.

 


  • 0

#40
Montano

Montano
  • Гость
  • 43 сообщений

Жесть, пропеллеры безобидного фантом легко режут колбасу. Опасная штуковина.

 

Зачем так издеваться над фантомчиком =((((( 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.