Перейти к содержимому

Фотография

Разность Температурыбатареи в квартире по разному греют

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
спасибо большое, Сурфовод... 10 секций...ок..это целая еще одна батарея.. но и неудивительно, т.к.я собираюсь пристройку для трех окон делать... длина 9.5 метров...ширина пристройки 2 м. Может 2.5 если повезет и разрешат..т.к.тротуар не так уж велик...еще я бы хотел там дерево спилить..оно мешать будет если крыльцо делать снаружи..но думаю мне зеленстрой фигу покажет...тогда придется крыльца не делать а устроить ступеньки внутри пристройки.
"Новыми техническими условиями на подключение с предоставлением проекта реконструкции" вы меня огорчили конечно :dandy: полагаю, если я оставлю батареи как есть и буду обходиться масляным радиатором (речь о квартире..не част.доме), то тогда мороки с бумагами не будет..или все равно надо будет утверждать то что батареи я разверну в др.сторону...кол-ва колен ведь не поменяется.

Еще я там планирую одну стену убрать...за счет этого коридор объединится с комнатой плюс с пристройкой... а входную дверь возможно замурую т.к.вход будет со стороны пристройки. Однозначно конечно станет прохладней от такой перепланировки, ведь в коридоре батареи не предусмотрены. Короче, тепловой вопрос в моей затее это еще та головная боль... самое главное для меня это чтоб жильцы не стали вякать мол..я у них забираю температуру...

Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 664 сообщений
Да вот кому интересно нормы хоть и старые но наверняка ещё могут действовать и у нас:
http://www.mkc-ltd.ru/index.asp?id=600
:dandy:
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Грука:

Изложите пож. по поподробней - сколько было м2? сколько стало? дом? квартира? утеплялись или стекла побольше сделали? какие приборы стояли?

сейчас около 90...станет больше 100. Дом почти новый...лет 7. Квартира улучшенная, везде паркет...блин..придется по идее паркет сводить потом...или в пристройке надо будет ламинат или еще что то ложить. Утеплять ничего не утеплял...жарит в квартире прилично...буду ставить везде стеклопакеты...пристройку буду делать добротную с хор.теплоизоляцией. Приборы стоят обычные...чугунные батареи...причем секций там почему то дофига и больше...надо будет подсчитать..еще не считал.

Очень не хотелось бы наращивать блин эти колена... это ведь сварка, теперь еще оказывается бумажная волокита плюс жильцы могут взбаламутиться, если узнают что я еще одну батарею собираюсь ставить.

А если Вы считаете, что сейчас у Вас комфортная температура в помещении, то можно сделать еще проще!!! :dandy:
............ при условии, что пристройка будет не хуже по качеству теплоизоляции чем основное строение.
Делаете так:
1. Считаете площадь до реконструкции
2. Считаете количество секций радиаторов до реконструкции
3. Вычисляете удельное количество секций а 1 м.кв.
4. Умножаете удельное количество секций а 1 м.кв. на пристраиваемую площадь!!!
Фсе!!

да... Так оно и есть. Даже жарковато. Но все равно думаю объединив комнату и коридор (а он очень немаленький) это уже повлечет падение температуры .... это еще можно пережить..т.к.это будет типа зал и жить там никто не будет. Мне очень не хочется наращивать эти колена...я вот думаю может делать эту пристройку посекционно... то есть прорубить лишь один выход с одного окна...а два другие не трогать...т.к.если я все нафиг три уберу плюс еще всю стену разделяющую коридор с комнатой, тогда мне придется две батареи ставить... жильцы др.квартир будут вне себя от "щастья" )))

Кстати у какого кирпича самые лучшие теплоизол.свойства?

Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 664 сообщений
Да вот ещё один момент по элеваторам про который забыл написать всё в ответе на вопрос и кто и как регулирует температуру:
http://www.oskemen.k..._rp.htm?IDX=625
:dandy:
  • 0

Surfovod

Surfovod

ДАРЗАНЕБЫ

• В доску свой
  • 2 658 сообщений
Со сваркой, трубами, установкой радиаторов и доп. секций проблем опсолютно никаких нет!!! Нормальные сантехники фсе зделают не дорого, красиво за один день и даже ничего не испортят!
Но здесь появляется другой гемор !!! Вы уже получили разрешение на пристройку??? Просто мне кажется что это практически не возможно!!! Вы заранее не пугайтесь, но перед тем как решитесь на реконструкцию лучше проконсультируйтесь в КСК горархитектуре и теплоснабжающей организации!!!
Сейчас разлисного кирпича - море и у каждого свои характеристики, это все нуна щитать, с теплоизоляцией проблем никаких - фсе зависит от вашего желания и размера кошелька!!! :dandy:
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
если бы не было возможно практически, в городе не было бы столько магазинов и офисов в жилых домах на 1 этажах. Разрешение делают, разводят. Другое дело во сколько мне эта бамажка встанет, но все равно игра стоит свеч... Отдельный вход рулит...плюс площадь кв.увеличивается, а значит и ее стоимость.

Pif

Pif
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Вариант с ржавчиной наврятли подойдет, так как летом воду из отопления сливали и она была нормальной. Плюс в доме стоят радиаторы (типа труба и на нее надеты пластинки- по другому не могу объяснить) и сама труба не может сильно засориться.
Соседи не ставили новых радиаторов это точно, а вот я поставил алюминевые :lol:, но этото было еще в позапрошлом году.

То что вода при сливе была нормальной, это не есть показатель. Если система отопления не менялась целиком, очень велика вероятность обычного "забивания", т.е. в неменяных трубах(обычно это пятнашка) образуется налет из ржавчины и примесей. Вот он то и причина, как правило. Можно сменить все радиаторы и если трубы забиты, эффекта будет ровно ноль. У вас какая система розлива?

Менять трубы отопления во всем доме, мне не по карману. Какая у меня система розлива не знаю, я в этом вообще чайник.

Всем откликнувшимся повторю, что труба с пластинами это у соседей, я себе поставил альминевые радиаторы. Сквозняка дома нет, сегодня на всякий случай позвал ЛиК-овских мастеров и они подкрутили окна на предмет наличия зазоров. Даже сами мастера сегодня сказали, что радиаторы еле теплые и типа нечего на наши окна пенять, что мол они пропускают холод из улицы.

ЗЫЖ. А надо было действовать как другие люди :lol: Они собрались небольшой делегацией и прям перед выборами сказали КСК, что их дом голосовать не пойдет и напишет об этом в Районный акимат, а голосовать не пойдут из за КСК-шного бардака с температурой. Так КСК прибежали тутже и все быстренько сделали :dandy:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.