Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#141
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Тоже стал обладателем Thomas TWIN T2,

Пылесосит хорошо, хотя до Kirbey не дотягивает, так как мощность всасывания составляет всего 330 авт., но для дома этого вполне хватает, мыть им можно и полы, и ковры, и мебель, и даже окна, правда пылесос дествительно не для ленивых, после каждой уборки надо мыть этот самый аквафильтр, если помещение очень грязное, то воду в аквафильтре придется менять несколько раз за время уборки.

Кроме того что хорошо пылесосит плюсов пожалуй больше нет, зато минусов предостаточно:
1. Большие габариты, соответственно плохая маневренность.
2. Очень шумный (Адская машинка)
3. Требует тщательного ухода за собой(постоянно придется мыть аквафильтр, иначе пылесос превратится в рассадник грибков и бактерий)
4. Тяжелый

В общем если бы я сам дома убирался, я бы ни за что этот пылесос не взял бы :D , тетка которая приходит к нам убираться очень долго осваивала работу с этим девайсом, она и дала название сему агрегату: Адская машинка :laugh:
  • 0

#142
Счастенько

Счастенько
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А может кто знает хороший моющий пылесос (можно с аквафильтром, можно без него), чтобы был легкий и удобный? А то мне Томас по мед. показаниям не подходит.
  • 0

#143
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Кроме того что хорошо пылесосит плюсов пожалуй больше нет, зато минусов предостаточно:
1. Большие габариты, соответственно плохая маневренность.
2. Очень шумный (Адская машинка)
3. Требует тщательного ухода за собой(постоянно придется мыть аквафильтр, иначе пылесос превратится в рассадник грибков и бактерий)
4. Тяжелый

В общем если бы я сам дома убирался, я бы ни за что этот пылесос не взял бы ;) , тетка которая приходит к нам убираться очень долго осваивала работу с этим девайсом, она и дала название сему агрегату: Адская машинка ;)

Поддерживаю. Не знаю, как в самой последней модели, но Twin TT страдает ярко выраженными конструктивными недостатками, как-то: крепление "спуска" на трубе в результате соскальзывания руки постепенно отламывается. В результате разрежения внутри стенка "корыта" прогибается, в результате чего неплотное прилегание уплотнителя - и летящая прямиком на HEPA фильтр пыль.

На стандартной чистящей насадке мягкая резинка, изображающая шторку для более плотного прилегания, в результате ерзанья по ковру отваливается.

Распрыскиватель в горловине пылесоса изымается очень плохо, женщине с ней совладать очень проблемно.

Принадлежностей к пылесосу очень много, занимают место помимо самого агрегата.

Самая процедура очистки пылесоса _очень_ муторная, ребенок после покупки пылесоса потерял интерес к уборке =) Причина именно в неприятной длительной процедуре.


Очень спасает функция моющего пылесоса, но она едва-едва компенсирует неудобство и недостатки агрегата.

Сообщение отредактировал Najito: 20.03.2008, 10:37:26

  • 0

#144
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Самая процедура очистки пылесоса _очень_ муторная, ребенок после покупки пылесоса потерял интерес к уборке =) Причина именно в неприятной длительной процедуре.

Сама процедура очистки пылесоса занимает длительные 20 сек - набрать в грязный бачок воды и спустить эту грязную воду в унитаз. Все.
  • 0

#145
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


Самая процедура очистки пылесоса _очень_ муторная, ребенок после покупки пылесоса потерял интерес к уборке =) Причина именно в неприятной длительной процедуре.

Сама процедура очистки пылесоса занимает длительные 20 сек - набрать в грязный бачок воды и спустить эту грязную воду в унитаз. Все.

Все зависит от площади помещения и структуры грязи. Возможно, кто-то предпочитает оставлять осевший песок, забившиеся крупнояечистые фильтры, грязь со внутренней стороны крышки, ошметки на внутренних элементах аквафильтра.

Если нужно пылесосить только коврик перед кроватью - 20 секунд однозначно хватит.

Сообщение отредактировал Najito: 20.03.2008, 12:23:31

  • 0

#146
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Сама процедура очистки пылесоса занимает длительные 20 сек - набрать в грязный бачок воды и спустить эту грязную воду в унитаз. Все.

Все зависит от площади помещения и структуры грязи. Возможно, кто-то предпочитает оставлять осевший песок, забившиеся крупнояечистые фильтры, грязь со внутренней стороны крышки, ошметки на внутренних элементах аквафильтра.

Если нужно пылесосить только коврик перед кроватью - 20 секунд однозначно хватит.

Мы говорим о времени пылесборки этих площадей или времени очистки грязного бачка?
Время очистки бачка от площадей зависит только постольку, поскольку его приходится очищать несколько раз, что тоже не занимает много времени. По сравнению со временем пылесбора - вообще не заметно ;)

Если вы думаете, что одна-единственная приобщились к благам высокого прогресса в виде пылесоса, то ошибаетесь ;) Поэтому не надо вешать на уши грязные макароны из бачка пылесборника об ужасах опоражнивания этого самого бачка :smoke:
  • 0

#147
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Я убираю Томасом Твин ТТ все квартиру (2 ковра, диван, ну и полы). Грязюки много накапливается. Помыть после уборки бачек со всеми его фильтрами и сам пылик удается ну максимум за 10 мин... если уж совсем там все уголки промывать. Фильтры под сильным напором душа хорошо вымываются.

На днях приходили рекламировали Робоклин.
Единственное что понравилось, что там действительно его очень быстро мыть. Просто чашку сполоснул с грязной водой и все... ну с мылом иногда можно помыть. И ещё щетка выбивалка.

А вот жесткий мусор типа строительного (недавно пришлось убирать)... наврядли он выдержал бы. Если попадет камушек, то этот самый эфект торнадо расх...чит все чашку, ну или поцарапает её.
В общем, чисто для сбора мягкой пыли предназначен.

Огромный упор идет на уничтожение клещей у Робоклина. Так у Томаса тоже это оговаривается в инструкции. А если Томас с паровым эфектом купить, то там не только клещей убить можно, но и кучу бактерий и яйца глистов... да и ворс поднимится не хуже щетки-выбивалки.

Есть какой-то у него вакуумный пакет (у Робоклина). Закидываешь туда игрушки и подушки, выкачиваешь пыликом воздух и клещи дохнут без воздуха.
Такие пакеты можно купить за пару тсяч тенге в ОТТО и преспособить по любой пылик.

Посветили лампой на выходное отверстие у Томаса... Типа, посмотрите сколько пыли вылетает из вашего пылесоса (при все при том, что шланг не был подключен). Не стала доказывать, что это в струю попадает комнатная пыль и удачно в ней кружится.
Ещё хочу сегодня прицепить к выходному отверстию тряпочку и уже на деле проверить, сколько же из него пыли вылетает ;). Потом отпешусь...

Ещё такая особенность у Томаса была. Хотела я им комнату во время уборки ароматизровать. Налила не хило так эфирного масла противомикробного (как раз холода были). В общем запах масла в комнате был оооочень слабый, что лично мне свидетельствовало о хорошей работе фильтров.

В общем... сложилось впечатление, что Робоклин ну никак не стоит 1900 доляров.

Сообщение отредактировал Plum: 20.03.2008, 13:33:46

  • 0

#148
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Если вы думаете, что одна-единственная приобщились к благам высокого прогресса в виде пылесоса, то ошибаетесь ;) Поэтому не надо вешать на уши грязные макароны из бачка пылесборника об ужасах опоражнивания этого самого бачка ;)

Дражайший, пожалуйста, будьте любезны без переходов на личности. Я высказал (обратите внимание - ВЫСКАЗАЛ) свое личное мнение - ваше право согласиться с ним или нет, но будьте добры соблюдать хотя бы минимальный пиетет.

Если вы достаточно принципиальны и хотите объективности, приглашаю вас на сеанс уборки принадлежащей мне жилплощади с последующей очисткой бачка. В субботу устроит?

Сообщение отредактировал Najito: 20.03.2008, 13:54:45

  • 0

#149
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

В общем... сложилось впечатление, что Робоклин ну никак не стоит 1900 доляров.

К сожалению, робоклин не видел, потому могу только догадываться. Но с трудом представляю тот хайтек, который должны впихнуть в машинку для засасывания пыли, чтобы она стоила дороже приличной плазменной панели.
  • 0

#150
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Если вы думаете, что одна-единственная приобщились к благам высокого прогресса в виде пылесоса, то ошибаетесь ;) Поэтому не надо вешать на уши грязные макароны из бачка пылесборника об ужасах опоражнивания этого самого бачка ;)

Если вы достаточно принципиальны и хотите объективности, приглашаю вас на сеанс уборки принадлежащей мне жилплощади с последующей очисткой бачка. В субботу устроит?

Вы в самом деле не дружите с верхней выпуклостью тела или это шутка? :smoke:
Я прекрасно и свою убираю, тем же Томасом, не Твином правда, но конструкция аквафильтра у него ровно та же. Так что ходить куда-то, чтобы убедится, что у приглашающей стороны просто руки кривые - мне нет надобности :)
  • 0

#151
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Вы в самом деле не дружите с верхней выпуклостью тела или это шутка? :rolleyes:
Я прекрасно и свою убираю, тем же Томасом, не Твином правда, но конструкция аквафильтра у него ровно та же. Так что ходить куда-то, чтобы убедится, что у приглашающей стороны просто руки кривые - мне нет надобности :lol:

Как в этих случаях принято говорить: "Слив засчитан" :D

Сообщение отредактировал Najito: 20.03.2008, 14:42:35

  • 0

#152
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Слив засчитывается.

А я-то думал что это всего лишь шутка ... М-да.
Как-то в голову не приходило, что это дикое предложение можно воспринимать всерьез.

Вам там постирать заодно ничего не надо, а то может у вас еще и стиральная машинка тоже страшно длительно воду сливает? :rolleyes:
  • 0

#153
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

не надо, а то может у вас еще и стиральная машинка тоже страшно длительно воду сливает? :lol:

Было очень приятно с вами пообщаться. Честно-честно :rolleyes:
  • 0

#154
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
А мне честно говоря не важно как долго мыть аквафильтр. Все лучше чем ходить на улицу и трясти мешки.
Всегда в ломы было ходить проделывать эту процедуру :rolleyes:.
Да и сам как черт потом в этой пыли домой возвращаешься.
В общем, очень удобно, когда от мусора можно избавиться не выходя из дома :lol:.

с трудом представляю тот хайтек, который должны впихнуть в машинку для засасывания пыли, чтобы она стоила дороже приличной плазменной панели

Эт вы правильно заметили :D.

Думаю, реальная цена этого самого Робоклина и всех его аналоговего не больше 700 доляров а то и меньше. А все остальное - сетевые накрутки.
Потому как покупая в рассрочку (даже такое прдлагают, лишь бы купили), первончальный взнос как раз 700 баксов.
  • 0

#155
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А мне честно говоря не важно как долго мыть аквафильтр. Все лучше чем ходить на улицу и трясти мешки.

Лучше сменные бумажные брать.
Но аквафильтр мне нравится больше, с заполненным бумажным обращаешься как с бомбой - как бы его донести до мусорного ведра, чтобы через отверстие много пыли не выдуло. Мокрая грязь - проще - промыл водой - и все, ничего не пылит.
  • 0

#156
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В общем... сложилось впечатление, что Робоклин ну никак не стоит 1900 доляров.

нифигова цена изменилась :rolleyes: мы летом прошлым за 800 брали, правда это учитывая знакомства... цена тогда была 1200...
  • 0

#157
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Думаю, реальная цена этого самого Робоклина и всех его аналоговего не больше 700 доляров а то и меньше. А все остальное - сетевые накрутки.
Потому как покупая в рассрочку (даже такое прдлагают, лишь бы купили), первончальный взнос как раз 700 баксов.

Мне кажется, что все еще веселей - себестоимость агрегата вряд ли существенно больше сотни (хорошо, может, пары сотен) баксов. Все остальное - логистика, таможня, раскрутка, услуги посредникам.
  • 0

#158
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Думаю, реальная цена этого самого Робоклина и всех его аналоговего не больше 700 доляров а то и меньше. А все остальное - сетевые накрутки.
Потому как покупая в рассрочку (даже такое прдлагают, лишь бы купили), первончальный взнос как раз 700 баксов.

Мне кажется, что все еще веселей - себестоимость агрегата вряд ли существенно больше сотни (хорошо, может, пары сотен) баксов. Все остальное - логистика, таможня, раскрутка, услуги посредникам.

Подразумевается что обычная техника идет в обход логистики, таможни, раскрутки и посредников? :rolleyes:
  • 0

#159
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Где-то проскакивала инфа что дескать пылесоски с аквафильтрами тоже имеют свои минусы, частички пыли вместе с водной аэрозолью все равно вылетают в воздух помещения и оседают на потолке, обоях, мебели и тд, в виде пленки влажной пыли...
И постепенно со временем ее слои на окружающих предметах нарастают все больше и больше... :rolleyes:




Наиболее экологичны и безвредны пылесосы с мусоросборниками установленными вне пределов жилого помещения
  • 0

#160
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Где-то проскакивала инфа что дескать пылесоски с аквафильтрами тоже имеют свои минусы, частички пыли вместе с водной аэрозолью все равно вылетают в воздух помещения и оседают на потолке, обоях, мебели и тд, в виде пленки влажной пыли...
И постепенно со временем ее слои на окружающих предметах нарастают все больше и больше... :rolleyes:

Если ты видел как устроены пылесосы с аквафильтром, а тем более те модели, которые оснащены НЕРА, то поймешь, что этот сценарий вылета аэрозоля не совсем реален.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.