Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#1161
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений



А фильтры колготками обтягиваю. По мере загрязнения колготок одеваю новые.


Дазыс ТОМАС :lol:

Дас ис фантастик. Зато фильтры в идеальном состоянии 6 лет.

Воспользовалась вашим советом (про колготки) работает супер. Спасибо. Теперь фильтры обновлю и только в колготках буду держать :dandy:
  • 0

#1162
Вечерние платья

Вечерние платья
  • Гость
  • 8 сообщений
мы тоже купили томас твин тт, в итоге через год у него начала протекать система подачи воды, и гдето еще через пол года загнулись кнопки его запуска. А обслуживание, это вообще отдельная тема, особенно если много мусора, так он начинает воду выкидывать внутрь пылесоса, и потом его весь целиком мыть приходится. В общем мое мнение это ужас.
  • 2

#1163
Рейсфедер

Рейсфедер
  • Частый гость
  • 77 сообщений
перед покупкой, долго читал форумы и сравнивал. В итоге победил Karcher, а томас в топку со своими труднодоступными местами. Не на правах рекламы. Что покупать-каждый решает сам!
  • 0

#1164
OlgaOlga2

OlgaOlga2
  • Гость
  • 43 сообщений


Я уже писала, что уже 5 лет пользуюсь томасом и ни разу не пожалела. Каждому свое....

У меня тоже TOMAS тоже очень довольна пылесосом, вот только один минус крышку тяжело мыть приходится снимать и щеткой чистить.

У меня тоже томас, уже 6 лет, тьфу-тьфу работает молодец, ковры приходится чистить за 2 раза (собака, дети все "помогают"), мера чистоты - загрязненность воды,
первый гепафильтр я быстро уделала.

посоветовали если мыть ковер, то убирать гепафильтр, так даже мощнее. на счет колготок надо попробовать так почистить.
  • 0

#1165
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений



Я уже писала, что уже 5 лет пользуюсь томасом и ни разу не пожалела. Каждому свое....

У меня тоже TOMAS тоже очень довольна пылесосом, вот только один минус крышку тяжело мыть приходится снимать и щеткой чистить.

У меня тоже томас, уже 6 лет, тьфу-тьфу работает молодец, ковры приходится чистить за 2 раза (собака, дети все "помогают"), мера чистоты - загрязненность воды,
первый гепафильтр я быстро уделала.

посоветовали если мыть ковер, то убирать гепафильтр, так даже мощнее. на счет колготок надо попробовать так почистить.

Так там в инструкции написано, что при мытье фильтр убирается. Хепа фильтр я ставлю только когда пылесошу. До этого был обычный пылесос. ООООчень большая разница по качеству уборки. Еще маленький секрет. Перед тем как начать мыть паласы я их сбрызгиваю из пульверизатора или из бутылки водой с моющим средством, а в пылесос заливаю чистую воду. Меньше пыли летит проверено многолетним опытом.
  • 0

#1166
OlgaOlga2

OlgaOlga2
  • Гость
  • 43 сообщений

Так там в инструкции написано, что при мытье фильтр убирается. Хепа фильтр я ставлю только когда пылесошу. До этого был обычный пылесос. ООООчень большая разница по качеству уборки. Еще маленький секрет. Перед тем как начать мыть паласы я их сбрызгиваю из пульверизатора или из бутылки водой с моющим средством, а в пылесос заливаю чистую воду. Меньше пыли летит проверено многолетним опытом.

А вы используете только томас.жидкости для чистки ковров? я раза три-четыре покупала их, а потом стала пользоваться всякими разными жидкостями для чистки ковров (разных производителей).
  • 0

#1167
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Так там в инструкции написано, что при мытье фильтр убирается. Хепа фильтр я ставлю только когда пылесошу. До этого был обычный пылесос. ООООчень большая разница по качеству уборки. Еще маленький секрет. Перед тем как начать мыть паласы я их сбрызгиваю из пульверизатора или из бутылки водой с моющим средством, а в пылесос заливаю чистую воду. Меньше пыли летит проверено многолетним опытом.

А вы используете только томас.жидкости для чистки ковров? я раза три-четыре покупала их, а потом стала пользоваться всякими разными жидкостями для чистки ковров (разных производителей).

При покупке прилагался шампунь томас, а потом мы с сестрой перешли на tuba тоже немецкий. Он нам понравился. Я на оптовке брала на Розыбакиева 10 пузырьков. В рамсторе видела но по сравнению с оптовкой в 2 раза дороже. Желтые флаконы. Еще брала какой-то израильски название к сожалению не сохранила.Тоже шикарный,но он как для стекол с распылителем был. Я распылитель открутила и добавляла его в воду. Использую все через раз.
  • 0

#1168
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
дд. наша борьба с пылесосом томас твин тт началась 3г назад.
Вещь недешевая и по сути не просто пылесос, так что начала его изучение с инструкции. Все проштудировала, да и простая информация по комплектации имеется в картинках.
Конечно по началу это было просто жуть. Тяжелый. Каждый раз надо мыть это ведерко, что я каждый раз прилежно проделывала с мылом.
По обстоятельствам время на уборку было урезано и уже по прошествии года просто споласкивала ведро и крышку водой.
Насчет функции влажной уборки. С этой функцией мы не ужились если чес, тк по инструкции следует сначала сухая уборка, а только потом влажная. Так что мне проще было по старинке в коленно-локтевой позе все протереть в ручную) 2раза мыла мягкую мебель. В ведре было прилично мелкого песочка. Вот только сохла мебель почти целый день
о фильтре. За 3г меняла дважды, первый раз получилось так что наш агрегат перевернулся и вся вода залилась в пылесос и фильтр промок. Высушить то высушила, но всё таки решила поменять.
Кнопка запуска вышла из строя и работала через раз, но тк гарантийный срок прошел пришлось заплатить за замену м/схемы, но уже с гарантией 1г на м/схему.
Думаю для следующего раза приобрету другой пылесос с аквафильтром, но пока томас чив будем с ним вместе до последних его дней)
  • 0

#1169
ИваN

ИваN
  • Гость
  • 12 сообщений
http://hozoboz.com/c...g/#.Ub8OpPn0ERA
интересная ссылка для всех будущих и нынешних владельцев
  • 0

#1170
ИваN

ИваN
  • Гость
  • 12 сообщений
PRO-AQUA можно приобрести в Астане
  • 0

#1171
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Про колготки на фильтр - жжете девочки! А можно фото КАК это выглядит?
  • 0

#1172
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Про колготки на фильтр - жжете девочки! А можно фото КАК это выглядит?

Зато реально эффективно.
  • 0

#1173
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

мы тоже купили томас твин тт, в итоге через год у него начала протекать система подачи воды, и гдето еще через пол года загнулись кнопки его запуска. А обслуживание, это вообще отдельная тема, особенно если много мусора, так он начинает воду выкидывать внутрь пылесоса, и потом его весь целиком мыть приходится. В общем мое мнение это ужас.

Такая же ситуация.
Честно сказать разочарованы. думали ковры будем чистить, в ручную получается чище и суше, пылесосил по начало хорошо, мыть полы с ним нереально, слишком мокро, дом дети, поубиваются, не успеваем пропылесосить 1 комнату, вода почему то выливается под чашу.
  • 0

#1174
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

не успеваем пропылесосить 1 комнату, вода почему то выливается под чашу.

Чтобы вода не выливалась за борта ведерка, я наливаю в ведро не 1 литр воды, а грамм 800. Не выливается.
При сильном загрязнении, чаще меняю воду и промываю ведерко.
  • 0

#1175
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
Про колготки: тоже хотелось бы увидеть фото ))
  • 0

#1176
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Про колготки: тоже хотелось бы увидеть фото ))

Отрезаете низ колготки по размеру хепа фильтра и одеваете на него. Так же и не кубик в ведерке. Ничего сложного нет. Потом выбрасываете или вытряхнув используете вновь.
  • 0

#1177
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Пользоваться только томасом не удобно, использую его только для мытья полов, стен с декор штукатуркой. А для сухой уборки взял маленький пылесос с бумажными мешками.
  • 0

#1178
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Про колготки: тоже хотелось бы увидеть фото ))

Отрезаете низ колготки по размеру хепа фильтра и одеваете на него. Так же и не кубик в ведерке. Ничего сложного нет. Потом выбрасываете или вытряхнув используете вновь.

почему колготки тогда? Носок капроновый не проще? Или гольфик?
  • 0

#1179
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Потому что гладиолус....Не ношу я носочеков и гольфиков. Колгот на много раз хватает.
  • 1

#1180
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ну, если уж об экономии речь, носок капроновый 50 тг за пару, а колготки 300 минимум
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.