Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#1101
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Соглашусь с предыдущим постом. Живем в частном доме- имеются две кошки, двое детей. Был сначала самсунг какой-то, потом супруга купила Кэрхер 5600. Покупали в Цуме в 2008 за 60тыс. Уборка проходит на ура- все сосет. Когда вылеваешь- воду- ужасом даешься.Пылесосим 1 раз в неделю...Не экономьте на своем здоровье. Из причиндалов надо покупать пеногаситель (1500тг.) и в будущем фильтр (он вроде стоит 7000тг.).Удачи.
  • 0

#1102
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Из причиндалов надо покупать пеногаситель (1500тг.) и в будущем фильтр (он вроде стоит 7000тг.).Удачи.

их там два.
  • 0

#1103
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Из причиндалов надо покупать пеногаситель (1500тг.) и в будущем фильтр (он вроде стоит 7000тг.).Удачи.

их там два.

неисключено. правда я только один видел, который в бочке. он похож на автомобильный. кстати насчет него- он думаю может подойти от фильтра для мопедов/мотоциклов- только надо порыться в нете- какие у него свойства- если одинаковые- думаю нет смысла покупать за 7, когда есть по 1500тг.

направьте меня- а где второй стоит? Спасибо.
  • 0

#1104
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
это не тот который на рисунке указан под номер 3-4??? если он- тогда все ясно.
P.S. По 7 тыщ стоимость основного (который в бачке, №2 на рис.)
  • 0

#1105
FeAlQa

FeAlQa
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день, всем! Помогите - кто сможет! Потеряли Трубу всасывания стальную телескопическую на Thomson Twin T2, странным образом, уже давно... Нашла новую в сервисе 9 500 тенге, а может кто подскажет где ее раздобыть дешевле? Буду очень благодарна!
  • 0

#1106
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

неисключено. правда я только один видел, который в бочке. он похож на автомобильный. кстати насчет него- он думаю может подойти от фильтра для мопедов/мотоциклов- только надо порыться в нете- какие у него свойства- если одинаковые- думаю нет смысла покупать за 7, когда есть по 1500тг.

направьте меня- а где второй стоит? Спасибо.

Я забыла рисунок, но стоит сзади и прикрывается черной пластмассовой перегородкой. ХЕПА. Он уже окончательно очищает воздух. Неуверена, что фильтр для мопедов может подойти. тут все таки Хепа. Соит около 8-9 тыс.

Добрый день, всем! Помогите - кто сможет! Потеряли Трубу всасывания стальную телескопическую на Thomson Twin T2, странным образом, уже давно... Нашла новую в сервисе 9 500 тенге, а может кто подскажет где ее раздобыть дешевле? Буду очень благодарна!

В Инете поищите.
  • 0

#1107
FeAlQa

FeAlQa
  • Гость
  • 8 сообщений
Ищу такую трубу в Инете, но пока безуспешно... Может кто знает про электронную барахолку бытовой техники, как компьютерные существуют? Или кто поделиться соображениями, потому что я в тупике уже...
  • 0

#1108
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Ищу такую трубу в Инете, но пока безуспешно... Может кто знает про электронную барахолку бытовой техники, как компьютерные существуют? Или кто поделиться соображениями, потому что я в тупике уже...

Газета "Из рук в руки" Вам в помощь...и "Колеса.кз", раздел "Прочее"...
  • 0

#1109
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
У меня -Робоклин. После каждой уборки в шоке,вроде пылесошу через 1 день,а когда выливаешь воду,словно месяц не пылесосила :faceoff:
  • 0

#1110
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Стоит такой пылесос, но к нему в довесок надо маленький пылесосик.
Т.к. аквафильтр = крайне неудобная штука - если немого где-то надо пылесоснуть, - наливай воду, выливай.... оставлять ведь нельзя - провоняется.
  • 0

#1111
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Всё равно не понимаю людей, которым лучше дышать невидимой пылью, аллергенами и клещами чем лишние 10 минут помыть бачок аквафильтра. Даже самые навороченные фильтры в том числе и угольные, всё равно пропускают аллергены, микрочастицы пыли и т.д., и от всего этого спасение только водяной фильтр. Так что считаю, что неудобства с мытьём и размером такого пылесоса с лихвой компенсируются чистым воздухом в квартире, хоть этого особо и не заметно, скорее это замечают те, кто во время уборки чихает, вытирает слезящиеся глаза, у ребёнка плохо дышит носик... Чистый воздух в доме это одна из составляющих здоровья всех членов семьи, прежде всего детей , поэтому аквафильтр на данное время лучший выбор. О как получилось, почти как в рекламном ролике...


Люди до сих пор позволяют маркетологам мыть себе мозги аквафильтрами!
Если аквафильтр такой чудесный то зачем после него в любом мега крутом пылесосе идет 2 других фильтра, которые забиваются и их потом надо менять?
Ответ прост - водяной фильтр в пылесосе это тот же мешок из пылесоса за 5 тыщ тенге. Только с функцией увлажнителя. Ну и гемороем с промывкой.
Всем кто удивляется сколько грязи в их водяных фильтрах после уборки рекомендую залить обычный мешок после уборки - увидите тот же результат.
От тонкой пыли спасет только нера! Которая есть почти во всех пылесосах.

Если вам нравится как после водяного пылесоса пахнет в доме - это эффект увлажнения.

PS Пылесос должен помогать, а аквафильтр только добавляет работы. Нельзя БЫСТРО пропылесосить и заняться другими важными делами.
PPS Опыт пользования аква имеется.
  • 1

#1112
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Люди до сих пор позволяют маркетологам мыть себе мозги аквафильтрами!
Если аквафильтр такой чудесный то зачем после него в любом мега крутом пылесосе идет 2 других фильтра, которые забиваются и их потом надо менять?
Ответ прост - водяной фильтр в пылесосе это тот же мешок из пылесоса за 5 тыщ тенге. Только с функцией увлажнителя. Ну и гемороем с промывкой.
Всем кто удивляется сколько грязи в их водяных фильтрах после уборки рекомендую залить обычный мешок после уборки - увидите тот же результат.
От тонкой пыли спасет только нера! Которая есть почти во всех пылесосах.
Если вам нравится как после водяного пылесоса пахнет в доме - это эффект увлажнения.
PS Пылесос должен помогать, а аквафильтр только добавляет работы. Нельзя БЫСТРО пропылесосить и заняться другими важными делами.
PPS Опыт пользования аква имеется.

Вы совершенно правы ответ прост.Сравните по стоимости несколько литров воды и мешок пылесборник или патронный фильтр.И то и другое нужно переодически заменять,только цена литра воды и мешка пылесборника или фильтра несколько разнятся.К тому же с любовью производителей к снятию с производства моделей и расходников к ним,велика вероятность в скорости не найти этих самых мешков и фильтров.
  • 0

#1113
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
купил компрессор -там нету мешков для сбора пыли, просто стакан с прессователем. А также два фильтра. Гораздо лучшее решение, чем мешки и аквафильтры. У друзей были томасы с аквафильтром- накупили -в свое время, теперь валяются на балконах. Гемора говорят много. У самого первый пылесос моющий- несколько раз помыли- ну его нафиг. Гемора тоже море. Компрессор -лучшее решение, легкий, маневренный, мощный.То что надо в квартире.
  • 0

#1114
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Люди до сих пор позволяют маркетологам мыть себе мозги аквафильтрами!

PS Пылесос должен помогать, а аквафильтр только добавляет работы. Нельзя БЫСТРО пропылесосить и заняться другими важными делами.
PPS Опыт пользования аква имеется.

Полность не согласна с Вашим мнением! Мне пылесос с аквафильтром облегчает жизнь, а не усложняет. В первую очередь я руководствовалась тем, что не снижается мощность всасывания. А во вторых в воде пыль оседает все таки лучше, чем в мешке. У меня тоже есть опять пользования пылесосами и с мешками, и с компрессором. В моем пылесосе нет ничего сложного в использовании и промывке. И напоследок скажу, что в последнюю очередь я руководствовалась меркетинговыми ходами. Я проштудировала интернет, почитала рекомендации и именно поэтому остановилась на аквафильтре. Пользуюсь два года - не жалею. Буду только такой впредь покупать. А если Вам лень мыть все причиндалы - то увы!
  • 0

#1115
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Даже если Вы всегда располагаете свободными 10 минутами, почти невозможно его помыть, и не капнуть несколько раз на пол, ну или на сантехнику, в итоге после его помывки надо еще по санузлу тряпкой пробежать. Так же по хорошему надо время чтобы все причиндалы аквапылесоса немного подсохли перед сборкой, хорошо если есть теплый балкон или Вы живете в частном доме, а если нет? Все лежит в ванной - красота! :)))

Чтоб не париться с водой и мешками я нашел выход - циклон! домой родителям взяли dyson кстати антиалергенный.
Сейчас их нигде нет, себе домой присматриваем побюджетней - либо lg kompressor, либо samsung.
  • 0

#1116
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Соглашусь с теми кто считает аквафильтр и циклон маркетинговой фишкой. При покупке почитал специализированные форумы - красной нитью по всем сообщением проходит мысль, что аква и циклон требуют дополнительное время до и после использования. Огромный плюс мешка попользовался и забыл!

PS Был циклон, у сестры аква, себе купил кархер с мешком.
  • 0

#1117
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Недавно приобрели пылесос с акафильтром. Очень, очень довольна. До этого был с мешком пылесос После него приходилось ещё раз пыль протирать с полок, потому чисто микрочастицы всё равно проходили. А сейчас лепота. Воздух чистый, грязи собирает гораздо больше. Да и мыть его не проблема, 2 минуты занимает всего.
  • 0

#1118
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

аква и циклон требуют дополнительное время до и после использования. Огромный плюс мешка попользовался и забыл!


с аква - да!
а с циклоном - никаких проблемм - поюзал и забыл.
  • 0

#1119
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Недавно приобрели пылесос с акафильтром. Очень, очень довольна. До этого был с мешком пылесос После него приходилось ещё раз пыль протирать с полок, потому чисто микрочастицы всё равно проходили.

после уборки компрессором такого не наблюдается. До компрессора далеко многим пылесосам, с мешками и подавно.
  • 0

#1120
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
подскажите пожалуйста, где я могу купить нера фильтр для томаса твин т2 в астане, заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.