Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#981
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Кирби для ежедневной уборки, очень удобен, чесгря жалко каждый день его исп-ть, фильтр дорогой. но мягкая мебель после него пахнет пылью

потрясающе! купить пылесос по 10ти кратной цене и потом экономить на фильтрах, какая рачительность :-) да ещё после него пахнет пылью!!! :D :eek: Пипец! Суперпылесос! :D

Сообщение отредактировал SkyKiller: 27.03.2010, 22:51:46

  • 0

#982
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
однозначно надо
  • 0

#983
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Кто нибудь приобретал себе пылисос марки Vitek 1831 с аква фильтром? Какие отзывы?
  • 0

#984
Natalya77

Natalya77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
У меня Томас Т2. Сухой уборкой довольна и чисткойковров. Но вот полы мыть не очень удобно т.кпод диваном или кроватью уже не помоешь. И вот что-то с мытьем оон у меня не получилось-были страшные разводы или я что-то не так сделала. В инструкции об этом ничег не сказано, а на диске тоже особых подробностей нет. Подскажите плиз, кто пользовался.
  • 0

#985
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Я случайно перевернула пылесос, а задвижку забыла поднять (верней не знала о ней),
вода вылилась, фильтры намокли, 2 просохли, а один - почему-то начал сильно вонять после этого
можно его как-то постирать и просушить, чтобы не вонял?
фильтры все новые еще


Добрый день, это смотря какой фильтр Вы хотите постирать, если синие губчатые, то без проблем, а вот если белый НЕРА, то тут я бы рекомендовал его заменить.Хотя здесь на форуме люди писали что их замачивали в ведре с порошком и получалось потом использовать фильтр по новой.Попробуйте эту процедуру, только просто замочите и не пытайтесь тереть его какими-то небыло щетками, после оговоренного процесса хорошенечко выпаласкайте и просушите фильтр.
  • 0

#986
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Добрый день Вадимофф
Думаю вам надо почитать разницу между сепарационную и фильтрационную системе пылесосе


Добрый день Ханн, конечно же я читал и о сепарационном методе применяемом в пылесосах, возникает сразу же вопрос, если этот метод настолько эффективен, для чего производители именно такой техники, устанавливают в качестве последней ступени НЕРА фильтры.
  • 0

#987
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

У меня Томас Т2. Сухой уборкой довольна и чисткойковров. Но вот полы мыть не очень удобно т.кпод диваном или кроватью уже не помоешь. И вот что-то с мытьем оон у меня не получилось-были страшные разводы или я что-то не так сделала. В инструкции об этом ничег не сказано, а на диске тоже особых подробностей нет. Подскажите плиз, кто пользовался.


Добрый день, да помыть полы под мебелью конечно не получается, но вот в остальных случаях для меня лично мыть гораздо удобней,нежели шваброй и тряпкой.Постарайтесь в следующий раз держать при уборке насадку как можно вертикальней и думаю разводов оставаться не будет,если и это не поможет напишите, будем разбираться.
  • 0

#988
Natalya77

Natalya77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
[quote name='Вадимофф' date='29.03.2010, 10:25' post='12562625']
[quote name='Natalya77' post='12559871' date='29.03.2010, 00:32']
.Постарайтесь в следующий раз держать при уборке насадку как можно вертикальней и думаю разводов оставаться не будет,если и это не поможет напишите, будем разбираться.
[/quote]

Спасибо большое обязательно попробую и отпишусь
  • 0

#989
Ханн

Ханн
  • Гость
  • 13 сообщений


Добрый день Вадимофф
Думаю вам надо почитать разницу между сепарационную и фильтрационную системе пылесосе


Добрый день Ханн, конечно же я читал и о сепарационном методе применяемом в пылесосах, возникает сразу же вопрос, если этот метод настолько эффективен, для чего производители именно такой техники, устанавливают в качестве последней ступени НЕРА фильтры.


Значит вы признаете что системы робоклина и томаса разные?
Система робоклина сепарационная
Систева томаса фильтрационная.

Хепа фильтр устанавливается для того чтобы улавливать жирные частицы, которые не удерживает водянная буря.
  • 0

#990
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Значит вы признаете что системы робоклина и томаса разные?
Система робоклина сепарационная
Систева томаса фильтрационная.
Хепа фильтр устанавливается для того чтобы улавливать жирные частицы, которые не удерживает водянная буря.

Добрый день,конечно же все производители используют различные системы фильтрации,в пылесосах с аквафильтром например и барботированная(кальянная) метода-когда запыленный воздух пропускают через воду, и инжекционный метод-когда мельчайшие частицы воды распыляют на воздушный поток, и метод водного циклона и сепарационный метод.
Если быть точным в Томасе используется комбинация инжекционной ступени+система водный циклон.Подскажу также что и сепарационный метод являет собой разновидность фильтрационной системы.
НЕРА фильтры устанавливают для того чтобы улавливать частицы пыли с которыми не справилась водная ступень, к сожалению независимо от метода, предел улавливаемых частиц у воды равняется 5мкм.Помимо так называемых "жирных частиц", существуют фракции имеющий тот же заряд что и поверхность воды, а так же трудносмачиваемые частицы, например кремний.
Любой бытовой пылесос имеет ряд недостатков,независимо от системы фильтрации (будь-то пылесосы с аквафильтром или традиционные модели) так как пока, человечество не изобрело фильтра, который бы улавливал все на 100%.Мельчайщие частицы(0,3мкм и менее), которые благополучно проскакивают через все известные фильтры, несут в себе больше вреда, нежели все то что пылесос смог удержать.К тому же струя воздуха,при работе пылесоса сдувает с поверхности стен и мебели клубы пыли, которые витают в воздухе,зависая на высоте 1,5-2 метра и медленно оседают, а мы благополучно всем этим дышим.
Резюмирую все сказанное я склоняюсь в пользу использования "встроенных пылесосов",которые достигают 100%-го удаления собранной пыли.
  • 0

#991
Анелина

Анелина
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Подскажите, пожалуйста(может не совсем в тему) - где в Алмате купить пылесос Дайсон. Видела только в Сулпаке за 105 тысяч примерно. Может где еще есть подешевле?
  • 0

#992
Doktor7

Doktor7
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вопросы к экспертам:
- можно ли в Астане перобрести для пылесоса ТОМАС насадку на трубу с щеточками которые крутятся (если да то где)?;
- какая стоимость этой насадки?

Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#993
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Подскажите, пожалуйста(может не совсем в тему) - где в Алмате купить пылесос Дайсон. Видела только в Сулпаке за 105 тысяч примерно. Может где еще есть подешевле?

а их тоже очень много моделей,вообще мне тоже такой нравиться,может с интернет магазина заказать?
  • 0

#994
Анелина

Анелина
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Все-таки, купила я Дайсон в Сулпаке. У меня кошаки длинношерстные дома, поэтому я искала Дайсон-анимал с турбощеткой. С коврами еще раньше рассталась, остались только 2 маленьких - в прихожей и спальне, но они постоянно были изгвазданы - в шерсти. У меня старый пылесос ЛыЖи с контейнером, но громоздкий, тяжеленный, неудобный - труба. 5 минут нормально работает, потом фильтр засоряется шерстью и всё! Потом щеткой дочищала. Вообщем, привезли, включили Дайсон...Это что-то! Столько мусора я не видела давно- с такого маленького ковра. Между прочим, шумит он нормально, как все другие пылесосы. Ну очень он мне понравился, довольна как слон. И, честно говоря, за деньги жаба не давит. :smoke:

Сообщение отредактировал Анелина: 05.04.2010, 09:03:11

  • 0

#995
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Вопросы к экспертам:
- можно ли в Астане перобрести для пылесоса ТОМАС насадку на трубу с щеточками которые крутятся (если да то где)?;
- какая стоимость этой насадки?
Заранее спасибо за ответ.


Добрый день, спросить про турбощетку можно в торговых залах сетей, торгующих техникой Томас (Планета,Технодом,Мечта) Стоимость состовляет около 10 тысяч тенге.
  • 0

#996
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений


Вопросы к экспертам:
- можно ли в Астане перобрести для пылесоса ТОМАС насадку на трубу с щеточками которые крутятся (если да то где)?;
- какая стоимость этой насадки?
Заранее спасибо за ответ.


Добрый день, спросить про турбощетку можно в торговых залах сетей, торгующих техникой Томас (Планета,Технодом,Мечта) Стоимость состовляет около 10 тысяч тенге.

Она просто крутится от воздуха или к этой щетке идет питание от пылесоса
  • 0

#997
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
В Технодоме видела новое поступление пылисосов с аква-фильтром, марки Самсунг. Очень интересная модель. И цена нормальная. Может кто уже приобрел поделитесь.
Я себе недавно Витек купила, чистит нормально, и мыть легко. Томаса в новый дом покупать буду :kiss: Но может через год уже новые модели других марок появятся :kiss:
  • 0

#998
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
немного оффтоп
взял LG с циклон системой со "стаканчиком"
перед входом в двигатель стоит круглый микрофильтр "гармошка", на выходе HEPA.
как то раз после уборки было лень мыть гармошку, решил простучать на улице, после первого удара в воздухе повисло облачко пыли и висело около минуты, пока его ветром не сдуло...
а после уборки дома нет абсолютно никакого постороннего запаха, ни "свежестью" (читать: наэлектризованной пылью), ни просто пылью не пахнет.
А времени на обслуживание до/после уборки уходит в 2-3 раза меньше чем с аквафильтрацией, + пылик очень компактный.
Мой вывод: связка микрофильтр+HEPA задерживает пыль не хуже, но и не лучше чем аква+HEPA
Остается последний пункт. Где HEPA быстрее выходит из строя?
  • 0

#999
dake74

dake74
  • Гость
  • 43 сообщений
Под влиянием стереотипов и маркетинга купили все-таки Karcher DS5600(это который с аквафильтром). Выводы:

- пылесос надо менять периодически, наш предыдущий LG прослужил 9 лет и сейчас понимаем насколько он плохо чистил;
- мыть аквафильтр занимает не больше 5 минут, если помыть сразу после уборки;
- выглядит громоздким, но после первой уборки понимаешь, что это неважно, главное чистит хорошо;
- кто привык во время чистки мешка с мусором находить утерянные мелочи, с аквафильтром все спустится в унитаз;
- магазин на Калинина (уг. Сейфуллина) в подарок дает турбощетку - эффективная вещь;
  • 0

#1000
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
если не секрет, за сколько взяли? и какой у него объем бачка аквафильтра?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.