Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#941
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

как считает, что важнее мощность всасывания или наличие аквафильтра?

конечно, мощность всасывания! но в том то и дело, что обычно в пылесосах с аквафильтром тяга постоянная, мощность не уменьшается, только когда промежуточные фильтры совсем грязными станут. Лично я купила Керхер и довольна. В следующий раз наверное тоже возьму его, если старым станет
  • 0

#942
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
мне вообще не нравятся эти пылесосы с аквофильтром.... стоит у меня в шкафу.... муж им пользуется раз в 2 месяца, когда решает, что надо бы убрать в квартире... я себе купила обычный пылесос с контейнером для сбора пыли.... на то было несколько причин: 1. пылесос с аква фильтром очень тяжелый, 2. трубка на которую крепится щетка короткая... с моим ростом не удобно, 3. даже если пользоваться системой влажной уборки все равно перемывать пол приходиться, потому что пыль по углам комнаты забивается, 4. пока все его зап. части перемоешь умереть можно. У меня ponti (итальянская фирма)

Сообщение отредактировал Termit: 10.02.2010, 02:35:21

  • 0

#943
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

конечно, мощность всасывания! но в том то и дело, что обычно в пылесосах с аквафильтром тяга постоянная, мощность не уменьшается, только когда промежуточные фильтры совсем грязными станут. Лично я купила Керхер и довольна.

Тоже обзавелись кархером ds5600 - последняя модель. Для своего размера очень маневренный (не ожидала), трубка-телескоп - не дубовая и длинная (для супер-высоких), в комплекте есть щетка, поднимающая ворс. Как владелица длинношерстной и пушистой кошки и светлых ковров скажу: то, что доктор прописал. Ковры прям на глазах светлеют, как будто после химчистки, шерсть собирается отовсюду на раз, не наматываясь клубками на щетку. Я при ручной чистке такого эффекта не достигала. Ведро и фильтр снимаются и моются легко (до этого был LG, так эта процедура была мукой).
  • 0

#944
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

кто-нибудь юзал PHILIPS DAP FC 9174 ?
как считает, что важнее мощность всасывания или наличие аквафильтра?


Важными моментами будут и мощность всасывания и степень улавливания и удержания пыли.Пылесос может и не иметь аквафильтра,приоритетным является наличие НЕРА фильтра в модели.
  • 0

#945
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

мы в декабре Томаса купили, пока довольны
только этот самый hepa фильтр уже черный, хотя пылесосим мы раз в неделю один единственный ковер 3х4м, то есть всего пользовались пылесосом раз 15 с момента покупки
как его (фильтр) можно помыть, интересно? или покупать новый каждые 2 месяца?
про керхер тоже думали, но по изучении марки насторожили два момента- те модели, которые продаются у нас, судя по инфе в интернете, слегка устарели
а во-вторых - много информации о керхер на русском языке и маловато на других языках мира
это навело на мысль, что это такой спец бренд для стран бывшего СНГ
ну как то так, в общем

Добрый день,НЕРА фильтр легко моется в проточной воде.Перед этой процедурой,Вам нужно будет обстучать его на твердой ровной поверхности,чтобы с него осыпалась пыль,затем мойте его под проточной водой,без пременения щеток и моющих средств.После окончания процедуры хорошенько его просушите.Вообще в наших условиях срок службы НЕРА фильтра состовляет 6-8 месяцев(экологические условия у нас очень печальные).
  • 0

#946
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Твин Томас сегодня умер:D Я в шоке. Покупала в планете гарантия кончилась. Может кто знает мастера.

Обратитесь в сервис-центр компании Томас, они занимаются постгарантийным обслуживание техники.Адрес:Гагарина 238 тел:299-80-70.
  • 0

#947
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

мне вообще не нравятся эти пылесосы с аквофильтром.... стоит у меня в шкафу.... муж им пользуется раз в 2 месяца, когда решает, что надо бы убрать в квартире... я себе купила обычный пылесос с контейнером для сбора пыли.... на то было несколько причин: 1. пылесос с аква фильтром очень тяжелый, 2. трубка на которую крепится щетка короткая... с моим ростом не удобно, 3. даже если пользоваться системой влажной уборки все равно перемывать пол приходиться, потому что пыль по углам комнаты забивается, 4. пока все его зап. части перемоешь умереть можно. У меня ponti (итальянская фирма)

С нашим пылесосом таких проблем нет. Пользуюсь через день (у меня детки!). Пользоваться легко и просто, одно удовольствие доставляет! Трубы уж точно хватит на человека с ростом 2 метра
  • 0

#948
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


мне вообще не нравятся эти пылесосы с аквофильтром.... стоит у меня в шкафу.... муж им пользуется раз в 2 месяца, когда решает, что надо бы убрать в квартире... я себе купила обычный пылесос с контейнером для сбора пыли.... на то было несколько причин: 1. пылесос с аква фильтром очень тяжелый, 2. трубка на которую крепится щетка короткая... с моим ростом не удобно, 3. даже если пользоваться системой влажной уборки все равно перемывать пол приходиться, потому что пыль по углам комнаты забивается, 4. пока все его зап. части перемоешь умереть можно. У меня ponti (итальянская фирма)

С нашим пылесосом таких проблем нет. Пользуюсь через день (у меня детки!). Пользоваться легко и просто, одно удовольствие доставляет! Трубы уж точно хватит на человека с ростом 2 метра

ну трубка это пол беды... а то что он тяжелый и точно все это надо перемывать после того как убрал, что то меня сильно напрягает и потом если уронил что то обычный пылесос достал быстренько пропылесосил в нужном месте и все, а с этим запаришся(таскать туда сюда, да мыть) :rolleyes:
  • 0

#949
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А у меня в квартире белые шелковые ковры и они пачкаются....(удивительно- не правда ли? :lol: ) Так вот озадачилась я купить ТОМАС специально для чистки ковров.Так мне люди ( продавец-консультант ) и друзья отсоветовали.Якобы у него мощности не хватает высосать оставшуюся воду- ковер остается влажным и плесневеет потом. У кого есть- подскажите- правда ли это?

Сообщение отредактировал rjvgrjvg: 11.02.2010, 10:06:06

  • 0

#950
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

А у меня в квартире белые шелковые ковры и они пачкаются....(удивительно- не правда ли? ;) ) Так вот озадачилась я купить ТОМАС специально для чистки ковров.Так мне люди ( продавец-консультант ) и друзья отсоветовали.Якобы у него мощности не хватает высосать оставшуюся воду- ковер остается влажным и плесневеет потом. У кого есть- подскажите- правда ли это?


День добрый,любой моющий пылесос не соберет вся воду на 100%.Остаточная влажность будет зависеть от типа и толщины коврового покрытия.После проведения влажной уборки,рекомендуется создать небольшой сквознячок это ускорит высыхание ковровых покрытий.Ковры с длинным ворсом рекомендуется подвергать влажной уборке в теплое время года.
Со своей стороны прошу подсказать, продавец-консультант какого магазина сказал Вам такие вещи?
  • 0

#951
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

А у меня в квартире белые шелковые ковры и они пачкаются....(удивительно- не правда ли? ;) ) Так вот озадачилась я купить ТОМАС специально для чистки ковров.Так мне люди ( продавец-консультант ) и друзья отсоветовали.Якобы у него мощности не хватает высосать оставшуюся воду- ковер остается влажным и плесневеет потом. У кого есть- подскажите- правда ли это?

на снежок его во двор.
  • 0

#952
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
У меня пылесос Томас, простой, без функции влажной уборки. Абсолютно согласна со мнениями о трудоемкости его пользования. По части удобства на 4, насадка для ковров угловатая, может царапать мебель, на самой трубке-ручке нет никаких приспособлений для включения или регулировки мощности, чистка фильтров после уборки вообще, извиняюсь, геморр, молчу про габариты. А насчет моющего Томаса ТТ, у подруги есть, пользуется этой функцией от силы раз в полгода, после с тряпочкой ходит вытирать лужицы, да и ковры сильно влажными остаются. Сейчас хочу приобрести Робоклин и дело тут не в демонстрации, которую провели кое-как, клещи, пыль, пена с мертвыми микроорганизмами и т.п. не особо впечатляет. Просто понравился сам агрегат, никаких заморочек, всё крутится вокруг сепаратора. Цена наверное завышена, может и стоит он в разы дешевле где-то там за бугром. Но не встречала я у нас что-нибудь хорошее, удобное и качественное за разумную цену. Что ж делать, будем платить, хорошо хоть кастрюльки в подарок дадут.
  • 0

#953
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
У нас робоклин-классный пылесос,с кучей насадок,но пользуюсь только электрощеткой,остальное напрягает,в принципе много мыть не надо,только ту часть где была вода-так как вся грязь и пыль собирается туда-занимает минут 5 максимум.но воду слимвать и разбирать пылесос надо обязательно.
Но вот хочу купить еще один обычный-в котором пыль можно собирать в пылесборник и менять не сразу...
  • 0

#954
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у меня уже 3 месяца Tomas Twin t2 - вот при всех недостатках, как громоздкость и негибкость шланга, быстро загрязняющийся фильтр хепа, щетка для ковров и пола выше всех похвал
сделано с умом. действительно
достает даже в уголках и не царапает мебель
и еще странность- до этого у нас был обычный пылесос Электролюкс, мощность всасывания была нормальная. Но после уборки Томасом, у меня ощущение, что пыль дольше не накапливается. Ощущение чистоты надольше, чем раньше.
Немного потеплеет, попробую еще влажную чистку ковра.
  • 0

#955
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

У меня пылесос Томас, простой, без функции влажной уборки. Абсолютно согласна со мнениями о трудоемкости его пользования. По части удобства на 4, насадка для ковров угловатая, может царапать мебель, на самой трубке-ручке нет никаких приспособлений для включения или регулировки мощности, чистка фильтров после уборки вообще, извиняюсь, геморр, молчу про габариты.

ППКС :weep: я от него избавилась... очень неудачный пылесос... :laugh:
  • 0

#956
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений


У меня пылесос Томас, простой, без функции влажной уборки. Абсолютно согласна со мнениями о трудоемкости его пользования. По части удобства на 4, насадка для ковров угловатая, может царапать мебель, на самой трубке-ручке нет никаких приспособлений для включения или регулировки мощности, чистка фильтров после уборки вообще, извиняюсь, геморр, молчу про габариты.

ППКС :) я от него избавилась... очень неудачный пылесос... :rolleyes:

+1000
Если даже не принимать во внимание всех остальных минусов, одна вот эта убийственная перемывка всего после каждого использования... бррр... Пол часа времени просто псу под хвост.

Сообщение отредактировал MilkinCooper: 07.03.2010, 16:32:15

  • 0

#957
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

У меня пылесос Томас, простой, без функции влажной уборки. Абсолютно согласна со мнениями о трудоемкости его пользования. По части удобства на 4, насадка для ковров угловатая, может царапать мебель, на самой трубке-ручке нет никаких приспособлений для включения или регулировки мощности, чистка фильтров после уборки вообще, извиняюсь, геморр, молчу про габариты. А насчет моющего Томаса ТТ, у подруги есть, пользуется этой функцией от силы раз в полгода, после с тряпочкой ходит вытирать лужицы, да и ковры сильно влажными остаются. Сейчас хочу приобрести Робоклин и дело тут не в демонстрации, которую провели кое-как, клещи, пыль, пена с мертвыми микроорганизмами и т.п. не особо впечатляет. Просто понравился сам агрегат, никаких заморочек, всё крутится вокруг сепаратора. Цена наверное завышена, может и стоит он в разы дешевле где-то там за бугром. Но не встречала я у нас что-нибудь хорошее, удобное и качественное за разумную цену. Что ж делать, будем платить, хорошо хоть кастрюльки в подарок дадут.


День добрый,насадка стандартная, как и у всех европейских производителей пылесосов, так как эти самые насадки производит для всех одна немецкая компания "Весельверк".Касаемо включателя и регулятора мощности всасывания, отказались от этого по причине того что провода для регуляторов нужно будет проводить внутри всасывающего шланга(на моющих моделях уже стоит трубка для подачи раствора).Эти самые провода в процессе эксплуатации будут подвергатся интенсивному воздействию за счет манипуляций со шлангом и со временем могут выйти из строя.Процесс очистки внутренних фильтров будет проще,если соблюдать простое правило-чаще менять воду во время уборки.Можно также приобрести циклонный фильтр, который устанавливается на телескопическую трубку.Габариты как и у всех моющих пылесосов.Согласен что пылесос без влажной уборки можно было бы сделать и поменьше, но тут встает вопрос с аквафильтром, сделав его меньше, появится проблема с более частой заменой воды из-за маленького обьема.Прежде чем купить пылесос нужно решить для себя какие функции вы будете использовать по максимуму, чтобы в дальнейшем не возникло чувства бесполезности некоторых из них.Про остаточную влажность ковров писал уже не раз.
  • 0

#958
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Прежде чем купить пылесос нужно решить для себя какие функции вы будете использовать по максимуму, чтобы в дальнейшем не возникло чувства бесполезности некоторых из них.Про остаточную влажность ковров писал уже не раз.

Абсолютно согласна,вот у нас у робоклина куча всяких насадок-а пользуюсь только одной щеткой-даже за 5 лет,ни разу им ковры не стирала... ;) Надо все-таки попробовать летом...
  • 0

#959
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

У меня пылесос Томас, простой, без функции влажной уборки. Абсолютно согласна со мнениями о Сейчас хочу приобрести Робоклин и дело тут не в демонстрации, которую провели кое-как, клещи, пыль, пена с мертвыми микроорганизмами и т.п. не особо впечатляет. Просто понравился сам агрегат, никаких заморочек, всё крутится вокруг сепаратора. Цена наверное завышена, может и стоит он в разы дешевле где-то там за бугром. Но не встречала я у нас что-нибудь хорошее, удобное и качественное за разумную цену. Что ж делать, будем платить, хорошо хоть кастрюльки в подарок дадут.

Возьмите аналогичный КЕРХЕР доларов за 500 и все дела, а если нет разницы, зачем платить больше? :-)
  • 0

#960
i feel good

i feel good
  • Гость
  • 5 сообщений


У меня пылесос Томас, простой, без функции влажной уборки. Абсолютно согласна со мнениями о Сейчас хочу приобрести Робоклин и дело тут не в демонстрации, которую провели кое-как, клещи, пыль, пена с мертвыми микроорганизмами и т.п. не особо впечатляет. Просто понравился сам агрегат, никаких заморочек, всё крутится вокруг сепаратора. Цена наверное завышена, может и стоит он в разы дешевле где-то там за бугром. Но не встречала я у нас что-нибудь хорошее, удобное и качественное за разумную цену. Что ж делать, будем платить, хорошо хоть кастрюльки в подарок дадут.

Возьмите аналогичный КЕРХЕР доларов за 500 и все дела, а если нет разницы, зачем платить больше? :eek:

Хе был у меня с начала цептер потом керхер и как не странно томас последний мне больше нравится правда я его взял 2 мес назад как долго прослужит в агресивном режиме не знаю еще но на первом этапе устраивает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.