Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

PSPS

PSPS
  • Гость
  • 40 сообщений
приветсвую всех
подскажите почему у томаса мощность всасывания упала
у меня Super 30 S
разочаровывает меня он.

фильтр мыл, почему же тяга такая мизерная???
  • 0

ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

А сколько стоит комплект фильтров?

стоил 5800 в сервис-центре Томас.
  • 0

PSPS

PSPS
  • Гость
  • 40 сообщений
подскажите люди плизз
что с тягой?
  • 0

Milo4ka_

Milo4ka_
  • Гость
  • 28 сообщений

Объясните как сделать влажную чистку ковра? Вроде сделал все по инструкции, а из шланчика раствор не идет:)

Пылесос Томас Твин ТТ

У меня Томас Твин Т2, когда первый раз пробовала делать влажную уборку, все по инструкции залила, включила пылесос, потом насос но раствор не разбрызгивался, ждала минут 10, никакой реакции. Такое ощущение было что насос вообще не работает. Выключила пылесос, включила просто один насос, он загудел и вода пошла по шлангу. Обрадовалась, выключила все, затем как по инструкции, снова включила пылесос на максимальную мощнсость, затием насос и все нормально заработало.
Попробуйте чисто насос включить если загудит, значит работает, если нет, то звоните в магазин пусть приезжают и смотрят.
  • 0

Milo4ka_

Milo4ka_
  • Гость
  • 28 сообщений

14 апреля купили Томас твин ТТ в планете электроники Астана.
Это был первый моющий пылесос у нас дома, опыта обращения с такой техникой не было. При мытье ковров сразу увидел, что вода распыляется одной струйкой, а не по ширине моющей щетки. Сначала внимания не придал, потом подумал что забился шланг/ в общем пока это да то, да еще работа- 14 дней обмена прозевал. На 15 -й день привез пылесос в центр ремонта. Показав получил ответ что заводской брак насоса. Поменяют через 3 дня.............прошел месяц, насоса так и нет, когда будет ответа дать не могут. Начал ругаться с ними, в итоге вчера предложили поменять на насос LG/ говорят якобы он аналогичен. на что был им дан ответ, что если бы я хотел LG, то купил бы пылесос LG а не Томас. Звонят сегодня и говорят мы нашли насос как у вас привозите, а везти теперь страшно так как хер его знает что поставят.
В общем думайте прежде чем покупать в Планете. И обращайте внимание на насос подающий воду.

Полностью вас поддерживаю! Подумайте 50 раз прежде чем что-то покупать в Планете электроники. Нам они вообще неукомплектованный пылесос привезли. Я обнаружила это только спустя 5 дней, когда решила попробовать сделать влажную уборку. Не досчиталась 2 деталей которые нужны для влажной уборки. Позвонила в магазин в надежде что решат это недоразумение, но там четко дали понять что и пальцем не пошевелят чтобы выяснить куда делись эти детали и уж тем более никто не собирается нам их довезти. Я понимаю что сама виновата, надо было при покупки вытащить инструкцию и по перечню прям проверить наличие всего. Но кто же думал что свиду серьезный магазин привезет такую дорогую технику без деталей... В общем мнение о магазине у нас сложилось очень негативное.
Сейчас заканчиваем ремонт в своей квартире, и перед переездом надо закупить всю бытовую технику, хорошо что теперь знаем чего ждать от Планеты и уже даже под дулом пулемета не пойдем туда что-то покупать...
Так что если что-то у них будете брать сверяйте по списку наличие всех комплектующих и аксессуаров, потому что потом ничего не докажете!!!
  • 0

Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 315 сообщений

приветсвую всех
подскажите почему у томаса мощность всасывания упала
у меня Super 30 S
разочаровывает меня он.

фильтр мыл, почему же тяга такая мизерная???

Добрый день, хотелось бы уточнить какое время эксплуатируется пылесос, а также узнать собирался ли какой-нибудь строительный мусор или мелкая пыль(мука,цемент или что-то подобное)?
  • 0

PSPS

PSPS
  • Гость
  • 40 сообщений
1 год
мусор такой не собирал
  • 0

Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 315 сообщений

1 год
мусор такой не собирал

Пришло время заменить фильтр,поэтому мощность всасывания и упала.Эксплуатационный срок службы патронного фильтра составляет 1 год.
  • 0

Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Ребят, кто Керхером пользуется, напишите свои отзывы, плз. Проблема выбора замучила :rotate:

купили в прошлом году Керхер с аквафильтром. работает как часы. полностью доволен. Турбо-щетка вообще супер! сила всасывания большая и постоянная.
единственный минус - в нем еще есть воздушный фильтр. так вот он стоит дороже чем воздухан на мой внедорожник! так же необходимо добавлять антивспениватель в резервуар с водой.

У меня тоже Karcher с аквафильтром, покупала 6 лет назад, работает действительно без всяких нареканий, пару раз случайно падал на бок, но ничего не заливалось, все насадки только самые нужные, сила всасывания постоянная, достойный домашгий помощник. В принципе и контейнер-пылесборник после уборки приспособилась промывать, он удобный, большой как ведро, можно все детали промыть, закидать туда и на балкон до следующей уборки рядом с ведрами.
Единственный минус (как и в других) - это необходимость постоянно покупать фильтры, раз в год стабильно, так как сами почувствуете, что сила всасывания уменьшается, а как вставите - так сразу как новенький, но цена у них!!! - в последний раз два фильтра мне в Астане в 13 000 обошлись.
У многих друзей есть Thomas, Zepter, там тоже фильтры нужны, да и мыть их нужно.
Мне кажется, что все дело вкуса, а так хоть каждый день убирайся пыль будет при нашей экологии, хотя признаю, что тоже иногда хочеться поддаться рекламе и прикупить какой-нибудь новый пылесос.
  • 0

Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 310 сообщений
ой, у меня тоже с Томасом проблемки. Сломался механизм намотки кабеля, сломалось кольцо соединяющее телескопическую трубку со шлангом...а руки, точнее ноги до СЦ никак не дойдут. Результаты уборки Томасом мне нравятся, но все таки он такой неудобный! например шланг с трубкой гораздо удобнее в простейшем пылесосе LG.
И фильтры пора мне менять.

Почитала тему и поняла, что не у одной меня проблемки поломки по мелочи у Томаса.
  • 0

Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 310 сообщений

брали в прошлом году томас твин тт и пожалел сейчас что не знал тогда что есть еще томас твин т2. у этого томаса твин тт уже сломалось крепление для рычага который воду подает. жена ухитряется скотчем как то приматывать а я не люблю все эти манипуляции. просто зажимаю рукой и давлю :) но все равно ужасно неудобно. а еще его мыть менять бесит. так как эта функция в доме моя. особенно не нравится то что пыль скапливается в отверстии крышки и приходится брать весь агрегат в руки и держа над ванной поливать крышку душем изнутри :eek: короче хороший такой фитнес этот томас.

Добрый день Silberpfeile, процесс производства не стоит на месте и выходят все новые модели и порой угнаться за этим достаточно тяжело.Чтобы решить Ваши неудобства с пистолетом подачи воды необходимо приобрести кольцо крепления пистолета, сделать это можно в сервис-центре компании Томас, стоит оно не дорого.На самом деле крышка легко снимается, для этого ее нужно открыть до упора и потянуть на себя, а после очистки, поставить на место зашелкнув крепление в шарнир. Вся эта процедура описанна в инструкции по эксплуатации.

ха, че ж я в эту темку раньше не заглядывала. Оказывается крышка съемная! запарилась каждый раз протирать и выковыривать грязь с внутренней стороны крышки. И про кольцо тоже теперь узнала.
Как говорится "ВСЁ" для комфорта покупателя :rotate:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 25.11.2009, 02:36:35

• 0

-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
Долго с женой думали какой пылесос с аквафилтром взять... смотрели томасы... читали отзывы в инете...

в итоге взяли не томас, а кэрхер в специализированном центре... не можем им нарадоваться...
мощный, легкий в обслуживании... крепкий...

если что, центр находится по калинина... кажется угол сейфулина...
  • 0

Джейн Смит

Джейн Смит

КУЗькина мать...

• В доску свой
  • 4 410 сообщений

в итоге взяли не томас, а кэрхер в специализированном центре... не можем им нарадоваться...

А мона узнать, какая цена?
  • 0

amie-amie

amie-amie
  • Гость
  • 23 сообщений
Меня тоже очень интересует пылесос Karcher модели DS 5500 или 5600. Не знаем что выбрать. И еще я слышала что 5500 сняли с производства, это правда?
  • 0

amie-amie

amie-amie
  • Гость
  • 23 сообщений

если что, центр находится по калинина... кажется угол сейфулина...
[/quote]

А какая у вас именно модель? И можно пожалуйста адрес поточнее
  • 0

C.Esprit

C.Esprit
  • Свой человек
  • 937 сообщений

В общем... сложилось впечатление, что Робоклин ну никак не стоит 1900 доляров.

нифигова цена изменилась :( мы летом прошлым за 800 брали, правда это учитывая знакомства... цена тогда была 1200...

Блин, пылесос понравился но цена 1500 сейчас много за 1200 взял-бы не раздумываясь
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 930 сообщений

Блин, пылесос понравился но цена 1500 сейчас много за 1200 взял-бы не раздумываясь

это где вы такую цену видели? поделитесь контактами.
Нам за 1900 предлагали полгода назад. :(
  • 0

C.Esprit

C.Esprit
  • Свой человек
  • 937 сообщений

это где вы такую цену видели? поделитесь контактами.
Нам за 1900 предлагали полгода назад. :)

Вчера приходил на демонстрацию с 2000 уламал до 1500 отдал 500, сказал до завтра оставить, оставил думал возму но подумал реально 1500 дороговато сегодня вернул пылесос денги вернули раставатся было жалко :( . А реально пылесос супер Томсан, карчер редом не валялись
  • 0

Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Купил Roboclean (тоже с аквафильтром) весной. Никаких нареканий.
  • 0

C.Esprit

C.Esprit
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Купил Roboclean (тоже с аквафильтром) весной. Никаких нареканий.

За сколько?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.