Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#861
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
А сколько стоит комплект фильтров?
  • 0

#862
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А сколько стоит комплект фильтров?

на томас? около 5 тыс
  • 0

#863
Lilyunka

Lilyunka
  • Гость
  • 9 сообщений
Прошу прощения за мою темноту, но никак не пойму что такое НЕРО фильтр? Он не идет в комплекте с пылесосом? Многие спрашивают где его купить и где купить комплект всех фильтров? И для чего он нужен этот НЕРО фильтр? Если я покупаю Томас, то мне к нему надо еще что то докупать? :-)
  • 0

#864
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Прошу прощения за мою темноту, но никак не пойму что такое НЕРО фильтр? Он не идет в комплекте с пылесосом? Многие спрашивают где его купить и где купить комплект всех фильтров? И для чего он нужен этот НЕРО фильтр? Если я покупаю Томас, то мне к нему надо еще что то докупать? :smoke:


Добрый день Lilyunka, НЕРА фильтр,как правило последняя ступень в фильтрационной системе пылесоса.Он всегда идет в стандартной комплектации,просто со временем его нужно заменять,поэтому пользователи спрашивают где его приобрести.Приобрести его можно в сервисном центре,либо в торговых залах крупных сетей торгующих бытовой техникой(для удобства они продают мелкие расходные материалы).Нужен этот самый фильтр для более глубокой и качественной очистки воздуха и просто незаменим для людей страдающих различными аллергичискими реакциями на пыль. Покупая Томас Вы получаете в комплекте НЕРА фильтр,но через 6-8месяцев,его необходимо будет заменить и проводить эту самую замену регулярно,для продолжительной и качественной работы Вашего пылесоса.
  • 0

#865
Lilyunka

Lilyunka
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо, за ответ, Вадимофф! Можно еще вопрос? Чем кроме дизайна и существенной разницей в цене, отличаются TOMAS BRAVO 20S AF и PRESTIGE 20C AF от TOMAS TWIN (T1, ТТ, Т2), судя по описанию мощность у них тоже не хилая? :smoke:
  • 0

#866
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Спасибо, за ответ, Вадимофф! Можно еще вопрос? Чем кроме дизайна и существенной разницей в цене, отличаются TOMAS BRAVO 20S AF и PRESTIGE 20C AF от TOMAS TWIN (T1, ТТ, Т2), судя по описанию мощность у них тоже не хилая? :smoke:


Всегда пожалуйста:D! Серия Твин относится к пылесосам премиум класса, они имеют более продвинутый и эффективный аквафильтр,снабжены фильтром тонко-дисперсной очистки(НЕРА),конструктив двигателя(электронная регулировка,наличие двух ступеней,байпасеое охлаждение),конструктив насадок и еще достаточно много технических новшеств.
  • 0

#867
Lilyunka

Lilyunka
  • Гость
  • 9 сообщений
Вадимофф, спасибо большое!
  • 0

#868
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Очень хотим приобрести пылесос. Не можем выбрать между Aura Roboclean и Hyla. и понятия не имеем где их можно купить. Подскажите если кто в курсе. Заранее спасибо.
  • 0

#869
Angel_v

Angel_v
  • Гость
  • 14 сообщений

Купил циклонный фильтр от Самсунговского пылесоса к Томасу, как советовал народ на конференции ixbt.com. Вот такой вот

Изображение


Затестил.... прикольный девайс!
Ставится такая штука в разрыв между шлангом и телескопической трубой. Единственно приходится вставлять еще и переходник для закрепления пистолета подачи моющего раствора. А он зараза чуть меньше по диаметру и короткий очень, соответственно конструкция получается не очень жесткой. Можно без переходника, но тогда пистолет болтается на шланге, что тоже не очень приятно.

Работает эта штука довольно эффектно.
Практически весь мусор этим фильтром задерживается и в спрессованном виде оседает на дне колбы.
До аквафильтра теперь получается доходит только очень мелкая пыль - никакой тебе шерсти, мусора, который приходится выскабливать при мытье аквафильтра. Так что операция по помывке сводится к однократному его промыванию водой в собранном виде. И это большой плюс!

Насчет HEPA-фильтра тоже интересно - будет ли он служит дольше? На ixbt.com говорят шо будет!

Только ковер настенный к примеру с такой штукой не пропылесосишь....

Покупал в самсунговском сервис центре ABC-express за 3000тг
Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Ауэзова, 3.
Телефоны: +(727) 268-81-72, 317-46-37, 395-93-40.
E-mail:samsung_service@rambler.ru

Part number кажись
DJ67-00055A

Только им надо позвонить сначала и заказать, чтобы эту хрень приввзли со склада.


тоже себе купила такой, фильтр - суппер!!! как раз то, чего не хватает Томасу, вот только мне его продали уже за 4000 тенге... в других сервис-центрах нет даже на заказ
результаты теста:
1. подошел по размерам идеально, как родной
2. несколько фантиков и мелких деталей от конструктора благополучно остались в циклоне, а не упали в воду
3. впервые без страха вышла с пылесосом на незастекленный балкон
4. колба снимается одним движением, и сухой мусор выбрасываем в пакет
3. воду в аквафильтре не меняла ни разу, в конце уборки вылила чуть мутную
4. время мытья аквафильтра после уборки значительно уменьшилось

Для себя сделала вывод, что теперь именно циклонный фильтр делает всю грязную работу, а Томас элегантно фильтрует воздух.
Кстати, переходник на пистолет я не ставила, а закрепила его, чтобы не болтался, кольцом от трубки подачи воды, их два в комплекте (на ixbt.com прочитала)

Всем рекомендую!
  • 0

#870
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Друг купил Томас, я тоже загорелся, аллергия на пыль, семья ну и прочее и прочее. Но после просмотра что и как с ним делать, но... процедура чистки меня сильно смутила. ну не готов я 20 минут его мыть :D
выбрал обычный Самсунг с Хепа 13, в 2.5 раза дешевле.
Весь воздух не пропылесосишь!
  • 0

#871
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Объясните как сделать влажную чистку ковра? Вроде сделал все по инструкции, а из шланчика раствор не идет:D
  • 0

#872
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Nomad_Nomadov, вы бы написали какой у вас пылесос )))

Купили Робоклин вчера. Сегодня тестили. Шумит как и все пылесосы. Влажная уборка (мытье полов) бесполезное и совершенно глупое занятие. Хотя может не приноровились. Но все равно много времени и сил уходит. Зато ковры и диван чистые :hi:
  • 0

#873
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Объясните как сделать влажную чистку ковра? Вроде сделал все по инструкции, а из шланчика раствор не идет:)

Пылесос Томас Твин ТТ
  • 0

#874
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Ребят, кто Керхером пользуется, напишите свои отзывы, плз. Проблема выбора замучила :)

купили в прошлом году Керхер с аквафильтром. работает как часы. полностью доволен. Турбо-щетка вообще супер! сила всасывания большая и постоянная.
единственный минус - в нем еще есть воздушный фильтр. так вот он стоит дороже чем воздухан на мой внедорожник! так же необходимо добавлять антивспениватель в резервуар с водой.
  • 0

#875
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Кто-нибудь моет линолеумные полы пылесосом Томас ?
  • 0

#876
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Мне сломали шланг от ТТ, пришлось мотаться по городу и купить аж за 13000!!!
  • 0

#877
Angel_v

Angel_v
  • Гость
  • 14 сообщений

Кто-нибудь моет линолеумные полы пылесосом Томас ?


если у Вас линолеум постелен на ровный пол, то никаких проблем не возникнет - резинка собирает всю воду, принцип такой же как при мытье стекла. Но часто встречается, что линолеум стелят, чтобы полы не выравнивнивать, тогда, при мытье Томасом, влажность останется, не лужи, конечно, но не идеально

Вообще я обожаю влажную уборку с Томасом (у меня ТТ). Мою ламинат с фаской (специальные углубления на стыках) без проблем, а для керамогранита он вообще незаменим - на глянцевой поверхности не остается разводов, все углубления рельефного рисунка абсолютно чистые. И самое главное после уборки воздух в квартире влажный и свежий.
  • 0

#878
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

тоже себе купила такой, фильтр - суппер!!! как раз то, чего не хватает Томасу, вот только мне его продали уже за 4000 тенге... в других сервис-центрах нет даже на заказ
результаты теста:
1. подошел по размерам идеально, как родной
2. несколько фантиков и мелких деталей от конструктора благополучно остались в циклоне, а не упали в воду
3. впервые без страха вышла с пылесосом на незастекленный балкон
4. колба снимается одним движением, и сухой мусор выбрасываем в пакет
3. воду в аквафильтре не меняла ни разу, в конце уборки вылила чуть мутную
4. время мытья аквафильтра после уборки значительно уменьшилось

Для себя сделала вывод, что теперь именно циклонный фильтр делает всю грязную работу, а Томас элегантно фильтрует воздух.
Кстати, переходник на пистолет я не ставила, а закрепила его, чтобы не болтался, кольцом от трубки подачи воды, их два в комплекте (на ixbt.com прочитала)

Всем рекомендую!


Уже не один год пишем всем СНГ, о необходимости установки такого фильтра,но не сдаются стойкие немцы,у них все слишком сложно и на внедрение каждой новой детали уходят чуть ли не годы,сложные тесты и прочая дребедень))) А так фильтр действительно очень удобный,рекомендую всем пользователям Томас.
  • 0

#879
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Объясните как сделать влажную чистку ковра? Вроде сделал все по инструкции, а из шланчика раствор не идет:weep:


Добрый день,возможно неисправна помпа.Попробуйте провести процедуру еще раз,если не получится,обратитесь в сервис-центр.Тел 299-80-70
  • 0

#880
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


Ребят, кто Керхером пользуется, напишите свои отзывы, плз. Проблема выбора замучила :-)

купили в прошлом году Керхер с аквафильтром. работает как часы. полностью доволен. Турбо-щетка вообще супер! сила всасывания большая и постоянная.
единственный минус - в нем еще есть воздушный фильтр. так вот он стоит дороже чем воздухан на мой внедорожник! так же необходимо добавлять антивспениватель в резервуар с водой.

+1, пылесос супер, а вот антивспениватель не добавляем. Не знаю как Томас, но Керхер ну очень шумновато работает по сравнению с обычным пылесосом. Ну и напряжно мыть резервуар каждый раз -хотя это моя индивидуальная особенность - лень, приходится пересиливать, т.к. вода, постоявшая хотя бы сутки потом так воняет, что мама не горюй...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.