Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#821
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

ну, в моем-то скромном понимании это и есть активность, направленная ну если уж не напрямую на полезность для здоровья, то косвенно уж точно...

Слабый тонус мышечного корсета у лиц, лишенных физической активности, плюс вынужденная поза, принимаемая в процессе, может дать прямо противоположный эффект. Так что берегите себя.

И в милионный раз растраиваться, что крепление пистолета неидеально.

Хотел все порасстраиваться на пару с кем-нибудь из Роберт Томас и Ко... Да Вадимофф телефон "зажал" :D

вы такой до противности "правильный"...так забавно реагируете - прелесть просто

Рука не поднимается обижать детей и домохозяек.
  • 0

#822
Adl_Ise

Adl_Ise
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Пылесос с аквафильром DS 5600+турбощетка= 67 500 тенге у нас.
Ближайший ТОмас = 75 500 тенге


Добрый день EugeneTredssa, насколько помню модель DS 5600 просто пылесос с аквафильтром без функций влажной уборки. Ближайший Томас (модель Гениус, просто аквфильтр)=60000тг.А тот что Вы привели в своем сравнении(скорее всего модель Томас Твин Т1) имеет в дополнение к аквафильтру,функцию влажной уборки.Вообще оба этих брэнда идут в одной ценовой категории, конечно плюс минус, по отдельным позициям.Вот только Томас больше ориентирован на бытовое использование,а Керхер на профессиональное(ИМХО разумеется):mad:, это если смотреть линейку производимых моделей.


Добрый день!
Мы вели разговор про пылесос с аквафильтром, не путайте плиззз.
А то, что вы говорите у нас стоит 59 000 тенге. Модель SE 3001. И, кстати, скоро будут скидки на бытовую технику KARCHER.
Обращайтесь.

Вы правы, мне кажется, KARCHER действительно снабдил полмира профессиональной надежной техникой. И бытовая линейка не раздута, как у других производителей.
Бытовая техника KARCHER - это одна-две модели по каждой группе, НО полный функционал, качество, удобство пользования, долговечность и полный сопровождающий сервис - основа бытового модельного ряда.

Я повторюсь, мы не даем рекламу...просто возим бытовуху 11 лет в Казахстан, она продается сама.



А не подскажите где его можно купить (в Алматы)!? А то Томас Твин ТТ сломался и теперь ищем замену, порекомендовали что KARCHER SE 3001 хороший говорят. Правдали это или другой порекомендуете.
  • 0

#823
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Знаете, за прошедшее с начала нашей дискуссии время я обнаружил еще какое-то количество людей с аналогичными дивайсами (порядка 5-6). И _каждый_ пожаловался на проблему с данным креплением.

Т.е. это явно конструктивный дефект. Который, еще раз повторюсь, должен исправляться производителем _бесплатно_. И не путем использования пластиковой вставки. Исправляются подобные дефекты либо путем установки деталей с измененным конструктивом или отзыва бракованных изделий (в случае, если замена экономически невыгодна).

Наблюдая вашу 100% адекватность, до скрежета зубовного обидно наблюдать ваше же напускное непонимание по данному вопросу.


Прекрасно понимаю Ваш праведный гнев, на самом деле я с самого начала писал о том, что как только открылся собственный сервис-центр компании, началась фиксация самых частых и распространенных поломок. Так вот, число обратившихся, с этой проблемой не так уж велико, посему компания не сочла эту проблему конструктивным дефектом, но учитывая пожелания (в том числе и Ваши) способ крепления был изменен. Что касается координат, которые я обещал Вам передать, действительно моя вина, признавался в этом не раз, не сочтите сию проволочку с передачей оных, за попытку уберечь начальство от потока конструктивной критики, с вашей стороны, зело голова дырявая:kiss:
  • 0

#824
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Так вот, число обратившихся, с этой проблемой не так уж велико, посему компания не сочла эту проблему конструктивным дефектом, но учитывая пожелания (в том числе и Ваши) способ крепления был изменен.

Глубокоуважаемый Вадимофф, вы ко всему прочему и неплохой психолог, поэтому должны понимать причины, в связи с которой "число обратившихся ... не так уж велико". 1) Поломка не критична, в большинстве случаев пистолет просто болтается, либо его чем-то приматывают; ну, в _крайнем_ случае, кто-то сообразит вставкой воспользоваться; 2) Люди полагают, что поломка - это их вина; потому исходят из предположения, что обращение в СЦ будет небесплатным; 3) Если клиент обратился в сервис центр относительно пробитой обмотки, наличие отломанного крепления без отдельной жалобы не фиксируется.

Но отсутствие жалоб не означает отсутствия проблемы.

Что касается координат, которые я обещал Вам передать, действительно моя вина, признавался в этом не раз, не сочтите сию проволочку с передачей оных, за попытку уберечь начальство от потока конструктивной критики, с вашей стороны, зело голова дырявая:kiss:

Даже отбросив все лукавство, вашу позицию я хорошо понимаю. Поэтому на результат рассчитывать было бы по меньшей мере наивно. Честно говоря, просто недосуг прозваниваться, пробиваясь через не говорящую по-английски секретаршу. Именно недосуг, ибо определенная доля упорства конечно же решает проблему.

Сообщение отредактировал Najito: 30.07.2009, 12:43:09

  • 0

#825
Пинокио

Пинокио
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
это тоот пылесос за 4000 штуки зелени?
  • 0

#826
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
соседка заказала себе робоклин. они впридачу набор кастрюль за 500 баксов обещали, и скидку 100 баксов за каждого нового клиента. и платить можно в рассрочку. теперь она клиентов ищет...
пылик стоит 1 900 долларов.
мой Томас ей не понравился. она взяла его поюзать, но осталась недовольна.
а по мне, чем Робоклин за 1900, я еще два раза куплю Томас Твин Т2, итого три Томаса обойдутся мне в 1800 долларов, а прослужат, надеюсь, дольше, чем один робоклин...

#827
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Помогите советом. Пылесос Томас Твин ТТ
По глупости вместо моющего раствора решил попробовать воду с порошком. И не обратил внимания, что порошок не растворился в воде. Включил пылесос на моющий режим и конечно же насос засосал весь этот порошок и забился. Теперь вода идет маленькой струйкой. Как возможно теперь его прочистить?
  • 0

#828
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Помогите советом. Пылесос Томас Твин ТТ
По глупости вместо моющего раствора решил попробовать воду с порошком. И не обратил внимания, что порошок не растворился в воде. Включил пылесос на моющий режим и конечно же насос засосал весь этот порошок и забился. Теперь вода идет маленькой струйкой. Как возможно теперь его прочистить?


Добрый день, можно попробовать разобрать пылесос и прочистить помпу самостоятельно, но лучше отвезти его в сервис-центр, правда этот вариант будет связан с материальными затратами.Как один из способов, попробуйте набрать чистую воду в емкость для моющего раствора и попытаться промыть систему(распыляя воду,делать нужно неспеша и не перенапрягая помпу).
  • 0

#829
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Добрый день, можно попробовать разобрать пылесос и прочистить помпу самостоятельно, но лучше отвезти его в сервис-центр, правда этот вариант будет связан с материальными затратами.Как один из способов, попробуйте набрать чистую воду в емкость для моющего раствора и попытаться промыть систему(распыляя воду,делать нужно неспеша и не перенапрягая помпу).

Спасибо, за ответ. В сервис-центр везти для меня проблема. Вот если бы сервис-центр работал по воскресеньям...
Я уже пробовал чистить чистой водой. Правда недолго. Грамм 200 воды истратил. Дальше страшно стало насиловать помпу. Т.к. звуки от помпы не совсем здоровые идут.
Похоже все же надо разбирать и чистить. Не подскажите, на какие подводные камни могу наткнуться при разборе?
  • 0

#830
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
никто бушный твин т2 купить не желает?
  • 0

#831
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Спасибо, за ответ. В сервис-центр везти для меня проблема. Вот если бы сервис-центр работал по воскресеньям...
Я уже пробовал чистить чистой водой. Правда недолго. Грамм 200 воды истратил. Дальше страшно стало насиловать помпу. Т.к. звуки от помпы не совсем здоровые идут.
Похоже все же надо разбирать и чистить. Не подскажите, на какие подводные камни могу наткнуться при разборе?


Добрый день, прошу прощения за проволочку в ответе.Особых подводных камней нет, просто все нужно будет делать последовательно и аккуратно.Постараюсь переслать картинку пылесоса в разрезе,правда там нет подписей деталей.
  • 0

#832
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

никто бушный твин т2 купить не желает?


Добрый день Медметь, хотелось бы узнать причину продажи, если конечно Вас не затруднит.
  • 0

#833
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
хочу купить пылесос Томас .
какой купить? где дешевле?
кто сориентирует?
на этой неделе надо купить.
могу взять б-у, если в отличном состоянии.если что-пишите в личку, ну кто скромный :weep:
  • 0

#834
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Да нет, почему затруднит?
Переехал к родителям, а у них твинТТ
Зачем девайсу за 100штук в кладовке пылиться?
Пусть пользу людям приносит. :weep:
Кстати могу твин ТТ продать, а Т2 оставить.
  • 0

#835
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Да нет, почему затруднит?
Переехал к родителям, а у них твинТТ
Зачем девайсу за 100штук в кладовке пылиться?
Пусть пользу людям приносит. :weep:
Кстати могу твин ТТ продать, а Т2 оставить.


Спрашивал чисто из профессионального интереса,думал какое-то недовольство техникой.
  • 0

#836
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

хочу купить пылесос Томас .
какой купить? где дешевле?
кто сориентирует?
на этой неделе надо купить.
могу взять б-у, если в отличном состоянии.если что-пишите в личку, ну кто скромный :weep:


Добрый день, для начала Вам необходимо определиться с функционалом пылесоса(должен ли он быть просто с аквафильтром, либо дополнительно обладать функцией влажной уборки).Цена в розничных сетях примерно одинаковая.
  • 0

#837
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а что такое аквафильтр?
зачем он нужен?
мне нужен пылесос, который вытягивал бы всю пыль из ковров, диванов, матрасов,
можно немного функции химчистки для поверхности ковров и диванов, и всё.
главное, чтобы не было пыли (ну так много пыли как без пылесоса :weep:,
мощность хорошая и всё. :D
дешевле, чем в магазинах ПЭ, ТД, Сулпак...
  • 0

#838
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

а что такое аквафильтр?
зачем он нужен?
мне нужен пылесос, который вытягивал бы всю пыль из ковров, диванов, матрасов,
можно немного функции химчистки для поверхности ковров и диванов, и всё.
главное, чтобы не было пыли (ну так много пыли как без пылесоса :D,
мощность хорошая и всё. :p
дешевле, чем в магазинах ПЭ, ТД, Сулпак...


Аквафильтр-это система в которой в качестве фильтрующего элемента используется вода.Если проще то нет традиционного мешка-пылесборника.К сожалению техники, котораю бы могла собирать пыль на 100% пока не существует.Функция хим.чистки в пылесосах Томас не используется,взамен нее использован принцип влажной уборки(вода+моющяя жидкость).Посмотрите модель Томас Твин Т2, дешевли возможно будет у мелких продавцов бытовой техники,к сожалению их координат подсказать не смогу.
  • 0

#839
Mnurlan

Mnurlan
  • Гость
  • 6 сообщений

Кстати, Томас ТвинТТТ Аквафильтр сейчас стоит в продаже в Технодоме со скидкой - 59 990 тенге.


Что скажете начет пылесоса H2O c авкафильтром от фирмы Palson? Купили в TVShop за 40тыс.тенге. Возникает куча сомнений
  • 0

#840
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Купил циклонный фильтр от Самсунговского пылесоса к Томасу, как советовал народ на конференции ixbt.com. Вот такой вот

Изображение


Затестил.... прикольный девайс!
Ставится такая штука в разрыв между шлангом и телескопической трубой. Единственно приходится вставлять еще и переходник для закрепления пистолета подачи моющего раствора. А он зараза чуть меньше по диаметру и короткий очень, соответственно конструкция получается не очень жесткой. Можно без переходника, но тогда пистолет болтается на шланге, что тоже не очень приятно.

Работает эта штука довольно эффектно.
Практически весь мусор этим фильтром задерживается и в спрессованном виде оседает на дне колбы.
До аквафильтра теперь получается доходит только очень мелкая пыль - никакой тебе шерсти, мусора, который приходится выскабливать при мытье аквафильтра. Так что операция по помывке сводится к однократному его промыванию водой в собранном виде. И это большой плюс!

Насчет HEPA-фильтра тоже интересно - будет ли он служит дольше? На ixbt.com говорят шо будет!

Только ковер настенный к примеру с такой штукой не пропылесосишь....

Покупал в самсунговском сервис центре ABC-express за 3000тг
Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Ауэзова, 3.
Телефоны: +(727) 268-81-72, 317-46-37, 395-93-40.
E-mail:samsung_service@rambler.ru

Part number кажись
DJ67-00055A

Только им надо позвонить сначала и заказать, чтобы эту хрень приввзли со склада.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.